Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая сволочь сперла велик?!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > S.O.S.
NemesisFly
Украли велосипед. По словам того кто катался: оставил на вахте во дворце профсоюзов, вышел молодой человек лет 22 сел и поехал, бабушки на вахте вспросили, ответил что его. Велик горный, штиф от сиденья подпилен. Это единственная его особенность.
Вобще я понимаю что это искать иголку в стоге сена. Поэтому хочу пожелать чтоб этот вор как можно чаще разбивал голову, падая с моего велика!!!
hightway
Ну пипец вообще! Уже и велики воруют... Ужас... Буду внимательнее со своим... Цвет велика какой? Передние и/или задние аммортизаторы есть? Есть отличительные надписи?
Filmor
 
Цитата(hightway @ 18.9.2010, 12:15) *
Уже и велики воруют...
всегда воровали… один мальчик ещё в 70-х на моём велике вокруг 45-го садика поехал… До сих пор катается  1_veryangry.gif
slava260
У меня в детсве украли велек до сих пор злюсь. Зашел в Школу магазин за хлебом (тогда там еще были продукты wink.gif ) вышел а велика нет. Я думаю его взяли не для того чтобы кататься. Покупай газеты и ищи обьяву о продаже велика. Можно по рынкам походить. Узнай есть ли там видео камеры. Приметы типа и что он там мог делать. Там вобщето приличные конторы.
MagON
У китайцев тоже надо походить - они на запчасти и на восстановление все подряд скупают.
Присоединяюсь к вопросу hightway, тормоза какие, амморты, цвет, фирма?

З.Ы. Противоугонка тема!!!
Хомячистый
Это хорошо, что молодежь не только спиртным и никотином интересуется. В общем, у России есть будущее, раз есть кому велики воровать smile.gif
Остап Ибрагимович
Самое интересное, что этот ублюдок навернео себя считае настоящим ПаЦаНоМ. (Владимирский Централ... ветер северный) ka4ok.gif 1_beat.gif
kasatka
Ха у меня Каму из барака спёрли в 80-х, ну любит народ брать, что не им оставленно.
NemesisFly
Цитата(hightway @ 18.9.2010, 12:15) *
Ну пипец вообще! Уже и велики воруют... Ужас... Буду внимательнее со своим... Цвет велика какой? Передние и/или задние аммортизаторы есть? Есть отличительные надписи?

Вот хоть убей не помню!!! Я уже 2 месяц на Куполе.... У меня б велик не сперли! Я когда его беру, то нигде не оставляю, я на нем катаюсь... как не странно..))) ... эх, каталась....
В потере моего велика виню своего друга, за то что дал без моего ведома и того человека который так рас!!!ки с ним поступил. А ворье всегда было и будет....
s-mx
Мож не в тему но вспомнил случай когда один чувак француз помойму. объехал земной шар на велосипеде а во Владивостоке на пчтампе велик со всем барохлом стырили. Вот ему наверно обидно было.
Бродяга
А мне за страну обидно.
MIB
Цитата(Бродяга @ 18.9.2010, 13:33) *
А мне за страну обидно.

У них там не меньше нашего воруют (с) Глеб Жеглов
Хотя у них велосипеды никому не нужны. Фотки сделаные мною в Швеции-Дании-Норвегии
Gagenn
Цитата(kasatka @ 18.9.2010, 12:36) *
Ха у меня Каму из барака спёрли в 80-х, ну любит народ брать, что не им оставленно.


у меня Салют увели в детстве... Но кама - круче ))
luisfigo
у всех нормальных велосипедов есть номер на раме снизу кареточной трубы. Не поленитесь, сфотографируйте его прямо сейчас. Это необходимо для заявления в ментовку. Бывают также ситуации, когда вор и велик найдены, но вор нагло врет, что байк принадлежит ему. Надо доказывать.

И весь велик сфотографируйте тоже, только с хорошим качеством. И перепишите все компоненты.
Практика материка, где воруют байки очень часто, показывает, что найти байк можно только через коммьюнити. Опытный байкер отлично различает марки и модели байка всех компонентов. Например, может по рисунку протектора определить марку, модель и год выпуска резины. Поэтому, имея подробное описание и фото украденного байка, он может его узнать в городе.

