Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: спасио
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
ключник
всем привет .  товарищи  приобрел я себе тойоту королу спасио 97 года кузов 111  и 4а фе мотор. С лышал что на них надо менять термостаты чтоб не жрала бензин .посоветуйте какой нужен термостат 
ДЮЙМ
Если только что приобрёл, то поменять надо многое. Все масла, охдаждайку, ремни, тормозуху. Термостат надо сначала проверить. Если он работает в своей амплитуде, то нефиг его тревожить.
ключник
купил  ну на ней не кто сильно и не ездил  она была в у 2х женщин  пробегу 97 000  масло в моторе поменял ремни норм  ( а термостат сколько езжу 4 дня не разу не слышал что вентилятор работает а он там один и интересно когда он срабатывает или аварийно или постоянно  какой темпер должен быть на нем ? на короне ставил 82 градуса )   вот надо какой температуры на неё ставить термостат ?
KAMAZ
ключник, есть такое понятие "не мешай машине работать". Температурная стрелка где находится? При стоянке с заведенным двигателем остывает?
Вентилятор срабатаывает при наборе определенной температуры, не надо считать включение его аварийным - это его нормальная работа.

Моё личное мнение - не лезть туда, пока наличие проблемы не будет установлено досконально. А жрать может не только из-за расхода. Так что пока просто поездий, понаблюдай, а потом уже можно думать.
ключник
у неё нет стрелки указателя температуры 

 лампочка потухла значит нагрелась 

rusinchic
проверь датчик включения вентилятора.
hronik
Я в своё время менял термостат на Спасио.
Стоял и работал 82градуса-поставил 88гр = расход снизился заметно,литра на 2-3.
WIT
 ставь на 88 градусов и не парься,могу продать по дешёвке на 88 если не найдешь...А за сколько брал сей аппарат...и какой расход...и как замеряешь...???
RAV_I
88 градусов ставится на моторы 1GGE и 1GGTE его бери он точно подходит.
NORDISCH
Цитата(WIT @ 6.10.2010, 17:35) *
 ставь на 88 градусов и не парься,могу продать по дешёвке на 88 если не найдешь...А за сколько брал сей аппарат...и какой расход...и как замеряешь...???


сколько просиш? на 4А подойдёт?
4yBaK
88 читсто зимний вариант для 4а!В тойоте себе брал за 2000 термостат!Меняй ДВС на 4age и все будет у тебя супер!И проверь датчик вентилятора!Там фишка на том месте где термостат!Отключишь вент включиться!И каким образом термостат на 88 градусов снижает уровень расхода топлива на 2-3 литра?!

88 читсто зимний вариант для 4а!В тойоте себе брал за 2000 термостат!Меняй ДВС на 4age и все будет у тебя супер!И проверь датчик вентилятора!Там фишка на том месте где термостат!Отключишь вент включиться!И каким образом термостат на 88 градусов снижает уровень расхода топлива на 2-3 литра?!
hronik
Цитата(4yBaK @ 23.10.2010, 15:30) *
88 читсто зимний вариант для 4а!В тойоте себе брал за 2000 термостат!Меняй ДВС на 4age и все будет у тебя супер!И проверь датчик вентилятора!Там фишка на том месте где термостат!Отключишь вент включиться!И каким образом термостат на 88 градусов снижает уровень расхода топлива на 2-3 литра?!


При термостате 88гр двигатель быстрее выходит на нормальный температурный режим работы...
Соответственно на прогревочных повышенных оборотах двигатель меньше работает-значит меньше выбрасываем бензин в трубу...
примерно так...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.