Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по маслу
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
itrofi
не так давно стал обладателем своего первого авто - Escudo 97 года двиг J20A
и сразу головняк какое масло лить
1. в коробку (слышал что очень хорошее Castrol Transmax Z)
2. в двигатель
3. в мост

подскажите, пожалуйста.
machucha
itrofi,
1.Castrol Transmax Z действительно хорошее масло,но это синтетика,если заливаешь его,то потом только это масло и льёшь.да и дорогое оно,у нас 600 р.Чтобы полностью его поменять,надо 9-10 литров.На этой машине стоит КПП фирмы Aisin,поэтому можно заливать T-IV тойотовское,также подойдет качественный Dexron III Valvoline,например.
2.5w30
3.В мосты заливай GL-5 75w90,а в раздатку GL-4 75w90 также Valvoline
itrofi
я забыл указать кузов TD51W (квадратный) . эти масла для него ?
Vas9
купил эскудика со стоянки месяца два назад тоже 97, сразу тоже поехал всё менять... В коробку брал декстрон III, щуп вытаскиваешь и на самой верхушке показано какой, а фирму сам уже выбираешь... Брал 15 литров что ли, копеечка вылетела нормально. Поехал на СТО на Марчекане которое, так у меня автомат не смог продовить старый и пришлось в ручную его менять и промывать.
В двигатель мне посоветовали 10 W30 таково сказали что вообще не сушествует и залил 5W 30. брал 3 литра Кострол синтетику вся ушла,пол уровня. Промывал руской промывкой.
А вот на счёт мостов даже не стал заморачиваться, японцы залили пусть и будет. Так мне посоветовали на сто.
itrofi
а у кого-нибудь был опыт использования масла по каталогу ? и стоит ли оно того
на моего по каталогу для коробки c маркеровкой OIL ... (дальше не помню) цена 750 р/литр
Mario
Поменьше людей слушай (особено мастеровых со своими советами)вапще по каталогу там вроде 10-30 в рекомендациях..но почти никто так нельёт . лей Шел Хелик полусинтетику 5-40 или синтетику 5-40 .Можно и равенол ..это в двигатель . В коробку посмотри что написано на самом щупе ..а вапще Декстрон III например от Valvoline он перекрывает II Декстрон если что... и еще если у тебя чтото редкое именно сузуковское ... то заедь в меркурий или в правый руль есть масло ATF Alfa она перекрывает все эти масла в коробас. в мост лей 75-90 полусинтетику или минералку либо от Valvoline для ЛСД мостов 
itrofi
по поводу ушатанности двига данных нет smile.gif одно могу сказать - пробег 97 тыс ... но что-то сдается мне что скручивали smile.gif)

по коробке - залил valvoline dextron III на сто на пионерном (первый поворот налево ) - остался очень доволен. и коробке очень понравилось, стала работать мягче smile.gif
plantex
Подскажите, в раздатку можно заливать GL-5 75w90 или только GL-4 нужно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.