Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1nz -fe
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
active
Уж очень интересно какое масло льете в данный двигатель?
Polosatiy_MooH
скопипащенно с дрома:

Цитата
Подскажите юному авто владельцу Funcargo 2001 год пробегпоказывает 86000 (до меня 1 хозяин в РФ). Движок 1NZ-FE залито масло EssoUltron 5W-40 синтетика (350р за литр), покупал машину с ним залитым запись сСТО, да и сами они машину узнали, так как я к ним потом приехал ТО. На СТОочень это масло хвалят, говорят лей и ни будет никаких проблем (не очень верю,такая натура каждый продает что есть). После 5 тыс пробега пришлось доливать0.5 литра масла, двигатель относительно работает тихо но с вибрацией частичноприличной аж в руль отдает терпимо. Расход 9 литров по городу летом, фунт уменя 1.5 литра 4WD, хотелось бы меньше расход 8). Масло мне надо всесезонноечтоб от -30 до 35 машине было с ним хорошо.

Суть вопроса нормально ли мне будет оставить это масло (непонравилось, что пришлось доливать) или все-таки сменить на какое ни будьдругое более подходящее, если другое то пожалуйста пишите полное название ижелательно по чему его.

morg732

                тойотадля своих движков рекомендует использовать энергосберегающее масло 5w30 склассом качества по API не ниже SJ. это как раз для диапазона температур от -30до +40. никаких ограничений на основу масла производитель авто не дает.регламентный период замены масла для европы (включая украину) - 15 тыщ км, дляроссии - 10 тыщ.

siBEERian  

                Послетого как пришлось капиталить двиг после Castrol SLX 0W30 (590руб/литр), заливаютолько Toyota (Castle) 5W30, в отличии от Кастрюля - не чернеет. Меняю через5-7тыр

Semion7

                Только5w30 можно лить. У меня тоже такой двигатель. лучше бери оригинальноетойотовское и лей. и вовремя меняй. А пробег у тебя маленький какой-то. У меня2002-го года и я первый хозяин, а на счётчике 115000.


http://forums.drom.ru/toyota-vitz-yaris-pl...1151218035.html

dissector
один фиг на 160000-200000 двиги эти капиталить(и некаждый мудрец возьмется)
лучше как тока к 140000 подходит - продать.
active
капиталить? 8) так то не пугай ..неужели настолько слабые двиги? 




NORDISCH
Ребята, а 1nz, 1zz они разве капиталятся? Вроде одноразовые как 4м40 или тоже можно гильзы впихнуть? Иль я ошибаюся? Подскажите..
Aurelius
Синтетику Мобил1 льём, летом погуще, зимой самое жидкое, пробег 60000, пока нигде не капает, тьфу-тьфу-тьфу.

При смене масла двигатель не мою, мыл только после покупки.
active
Можно полную маркировку масла?
Aurelius
5w40 и 0w40 по-моему. При более жидком масле цепь чуть лучше слышно. А зачем тебе лить именно такое-же, выбор масел сейчас огромен, многие Мотул хвалят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.