Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход топлива!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Drager
Вопщем ситуация такая....

Взял чайзера покатался и понял что он жрет около 24литров!!! Неможет же 1gz так жрать?а тапку надавливаешь так воопще стрелка на глазах падает!!!!+ на 2 или 3скорости с 2тысяч до 3500гето очень долго и хренова тянет скорость.....может зажигание??? или форсунки? короче мысли в студию.....+ стоит vvt-i
StalkeR
Сделай диагностику всего что только можно скорее всего у тебя ушатаный движок или каробке крындец , как раз задержки на 2 и 3 передачах
X__GADik!!
диагностика тебе поможет:))налицо пипец датчикам:))
N300ZX
да скорее писец датчикам.=) ну это не проблема сделать. Хотя тоета. они вроде получше...



да проверь ходовку=) если колеса приклинивают тормозами то расход увеличивается в 10тки раз.... проверено 

35было, щас 17-18=)


зы. а вообще вроде даже тема где-то была по расходу. принцип везде одинаковый, или подсос воздуха, или сопративление движению или неправильная информация поступает на комп(т.е. датчики гонят)..... ну и на последок уже мехаика дрыгла, но эт редка. туда я не лез ниразу=)
Stimul
посмотри не забит ли у тебя катализатор .. если забит пробивай нафиг у меня была такая же фигня эффект будто машину за жопу держат
x34
а может и топливке просто конец пришел,вымывать говно вес надо из нее..а вообще сразу на диагностигу гони
Cruella
Моем топливку (с заменой масла ессно), меняем свечи, диагностируем провода и.....едем таки на компьютерную диагностику, как ни прискорбно проблема жора горючего стоит на одном из первых мест по дороговизне ликвидации потому как причина может быть где угодно dow-load.gif
Silent
Цитата(neevin @ 4.10.2008, 12:37) *
Вопщем ситуация такая....

Взял чайзера покатался и понял что он жрет около 24литров!!! Неможет же 1gz так жрать?а тапку надавливаешь так воопще стрелка на глазах падает!!!!+ на 2 или 3скорости с 2тысяч до 3500гето очень долго и хренова тянет скорость.....может зажигание??? или форсунки? короче мысли в студию.....+ стоит vvt-i


У меня он тоже не мало жрет....


На трассе где-то литров 10 на сотку, а вот в городе порядка 20л жрет... suicide2.gif

MadMax
Цитата(Silent @ 4.10.2008, 16:37) *
На трассе где-то литров 10 на сотку, а вот в городе порядка 20л жрет... suicide2.gif



для таурер С думаю нормально... тем более ты говоришь "порядка 20", а это я так понимаю 18...Это нормально
Fluke
Как уже упоминали ранее провести комплекс работ. Но можно все по порядку. Я бы начал со свечей (давно менял?). Сталкивался с большим расходом, победил банально проверкой и заменой свечей причем советую новые проверить сразу на стенде для свечей, теперь меняю их каждые 20-30 тысяч(не нужно покупать ирридиевые купи простые, лучше поменять их через 20 тысяч). У меня Аккорд по городу кушает 11.5 литров, заливаю полный бак проезжаю 400 километров заливаю опять до полного 45-47 литров, для меня это эталон правда летний, зимой с прогревами можно и 14 литров на сотню накатать.
Silent
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 4.10.2008, 17:54) *
для таурер С думаю нормально... тем более ты говоришь "порядка 20", а это я так понимаю 18...Это нормально

 Да где-то так tongue.gif


HILANDER
сегодя посчитал и сравнил расход двух машин, Прадо 2,7 акпп скушал 19,2 литра (хотя были времена и в 16 укладывался), а Сафари 4,5 скушал 23,6 литра в городе, хотя он больше в 1,5 раза. Сафарик экономичнее Прадика получается smile.gif
x34
нада сравнивать прадика 3.4 а лучше 4.7
Drager
Цитата(Fluke @ 4.10.2008, 21:25) *
Как уже упоминали ранее провести комплекс работ. Но можно все по порядку. Я бы начал со свечей (давно менял?). Сталкивался с большим расходом, победил банально проверкой и заменой свечей причем советую новые проверить сразу на стенде для свечей, теперь меняю их каждые 20-30 тысяч(не нужно покупать ирридиевые купи простые, лучше поменять их через 20 тысяч). У меня Аккорд по городу кушает 11.5 литров, заливаю полный бак проезжаю 400 километров заливаю опять до полного 45-47 литров, для меня это эталон правда летний, зимой с прогревами можно и 14 литров на сотню накатать.


Свечи менял старый хозяин буквально вот вот.....(говорит на стенде проверял так как первый раз купил попались из 6сти только 2рабочие....менял раза два....потом ездил проверять..)