В Европе, кстати, байки воруют вовсю, поэтому европейцы специально ездят на всяком говне, которое не жалко, а поэтому и бросают его где-попало.
Tim13
Цитата
В Европе, кстати, байки воруют вовсю, поэтому европейцы специально ездят на всяком говне, которое не жалко, а поэтому и бросают его где-попало.
Вот в Англии практически все практикуют пристегивание великов на цепочку с замком. А еще многие там, когда оставляют его надолго, скручивают и уносят с собой сиденье, тем самым уменьшая привлекательность своего добра для потенциальных воров.
luisfigo
цеи с замками - от честных людей. Обычная цепь перекусывается болторезом за секунду. Специальная закаленная супер-прочная за 300 евро перепиливается дремелем за минуту.
Tim13
Все-таки от честных людей никаких замков и цепей вобще нужно.
Ну а что перепиливается - не каждому вору сподручно пилить на глазах у прохожих.
Авто-кто
Таки надо руки рубить или ноги ломать...

Вот увидите, воровать меньше будут кратно.
s-mx
Цитата(Авто-кто @ 18.9.2010, 18:19) *
Таки надо руки рубить или ноги ломать...

Вот увидите, воровать меньше будут кратно.
Тома это РОССИЯ , тут пол страны на гуляш порубить надо. Мне кажется что у нас очень мало людей которые за свою жизнь ни чего не стырили.
Рамзес
когда известный румынский князь Цепеш (Дракула) стал князем, он ввел сажание на кол за любую кражу. Так в ту пору в Румынии потерянный золотой мог лежать на мостовой неделями - никто даже не думал взять.
по сабжу - есть в продаже велосипедные замки, заполненные краской под давлением. Перекусываешь цепь - и сам, и велосипед покрываются яркой несмываемой краской.
Цитата(Авто-кто @ 18.9.2010, 18:19) *
Таки надо руки рубить или ноги ломать... Вот увидите, воровать меньше будут кратно.
ЦаО
Кинь фото велика увижу гада - отберу

NemesisFly
Вот он мой кросавчег.... почтим вставанием и снимем шапки.........
Авто-кто
Ну не такой уж и неприметный...

Жаль сезон закончился почти,
а ты напомни к лету.
Filmor
NemesisFly, и в магазин, за новым!!! smile.gif
dissector
Цитата(NemesisFly @ 18.9.2010, 11:09) *
Поэтому хочу пожелать чтоб этот вор как можно чаще разбивал голову, падая с моего велика!!!


это все сбудется, полюбому.
smalkin
Велик то приметный!
А в МЦК камер наблюдения нету случайно наружных?
MagON
MIB, там совсем другой! Сине-серый(должен быть), амортизаторы только спереди
Jazz
непорядок! то борд заломали, теперь велось.
береги себя, крыло и Делику.
NemesisFly
Цитата(Jazz @ 19.9.2010, 12:43) *
непорядок! то борд заломали, теперь велось.
береги себя, крыло и Делику.

Приветствую тебя руссо парапэнто))))
Да... что-то у меня со снаряжением полная засада.
Ну ребяты, нет смысла лить слезы по утрате, тем более что я всеравно на вахте, на Чукотке. Вы мне лучше подскажите где мне новый велик посмотреть? в магазах наверно фигня всякая осталась, на сайтах я что-то ничего не могу понять что мне надо. А надо мне: хороший!горный, легкий, со скоростями.. ну и незнаю что там еще???? Заказать и привезти - дорого?
MIB
Ты заяву то писал? А то я так и не понял. Новый не торопись, может тот найдется. А если еще и сам поможешь в поисках, то полюбому найдется.
klofelin
NemesisFly, ты уж подожди до следующего сезона. сейчас то зачем тебе велосипед. уже заморозки.. надо лыжи приобретать smile.gif
tpavel
Цитата(NemesisFly @ 18.9.2010, 12:09) *
Велик горный, штиф от сиденья подпилен.


Тогда он себе не только голову разобъет, но и "чпок!Добрый вечер..." сделает на таком седле "с подвохом".


Цитата(luisfigo @ 18.9.2010, 17:40) *
цеи с замками - от честных людей. Обычная цепь перекусывается болторезом за секунду. Специальная закаленная супер-прочная за 300 евро перепиливается дремелем за минуту.

Ну вот не надо идеализировать возможности Дремела. Могу дать "на опыты" свой Kryptonite New-Yorker, забибешься перекусывать да пилить.
MagON
Цитата(NemesisFly @ 20.9.2010, 11:20) *
А надо мне: хороший!горный, легкий, со скоростями..


