Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5-го числа скататься на Талую
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Олег 1
в общем, поездка для тех, кто любит Дорогу!! кому в кайф просто ехать, смотреть по сторонам, общаться или молчать об одном!!

план такой, едем на Талу, постараемся договориться с руководством санатория что бы поплавать в бассейне, принять грязи и жемчужные ванны.
если не получится - то тогда просто уехать далеко и покормить мошку , пока сами будем есть шашлык.

поездка довольно затратная (все скидываются на бензин+шашлык+процедуры в санатории по прейскуранту).
поездка однодневная.
максимум планирую набрать не более 8 чел (самая оптимальная с точки зрения психологов численность компании) да и большим табором нас точно в санаторий не пустят.

вот как то так. я На машине, нужны еще 1-2 машины со 100% таможней или акцизом.
со мной едет сержант Пеппер и собака...еще 2 места свободные)))))


Программа заезда
1. выезд на Талую, завтрак в кафе п, Атка (нравится как кормят, вкусно)
2. приезд в Талую, и если нам получится (будем прозванивать) заплатим в санатории, и искупаемся в бассейне, сходим на грязи и прочие жемчужные ванны (чисто по приколу)
3. Подъем пешим!!! строем на сопку Любви (чо за место я незнаю, но туду все ходят) и там жарим шашлычки))
Либо урбанистический шашлык - жарим шашлыки на 5-ом этаже недостроенного корпуса санатория...вид из окон на сопку впечатляет)))
4. посещение бывшей зоны, при желании...
5. поездка домой, по пути в п. Атка для разминания затекших ног можно полазить по недостроенному зданию школы...школ Такого размера в Магадане нет!!! я незнаю для кого это строили, видимо китайцев переселять хотели.
6. Собственно дом-ванна-сон
NOKIA
и почему у меня не 100% авто sad.gif
на оз.Джека Лондона, на Талую и т.д...... очень хочется
AngelA
Олег $ всего удавольствия? )))
Ulyanka
Цитата(NOKIA @ 30.8.2010, 14:51) *
и почему у меня не 100% авто sad.gif
на оз.Джека Лондона, на Талую и т.д...... очень хочется

так в чем проблема?написанож еще 2 свободных места есть- присоединяйся к ним:)думаю не откажут:)
NOKIA
мне стыдно будет очень)))) у меня джип а я прицепом...не спасибо))
AngelA
NOKIA стыдно у кого видно! а тут компанией веселее ))) так , что если есть желание лучше присоедениться а стыдиться по дороге тебе не долго придётся )))
Олег 1
Цитата(AngelA @ 30.8.2010, 14:55) *
Олег $ всего удавольствия? )))

пока незнаю, Сержант обещался уточнить по поводу талой, что и сколько там стоит. нашашлык стандартно скидываемя по 500 руб.+ пиво водка отдельно.
на бензин ну где то рублей по 600-700 с человека, вот примерно так

Нокла..на Гранд посмотри ветку, там с ними вроде микроавтобус пойдет...посадочных мест много будет))) и заодно выпить по пути мона))) а не глотать слюну весь день))) ну или с нами)))) условия у всех одинаковы)))
AngelA
оки... что там ещё с машинами? есть или пока ты один?
Олег 1
ждем вечера, когда остальные подтянутся с работы....а то тут из-за меня неожиданно круто все планы поменялись...и люди еще не знают кто куда 5-го поедет)))
ziv
Имхо сомнительное удовольствие на день на Талую. Туда при самом удачном раскладе 4 часа ходу (более менее нормальная дорога, никто не пылит впереди и т.п.). Итого на дорогу 8 часов + остановки и прочее.
Олег 1
ну на оз. Гранд чуть меньше 400 км. + подъем, а он там довольно жесткий))) так что и там люди устанут...

ну а так я же грю это для тех кто любит дорогу, смотреть в окно)) так что, пока мы с Сержантом вдвоем??

вот возьмем, купим на месте путевки выходного дня....дня на 3-4...на местную дискотеку сходим....
а ни у кого подвязок с санаторием Мир нет?? мож туда на и правда рвануть на короткое время?? здоровье в грязи поправить)))
FORTUNE
Можно с вами,пассажиром?Очень хочу на Талую,т.к.там выросла.В последний раз была там в 93 году.
BAVARIYA
 Во блин даете, вчера собирались на Гранд, сегодня уже на Талую! А завтра куда решите?

