Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена двигателя D15B
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
KvaKer
Погнуло клапана - решил менять двиг ибо ремонт выходил за пределы 23 тыщ.
У меня стоит D15B Dual Carb Нашел в продаже D15B но Инжекторный (Комп, коса, трамблер есть на нем).
Так вот, соббсенна, вопросы:
Совместимы ли Мой карбюратор с Их двигателем (всм прикрутить их движок к моему коллектору)?
Насколько сложно и дорого превратить машину в "Инжекторную"?
Надо менять коробку (автоматы Там и Там)? Там вроде двиг на 30 л.с. сильнее + Втековый
Или может у кого в кладовке валяется голова на мой двигатель?
Delfin
Тебе надо поменять или подсказать что делать. Поменять можно подсказывать не буду
KvaKer
Мне не подсказать надо, а разъяснить - можно\нельзя и что лучше.
KvaKer
Решил менять головку блока - на СТО говорят 10 тысяч, получается дороже замены движка - кто подскажет с чем связанна такая высокая цена? Или это "частный случай" и можно найти дешевле?
ЦыфрыЧ
Всмысле снять\поставить бошку - 10 штук?! blink.gif Это докуя, пусть даже что там хитро опый головкин на шкив коленвала который не у всех есть, но 10 штукарей реально атас!
KAMAZ
это средняя цена по городу за снятие-установку и, иногда включает в себя и переборгу ГБЦ. Плюс карбюратор. Дуал... и небось ещё трубочки-шланги без маркировки smile.gif убиться можно
ЦыфрыЧ
 Нет ну если там допустим с заменой колпачков м\с, сальников на валах и выставлением зазоров в клапанах, то в общем то норм. На счет патрубков и т.д., для этого маркируют разными цветами а потом по образу и подобию... хотя ты и сам знаещ как это делаеться, в общем не чего сверх сложного.
KAMAZ
Цитата(ЦыфрыЧ @ 30.7.2010, 2:04) *
 Нет ну если там допустим с заменой колпачков м\с, сальников на валах и выставлением зазоров в клапанах, то в общем то норм. На счет патрубков и т.д., для этого маркируют разными цветами а потом по образу и подобию... хотя ты и сам знаещ как это делаеться, в общем не чего сверх сложного.


первоначально хонда не маркировала трубки на карбах, из-за чего их ремонт был настоящей задницей. Но даже после того, как их начали помечать... учитывая их количества, взрыв мозга все равно обеспечен
ДЮЙМ
Цена на замену Хондовской ГБЦ реальная. Сюда добавь стоимость шлифовки плоскости, притир клапанов, замену сальников кл. Без шлифовки вообще не ставлю.
ГБЦ может отличаться камерой сгорания, т.к. компрессия на впрыске и карбе разная. Высока вероятность разных окон и крепления на впускном коллекторе.
Я бы взял за основу родную голову, поменял и притёр клапана, отшлифовал на станке (только на станке) и на место её.
SDtuning
по всей логике вещей два одинаковых двигателя.... отличие только в системе пуска.....если ты достал с 3-stage Vtec то небольшие проблемы будут...на такие обычно ставят вариаторы....в инете говорят что тяжко переучить двигатель с вариатора на другую коробку
KvaKer
Головки не Втек обе, вторая в сборе, шлифовать полюбому надо? Запасная стоит на двигателе, с клапанами, всм не снятая валяется + прокладку тоже имею.

Дюйм - а с заменой старых клапанов на "новые старые" сколько встанет?

Цитата(SDtuning @ 30.7.2010, 7:54) *
по всей логике вещей два одинаковых двигателя.... отличие только в системе пуска.....если ты достал с 3-stage Vtec то небольшие проблемы будут...на такие обычно ставят вариаторы....в инете говорят что тяжко переучить двигатель с вариатора на другую коробку


Это ты про замену целиком?
SDtuning
KvaKer, Да про замену целиком......а 3-stage Vtec это полувтек....одновальный....нигде на двигателе не написано что это втек....определить можно только по двум соленойдам слевой стороны клапанной крышки
KvaKer
Цитата(SDtuning @ 30.7.2010, 20:36) *
KvaKer, Да про замену целиком......а 3-stage Vtec это полувтек....одновальный....нигде на двигателе не написано что это втек....определить можно только по двум соленойдам слевой стороны клапанной крышки


Не они не ВТЕКовые - у ВТЕК кроме датчика (соленоида) и крышка клапанная повыше вроде
SDtuning
я же говорю...это мини втек.....у нормального взрослого 2 вала.....а тут 1......и соленойд это не датчик а клапан
davvar
Встретишься с гемороем, как и я......))))
KvaKer
Цитата(davvar @ 31.7.2010, 10:46) *
Встретишься с гемороем, как и я......))))


а пападробние?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.