Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дым и детонация на 4м50
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
sasha63
 Люди!Срочно нужна консультация!Знакомые перегоняют Mitsubishi Canter 2004г вып.двигатель 4M50.После заправки движок стал дымить чернотой и не тянет,детонация появилась.Что может быть?!Они в пути! Нужна помощь спеца!
STARGAZER
Нужна помощь спеца? Тащите на СТО.
А на месте ??????????? dash2.gif Фильтр посмотрите что-ли, мож забился.
_Forward_
Какие лампочки горят на табло???
sasha63
 так они на трассе, около Якутска,нет там у якутов СТО,ток консультация спасёт,а потом решат как дальше.За лампочки ничего не сказали,позже уточню...там разница во времени 2 часа 
ZZZ
Раз после заправки то от этого надо и пробовать плясать вплоть до слива соляры и залива с камаза или другой точно рабочей соляры, также при заправке могли поднять муть со дна что тож может вызвать дым и отсутствие тяги,следуещее практически не связанное с заправкой это проверить температурные датчики, они тоже влияют на состав смеси(вывод сделан по эксплуатации Бигхорна- там черный дым и пониженая тяга наблюдалась при выходе из строя темп датчика входящего воздуха), можно также проверить фильтра и отсутствие подсоса, хотя последнее вызывает обычно другие симптомы.
ЦыфрыЧ
 Ну если они сами говорят что сразу после заправки - логично что им туда мазут ишака залили, сливать! Если заправка и появление дыма с детонацией совпадение, то причин может быть целая куча, начиная как уже сказали от выхода из строя температурных датчиков, до заклинивания системы рециркуляции газов! Чек загорался?
sasha63
спасибо всем,кто откликнулся!!!!саляру слили сразу...залили с Камаза,она вроде пошла, а после очередной заправки на Автозаправке(не должен ведь быть левак),опять пошла такая ерунда.Датчики никакие не загорелись!
ЦаО
кантер гурман:)
не хочет кушать какашку бадяженую
ДЮЙМ

Пусть попробуют отключить рециркуляцию газов. Надо снять резиновую трубочку с клапана на впускном коллекторе. Бывает помогает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.