Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кастом
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
Страницы: 1, 2, 3
Nist
Ну что начнем новую тему ? ась? у кого какие идеи возникали ? кто что делал ? делимся народ своими замечаниями, заметками и т.д = ну а мы в свою очередь вам поможем чем сможем да и тож будем выкладывать свои поделки =)
KAMAZ
подскажи неучу, что это такое. Честное слово не знаю
Доктор Франкенштейн
Да ладно тебе...Тюнинг (настройка или переделка по-нашенски) тебе знаком,как понятие. А кастомайзинг (от английского customize - настраивать) подразумевает декорирование и переделку уже готовых вещей под индивидуальный вкус. Берёшь чего-то там и прекраиваешь по своему желанию.Утрируя можно сказать,что любовно намазюканый маркером крестик на капоте - уже кастомайзинг... declare.gif
Наиболее простой вариант кастомайзинга - использование различных аксессуаров,которые могут придать изделию индивидуальность,отличительные черты и стильный вид. Кстати, тюнинг рассматривается,как составная часть кастомайзинга.
Ну а кастомайзинг мотоциклов - ... даже слово не подберу... рукотворное волшебство...Видел кастомы такие...только крепкая невная система спасала от разрыва сердца,да жена силой успевала увести,пока слюной не изошёл... declare.gif
Доктор Франкенштейн
Особое внимание обращаю на то,что раздел посвящён мотоциклам!
Nist
приведу небольшой пример взяли мы как то Юпитер сняли с него все подпилили раму в трех местах в том месте где идет перетяжка с седлом пассажира и подогреди до того момента чтоб моа было согнуть тоесть сделали видок чоппера (только водитель) потом подрезали раму спереди и вставили титановые вставки так виличился он по высоте чуть чуть передние перья сделали перевернутыми удлинеными ! так мы сделали раму чоппера, затем дошло дело до бака бак капелька ну никак не устраивал взяли за основу просто сделали небольшой фальш с помошью стекловолокна и такстолита довели его до нужной нам формы
ТимиЧ
Цитата(Nist @ 26.9.2008, 14:36) *
приведу небольшой пример взяли мы как то Юпитер сняли с него все подпилили раму в трех местах в том месте где идет перетяжка с седлом пассажира и подогреди до того момента чтоб моа было согнуть тоесть сделали видок чоппера (только водитель) потом подрезали раму спереди и вставили титановые вставки так виличился он по высоте чуть чуть передние перья сделали перевернутыми удлинеными ! так мы сделали раму чоппера, затем дошло дело до бака бак капелька ну никак не устраивал взяли за основу просто сделали небольшой фальш с помошью стекловолокна и такстолита довели его до нужной нам формы



посмотреть бы на это произведения.фото есть?
Nist
фото нету в виду того что аппарат потом улетел в питер в колекцию Доктора и Кобера =) могу остатки того чаво мы еще с ним мутили дорасказать =) но аппаратище был вообще улетный =)
Доктор Франкенштейн
Маленько,но с картинками... declare.gif

Nist
Да я смотрю только мы с тобой тут тему двигаем =)
_Forward_
Цитата(Nist @ 26.9.2008, 23:05) *
Да я смотрю только мы с тобой тут тему двигаем =)



кастом байка не всем итересен, а вот легковых 60-х годов это другое дело
Nist
ооооо по поводу старинных машинок это к другану моему у него в гараже Дьюик стоит =)
Доктор Франкенштейн
Цитата(Cima @ 26.9.2008, 23:09) *
кастом байка не всем итересен, а вот легковых 60-х годов это другое дело

Это МОТО раздел!!! declare.gif

Цитата(Nist @ 26.9.2008, 23:05) *
Да я смотрю только мы с тобой тут тему двигаем =)

