Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HELP! Завестись не могу!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Дима
Так, ребята срочно выручайте!
Вчера решил поменять себе топливный фильтр, на crown в 171 кузове, двиг 1jz-ge! все поставил, а завестись уже не смог! 4 часа сидел!!!
снимал шланги насос вроде качает!
под капотом на впрыске чуть-чуть откручивал медный болт (чтобы посмотреть поступает ли топливо) в итоге остатки бенза вышли, и больше ничего!
возможно завоздушена топливная магистраль?

у кого какие мысли по этому поводу?
Silk
 мог воздух попасть в систему?!?!?!??! крышку на горловине, бенз через которую зливают, откручивали?!?! обязат. надо!!!!! при замене топливного фильтра 
Дима
Цитата(Silk @ 25.8.2010, 8:35) *
мог воздух попасть в систему?!?!?!??! крышку на горловине, бенз через которую зливают, откручивали?!?! обязат. надо!!!!! при замене топливного фильтра


нет не откручивал! ohmy.gif а что делать то теперь?
Silk
соррри. крышка откручивается для того что бы бенз не капал из шлангов, типа под давлением.. smile.gif

а мож фильтр кака?

Дима
Цитата(Silk @ 25.8.2010, 8:50) *
соррри. крышка откручивается для того что бы бенз не капал из шлангов, типа под давлением.. smile.gif

а мож фильтр кака?

нет фильтр оригинал, тойотовский, я потом старый поставил все равно не завелся. а если я с открытой крышкой попробую завестись?

а как воздух выпустить?
ASS
Дима, звони, скорей всего насос не до конца вставил или кое что забыл поставить!!!!

никакого воздуха в системе не может быть, насос сам в баке делает вакуум
Kuzya_777
Цитата(Дима @ 25.8.2010, 8:37) *
нет не откручивал! ohmy.gif а что делать то теперь?


Открути трубку после фильтра и посмотри, проходит топливо после фильтра (можно на прямую с акума запитать топливник (на сурфе не более 10 сек. рекомендуется, не знаю как на кроунах) или чиркнуть стартером...), возможно топливник гуамно.... не может при замене фильтра так сильно завоздушить, тем более если долго маслал стартером, то пробку воздушную должно было давно продавить...
Денис49
была такая шняга. поставили старый фильтр и завелась. неси в магазин пусть поменяют.
Дима
так он и на старом не заводится! я потом старый поставил не в какуюне хочет!
Дима
кто еще что нибудь посоветует?
Kuzya_777
Цитата(Дима @ 25.8.2010, 11:17) *
кто еще что нибудь посоветует?


Проверь идет ли питание на насос???? Если нет, то смотри топливную релюшку и предохранители....

Цитата(Дима @ 25.8.2010, 11:17) *
кто еще что нибудь посоветует?

А вообще посмотри с насоса топливо выходит тупо отсоединив трубку топливную (не обратку)...
ASS
Kuzya_777, насос качаетон же писал!!! Может быть не правильно насос поставил, или сам насос наиб**я т.е. качает но не так как надо т.е. не закачивает магистраль
Kuzya_777
Цитата(ASS @ 25.8.2010, 11:20) *
Kuzya_777, насос качаетон же писал!!! Может быть не правильно насос поставил, или сам насос наиб**я т.е. качает но не так как надо т.е. не закачивает магистраль


Если слушать ухом через бак и определять по звуку, то может и качает, а так реальнее проверить открутив трубку подачи топлива....

Проще тогда спросить Диму, он визуально видел что топливо выходит из трубки подачи топлива????
Дима
я снимал трубку и из насоса била струя!
ASS
Kuzya_777, на кроуне это сделать можно даже в одно лицо т.е. отсоединяешь шланг подачи топлива и крутишь стартером главное не переборщить а то фантан такой может быть что до потолка достанет =))
Дима
на фото пометил от куда

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
s-mx
Дима, Тыгде стоиш . мож подехать в двоем сподручней. У меня давненько бпыла похожая ситуацияна марке.
Дима
Цитата(s-mx @ 25.8.2010, 11:45) *
Дима, Тыгде стоиш . мож подехать в двоем сподручней. У меня давненько бпыла похожая ситуацияна марке.


я щас на работе, после 6-7 поеду разбираться, оставь свой номер если что позвоню. лишняя помощь не помешает.
s-mx
Цитата(Дима @ 25.8.2010, 11:48) *
я щас на работе, после 6-7 поеду разбираться, оставь свой номер если что позвоню. лишняя помощь не помешает.

89148650205 . Мне кажется пройтись по всей магистрали и найти неисправность не сложно.  
ASS
s-mx, а что там в той магистрали то от бака трубки идут по днищу машины и приходят в топливную рейку и все!!!
Дима
вот еще бы схему магистрали достать!
s-mx
ASS, Так и я про тоже что там особо и смотреть нечего. Проверил насос и трубки идёт топливо, или нет . Если бенз поступает то причина в чёмто другом.
ASS
Дима, если дружиш с амаямой или экзистом то поищи там она там 100% есть

s-mx, насос не правильно поставлен, нет давления нормального, ну и еще че ни будь, надо на месте смотреть
s-mx
ASS, Согласен.
qweqweqwe
фильтр такойже поставил? до этого не заводился? (я так понял нет)

ты фильтр второй менял который мелкой отчистки? топливопровод мог гденибудь ударить днищем... 




но для самого начала... дергай ключам зажигание вкл (на 5сек) - зажыг выкл (2сек) и так раз 15... второй пускай слушает насос жужит или нет при вкл на 5сек... если жужит после 15 раз пробуй завести (стартером по крути не больше 10сек) если нет то смотри что написал выше

Дима
вообщем я завелся только вот теперь машина вообще не едет, ее дергает постоянно, хлопки какието, обороты растут до 3-4тыщ а скорость 30-40, когда газ отпускаю, происходит толчок и обороты на пол тыщи резко подымаются. В чем проблема???
Sandr
у меня така же хрень была и есть=))) на старой движке тоже так было заменил фильтр и нормуль все стало!!! но вот ждвигу поменял и тут опять така же хрень обороты 3-4 а скорость 40км=(( дружбан сказал что топливный выкинуть и лучше купить оригинальный или японский но не корейский!!! поскольку я купил корейский и когда он был новый то воздух через него проходил свободно а через пару недель я попробовал продуть его так он ваще такой засратый оказался воздух еле проходил!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.