Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спальное место в Эскудо
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
GooS
Так как регулярно приходится выезжать за пределы города (рыбалка, охота и.д.) и ночевать в машине, решил я сделать спальное место в своем авто, т.к. на сиденьях спать не очень удобно (при этом задние сиденья снял вообще). Вообщем сварил рамку из трубы профильной 20Х20, покрасил, прекрепил к кузову (чтоб не прыгала) сверху сделал настил из фанеры (10 мм). Насил сделан из двух частей: 1-я часть прикреплена шурупами у металической рамке, а вторая часть ложится сверху. При необходимости ночлега, вторая часть настила устанавливается между рамкой и креслами авто (заранее отодвинутыми до упора вперед и сложенных также вперед). Таким образом получаем спальное место в полный рост. Обшиваем для эффекта фанеру тканью (я обшил кавролином прорезиненным) и усе. При этом имеем нижне отделение для хранения инструмента, и т.д. Кстате сидя ехать при сложенной конструкции также можно.
Вообщем приятных снов. rolleyes.gif
dissector
спасиб. у меня тож была мысль сделать его двуместным.

пи.си. 20 квадратная труба продоется в ооо"винат"
GooS
Да, брал две трубы (идут по 3 м.). Около 400 р. за две трубы и примерно 800 р. за фанеру, там же
GooS
Места для лодки (300-ки) хватает, и не только для лодки.
GooS
Вариант хорош, но я так понял что передние сиденья легли назад, что уменшило пространство существующее между сиденьями. Таким образом барахло на ночь разместить в машине некуда, что очень актульно особенно зимой.
gebels
летом делал так:




Купил на рынке надувной  прорезиненный матрас (с насосом. синий такой, толстый).

С передних сидений скидываюся подголовники - спинки ложаться до упора назад, задние ложаться так же назад. (не до упора)

Далее. открыввается звдняя дверь (багажник) кладется матрац в сложеном состоянии клапаном на ружу и неспеша носиком качаем.

Сразу скажу, что ничего не мешает. Включаяя стояночный тормоз.

Все лето : я,жена и ребенок умещаемся с комфортом. Все необходимые вещи: Одежда, обувь и продукты в салоне под сидениями в оставшейся части багажника. Все остальное на улице в пластиковом контейнере.




Как будет зимой? - пока не знаю, почитаю посты может, кто, что дельное подскажет.




GooS
gebels, А зимой его порвет как грелку. Боятся эти надувные матрацы холода. (проверено прошлой зимой на личном опыте).
ЭЙВАН
Цитата
ну скажет кто-нить мне как нормально сделать в квадратном или все в палатках спят?

Держишь кнопку та , которая на задней спинке (в положение вверх) и всем весом наваливаешься на неё(спинку), не боись, не что не сломаешь, все положения сидений остаются целыми ++раскладываются назад (арки не мешают).....
ALLEX
Ломай не бойся, давить надо сильно лутше коленками получится воттак Нажмите для просмотра прикрепленного файлапри установке обратно все положения работают ПРОВЕРЕННО.
ЮВС
Тема затихла. Внесу свои 5 копеек про здоровый сон smile.gif. После поездки на Мелководную на прошлой неделе решил заморочится со спальным местом. Так как завтра еду на Мелководную!!! Мой вариант: кусок фанеры 10мм 60*123 с пропилами по краям под выступы салона и прикрученными полосками для выравнивания со спинкой заднего сиденья по сторонам 60мм. Это задняя полочка. Кладется краями на задние арки. Два куска фанеры 10 мм 60*120 с такими же пропилами по краям под выступы салона. Это продольные "лежаки" В транспортном положении кладутся на заднюю полочку. Подставка под заднюю полочку не замерял, делал по месту из доски 30. Ставится продольно. Подставка под продольные лежаки тоже по месту. Ставится поперек. В транспортном положение ложится поперек в багажник под полочку. Трансформация: передние сиденья двигаются вперед до конца, спинки вперед; спинка заднего сиденья ложится вперед, получаем горизонталь. Берем продольные лежак и кладем одной стороной на спинку заднего сиденья а второй стороной на подставку. Так же поступаем со вторым. Они ложатся встык к задней полочке и спинкам передних сидений. Получаем кровать 120*180. Вещи в ноги передних и задних пассажиров. На фото все видно. Время исполнения 3 часа. Вот так. Можно фанеру обшить. Но это потом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.