А я по-твоему,от нефиг делать просил инфу про ваш клуб...
Nist
ну так вот продолжаем тему кастома прочитал тут недавненько в старом номере МОТО за октябрь прошлого года как чел из Стида 400 сделал монстра по фото ниче так а вот по описанию немного уступает тем же самым стандартным характеристикам ! могу отсканировать статейку и выложить на освежевание так сказать! а вот еще есть гимн кастомайзера =)
Я куплю себе Днепр с люлькой
Старый, ржавый и не на ходу
С дырой в бензобаке без крышки,
С электросоплями в узлу.
Прицеплю его к чьей-то машине
И как труп за конем притащу
Пусть не ест тебя друг мой унынье,
Я под кастом тебя заточу!
Я достану из шкафа болгарку,
Дрель, отвертки и кучу ключей,
Закурю длшя начала цигарку,
Вспомню прошлых своих коней.
Вспомню. как летал по России,
По дорогам, шоссе, по полям,
Как катались в походы лесные,
Как У Федьки сломался кардан...
Докурил, пора и за дело.
Навязал на башке свой бандан,
Я в комбез облачил свое тело.
Я хирург по металлу, шаман!
Визжала болгарка, наждак надрывался,
горел и дымился металл
Лилась отработка., движок отмывался,
Дниппер формы коня принимал.
Еще перекур... Минуты затишья,
Как привал перед боем за Днепр.
Осмотр глазами специалиста
Будущей птицы по имени вепрь.
Брызжет искрами сварка аргонная,
Ломаются иглы о кожу седла,
Краска готова оранжево-черная,
Колеса и фара от Ту-22.
И вот он стоит, боками сияя,
Как преданный пес ждет команды "вперед".
Как тигр молодой, оранжево-черный
Затих для прыжка - дорога влечет!
Крякнул сигнал веселым мажором,
Легкий уцдар по кику казаком,
Движок отозвался октябрьским громом,
Низко, утробно - звук нам знаком!
И вот я уже на дороге хозяин,
Слепит водил полированый хром,
И черт мне не брат - я с ветром гоняюсь!
Газку - и в гармошку асфальт!!!
И второй крик души - это песня байкера, которыйсобрался на техосмотр к ненавистным аишникам.
Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко,
Гребешком разглажу хвастик и к ментам поеду в гости.
Ей почищу карбюратор, и проверю генератор,
Накачаю ей колеса, задам горючки литров восемь.
Лучшие залью масла, это же не сено для осла,
Намажу кожу полиролью, чтоб ее не съелло молью.
Постучу по спицам звонко, не появилась ли восьмерка,
Температуру я измерю, яркость лампочек проверю.
и отправлюсь в трудный уть, пусть лупит ветер в грудь
Ведь я не раз уже одалел
Этот road to hell!!!
Вот такая байда. если вдруг еще чего рожу, поделюсь.
Доктор Франкенштейн
Не "Король дороги" ("Ария"),но прикольно...
А для кастомайзинга на территории бывшего СССР, мотоциклы ирбитского завода - поле непаханное... Есть фирмы,которые именно на этом специализируются...
Nist
ну ладно продолжим тематику кастомаяйзинга ! я сеня пороюсь у меня гдето были записи Олега Рогова когда мы чудили в Новосибе коника для Песка (да будут им дороги прямыми в стране вечных покатушек)! а для тех кто собирается сам делать коника из ничего дам один совет бывалого так сказать все что делаешь черти чертежами ! чтоб потом можно было отдать на регестрацию данного аппарата =) и не забываем регестрация тоже стоит денежек ! но эффект не описуем это же индивидум будет чисто твой твоих рук даю зуб будешь сам гордится им !!!!!!
Nist
ладно продолжаем разбор полетов начнем с рамы которые нам уже предоставляют фирмы изготовители =) поехали
Доктор Франкенштейн
смотрим ещё...
Nist
ниче так =) вот смотри у него под рамой не видно единчственное какой там движок стоит ! и что там впереди у него
Доктор Франкенштейн
Да,не очень фото...Судя по номеру и марке стоящей перед байком машины, он в России.Если собран у нас,то...Использовать моторчики от импортной техники для самоделок запрещалось.Насколько видно выпускной и впускной коллекторы,то похоже,что двиг автошный.Предположил бы,что от "Оки",хотя...
Nist
ну тогда я наю чей он ! если от Оки то это ребята из суздали ! они как то кричали что запарились его регистрировать 2 года инстанции обивали =)
Доктор Франкенштейн
rolleyes.gif Я лишь предположил... declare.gif Фото мелковатое,детали не видать...
Nist
ну с этим я тоже согласен ! ниче держись за ручки скоро скоро оч скоро начнем дело ! и уж тогда все будем с тобой тут описывать =)
Nist
=)
ТимиЧ
Цитата(Nist @ 28.9.2008, 15:50) *
=)