Если у меня не получится с народом на Гранд поехать, я поеду с вами!  wink.gif

София
И меня возьмите пассажиркой! Я тоже хочу бывший лагель и огромную школу увидеть!
FORTUNE
Цитата(BAVARIYA @ 30.8.2010, 19:01) *
Во блин даете, вчера собирались на Гранд, сегодня уже на Талую! А завтра куда решите?

А завтра останется только в космос....!!! laugh.gif
GOLLANDEC
Цитата(София @ 30.8.2010, 19:09) *
....Я тоже хочу бывший лагель и огромную школу увидеть!

на фотографиях? .... f1.gif
Fake`Girl
Цитата(BAVARIYA @ 30.8.2010, 19:01) *
 Во блин даете, вчера собирались на Гранд, сегодня уже на Талую! А завтра куда решите?

Если у меня не получится с народом на Гранд поехать, я поеду с вами!  wink.gif


надо с нами на Гранд!!! кто же будет со мной сидеть в лагере, смотреть на карабкающихся наверх скалолазов и говорить :"как хорошо,что я сегодня внизу осталась!" ??!! =)


BAVARIYA
Юль, если на Гранд поездка будет в воскресенье я однозначно с вами! 
София
Цитата(GOLLANDEC @ 30.8.2010, 20:23) *
на фотографиях? .... f1.gif

Чо это на фотографиях? Я тоже хочу грязевые бассейны! Только если бы дня на два!
GOLLANDEC
София, увидить на фото и лагерь.., и грязевые ванны smile.gif, да ладно, шучу я smile.gif
София
Цитата(GOLLANDEC @ 30.8.2010, 20:35) *
София, увидить на фото и лагерь.., и грязевые ванны smile.gif, да ладно, шучу я smile.gif

ХА -ХА - Ха!!! 1_veryangry.gif Очень смешно- Смешно! 1_beat.gif
KaRaPuZ
Надо, как минимум, на выходные ехать в пятницу вечером, иначе тогда не оправдано морально и материально.....Сколько, кстати, материи biggrin.gif надо на променад?
Аццкий
Курорт
София
Ну если все по уму , дня на два , то наверное где то по 3 - 4 штуки!
Боже, как все ушатано! Разруха полная!
schtuzka
.....ехать лучше на несколько дней ..... оплатить за номера и питание на Талой можно на месте ..... номер сутки около 1 тысяча рябчиков в зависимости от комфорта .... питание 150 х 3 = 450 рябчиков - кормят отлично ..... все процедуры платные так что всё зависит от вашего кошелька .... бассейн (суббота и воскресение выходной)..... есть сауна ..... на прошлые выходные были там всё прошло на ура ..... не считая того что бассейн и сауну закрыли (что то сгорело) .... обязательно сьездите на источник за живой водой и на озеро Галитур вид обалденный .... так же стоит посетить на Грязевое озеро и Щучье .....ну и смотровая площадка и сопка любви .... оно этого стоит ...... не пожалеете ..... Связь есть МТС и Дальсвязь ..... в корпусе есть автомат оплаты услуги связи .....
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=420234
KaRaPuZ
Цитата(Аццкий @ 30.8.2010, 21:58) *
Курорт


Да уж, красоты....бочки ржавые вообще отлично в ландшафт вписываются biggrin.gif А вообще ,если не брать во внимание территорию самого посёлка - места там красивые.... Все говорят...
Natalisha
 Я тоже склонна думать, что не успеем мы все задуманное за день успеть. Так что, выезжать надо в пятницу  или в субботу рано-рано утром. А то не успеем ничего - ни сауну, ни бассейн, ни гору Любви ( или как там называется эта достопримечате
льность? ), ни шашлыков..... Наверное, в эти выходные пойдем за нашим бессменным Вождем племени DarkSky на Эликчанские Озера. Кстати, кто знает, почему они так называются?
tpavel
Потому как расположены в долине реки Эликчан?
Олег 1
в общем на настоящий момент едем я, Сержант и София...ну ладно....ждем остальные заявки)))
София
Нас мало, но мы в тельняшках!
Олег 1
ага...понял...София едет на Гранд, и разлагает обстановку внутри коллектива...., вычеркиваем и вписываем Фортуну!!!)))

