Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обучение на машиниста....
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
KaRaPuZ
Очень хочется узнать - есть ли у нас в городе курсы по обучению на машиниста фронтального погрузчика,машиниста (помощникак машиниста) буровой установки?Регулярно читаю "Экспресс" и,судя по спросу,эти специальности очень востребованы.А,может,кто вкурсе - компании наши горнодобывающие не обучают специалистов по данным направлениям? Где-то слышал,что в "Набате" хотят открыть курсы машинистов фронтального погрузчика,но,видимо,это трёп.

ASS
KaRaPuZ, в городе никто не обучает! На стекольном комбинат они обучают и выдают удостовеения
dem
а есть номерок етого комбината, я б тоже обучился 
ASS
до работы доберусь напишу
belyi
Я учился на бульдозериста в учебно отраслевом центре Там сейчас находиться суд который рядом с маг.Метелица.А где сейчас он находиться даже незнаю

Цитата
Регулярно читаю "Экспресс" и,судя по спросу,эти специальности очень востребованы


Но только денег ты там врядли заработаешь только обещают

KaRaPuZ
Стекольный у нас до Палатки?Или после?Тоже заинтересовал.

Цитата(ASS @ 20.8.2010, 12:51) *
KaRaPuZ, в городе никто не обучает! На стекольном комбинат они обучают и выдают удостовеения


По расценкам ничего не известно?
belyi
ДО
Kuzya_777
Цитата(KaRaPuZ @ 20.8.2010, 12:08) *
Стекольный у нас до Палатки?Или после?Тоже заинтересовал.


До Палатки....
dem
щас команду наберем желающих, и всей ротой учиться)
maldyak
В Сусумане есть УПК при Сусуман-золото, там учуть wink.gif)))
D-imon
KaRaPuZ

Ты готов работать вахтовым методом? Если да, то напиши в личку, что у тебя есть из специальностей. В любом случае какие направления интересуют? В ЧГГК обучают некоторым специальностям прямо на вахте (есть учебный центр). Напиши туда анкету, например
s-mx
KaRaPuZ, Погрущики это в правах тракториста категория С маленький и D большой. На Оле обучали а выдают в Магадане.
Аццкий
Цитата(KaRaPuZ @ 20.8.2010, 11:47) *
Очень хочется узнать - есть ли у нас в городе курсы по обучению на машиниста фронтального погрузчика,машиниста (помощникак машиниста) буровой установки?Регулярно читаю "Экспресс" и,судя по спросу,эти специальности очень востребованы.А,может,кто вкурсе - компании наши горнодобывающие не обучают специалистов по данным направлениям? Где-то слышал,что в "Набате" хотят открыть курсы машинистов фронтального погрузчика,но,видимо,это трёп.


Зайди в центр занятости - есть у них курсы машиниста.




Цитата(D-imon @ 20.8.2010, 12:38) *
KaRaPuZ

Ты готов работать вахтовым методом? Если да, то напиши в личку, что у тебя есть из специальностей. В любом случае какие направления интересуют? В ЧГГК обучают некоторым специальностям прямо на вахте (есть учебный центр). Напиши туда анкету, например

А есть емайл отдела кадров?
dem
s-mx где ты такое получил, номер если есть где учат, дай
s-mx
dem, Личку смотри.
СЕРЁГА-ГОГА
такое выдают в ростехнадзоре.по моему так называется.на пролетарской14.после сдачи экзаменов и при наличии свидетельства об окончании курсов.экзамены здают на Стекольном на базе спту12 у них там и автодром или трактородром есть.два экзамена теория и практика.если нет прав то еще и ПДД.Все по взролому.Если взялся НАБАТ учить то может быть через них можно.
s-mx
СЕРЁГА-ГОГА, Всё правильно.
D-imon
Цитата(Аццкий @ 20.8.2010, 14:08) *
А есть емайл отдела кадров?




Пролетарская, 11, сначала на 4-й этаж, потом налево до конца коридора и вниз на второй, там у секретаря возьмете анкеты


[jylf
вроде реклама идет, что набат начал учить на погрузчике.
ANS
в досааф вроде можно поинтересоваться по поводу помбура, а так работа тяжёлая, особенно под землёй.
klofelin
belyi, навскидку - чукотская ГГК, дукатская ГГК.. как минимум две компании, где бурилы оч хорошо получают.
а хороших бульдозеристов, в возрасте до 30 лет- мало. в основном - мужики лет за 45-50 и смены им в общем то нету
Авто-кто
Цитата(Аццкий @ 20.8.2010, 13:08) *
.....А есть емайл отдела кадров?