зеленый суперский!!!!! да и танк не плох))))
Nist
Кто заинересован в этом деле берем щас "За Рулем" №9 2008 года и читаем статью ДВИЖИМОЕ ИСКУССТВО
ТимиЧ
Цитата(ТимиЧ @ 28.9.2008, 15:59) *
зеленый суперский!!!!! да и танк не плох))))



а как вам эти красавцы!!!
Nist
спору нет красивы но это фирмовые =) типо семейки Нельсонов =) или Микомату =) стоимость такого от 2 лимонов зеленых мертвых презедентов =) восновном так детали покупные на заказ вот типо тех рам которые я выложил =)
ТимиЧ
красивые же!!!! Вопрос как к знающему в этом деле посмотри на красный мне кажется он и ездить то не может
Nist
красный байк был представлен на кастом шоу в 2004 году Джорджем Куком (Милуоки) он еще и ездик к тому же и принадлежит он на данный момент Вилу Сммиту =) куплен он был в мае 2005 года за 4 лимона зеленых мертвых презедентов ! =) так же у Вила находятся байк под названием Паук от семейки Нельсонов =) это городские байки для парадного выезда тоесть выехал проехал километров так 10 и усе =)
ТимиЧ
ясно понто моц!!!!
dragster
по поводу гимна кастомайзингу днепра и урала: вот из этого я к следующему лету собираюсь сделать чоппер

есть возможность взять еще одну раму от Урала и раму от М-72 с доками за 2000 рубликов, ктото из закомых еще продавал Урал в сборе на ходу с доками.
Да потом еще фотки вылажу кастома Уралов и Днепров.
Доктор Франкенштейн
Приложить руки - будет дело,а если деньжат и времени не жаль,то и чудо сотворить можно...
Nist
мамачки где ты такого мамонта нарыл? движок хоть на ходу ? ты учти тебе седло придется делать с амортизаторами ибо рама жесткая каждую трещену будешь на попе чувствовать, есть предложение можно тормозуху и коробку перенести в перед сделать как на классических харлеях =) так же глядя на фотом могу еще подкинуть пару идей начнем с того что его надо разобрать ! нам от него требуется только рама колесо и то переднее да посути все остальное отсекаем ! остальное придется в ручную нагромождать ! движок лутче япошку брать от FZR ибо они без номеров идут хотя могу глянуть по каталогу V-Twin двигателя которые тоже без номеров идут от 400сс до 750сс как максимум !!!!!!!!!! так понеслась далече ! посмотрим что мы смогем сваять на этом разделе с твоего чудо динозавтра =)
x34
ну дела....интересно посмотреть будет!
dragster
Цитата(Nist @ 1.10.2008, 18:31) *
мамачки где ты такого мамонта нарыл? движок хоть на ходу ? ты учти тебе седло придется делать с амортизаторами ибо рама жесткая каждую трещену будешь на попе чувствовать, есть предложение можно тормозуху и коробку перенести в перед сделать как на классических харлеях =) так же глядя на фотом могу еще подкинуть пару идей начнем с того что его надо разобрать ! нам от него требуется только рама колесо и то переднее да посути все остальное отсекаем ! остальное придется в ручную нагромождать ! движок лутче япошку брать от FZR ибо они без номеров идут хотя могу глянуть по каталогу V-Twin двигателя которые тоже без номеров идут от 400сс до 750сс как максимум !!!!!!!!!! так понеслась далече ! посмотрим что мы смогем сваять на этом разделе с твоего чудо динозавтра =)


ну рама между прочим не жесткая а нормальная, я на нем уже гонял по марчекану. движок я хочу оставить этот т.к. он почти в идеале. хотя всетаки нужно стрелкануться гденить в городе, перетереть в реале, потомучто так эту тему не решишь. тем более, что я хочу сделать из него больше классику для повседневной езды, а реальный чоппер всетаки лучше делать а`ля ЗАЗоцикл. потом выложу фотки ЗАЗоцикла BigRed.
Nist - давай лучше замутим с другой рамой от Урала, там какраз есть переднее колесо с вилкой, есть даже движек с доками правда без горшков. можно попробовать замутить с М72, но непонятно как его потом регистрировать в ГАИ.
Да, зовут меня Андрей. Если решишь стрелкануться то звони 8-914-854-2076

движок лутче япошку брать от FZR ибо они без номеров идут хотя могу глянуть по каталогу V-Twin двигателя которые тоже без номеров идут от 400сс до 750сс как максимум !!!!!!!!!!