София....у нас экспедиция из суровых магаданских людей...сейчас приедем и заберем членский взнос за поездку...и без возможности возврата!!!
София
Эх, Олег№ 1, №1... Мне бы твои проблемы!
Приедем, заберем, new_russian.gif - это как минимум грабеж средь белого дня! ( у Ники надо уточнить статью).
Я и на озеро, и на кораблик, и на Талую все равно не смогу поехать. Работка ждет!
Грусть тоска меня съедает, вот и пишу везде, где не лень! 1_declare2.gif rolleyes.gif
Олег 1
София никуда не едет??? это что то новенькое)))))) каг так???
София
Может я заболела?
Точно! Это депрессивно маниокальный синдром, или же маниокально дэпресивный психоз! boom.gif
Выход один: ПРИСТРЕЛИТЬ!!! rolleyes.gif
Олег 1
Водка-огурец-колбаска + свободные уши собутыльника тебе в помощь!! годами проверенный рецепт!!!
Shiko
Цитата(Олег 1 @ 31.8.2010, 12:44) *
Водка-огурец-колбаска + свободные уши собутыльника тебе в помощь!! годами проверенный рецепт!!!


А как же секс ...? лукавишь?
Санька
нормульно там на денёк, несколько фоток, остальные в контейнере плывут smile.gif
София
Водка+ помидор+ колбаска = не проблема! А вот свободные уши в наше время - утопия!
Что касается сэкса, перевелись на земле нашей Ильи Муромцы! 1_veryangry.gif
Санька
и номераsmile.gif
Shiko
Цитата(София @ 31.8.2010, 12:53) *
...
Что касается сэкса, перевелись на земле нашей Ильи Муромцы! 1_veryangry.gif


а по што ... тот кто спит на печи молодецким сном тридцать лет и три года. Не дожтжешься...
София
Цитата(Shiko @ 31.8.2010, 13:59) *
а по што ... тот кто спит на печи молодецким сном тридцать лет и три года. Не дожтжешься...

И то верно, одни Глушко по Росии раскатывают, да Моисеевы женятся ( и зачем?)
Johny
Цитата(schtuzka @ 30.8.2010, 22:56) *
.....ехать лучше на несколько дней ..... оплатить за номера и питание на Талой можно на месте ..... номер сутки около 1 тысяча рябчиков в зависимости от комфорта .... питание 150 х 3 = 450 рябчиков - кормят отлично ..... все процедуры платные так что всё зависит от вашего кошелька .... бассейн (суббота и воскресение выходной)..... есть сауна ..... на прошлые выходные были там всё прошло на ура ..... не считая того что бассейн и сауну закрыли (что то сгорело) .... обязательно сьездите на источник за живой водой и на озеро Галитур вид обалденный .... так же стоит посетить на Грязевое озеро и Щучье .....ну и смотровая площадка и сопка любви .... оно этого стоит ...... не пожалеете ..... Связь есть МТС и Дальсвязь .....


Для сравнения: ездили на прошлой неделе курорт Аршан. Республика Бурятия, национальный парк, 270 км. от Иркуцка. Авто - в подписи под аватаркой.
Расходы: бензин. Полный бак. 40 литров smile.gif А нефиг на перевалах газовать было. Время в пути - 3,5 часа. +обед + покупка омуля в Култуке.
Еда в дороге: кафе "Каретный двор", 3 салата, солянки, позы и кампот. 500 рублей на всех.
Путевка: 280 руб. на человека. Проживание в комнате на 3-4 человека
Питание: там плита, холодильник, посуда - бери с собой продукты и готовь. Авось не отравишся smile.gif У нас за два дня продуктов на 1600 рублей ушло (с шашлыками и окрошкой). Огурчики и помидорчики со своего огорода. Водка и пиво - не в счет.
Баня (на дровах) - 200 руб. час. Хорошая баня!
Вода из источника - бесплатно, сколько выпьешь и с собой унесешь.
Термальные источники (бассейн) - 150 рублей за посещение. Но круто! Прямо из гейзера вода минеральная хлещет. Дольще 30 мин не выдерживаешь, щиплет.
Терринкур прикольный, есть водопад, своя сопка Любви, можно в Дацан (буддисткий храм) сходить. Все бесплатно.
Связь - дорого. Роуминг внутри собсвенной страны - гениальное изобретение!

Ездили туда два года назад, отчет здесь: http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=380625
Надо бы в отчеты о поездках переместить...

И вот что бесит! Здесь: собрался и поехал. Пофиг, что не джип, дороги нормальные. ОЭЗ? Какая таможня внутри страны? Еще одно гениальное изобретение...
Олег 1
судя по погоде в вскр. крайний вариант сгонять на Талую, потом там жесткие снегопады....
Shiko
Олег 1, ... уже в воскресенье утром возможно около 0 градусов ...
BESHsheNAY
на талой днем тепло и хорошо
AngelA
вот такая вот "петрушка" на талой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.