Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Sunny. Замена маховика GA15S на маховик от GA15D()
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Гидр
Визуально в каталоге маховики на GA15S и GA15DE разные, и отличия по крайней мере в положении зубчатого венца. Мой маховик достать на разборках невозможно. Есть от GA15DE. Ясно, что раз положение зубчатого венца другое, то это другой стартёр.
Вопрос вот в чём. Можно ли заменить маховик вместе с заменой стартёра?

Понимаю, что вопрос как бы глуповатый, т.к. такую переделку каждый день не делают, но вдруг кто такое делал и знает, возможно ли это.

П.С. Блин. Похоже, что помимо всего ещё и маховики для 2WD и 4WD разные, ибо в каталоге сцеплений увидел, что сцепление и корзины разные.
Гидр
Up. Был бы очень рад любым соображениям.
KaRaPuZ
Как соображение - менять коробку всборе)

STARGAZER
Цитата(Гидр @ 7.10.2010, 21:41) *
Up. Был бы очень рад любым соображениям.



Венец съёмный? Ход мысли понятен?

Гидр, Что с родным маховиком?
Гидр
Цитата(KaRaPuZ @ 7.10.2010, 22:46) *
Как соображение - менять коробку всборе)

На данный момент хорошее, но слишком дорогое мероприятие.
Цитата(STARGAZER @ 8.10.2010, 3:31) *
Венец съёмный? Ход мысли понятен?

Съёмный. Ход мысли непонятен.
Цитата(STARGAZER @ 8.10.2010, 3:31) *
Гидр, Что с родным маховиком?

С родным вот что. Поверхность, работающая под диском сцепления, вытерлась вглубь, с пол-миллиметра есть точно, причём неравномерно [Проверено опытом, в сцепленческих делах пол-миллиметра - это уже жопа. А если неравномерность проточить, зазор будет ещё больше]. И по ней пошли небольшие трещинки в радиальном направлении. Т.е. я боюсь, будет выкрашивание, тогда диску сцелпения просто хана.

Да, можно поставить новую сцепу. За счёт неравномерного износа поверхности маховика будет плохое прижатие при включении сцепы, и она будет "вести" при выключении. Это не только трахаться с настройкой, но и убивать синхронизаторы в коробке, и диск. Ну поработает оно годик так. Меня не устроит, если это тупо на то, чтоб зиму пережить, и потом опять тот же трах.

Фото дефектов внизу.
STARGAZER
Гидр, Разобрался?
Гидр
С заменой - пока нет.

Ну в принципе есть идея ремонта старого маховика. На нём, как видно на фото, под сцепление площадка высотой.. ну не знаю, может чуть больше пол-миллиметра. Проточить всё на токарном до плоскости, а потом по месту крепления корзины снять металл на такую же величины. Т.е. чтобы приподнятая площадка осталась.

Проблем 2. Во-первых, найти токаря не "руки-из-жопы". Во-вторых, теоретически при это нарушается балансировка. Т.е. я снимаю некоторое количество массы относительно того, что было высверлено при балансировке на заводе. sad.gif
STARGAZER
Гидр, Токарь такой есть. Когда будешь в гараже? Я б подъехал посмотреть что к чему, дело прошлое тоже с сцеплением намаялся на предыдущем авто. Так что опыт кой-какой имеется.
Гидр
STARGAZER, с 13-ти до 16-ти точно буду. Если вдруг какой форс-мажор - позвоню, предупрежу.
STARGAZER
Подъеду в 13 30.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.