Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lexus или Audi
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
derzka9_38ru
Не можем выбрать с мужем автомобиль, хочется что бы и удобный был, так как мне дочку возить (4 месяца нам) и не хотелось бы что бы её трясло на дорогах. В каждом салоне говорят что их автомобиль лучше. Что будет уютнее и комфортнее?
Ulyanka
судя по авто,автор как будто не из Магадана:)))
Filmor
derzka9_38ru, в Иркутске так плохо с дорогами, что есть существенная разница?

Ulyanka, 38 регион…
derzka9_38ru
Я жила в Магадане довольно долго, сейчас в Иркутске. Здесь в основном такие машины. Просто здесь нет ни одного сайта автоклуба. А читать отзывы в интернете глупо их миллионы. Да и времени особо нет.
Да, плоховато, учесть что мы живем за городом.... в городе дороги то более ли менее, но не за его чертой.
Filmor
derzka9_38ru, трудно сказать… надо просто посидеть в обоих авто, тот который больше понравится тот и берите. В обоих случаях не пожалеете.
А трясёт… в детском кресле одинаково комфортно будет в любом из предлагаемых авто…
D-imon
тут по данным авто Вы не найдет отзывов и инфы - ну нет в Маге таких авто, чтоб объективно рассказать. Тем более эксплуатация в другом регионе вносит свои коррективы
derzka9_38ru
Где же тогда смотреть? в Интернете на дроме ничего толком не сказано. А попасть так, что бы купив машину, потом ремонтировать её не очень то и хочется. suicide2.gif
p.oleg
Цитата
А попасть так, что бы купив машину, потом ремонтировать её не очень то и хочется.

при покупке б/у машин от этого никто не застрахован...проехатьсЯ посмотреть со специалистом, сделать диагностику претендентов...больше посоветовать тут что либо трудно
tpavel
Цитата(derzka9_38ru @ 12.10.2010, 13:26) *
Где же тогда смотреть? 

Где? В салоне.

Как? Садиться и ощущщать. Ощущать и рефлексировать.


MIB
Девушке скучно, видимо не работает, сидит дома и ей хочется просто поболтать.
Но ссылку из вежливости дам http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=40
derzka9_38ru
1) Тема называется "выбор автомобиля", а не "выбор только а/м из Магадана"
2) Хотите обидеть меня, не старайтесь зря.
3) Да я сижу дома с дочкой, не работаю временно. И если бы я хотела поболтать, позвонила бы подруге, чем общаться с хамами и хамками.
4) Какие же вы автомобилисты, если знаете про машины, только в своём городе. (В Магадане была парочка кабриолетов, вы что знаете про них что -то ? -Сомневаюсь)
5) Если нечего сказать, по данным авто - Проходите Мимо этой темы.

P.S. И вообще вопрос....Стоит ли брать машину с салона или брать б/у, если а/м салона не завелась...
Ulyanka
derzka9_38ru, ник видимо оправдан. Девушка, как вы правильно заметили тема называется выбор автомобиля, но данный форум называется Магаданский, сл-но большинство, а это процентов 99 где то здесь выбирают авто именно для Магадана. А поскольку дороги и климат здесь особенный, то авто тех марок, у которых вы спрашивали у нас нет, сл-но никто объективно посоветовать ничего не может.


з.ы. авто с салона может не завестись по многим причинам, надо выяснить сначала из-за чего, а дальше уже решить, если она не такая страшная, то почему бы и нет. А вообще авто с нулевым пробегом требует правильной обкатки, если нет опыта в данном вопросе, лушче взять уже немного с пробегом:)
dissector
Цитата(derzka9_38ru @ 13.10.2010, 12:19) *

P.S. И вообще вопрос....Стоит ли брать машину с салона или брать б/у, если а/м салона не завелась...



надо брать которая завелась. girlcray2.gif
Элеонора
Хм, а муж чо, не разбирается или его никто не спрашивал? Ну, это я так....

Обратила бы внимание на статистику в регионе, каких авто больше, то и брать, ибо больше запчастей, мастерские под него "заточены" и, значит, наиболее "народный", пользующийся заслуженным успехом автомобиль. В Магадане под эту категорию попадает Лехус.

И ваще, ни в Лехусе, ни в Ауди "трясти" не должно в принципе, если не по гравийке шастать.

