Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отмыть двигатель
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Kelt
Мой двигатель грязноват. Это негламурно. Как старшина гламура хочу его помыть. Единственный вариант могу предположить - отгондурасить его вручную солярой. Вопрос: какие нить иные методы есть, сравнимые с ручным гондурасом по эффективности? Может на автомойках эту процедуру делают?
BodyGuard
На автомойке делают. НО если у тебя он жестоко в соляре, масле и прочей хрени, то наврядли =) Там моют двигло после дождей, грязевых ванн =)
Oleg95
Цитата(BodyGuard @ 14.1.2008, 15:45) *
На автомойке делают. НО если у тебя он жестоко в соляре, масле и прочей хрени, то наврядли =) Там моют двигло после дождей, грязевых ванн =)

Масло с двигателя тоже нормально "отбивают". Тут главное найти нормальную мойку, потому как говорят, что моют на всех мойках, а посмотришь на этих "специалистов" и страшно за двигатель становится... Несколько раз ездил мыть на мойку на "свалку", но стоял рядом и показывал куда лить-не лить... Там же рядом мойка (не помню названия), по отзывам там моют профессионально.. Ценник около тысячи был..
Джам
вопрос, может не потеме но всеж.. чем черевата езда с грязным двигателем? Дедуля на ваз-2103 регулярно двигло бензином отмывал,
 на ардео двигло эм.. немного пыльный smile.gif
Славентий
Цитата(Джамал @ 14.1.2008, 16:10) *
вопрос, может не потеме но всеж.. чем черевата езда с грязным двигателем? Дедуля на ваз-2103 регулярно двигло бензином отмывал,
на ардео двигло эм.. немного пыльный smile.gif



Загорется может! Да и вообще разве охото лазить в грязи, надо чтоб чистенько было, чтоб самому приятно было заглянуть под капот.
т158ав_BLONDY
ой...у меня тоже грязный...нигламурно..даа..
дядя Кельт..есси помоешь-напишипотом где почем и вааапще=)
Славентий
Цитата(Kelt @ 14.1.2008, 15:34) *
Может на автомойках эту процедуру делают?



Слышал еще давно, что существует какая-то специальная пена которая наносится на двигатель, после ее схода двигатель как новый. Сам не очень в это верю, но меня уверяли что так и есть. А где такую работу делали уж и не припомню. Перед продажей машины само то, было бы помыть двигатель.
Kelt
Цитата(т158ав_BLONDY @ 14.1.2008, 16:28) *
ой...у меня тоже грязный...нигламурно..даа..
дядя Кельт..есси помоешь-напишипотом где почем и вааапще=)

Ну если я сам не стану гондурасить движок, и решусь возпользоваться услугами мытарей - конечно расскажу.
т158ав_BLONDY
Цитата(Kelt @ 14.1.2008, 17:36) *
Ну если я сам не стану гондурасить движок, и решусь возпользоваться услугами мытарей - конечно расскажу.



Самому гондурасить еще нигламурнее чем грязный движог
KAMAZ
Короче, Господа, если хотите отгандурасить мотор как котовы яйца, то вам следует ехать на WPauto, Речная 25, на мойке искать Вадика, передать ему привет от Радика и попросить отмыть двигатель. Масла, соляры - вся это хрень хорошо отмывается японскими химикатами. Я сам на этой мойке на 1-м курсе машины мыл. Всю эту кухню знаю, сам там мотор мыл. Короче рекомендую... видел как моют на других мойках - не советую

На КамАЗах перед техосмотром гондурасили мотор смесью бензина и соляры. Негламурно, но куски гавна отмыть можно.

Для любящих покопаться в своей машине или просто экономных: в Автомаслах продаются всякие чудо-балончкики. Поливаешь, куришь, вытираешь. Гламурно, но не везде подлезешь.

Для особо прошаренных: можно добыть где-нибудь пожарного пенообразователя. Гламурно
шахтер
Если у тебя дизель,то моют на каждой мойке;тока следи за процессом и контролируй
Ruiner
У меня двигатель был весь зверски грязный -- товарищи хреново закрутили пробку на заливном отверстии. Вайпро, 700 рублей и 3 часа времени. Вернули чистый, сел, завел и поехал.
X__GADik!!
Кака,стразиками на головек надпись хонда обклей будет гламурно:)))))))
KAMAZ
А вообще двигатель надо мыть время от времени, особенно перед ремонтом или ТО, это даже не дань ремонтнику, чтобы ему не пришлось матюкаться и потом долго отмываться.
Мало того, что в чистый мотор куда приятнее лезть, у вас оказывается больше шансов, что в ответсвенные узлы при их разборке-сборке не попадет грязь а так будет вовремя замечена течь масла/топлива
Но не стоит забывать и о том, что грязный мотор хуже отводит тепло
Джам
Цитата(KAMAZ @ 20.1.2008, 0:31) *
Но не стоит забывать и о том, что грязный мотор хуже отводит тепло