Пролетарская@11сначалана4-йэтажпотом налеводоконцакоридораивнизнавторой.ru 1_victory.gif
Toreto
Эх люди... не знаете на что подписываетесь.
Если получать уже корочки то лучше машиниста эксковатора им поболя башляют.(Пример у нас на предприятии Komatsu PC1250 )
Машинисту буровой хорошо платят, я бы сказал даже очень, но пыль....
Фронтальный погрузчик тоже не плохо, но тогда проще самосвалистом,зарплата почти та же заморочек меньше.
А ващпе трудноватая работа, и на хорошее место попасть сложно, т.к. при получении корочек стаж нужен и в трудовой запись,что мол работал - дело знаешь.
СЕРЁГА-ГОГА
Если не ленивый.голова на месте и руки растут где положено,то все будет нормально.Хотя работа тяжеловатая и в основном вахта командировки.Ну а стаж везде нужен.Информация к размышлению:В бюро по трудоустройству "Элит" заполнил анкету. проф:маш.бульдозера,погрузчика,эксковатора... работа:в городе. зарплата:20-25т.р.За два года не одной подходящей вакансии...Ну а так:Все работы хороши,выбирай на вкус.Кстати про артели:СТАРАТЕЛЬ не професия-это состояние души!                    
Хомячистый
Перед тем, как на погрузчик сесть, лучше на бульдозериста с начала выучиться. Зачем? Чтобы «невинными» глазами перед начальством не хлопать в ожидании, когда приедет бульдозер и окучит породу для погрузки. До хорошей зарплаты путь тернист, надо за копейки поработать пока научишься. В Сусуманском ГОКе обучают на Т-170 (как упоминал уже Мальдяк), а остальные специальности получают на рабочем месте. (Студенты так во время практики, на рабочем месте, без всяких курсов получают корочки машиниста бурстанка). После Т-170 сажают на тяжелый бульдозер, а после него на погрузчик. Как на экскаватор попасть, не в курсе, но про з/п скажу, что на погрузчике можно больше, чем на экскаваторе получать, если погрузчик мощнее
Chekan
maldyak, я в 2005 там учился 21 день, потом в магадане пришлось перездавать чтоб корки нормальные получить
den683
в магаданэнерго на советской есть учкомбинат,мож там учат.я там на машиниста автоподъемника и крановщика учился.
Хомячистый
Был бы стаж в трудовой после обучения, то и сусуманские корки считались бы "нормальными"
Ефрем
на погрузчик и на бульдозер учат на п. стекольном.курс идёт 3 месяца,стоит если не ошибаюсь 21т.р.если что у меня есть ответы.кстати учёба не сложная, деньги отдал и можешь до экзамена не появляться там болеьше=) rolleyes.gif bee-beep.gif
maldyak
Цитата(Chekan @ 11.9.2010, 17:29) *
maldyak, я в 2005 там учился 21 день, потом в магадане пришлось перездавать чтоб корки нормальные получить


А я в 2001-м там учился 3 месяца, нормальные корочки получил. Теорию хорошо давали, а с практикой туго было, одна 130-ка была, вторая всегда в ремонте.


Так что практику я на полигоне получал smile.gif 

ключник
насколько мне известно точнее по телику рекламу видел учит набат на погрузчики  коматцу хитачи  а ключи  могут по разному быть с машинами  у меня 3 ключа 2 брелка  а с японии идут ключи с серийным номером и в некоторых ключах эмоболайзер в ручке встроен беспалевный его трудно заметить  ключ и ручка в тиш больше  но  если копию делать то она не заведет машину  нужно стовить сигналку а ставить ссигналку  потребуют еще один обыкновенный ключь 
NemesisFly
Ура! Сдала 1 экзамен! Практическую часть,вождение и погрузку. Теперь я водитель вилочного погрузчика-электроКара "Нисан". Осталось самое противное: отмучаться у ТЕБешникоф))))
Чукотка: "Купол". здесь учат всему....))))
KaRaPuZ
Цитата(ключник @ 19.9.2010, 21:36) *
насколько мне известно точнее по телику рекламу видел учит набат на погрузчики коматцу хитачи а ключи могут по разному быть с машинами у меня 3 ключа 2 брелка а с японии идут ключи с серийным номером и в некоторых ключах эмоболайзер в ручке встроен беспалевный его трудно заметить ключ и ручка в тиш больше но если копию делать то она не заведет машину нужно стовить сигналку а ставить ссигналку потребуют еще один обыкновенный ключь