А сама бы я взяла что-то наоборот редкое, типа "Бэнтли-Континенталь" )))) Бесполезно, зато круто )))))
derzka9_38ru
В Иркутске японок много, но и Европеек достаточно, запчасти на них есть и в большом количестве, есть сеть салонов по обслуживанию Лексусов, Ауди, Суббару и т д. Муж предпочитает джипы, а меня с моим ростом 165 даже из за руля то видно не будет.
Вчера была в салоне Лексус, машина вообще не завелась, хотя всё в порядке было с ней. Либо долго простояла, либо что-то с ней не так.
Жить мы будем за городом, а там гравийка, при этом очень ужасная. Трясёт ещё как.
Почему выбор Лексус или Ауди ... Просто первый год после покупки в салоне машины, обслуживание и ремонт бесплатно (если 100% оплата сразу)....а последующие года 30% скидка на запчасти, ремонт и обслуживае а/м. Вот почему и рассматриваем эти машины.
oag
Цитата(derzka9_38ru @ 13.10.2010, 15:20) *
Почему выбор Лексус или Ауди ... Просто первый год после покупки в салоне машины, обслуживание и ремонт бесплатно (если 100% оплата сразу)....а последующие года 30% скидка на запчасти, ремонт и обслуживае а/м. Вот почему и рассматриваем эти машины.


Несколько странная ситуация.. брать дорогую машину потому, что ее обещали первый год бесплатно обслуживать.. странно...
Может получиться так, что единственное обслуживание, которого она будет требовать первый год - это замена масла и фильтров. Причем, бесплатной будет только работа (копеечная, по сути). Зато зальют вам что-нибудь подороже, раз уж у вас такая тачка. Иногда лучше мастерам заплатить за работу, глядишь, все гайки нормально затянут smile.gif Вобщем, дело ваше, конечно, но выглядит со стороны ваш выбор странно..
dissector
кариб бери... 1_boyan.gif ваще неломается smile.gif

пи.си. невыде ржал
oag
Цитата(dissector @ 13.10.2010, 15:30) *
кариб бери... 1_boyan.gif ваще неломается smile.gif

пи.си. невыде ржал



ну или сурф... это почти кариб smile.gif
derzka9_38ru
кажется для кого то писала, не можете сказать сути про машины не пишите вообще 1_pirate.gif
oag
derzka9_38ru, а чем не суть я написал? Если у вас нет денег на платное обслуживание вашего выбора, значит вы живете не по карману smile.gif
Бесплатная работа - это задница. Никто из хороших сервисменов делать ее не захочет, ибо время ему дорого, а значит будет делать обслуживание младший ученик слесаря, время которого ничего не стоит, ибо даже зарплату ему не платят, потому что он готов работать и " за так", лишь бы чему-то научиться. Вот на вашем лексусе он и научится smile.gif Если же денег много, то брать такую машину из расчета, что вам бесплатно масло поменяют - жадность.. А скупой платит дважды. Купите тогда лучше новую и получите гарантию на 3-5 лет..
dissector
Цитата(derzka9_38ru @ 13.10.2010, 14:35) *
кажется для кого то писала, не можете сказать сути про машины не пишите вообще 1_pirate.gif



да у нас тут только карибы и сурфы.....ауди нет , лексусов чутка. и все б\у (почти)...
это надо у маскалей запытать, а у нас тема во флуд превратитцо. wink.gif
Filmor
ну да, а те lexus что имеются, как првило не LS… У брата был ls, нормально он лет 5 откатал по ньюйоркщине… Правда там гравийки нет wink.gif
Aurelius
dissector, Есть Ауди, кроссовер с четырьмя кольцами ездит у нас.

derzka9_38ru, Ауди, Лексус, главное Тойота! ©
dissector
Цитата(Aurelius @ 13.10.2010, 15:02) *
dissector, Есть Ауди, кроссовер с четырьмя кольцами ездит у нас.



у вас ? biggrin.gif
Aurelius
Цитата(dissector @ 13.10.2010, 15:42) *
у вас ? biggrin.gif


Не, у нас Вольво  tongue.gif
ltybc
С Ауди можно геммор нехилый поймать, лучше Лексус. И в цене теряет меньше, и понадежней будет.
Ауди слижком уж навороченная машина(по части электроники агрегатной).По многим моментам без дилерской СТО в этой машине делать нечего.
oag
А Лексус достаточно угоняемая марка. Впрочем, как и Ауди. И в том и в другом случае, придется разориться на приличную противоугонку, если такой еще нет, и на некислую страховку (в идеале).