Диагностику делал сам....ошибок нету! У меня на короне тоже фигня такая была 1.6 4А ел 25....считал ошибки.....выдал 21 ил 24 не помню мол датчик на впуске хана...поменял такаяже хрень...в итоге в косе обнаружил обрыв....востоновил и усё=)))
Deny
Цитата(Fluke @ 4.10.2008, 21:25) *
Как уже упоминали ранее провести комплекс работ. Но можно все по порядку. Я бы начал со свечей (давно менял?). Сталкивался с большим расходом, победил банально проверкой и заменой свечей причем советую новые проверить сразу на стенде для свечей...


А где у нас свечи проверяют на стенде и скока стоит???
Drager
Цитата(Deny @ 5.10.2008, 12:00) *
А где у нас свечи проверяют на стенде и скока стоит???


Мне он сказал что на заправке "Магнум" которая на пролетрской! С обратной стороны там сто. 50руб свеча вроде...
HILANDER
да, там проверяют, один раз проверял свечи у них.
Fluke
Цитата(Deny @ 5.10.2008, 13:00) *
А где у нас свечи проверяют на стенде и скока стоит???


Я у себя на работе проверяю. Если будет необходимость могу подсобить. declare.gif
amigo
Вчера снял свечи,У основания изолятора желтые.Свечам год.Стоит их проверять или пробитые,может кто в курсе.
Shiko
trofim,

Год - это очень неопределенный срок, т.к. срок работы свечей лучше считать по пробегу...

"Желтые основания у изолятора" - как правило это осаждение частиц от маслянного тумана, но обязательно проверь нет ли масла в свечных колодцах ...
amigo
Масло есть,прокладки пришли частично.Буду менять.И с выхлопной черное пятно на снегу.
Shiko
Вот тебе и ответ ... болеет немного импрезка.
K E N T
Джизет кушает 14-15летом и 16-18 зимой по городу, без прогрева стественно, на прогревах аппетит растёт, на холостом ходу 1л. в час..... статистика с форума Дром.ру
причин расхода топлива очень много, действительно автору актуальней пройти диагностику за пару тысяч рублей чем зимой бронировать стёкла фар
Drager
Простой ты ткой мля......диагностика уже сделана давно...не чего не выявлено.....распечатка есть....

Залил 3ээ с чемто литров...короче на 1000р. проехал 70км....половины что было уже нету....пока ездишь бенз хавает не сильно...на прогревах стрелка милиметра на 4падает....
x34
тема старая,может уже сделал
Drager
Если внимательно посмотреть то автор я! и не фига не сделал.....
K E N T
Х.З. у меня получилось 1000 рублей на 240 км по городу
Drager
С прогревами?
K E N T
бес

с прогревами мерять расход не получится, прогревы разные бывают, есть люди которые через 2 часа по 20 минут всю ночь греют... там расход больше 30л.,никогда не прогреваю и не подогреваю, заводится всегда по утрам, я говорю о расходе при пробеге
K E N T
в миллиметрах по шкале датчика не мерял, следуя логике такого замера: полного бака (68л) должно хватить на 10 прогревов, ужоснах
x34
ну или на 68 часов(!!!!)
K E N T
Цитата(x34 @ 28.1.2009, 20:22) *
ну или на 68 часов(!!!!)



литр в час так и есть, но в миллиметрах считать никак нельзя, тем более дискретности в нём никакой
Аццкий
трасса 7 - 9 литров

город лето 11-13 литров

город зима 21-22 литра

трасса зима 11 литров

свечки платиновая с японии еще не меняны пробег 35000 км.

kamelot-4
Расход топлива в городском цикле у нас в городе - совершенно абстрактное понятие. Единственные , кто может говорить о более-менее реальном городском расходе - это таксисты, да и то условно. Обьясню почему, в режиме прогрева двигателя, и до выхода его на рабочую температуру, расход в разы превышает нормальный. Соответственно и расход литр/час - будет только у горячего двигателя.
У кого присутствует недовольство аппетитом своего авто, рекомендую простой и самый правильный метод: заливаем под завязку бак, едем до Сокола и обратно в режиме 90-100 км/ч, не больше, потом опять заливаем под завязку. Обычно получаем такой расход:
двигатели обьемом 2л - 8-10 л/100км
- - - - - - - - - - - -- 2.5 - 10-12 л /100 км
Ну а владельцев авто с большим обьемом двигателей, как правило, расход топлива волнует гораздо меньше biggrin.gif
Если расход вашего автомобиля находится в этих пределах - не морочьте голову себе, и не давайте денег никому, кто пообещает его (расход) сделать меньше.
Вот если цифры загородного расхода превышают указанные мной, тогда есть смысл заняться машиной. Прежде всего, я делаю газоанализ, на количество СО в выхлопных газах, ну а потом уже думаю, откуда растут ноги у данной проблемы.
Виставод
у меня легась жрет если постоянно на 3-5об/мин. то блин 500 в день съедает а то и больше. попробовал на 2000 об ездить, то блин на сигареты стало оставаться.
dissector
Цитата(Аццкий @ 28.1.2009, 21:52) *
трасса 7 - 9 литров

город лето 11-13 литров

город зима 21-22 литра

трасса зима 11 литров

свечки платиновая с японии еще не меняны пробег 35000 км.


про пробег , надеюсь шутка? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.