Интересный бутерброд.... smile.gif
ЦаО
в набате обучают уже давно с конца лета
D-imon
Цитата(NemesisFly @ 20.9.2010, 14:28) *
Ура! Сдала 1 экзамен! Практическую часть,вождение и погрузку. Теперь я водитель вилочного погрузчика-электроКара "Нисан". Осталось самое противное: отмучаться у ТЕБешникоф))))
Чукотка: "Купол". здесь учат всему....))))

Надо ли? Девушке управлять каром, когда мужики ходят-слоняются от безделья?


NemesisFly
Цитата(D-imon @ 21.9.2010, 5:14) *
Надо ли? Девушке управлять каром, когда мужики ходят-слоняются от безделья?

Надо! Чтоб не просить этих мужиков переставить поддон с места на место, а то начинается ломание, обсуждение, упрашивание..... и т.д.и т.п.
D-imon
В таком случае не мужики у вас работают, а ... понятно и так
Chekan
maldyak, на комацу в 2005 первый набор был погрузчик я имею ввиду до этого только бульдоги были. причина набора была в том что сугок закупил много погрузчиков а работать без корок технадзор не разрешал
maldyak
Цитата(Chekan @ 21.9.2010, 19:03) *
maldyak, на комацу в 2005 первый набор был погрузчик я имею ввиду до этого только бульдоги были. причина набора была в том что сугок закупил много погрузчиков а работать без корок технадзор не разрешал


Согласен. Я в то время в БерГоке работал, тоже накупили погрузчиков... сначала Либхеры... брелок до сих пор где-то валяется, представитель фирмы подарил ))))
KaRaPuZ
Для обучения на помбура водительское удостоверение нужно?Или нет?

железяка
а чо сейчас профессию по зарплате выбирают?




KaRaPuZ
Цитата(железяка @ 28.11.2010, 2:17) *
а чо сейчас профессию по зарплате выбирают?



Не понял твоего коммента sad.gif
Neo[N]
А я записался на курсы " машинист погрузочных машин" =) ура! и не надо на Стекольный ездить =) !

Вобщем кому надо - записывайте тел.89512937093
обучение 3 мес., стоимость 22тр. (можно по частям)
всё происходит в здании Досаафа на третьем этаже. 116 и 119 кабинет.
Звоните сразу если надо, так как группа почти собрана.
...и эта, обещяют помощь в дальнейшем трудоустройстве.
вобщем звоните узнавайте.
я пошол. пригодится =) !
KaRaPuZ
Цитата(Neo[N] @ 28.11.2010, 3:55) *



Если лишён - тогда как?Они вроде и есть, но в тоже время их нет)

Продолжительность курсов какая?
Neo[N]
ты про прова ? суть такая .....
выучился ты на погрузчика... на бульдозер грейдер и тп..... а вод.прав нету... ну и чё ты будеш делать со всеми этими корочками если ты не имееш права садится за руль и ездить. как ни как ты должен знать правила дор.движения и тд и тп.
В твоём случае тебе проще так как права то есть. лежат себе в надёжном месте =) получиш корочку, потом заберёш права и в путь траншеи кавырять.

3 месяца обучение. идут на уступки - тоесть работаеш если, то можеш набрать летературы (на флешке у него) и после работы дома читать.
KaRaPuZ
Экзамены по окончании учёбы есть?
motk
В свое время отучился на маш. бульдозера 3,5 года в 1 ПТУ, так и не поработал по специальности...(кроме как практика, на прииске, на чукотке)
СЕРЁГА-ГОГА
NEO(N) Водительское удостоверение здесь не обязательно,просто при здаче экзамена в технадзоре здаешь ПДД,а с В.У нет.          Да и где учат,над Набатом жилые квартиры,или я так давно небыл втом районе?
Neo[N]
Затупил =) извиняюсь =) Досаф а не Набат =))
Права может и так - я как понял так и написал .
Экзамены в конце обучения есть есть.
KaRaPuZ
А кто-нибудь слышал, чтоб с биржи труда на такого рода курсы можно было попасть?Или там надо на учёт как безработный сначало стать?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.