Элеонора
Странно, у меня рост такой же и не считаю себя маленькой, за рулем джипа чувствую себя прекрасно. Когда ездила на Хонде, то в салоне приходилось практически лежать, что было значительно затруднительно для управления. Посадка в спортах и джипах очень различается.
А в люксовых машинах есть приблуды для регулировки высоты сидения и расстояния до руля, даже высота педалей регулируется, про сам руль говорить не нужно. Может быть в салоне вам забыли об этом рассказать? blink.gif
Петр Борисович
Лексус мягче гараздо чем Ауди за счет передних и задних стоек, В принцепе разница в салонах Ауди более адоптирован под наши Российские условия, Лексус амиреканец, Тобиш Японец,В Вашем случае я выбрал Ауди,
ltybc
Ауди- это авто для автобанов, малый просвет, и ходовая там - жуть. Интересно, чем она лучше присоболена для России?
Синегорец
АУДИ БЕРИТЕ! через годик напишите как машинка! Лехсус я бы взял, но вам именно надо Ауди! для плохих дорог именно Ауди, а дочьке уже следующим летом будет годик и ей будет даже весело если в машине трясет и качает!!! Проверенно на собственных! именно 2-х дочках!
P.S. ващето я считаю что только мужик должен выбирать машину! (конечно для приличия спросить совета у жены. но выбирать и покупать сам!)
Джам
лексус
Лис
derzka9_38ru, Раз уж денежек на такие машины хватает, не хотела бы ты вернуть долг, который "забыла" мне вернуть?
Жду твоих предложений в личке.
BeH9I
лексус хрень пафосная.. бери ауди!

по поводу темы=) глупо спрашивать у магаданцев declare.gif у нас европейские тачки редкость несусветная.тут само сабой лексус это круто suicide2.gif
Dron 2009
Цитата(Лис @ 16.12.2010, 11:37) *
derzka9_38ru, Раз уж денежек на такие машины хватает, не хотела бы ты вернуть долг, который "забыла" мне вернуть?
Жду твоих предложений в личке.

жесть)))
Aberdin
Весело в этой теме))). Хотел бы поинтерисоваться у автора: где за городом(район)? В дачах что-ли где-то или в ближайших деревушках? В Иркутске нормальные дороги, и скоростной режим по городу раза в два выше нашего(благо улицы широкие и дороги не плохие). Правильным выбором, исходя из знания особенностей региона будет Лехух. Видал я тот ауди центр... не плохо будет смотреться и по комфорту и по ремонтопригодности 300-ый (как "харёк"). Так же нормальным вариком будет и форик зубаровский (сервис тамошний сдюжит вполне). В Иркутске есть представительство http://auc.jptrade.ru/ думаю никаких проблем с заказом и доставкой не возникнет.
tpavel
 
Цитата(derzka9_38ru @ 13.10.2010, 13:19) *
...И если бы я хотела поболтать, позвонила бы подруге, чем общаться с хамами и хамками.


автор обиделась на магаданских хамов и хамок, и вот уж пару месяцев в теме не появляется. Наверно обсуждает планируемое приобретение с подругой.  rolleyes.gif
Aberdin
Да не, скорее всего пропала после упоминания о должке ph34r.gif
Barracuda
Да о чем можно, вообще, говорить, если по "Данным" - автору всего 21 год.
Да она еще и женщина.
...и видимо - далеко не самая ... рассудительная. Мягко говоря.

Да, забыл - она еще и "ДЕРЗКАЯ".
GOLLANDEC
Цитата(Barracuda @ 16.12.2010, 17:53) *
..Да она еще и женщина.


Мишка, тонко подметил smile.gif, лучше б написал Автор еще и женщина smoke.gif


derzka9_38ru
Благодарю всех.
Взяли ауди q7
Машина радует во многом, и за город можно проехать, и дочку в садик возить, и по магазинам съездить.
Прожив в Магадане 19 лет, думала что люди самый добрые именно там, но как оказалось здесь в моём городе добрее.
Урок, вам молодые люди и девушки. Не ум, не внешность, ни деньги, ни машина красят человека, а умение рассуждать логически, и подбодрить в нужной ситуации.
Спасибо всем.
f1_ride.gif f1_ride.gif f1_ride.gif
crazybubble
Должо-ооо-ок..! (с) Марья-Искусница. biggrin.gif
derzka9_38ru
Благодарю за внимание smile.gif
но может быть вы спутали с кем то?
во первых на сайте я новенькая, а во вторых я уже давно как не живу в городе. и в третьих, у меня обеспеченные родители и богатый муж чтобы брать в долг. Проще было бы взять у них, не правда ли? smile.gif
Ergo
доводилось мне ездить на ауди четвёртой, водила попался весёлый.. вобщем когда на 180 км я увидел в переди люльку я мысленно начал прощаться с жизнью. но как оказалось ауди умеют делать качественную подвеску. залетели правыми колёсами, тряхнуло конечно, но не более.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.