Горный легким не бывает wink.gif
БЯКА
 
Цитата(MIB @ 18.9.2010, 14:36) *
Хотя у них велосипеды никому не нужны. 

Да конечно. В Амстердаме гид рассказывал, какова глубина каналов (с утопленными ворованными велосипедами и без них). У всех голландцев по 2 - один для того, тчоб на работу - ржавый и старый, второй - новый, для покатушек семьей или компанией... Есть фотки, но сжимать неохота.
NemesisFly
Цитата(MIB @ 20.9.2010, 12:27) *
Ты заяву то писал? А то я так и не понял. Новый не торопись, может тот найдется. А если еще и сам поможешь в поисках, то полюбому найдется.

Да я ж объясняла: Я на Чукотке!На работе! А велос украли без моего ведома! И ничего я сделать не могу, ни в ментовку, ни по зубам тому у кого украли! чтоб э....ло не разевал, и тому кто разрешил покататься на моем коне!
Теперь вот денег буду требовать с того парня и думаю за зиму выбрать новую лошадку. Тока вот какую???? Да и зимой на сайтах скидки должны быть.
Gagenn
отоно чо... однозначно тряси бабосы с прое....его твой великолепный велик! он его сам не замутил куда? всякое бывает...
NemesisFly
Доброго времени суток.
Хочу сообщить что украденный велосипед вернулся к хозяйке!
Рассказываю:
Мой знакомый случайно нашел его на чердаке, на техническом этаже, по улице К.Маркса, в доме центральной аптеки.По всей вероятности воришка живет там-же.
Хотела забрать через милицию, но я не знаю номер велосипеда. Можно было написать заявление и по приметам(а приметы есть)) его вызволить, но мне на работу надо было уезжать из города, поэтому я просто подъехала на машине, и вынесла своего потрепанного и разбитого друга. Он запыленный, со спущенными шинами, с разбитыми вдребезги педалями,с поломанными крыльями, без катафот, и без сидушки.... НО, МОЙ!!!!)))) Такое бывает не часто, вернее не бывает.... Когда мы что-то теряем, как правило это навсегда. Исключения бывают редко, вот поэтому я решила поделиться.
Сначала эмоции меня захлестывали: написать объявление на подъезде, ну или что-то в этом роде, но мой товарищ был на чердаке этого дома по работе, поэтому.. угомонил мое (чувство справедливости)))
Но все-таки скажу, почему я подумала что вор или тот кто купил у него этот велосипед живет именно там (это первый подъезд от поликлиники по К.Маркса), на нижнем этаже, возле квартиры стоит еще один велик. И потом мой велосипед украл молодой человек с вахты "Дворца Профсоюзов".. и получается быстро его припрятал, и когда кинулись искать, он уже был в надежном месте, все сходится.
А вобще.. все это время, я, невольно всматривалась на велосипедистов, ища свою потерю, зная что никогда его уже не увижу. А вот...
Теперь буду лечить, сделаю обгрейд, и гравировку типа" Падлы! не трогай! Убью!"))и замков навешу))) А главное номер теперь знаю где находится)))
Gala
Поздравляю! Такое хоть и редко, но бывает, что велосипед возвращается домой bicycle.gif
clever
Цитата(NemesisFly @ 1.10.2011, 10:40) *
Он запыленный, со спущенными шинами, с разбитыми вдребезги педалями,с поломанными крыльями, без катафот, и без сидушки.... НО, МОЙ!!!!))))


Судя по всему пожелание Ваше, чтобы вор чаще падал с велосипеда сбылось...
И всё равно, хорошо, что нашелся!
никА
NemesisFly, если было написано заявление о краже, то обязательно сообщи об обнаружении следователю, который должен изъять велосипед, оформить необходимые документы, после чего вернет велосипед тебе под расписку.

PS. Если есть вопросы, пиши в личку.
NemesisFly
Цитата(никА @ 1.10.2011, 19:12) *
NemesisFly, если было написано заявление о краже, то обязательно сообщи об обнаружении следователю, который должен изъять велосипед, оформить необходимые документы, после чего вернет велосипед тебе под расписку.

PS. Если есть вопросы, пиши в личку.

Нет, заявления я не писала, потому что №велосипеда не знала.
В общем тему можно закрыть на радостной ноте!)))

(Эх.. мне бы еще кота найти.. сдох наверное... http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry635921 )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.