Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цокание при оборотах
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
bdfy
люди подскажите, тут такая проблема, двигатель при работе (усилие, например в гору ехать) начинает издавать звук в виде цоканья, при этом обороты примерно 2500-3000. Что это может быть и как с этим бороться?
Харя:)
пальчики стучат...возможно зажигание...возможно бензина нехватает и прочие прочие..smile.gif
dissector
зазоры в клапа нах
неправильный угол опережения зажигания
нехороший бенз
сбои подачи потлива
ступичные подшипники
тормозная система
коленвал
распредвал.
....
...
к хирургу
ДЮЙМ
И ПОНЕСЛОСЬ.... Ещё один маньяк виртуальный. А вот теперь пробуй пробежаться по машине согласно советам.
slava260
Так просто на форуме тебе никто не скажет. Надо чтобы мастер сам послушал. Проедься по сто, поищи мастеров двигателистов через знакомых. Наговорят конечно всякого, но картина более менее прояснится.
Shiko
Очень на детонацию ... смахивает
motk
Цитата(dissector @ 13.9.2010, 21:24) *
зазоры в клапа нах
неправильный угол опережения зажигания
нехороший бенз
сбои подачи потлива
ступичные подшипники
тормозная система
коленвал
распредвал.
....
...
к хирургу

это оглавление книги "ремонт для чайников"


насколько я помню клапана стучат под нагрузкой при малых оборотах...
для начала пошевели трамблер..
Shiko
Цитата(motk @ 15.9.2010, 0:23) *
это оглавление книги "ремонт для чайников"
...


Да...гадливый.
motk
нет. просто сподвыпердветом rolleyes.gif
NORDISCH
Цитата(Харя:) @ 13.9.2010, 20:21) *
пальчики стучат...возможно зажигание...возможно бензина нехватает и прочие прочие.. smile.gif

Пальчики не стучат, не могут они стучать, как и клапана.... во время детонации юбка поршня бьется о стенки цилиндра.
SkiLi
движок 1G при запуске в течении 2х секунд троит дальше ведёт себя нормально ,менял форсунки, клапана на топливке и фильтр. Что может быть?
ДЮЙМ
Всё что угодно.
SkiLi
тогда что бывает когда выходит из строя кислородный датчик и датчик положения коленчатого вала?
Т_996_ТМ_49_RUS
Какая двига у автора темы? Не цепная случаем???



SkiLi свечи тож не мешало бы...

SkiLi
двига 1G свечи менял
Т_996_ТМ_49_RUS
про твою я понял, у автора темы спросил biggrin.gif
Автогонщик
Один человек сказал правильно что стучит в двигателе во время детонации,но никто даже ухом не повёл.ЗНАТОКИ!!!
NORDISCH
А яп всётаки в первую очередь проверил угол опереж. зажигания , трамблёр и качество бенза (накумарился бы как малалетка падзаборная) и из космоса мне пришла бы инфа скока у него октанка.
Я вот себе 50/50 А80 и АИ92 набадяжил вроде ваще никакой разницы по сравнению с чистым АИ92, нифига не детонирует. Да и горит он паиздаче, чем 92.
Кто так же пробывал, сколько стоит ремонт? laugh.gif
железяка
Цитата(NORDISCH @ 15.9.2010, 9:06) *
Пальчики не стучат, не могут они стучать, как и клапана.... во время детонации юбка поршня бьется о стенки цилиндра.


дааааа.... за описание детонационного процесса тов. Визовитин В.Н. вам поставил бы неуд. suicide2.gif


NORDISCH
Чёйта? Ладна, напиши как он учил? (молчи, сам знаю как он учил).

Ну не сгорание, а взрыв и соответственно взрывная волна и её звук отражённый от множества деталей.

ТАК?

HILANDER
bdfy, на Эскудо с моторм 1,6 литра, от 94 года впереди двигателя стоит ваккумный клапан - он и цокает часто.
проверь сам.
HILANDER
12970, или абсорбера или егр, не знаю.
но цокот его легко выследить.
газуешь за тросик и держишь клапан.
железяка
Цитата(NORDISCH @ 22.10.2010, 9:45) *
Чёйта? Ладна, напиши как он учил? (молчи, сам знаю как он учил).

Ну не сгорание, а взрыв и соответственно взрывная волна и её звук отражённый от множества деталей.

ТАК?

воооот .... уже ближе к теме)))))))))




ДЮЙМ
Цитата(Автогонщик @ 17.10.2010, 22:34) *
Один человек сказал правильно что стучит в двигателе во время детонации,но никто даже ухом не повёл.ЗНАТОКИ!!!
Саш, со стуком понятно. Подрывают советчики...
Автогонщик
Всех нужно,как за "бугром",жёстко привязывать к "баблу",сразу ряды поредеют,кто сам догадается об ответственности ,а кто после "фейсом об тэйбл".Главное что результат положительный.
Славентий
Цитата(NORDISCH @ 22.10.2010, 8:45) *
Ну не сгорание, а взрыв и соответственно взрывная волна и её звук отражённый от множества деталей.


Угарел, когда первый раз прочитал (детонация) laugh.gif biggrin.gif
NORDISCH
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Беспощадная нация детей!!!
HILANDER
ТС, так что со стуком?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.