Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всесезонная эксплуатация МОТОЦИКЛА
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Мотораздел
evgen-min
Канадская компания AD Boivin стартовала на рынке техники отдыха, предложив потенциальным клиентам уникальный снегоход – Snow Hawk с монолыжей и узкой гусеницей, подразумевающий почти мотоциклетный стиль езды. Позднее, в AD Boivin расширили свою производственную гамму за счет сначала снегоходной задней подвески Expert, а затем и более прогрессивной ее версии – композитной (и легкой) ZX2. Последнее и весьма актуальное решение от AD Boivin – комплекты EXPLORER Smart All Terrain System.

EXPLORER продолжает продвигать в массы альтернативный взгляд AD Boivin на зимнее катание и позволяет превратить практически любой эндуро, кроссовый мотоцикл или супермото в снегоход, при помощи замены переднего колеса на лыжу, а заднего на гусеницу.

Инженеры провели немало часов над проработкой комплекта. Результат впечатляет: EXPLORER можно установить на мотоцикл с двигателем от 250 до 800 «кубиков» примерно за час. Комплект рассчитан так, чтобы использовать при установке все детали от стандартного мотоцикла. Таким образом, такие детали мотоцикла, как: тормозная система, задняя вилка или амортизатор, остаются оригинальными.

Увеличение массы мотоцикла на 20-35 килограмм (зависит от модели) значительно улучшает сцепление гусеницы с грунтом.

Разумеется, комплект обладает широкими возможностями по настройке. Так, расположенные вдоль гусеничной системы шесть штифтов, позволяют достаточно легко сдвигать ее вперед или назад, приспосабливая к различным типам местности. Направляющие задней подвески имеют выпуклую, дугообразную форму, что позволяет уменьшить пятно контакта на твердом снегу. Для передачи вращательного движения на гусеницу, используется простая и логичная система соединений, жестко связанная с задней вилкой мотоцикла, осью и тормозной системой.

Крепеж адаптера лыжи позволяет в достаточно широких пределах поднимать переднюю часть мотоцикла – до четырех дюймов. Лыжа оснащается двумя коньками. При наклоне мотоцикла до 6 градусов, за счет шарнирного соединения лыжа не меняет своего положения, оставаясь параллельно поверхности снега и готовя его для гусеницы.

Как отмечают в AD Boivin, комплект EXPLORER позволяет адаптировать мотоцикл к практически любому типу поверхности – снегу, песку, грязи… Например, для езды по песчаным дюнам, можно оставить переднее колесо, но поддержать его гусеницей, а для езды зимой по снегу, установить полный комплект.
Estonec
Ты тогда и цену сразу указывай что всего лишь за 135 тысяч рублей мы как оф диллеры привезём вам их и будете как дурак на недоснегоходе или перемотоцикле кататься и постоянно падать smile.gif ФУФЛО! имха smile.gif
evgen-min
В США комплект стоит 3000у.е.
Estonec
+доставка???
DarkSky
Цитата(Estonec @ 13.9.2010, 13:30) *
...и будете как дурак на недоснегоходе или перемотоцикле кататься и постоянно падать  smile.gif ФУФЛО! имха smile.gif

Не ИМХА, а БАСТА! Нам недоснегоход не нужен, да и перемотоцикл тоже, мы за целостность конструкции! А вот если на мотоцикл еще вертолетные лопасти припаять и реактивный двигатель, то ..... biggrin.gif
Estonec
Вечером если вспомню где в компе у меня лежит фотка-скину,там мотак с моногусеницей с весь мотоцикл.Я его вроде выкладывал уже где-то....эх года,года памяти нет совсем smile.gif
buhgalter
По телеку видел как такой аппарат ездит по снежному склону- снега человеку было по пояс. Сюжет был снят в канаде вроде. Довольно быстро ездит (я бы сказал даже носится), не падает, как некоторые могут подумать-).
Estonec
Я не имел ввиду что чуть что сразу падать на нём.просто я считаю что такая машина больше подойдёт для ровных заснеженных полей чем для нашей местности с врезными ручьями и крутыми подъёмами.Я видел как на них ездиют,при достаточном умении получается очень даже ничего. Отмечу что я выразил своё мнение и не пытаюсь навязать его кому либо,мне больше нравиться две лыжи и одна гуся.Но если кто-то купит такой в магадане был бы не прочь попробовать прокатиться.Только такой никто не купит....
NOKIA
Цитата(Estonec @ 14.9.2010, 7:47) *
Я не имел ввиду что чуть что сразу падать на нём.просто я считаю что такая машина больше подойдёт для ровных заснеженных полей чем для нашей местности с врезными ручьями и крутыми подъёмами.Я видел как на них ездиют,при достаточном умении получается очень даже ничего. Отмечу что я выразил своё мнение и не пытаюсь навязать его кому либо,мне больше нравиться две лыжи и одна гуся.Но если кто-то купит такой в магадане был бы не прочь попробовать прокатиться.Только такой никто не купит....


из-за албанского ценника?
VIN*49
По мне так снегоход лучьше, а на этом чуде как по таросам ездить, а если на нём упасть в рыхлом снегу, во смеху та будет.
Представляю как человек там с ним кавыряться будет. biggrin.gif
Estonec
Цитата(NOKIA @ 14.9.2010, 7:56) *
из-за албанского ценника?

Больше из-за непрактичности.такая техника чисто для райдеров которым три точки опоры уже много.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.