Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка клапанной крышки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Энтони Хопкинс
Уважаемые автофорумчане, посоветуйте пожалуйста, есть необходимость промазывать герметиком клапанную крышку при смене резиновой прокладки или тупо поменять прокладку и все? Кто говорит, что можно промазать, а кто говорит, что типо и так прокладку новую ставишь и мазать ничего не надо. А? training1.gif
Miggrish
Обязательно промазать, только не толстым слоем...
dissector
я мажу
ToxicBlade
если ставишь новую прокладку то не стоит мазать , если старую - обязательно
machucha
не мажется новая прокладка!
Энтони Хопкинс
Блин, так мазать или нет? Ей (прокладке) же ничего не будет, если промажу? А герметик обычный термостойкий покупать? Или не мазать? Я сам не знаю, что делать... Мастерам не хочу отдавать, так как за смену данной прокладки на двигателе 2 MZ они берут 3500-4000 т.р. Я на эти деньги неделю буду жить. А по поводу мазать или нет эти мастера кто как говорит. Кто да, а кто нет.
ASS
Энтони Хопкинс, ну епть тебе же сказали если прокладка НОВАЯ то не маж =))), если старая то МАЖ
Энтони Хопкинс
Цитата(ASS @ 5.8.2010, 20:05) *
Энтони Хопкинс, ну епть тебе же сказали если прокладка НОВАЯ то не маж =))), если старая то МАЖ

а еще выше сказали, что надо )




ASS
если новая то не маж, если уже поджатая старая то маж
dissector
да! новую немажь.
Энтони Хопкинс
Все, не буду мазать новую! smile.gif
PUPS_SV
Но если она китайская - то мажь wink.gif wink.gif smile.gif
KAMAZ
а на 4d56 там и новую надо мазать...
kostya
Про то мазать или нет .У знакомого на Эскуде поставили не намазав  герметиком     ,в итоге засопливила через 4 месяца,а на 5 ый потекло масло нехило.Сразу скажу что какая проклатка была не знаю я имею ввиду ОРИГИНАЛ или ДУБЛЬ .После сняли крышку, обезжирили , намазали черным Америкосовским герметиком дали подсохнуть 30 мин и поставили на место старую         проклатку.Мазали плоскость головки и канавку крышки где прокладка лежит . Вот уже 4 месяца полет нормальный,даже не потеет.
ДЮЙМ
Хорош, советчики блин. На то она и новая, что мазать незачем, а герметик на то и герметик, чтоб заменить косяки старой прокладки(либо её саму).
Barracuda
Цитата(ДЮЙМ @ 5.8.2010, 22:59) *
Хорош, советчики блин. На то она и новая, что мазать незачем, а герметик на то и герметик, чтоб заменить косяки старой прокладки(либо её саму).


По теме.
Коротко.
Конкретно.
ПРАВИЛЬНО.
Estonec
А я бы намазал для большей эфективности и надёжности. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.