на мой взгляд зимой от этого только польза! rolleyes.gif
KAMAZ
Цитата(Джамал @ 20.1.2008, 12:47) *
на мой взгляд зимой от этого только польза! rolleyes.gif


ты думаешь зимой невозможно закипятить двигатель?
Как я вижу, ты у нас диагностикой занимаешься, значит парень умный. Вот и подумай, на одной стороне мотора слой грязи толщиной 2 см, а другая стороная - чистая... чем грозит, понимаешь?
Джам
Цитата(KAMAZ @ 20.1.2008, 15:39) *
ты думаешь зимой невозможно закипятить двигатель?
Как я вижу, ты у нас диагностикой занимаешься, значит парень умный. Вот и подумай, на одной стороне мотора слой грязи толщиной 2 см, а другая стороная - чистая... чем грозит, понимаешь?


тепло будет отводится с одной стороны а с другой темпер будет увеличиваться до неразумных пределов.. huh.gif
KAMAZ
Цитата(Джамал @ 20.1.2008, 19:21) *
тепло будет отводится с одной стороны а с другой темпер будет увеличиваться до неразумных пределов.. huh.gif


ага, что дальше происходит с мотором сказать?
Джам
Цитата(KAMAZ @ 20.1.2008, 19:38) *
ага, что дальше происходит с мотором сказать?


*!!канечно!!* unsure.gif
KAMAZ
Из-за неравномерного нагрева происходит неравномерное расширение металла, так как двигатель состоит из различных компонентов, которые сделаны из различных металлов, то происходит его коробление - возникновение деформаций и напряжений внутри металла
Джам
ohmy.gif
как часто мыть?

*боиццо
KAMAZ
Цитата(Джамал @ 20.1.2008, 20:46) *
ohmy.gif
как часто мыть?

*боиццо



так же как моешь и машину..... в смысле по состоянию
т158ав_BLONDY
Цитата(X__GADik!! @ 14.1.2008, 20:45) *
Кака,стразиками на головек надпись хонда обклей будет гламурно:)))))))



обклеила уже давно! =)


Ну кто нибудь еще помыл?=)
X__GADik!!
молодчинка:)))
camry-club
я лично делал так покупал пару балончиков в аэрозоле "средство для очистки битумных пятен с авто" стоит где-то 20 деревянных да и то мне попался просроченный года на три ,но всю хренатень из под капота отмыл за пол часа без проблем.просто брызгаешь и грязь и иже сней весь бутор просто наченает стекать ленивой амебой остается просто тряпкой это все убирать , правдо тряпок надо пару килограмм smile.gif
keribas
ВЕЗДЕ ГДЕ ПРОДАЮТ АВТОХИМИЮ есть такие баллончики для мытья двс. одни лучше ,другие хуже,но все помогают,иногда даже превосходят ожидания.
был опыт на дизельной калдине. купили гадость,разбрызгали(она как пена монтажная стала-много и во все щели). полчаса курили, смыли из ведра простым проливанием.
чистота!
GaS
Нормально и професионально моют на V-max,стоит все от800 до 1200р.От 3 до 5ч.занимает,есть комната отдыха чай ,кофе бесплатно!!!!! declare.gif
X__GADik!!
этож скока чая мона за 5 часов выдуть?smile.gif)
Voron
интересная халява када ты за нее ток что штуцерок откинул smile.gif чай не вотка много не выпьешь smile.gif
X__GADik!!
не ну еси с печенькой там какой нить:))там печеньку не дают?
Voron
неаа ток чай или кофе...я там мылся снаружи...в общем нормально, комната отдыха норм - телек, журналы,чай ,кофе...ремонтик не плахой, в общем есть чем ся занять пока машину драють...но 5 часов я б там не сидел...
Энтони Хопкинс
Конечно на мойке помоют. Чего бы им за штуцер и не помыть!!! А я вот сам мыл. Купил в школе-магазине химии. Один баллончик с пеной (название не помню), про которую выше писали, и один баллончик PRO foam 2000 или 3000 (точно не помню). Обрызгал двигло и все остальное профомом и сверху нагадил пены из баллона. Минут двадцать потупил и смыл все водичкой. Результат-очень даже ничего.!!!Тряпочкой только кое-где прошелся и усе! Руки целы остались и настроение поднялось!!!!! five.gif
Ulyanka
Цитата(Энтони Хопкинс @ 24.6.2008, 20:38) *
Конечно на мойке помоют. Чего бы им за штуцер и не помыть!!! А я вот сам мыл. Купил в школе-магазине химии. Один баллончик с пеной (название не помню), про которую выше писали, и один баллончик PRO foam 2000 или 3000 (точно не помню). Обрызгал двигло и все остальное профомом и сверху нагадил пены из баллона. Минут двадцать потупил и смыл все водичкой. Результат-очень даже ничего.!!!Тряпочкой только кое-где прошелся и усе! Руки целы остались и настроение поднялось!!!!! five.gif