после такой переделки это уже будет не реальный русский байк, а что то не понятное. кстати, сколько они стоят по минимуму blink.gif
Nist
Вай колдыба =) нас становится все больше и больше ! Номер я твой Андрюха записал ! завтра обязательно позвоню надеюсь ты не на работе завтра будешь! кстати по поводу регистрации я уже рассказывал Джею как это можно провернуть только деревянных угробить придется немало ! так что довай стрелкуемся да и решаем что да как ! по поводу движка япошки завтра уточню по ценам и скажу по вечеру =)
dragster
седня в инете ковырялся, понравилась там статья "дяди Миши" как он свой кастом мастерил, толково все описал и чертежи выложил в Corel и 3D, что очень удобно. 
У меня и другие чертежи есть но они сделаны в Solidworks и еще какойто програмулине которые очень трудно скачать на шару.

да, Nist ты хоть телефон сотовый мне скинь, а то стрелку назначил и ушел.
давай в пятницу (завтра) стрелканемся по вечеру часиков в 9 на торговом возле дедушки Ленина, пивка попьем и поговорим. five.gif
Nist
сотовый в бабруйск -=) часы в бабруйск -=) согласен номер мой 89148500712 ! завтра (в пятницу 3.10.2008 г) на торговом возле Ленина по пивку ! нужно еще Джея цепануть =)
меня узнать легко я в черной косухе и козоках гоняю =)

немного прикольных кастомов =)
dragster
если не ошибаюсь на первой фотке М72? или это ИЖ?
Nist
а то он самый родненький Совок =)
dragster
вооот, я себе с такого моца бак нарыл, его и буду ставить вместо родного Ураловского. Нашел еще сайт запчастей для уралов и днепров с возможностью заказа запчастей от Волка, Соло там бак от Волка продают полностью хромированый всего за 4500 рубликов
Nist
не легче самому отхрамировать ? и дешевле выйдет ! а бак от Волка это полная туфта =) фолк он малогабаритный и не такой уж у него и сильный бочек вместимости маловато будет =)
dragster
ну для этого надо сначала найти всю химию, а это не просто т.к. некоторые кислоты посто так не продают, я эту мазу уже пробивал.
в принципе сделать меднение просто, а вот для остального необходимы некоторые очень не простые компоненты

Цитата(Nist @ 2.10.2008, 19:25) *
вместимости маловато будет =)


с расходм в 5 литров/100 км может и хватить
Nist
лана я звякну во владик могет там бак найдется покруче чем у волка wink.gif завтра обсудим этот вопрос !!!!!!!!!!
Доктор Франкенштейн
Цитата(dragster @ 2.10.2008, 19:54) *
ну для этого надо сначала найти всю химию, а это не просто т.к. некоторые кислоты посто так не продают, я эту мазу уже пробивал.
в принципе сделать меднение просто, а вот для остального необходимы некоторые очень не простые компоненты

Озадачивался вариантом хромки,есть метод даже без гальванованны,но вот с "химией" затык получается,да и помещение с нехилой вытяжкой нужно,а то вместо хрома инвалидность поиметь можно...
Nist
помещение помещение блин народ дык я чувствую следующим летом если таким напором как слвоами все сделается то кастом горцанет по городу =)
Доктор Франкенштейн
Есть тема,есть обсуждение... В реале пересечёмся,тогда и предметно можно будет разговаривать... А пока, делимся информацией...
dragster
Jey, ты вроде как на тобуретке ездишь, так давай может тебе тож ченить соберем, чета типа этого
Доктор Франкенштейн
Езжу??? На табуретке??? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Не спорю,да,катался...прикольноооо...но чтобы ездил постоянно - это перебор... declare.gif
Да у меня и категории "А" нет и не было никогда, а хулиганить - не солидно уже как-то... declare.gif
Nist
=) короче покупаем права Джею садим его на Юпитер и считаем что он записан в клан Скаймейкеров ! !!!!! а да еще чтоб я после 21.00 еще вышел на улицу в косухе никогда я задубел как пес =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.