Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите про Honda Odyssey
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
BLACKSKY
кто может расказать про достоинства и недостатки, а то надумал покупать, но хотелось бы узнать про него побольше unsure.gif

ДЮЙМ
Вполне приличная тачка. Мне приходилось сталкиваться только с одной проблемой - включение заднего моста.
BLACKSKY
что за проблема? как выявить и бороться?
ДЮЙМ
При покупке проверить вкл-выкл. Всё! Если случиться что в процессе эксплуатации, то ремонтируется.
Fluke
у одиссея отключаемый мост? А мне казалось он включается самостоятельно.
Potter
бгы, да как задний мост на одиссее может быть отключаемым???
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=1130 тут же черным по русски....
camry-club
двигло вроде с прелюда 2.2
но у меня есть друган пользователь данного авто , глумит его за недостаточное тягло ,хотя по мне этого и не должно быть так как большой минивэн не для пыжливости,еще его напрегает спидометр как на ПАЗике , хоя машину сменить не торопится НРАВИТСЯ
odissey
Ну вы блин даёте, недостаточное тяглооооо suicide2.gif

Да одик так пуляет, просто нет слов. У корефана просто убитый.

Владею Одиком (4wd)-3 года. К сожелению на нашем бензине тоже уже не тот. А когда взял 1,5 года летал, потихоньку засе...тся от нашего топлива. Нет времени нормально ухаживать. Самый простой способ от этой напастии хотябы раз в месяц пыжануть в Аэропорт. А вообще Одик 60-80 км/ч идет тяжелее чем 100-130 км/ч, 140 идет спокойно без особого напряга. Ходовка блеск (для минивена) многорычажка, не скажу, что не убиваемая, но крепкая это без вопросов. Очень просторный салон. Минусы: через 1,5-2 года эксплуатации 90% чистка или заглушка EGR, может поджирать чуть-чуть масло, запчасти достаточно проблема- наличие и цена. Вобщем машина очень приличная, не прогадаеш. Брать с приваза тогда поймеш все прелести Одиссея, а с рук даже в хорошем состоянии с нашим бензином получиш все перечисленные проблемы (не глобальные, но ненужные).А вообще посмотри отзывы в Инете.

Вобщем удачи!!!! declare.gif



scorp
Печально что ты поздно посоветовал брать одиссея с Японии а не с рук. Я взял несколько мес назад ("97). Сразу не заметил что стучит кардан, вернее крестовина, теперь не могу найти аналог... размеров ни кто не знает и в инете нет. На форумах пишут что менять только с карданом. Брать б/у страшно, новый 25-40 тыр. Я в шоке. Недавно заморгала лампочка давления масла - одик выжрал все почти на сухо. В чем проблема сей час выясняю. blink.gif
s-mx
Цитата(scorp @ 31.7.2008, 13:27) *
Печально что ты поздно посоветовал брать одиссея с Японии а не с рук. Я взял несколько мес назад ("97). Сразу не заметил что стучит кардан, вернее крестовина, теперь не могу найти аналог... размеров ни кто не знает и в инете нет. На форумах пишут что менять только с карданом. Брать б/у страшно, новый 25-40 тыр. Я в шоке. Недавно заморгала лампочка давления масла - одик выжрал все почти на сухо. В чем проблема сей час выясняю. blink.gif


Я тоже в какойто книжке читал что крестовины не меняются только кардан и стоит он помоему в районе штуки бакинских.
scorp
Цитата(odissey @ 29.7.2008, 0:16) *
Минусы: через 1,5-2 года эксплуатации 90% чистка или заглушка EGR, может поджирать чуть-чуть масло,


А что за EGR ?
Redline
EGR - клапан рециркуляции отработавших газов. Моя тоже переела уже росейского пойла, все никак руки не доходят.
scorp
Цитата(Redline @ 4.8.2008, 14:08) *
EGR - клапан рециркуляции отработавших газов. Моя тоже переела уже росейского пойла, все никак руки не доходят.

Где чинить будешь? и сколько это примерно стоит?
x34
хоть владельцем одиссея не был но покатаца получилось.я в восторге остался,была бы аозможномть купил бы себе года 01.даже 2.3 так дует! с порта 170 раскачал вообще не заметил.

в общем я за одиссей
N300ZX
Мне тоже одисеи нравятся. Неплохие машинки =)
Redline
Цитата
Где чинить будешь? и сколько это примерно стоит?


Там по идее все руками делается. Но гаража своего нету, так что будем поискать у кого. Меня пока механика выручает, втыкаешь ей что движок просит, в отличие от автомата.

Цитата
с порта 170 раскачал вообще не заметил


1.6 литра упирается в ограничитель 190 кмч, не знаю чтобы я с 2.3 вытворял bee-beep.gif
x34
не повериш там ВЕЗДЕ ограничитель!+))))так что ниче не повытворяешь
Redline
В подвеске ограничителем работает спинной мозг водителя smile.gif , как по рельсам идет. За это и люблю. А вот поников с коленвала маловато выпрыгивает.
esmakhanov
Адик отличная тачка, единственная проблема, это задняя скорость.

Когда на прямой поверхности назад еду, слегка нажимая на газ она норм, а вот когда в горочку ну или какой нить напряг (бугор на дороге и т.п.), еще больше давлю газ, она начинает стигать, кагбуд-то проскальзывает внутри че-то, приходится на нейтралку переключаться и снова на заднюю, короче коробка погибла, слышал что у многих одисеев такая шляпа smile.gif
Синегорец
у всех! хонд АКПП-умирающая со временем.
Ил-89
Вообще тема про Одик хорошо раскрыта в форуме Дрома, особо сведений не добавить. Про коробку - не любит, когда на ней с места "топают", потому быстро затухает, появляются рывки и толчки при переключении. По запчастям также на Дроме есть товарищ (в форуме Одиссея его топ на первом месте), который торгует вполне качественными вещами и за умеренные деньги.
CRUISER
Приходилось перегонять одесея 1995г , 2001г. с Владивостока в Барнаул. 6тыс.300км. за всю дорогу проблем не было ни с одним ни с другим.
MagRus_user
Книга Honda Odyssey

Вытащил с интернета. Пользуйтесь на здоровье.

exPloZive
scorp,
Цитата
Печально что ты поздно посоветовал брать одиссея с Японии а не с рук. Я взял несколько мес назад ("97). Сразу не заметил что стучит кардан, вернее крестовина, теперь не могу найти аналог... размеров ни кто не знает и в инете нет. На форумах пишут что менять только с карданом. Брать б/у страшно, новый 25-40 тыр


Как это так? Прям никто не знает? )))))))

Я вот знаю, что крестовина там аналогичная с CR-V RD-1, но только их 2 вида бывает:

1) ASH-52 - только фирма Febest выпускает

2) От ниссанки подходит за номером GUN-44 фирмы GMB, она же TN-144 по каталогу TOYO...

Склоняюсь к первому варианту больше....
Incognito
А на 4WD версии фуллтайм, или задний мост подключается автоматически при пробуксовке?
karotagnik
при пробуксовке передней оси, включается зад
Incognito
karotagnik, т.е. по асфальту это передок?
Filmor
Incognito, ага. У меня та же самая история.
karotagnik
Incognito, по асфальту перед тянет , и еще на скользких поворотах нужно быть осторожным, может зад включится, я пробовал скажу было весело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.