аха, тоже пользовались пеной-результат подтверждаю, и стоит недорого)
Джам
так ведь пеной не во все места подлезеш..
Karabas
На v-Max у Саныча. Результат подтверждаю, товарищ мыл сафарь около месяца назад, все пластмассовые детали натёрты, двигатель блестит, капот изнутри вымыт, материал внутри на капоте (х.з. зачем он, звукоизоляция или теплозащита) постиран и повешан обратно. Вобщем результат на 4 с плюсом. т.к. на пять это новый. :-)

Да, удовольствие стоило полторы тыщи целковых, и три часа времени. У легковых может дешевле
ferakos
Сейчас тоже хорошо моют на V-max? Я вот просто хочу посчитать, либо купить всякой автохимии на 1000руб и ковыряться, боясь что нить залить или заплатить 1500 и тебе все отмоют нормально. Так как нет гаража и условий для мойки, думаю лучше чтоб помыл профессилнал.
Ruiner
Страшно только первый раз! Колодцы свечные главное просушить не забыть, и генератор в пакетик завернуть. И всё, остальное делается на раз в течение получаса.
Cruella
А у мене два генератора и ко второму фиг подберешься sad.gif видать дорога мене на мойку, днями задирали Тиидке капот (будущему титьководу показать) так аж стыдно стало так там за год все пропылилось blush.gif

Maledict
Сделай просто, как я когда-то на иннове. Я капот открыл, грязищу увидел, крхером прошелся пару раз, вся грязь отлетела, капот закрыл и поехал к покупану. Машину даже не глушил ж)
dick
у меня все было в очень запущенном состоянии..

1) Прогрел машину 10-15мин. Потом заглушил, открыл капот.

2) Скинул клемы, проверил свечные колодцы.

3) На теплый двигатель побрызгал Пармой (средство для плиток, жир удаляет на ура).

в течение 10 минут наблюдаю, как грязь прям отпрыгивает от двигателя.

4) Смываю водой, где грязь не сошла брызгаю Пеной (покупал в старой Школе-Магазин)

5) Через 10 минут смываю все это дело.

6) Дотираю профамом 2000ным те места, где ещё осталась грязь.. Промываю водой.


7) Сушуся

8) Полирую.

9) Любуюсь своей работой smile.gif




Жаль что машину продал.. грустно как-то sad.gif
Cruella
Цитата(Maledict @ 6.8.2009, 12:51) *
Сделай просто, как я когда-то на иннове. Я капот открыл, грязищу увидел, крхером прошелся пару раз, вся грязь отлетела, капот закрыл и поехал к покупану. Машину даже не глушил ж)


Ну твою Иннову таким мероприятием было не напугать smile.gif а за свою не в меру дорогую для своего размера машину чета боязно, с другой стороны хз станут ли на мойке обращать внимание на два генератора, хотя немного успокаивает то что если вдруг что-то не так это будет их гимор а не мой rolleyes.gif

ЗЫ Мне всегда движки (как и машины вопчем) мыли сначала за Сувенирами, потом они на старый китайский переехали там столовка Березка, проблем никогда никаких не было, только положительные эмоции rolleyes.gif
antonyo
ну что за пена такая??? Название напишите или фотку.
DarkMage
А ещё по слухам Питьевая Coca-Cola способна до блеска замасленные детали двигателя оттереть..
Автогонщик
Cruella, За "Сувенирами" мыл кажется Сан Саныч раньше?
Автогонщик
Потом он продал Скирко.
Cruella
Да совершенно верно, Саша Скирко там до сих пор заправляет, я на их мойках (раньше хозяев было двое) вот уже 9 лет свои машины мою rolleyes.gif возвращалась только 1 раз (пропущенное грязное пятно на крыле ликвидировать), сколько раз мои иашинки там полировали, отмывали от копоти, мыли движки, химчистили - тока положительные эмоции. Могу только порекомендовать. Ценник как везде - не выше не ниже declare.gif
klofelin
DarkMage, кока кола бывает питьевая и техническая?)
видать кислота ортофосфорная грязь сжирает
Maledict
Цитата(Cruella @ 6.8.2009, 15:13) *
а за свою не в меру дорогую для своего размера машину чета боязно, с другой стороны хз станут ли на мойке обращать внимание на два генератора, хотя немного успокаивает то что если вдруг что-то не так это будет их гимор а не мой rolleyes.gif

В этом деле главное уверенность и здравый подход, т.е. не надо откровенно лить воду на генераторы, а от брызг и капель ему ничего не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.