Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: режим ECONO
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
человек
люди, подскажите пожалуйста что означает загорающийся режим ECONO ??? для чего он нужен и нужен ли он вообще? как его можно отключить? потому что при езде, когда загорается этот режим то машина как бы затягивает обороты и и машина дискомфортно чувствует себя! а когда добовляешь газ то он пропадает! объясните кто знает!?

KAMAZ
экономичный режим двигателя. Загорается на длинном перегоне? Машина просто устанавливает свои обороты и включает экономичный режим, не помню точно, но ещё и обеднение смеси должно происходить при этом. Очень хорошая вещь, если правильно работает. Резкое нажатие на педаль газа его выключит
Hurricane
тоже самое что и ECT SNOW, тоесть ты едешь и бампер пожирает все спереди транспортного средства при этом по идее топливо расходуется меньше за счет сжираемого снега
BETEP
человек, судя по всему у тебя двигатель со впрыском D4 - режим ECONO включается когда машина идет без нагрузки и означает открытие клапана ЕГР... а все остальное читай про D4...
p.s. я когда на своей Висте почистил впускной коллектор, то и машина на экономичном режиме стала лучше себя вести...
exPloZive
Hurricane,
Цитата
тоже самое что и ECT SNOW, тоесть ты едешь и бампер пожирает все спереди транспортного средства при этом по идее топливо расходуется меньше за счет сжираемого снега


ect snow- связан только с коробкой и принцип совершенно другой.

econ- обедняет смесь, коробку никак ни занижает, а только экономит топливо, и если в этом режиме начались проблемы, то скорей всего- это первые колокольчики к замене насоса D4, а может ещё чего по электрике.....
ARIK
Очень хороший сайт виставодов   vistaclub.ru

Всю необходимую инфу можно найти. 

NORDISCH
Цитата(exPloZive @ 14.10.2010, 8:20) *
Hurricane,

ect snow- связан только с коробкой и принцип совершенно другой.


ECTS-онаш вроде только на пидальку газа, или у этой системы  с коробкой связь?


Я неправ? переводится вроде control trottle system?



человек
режим загорается при торможении а когда добовляешь газ он проподает ...

Hurricane
Цитата(человек @ 14.10.2010, 11:33) *
режим загорается при торможении а когда добовляешь газ он проподает ...

вибрация присутствует?
exPloZive
человек, Нормальная его работа по следующему алгоритму:

-пока не прогреется до рабочей температуры, то не загорится econ хоть газуй хоть не газуй,

- двига прогрелась - врубился econ режим.

- плавная езда этот режим не меняет,

-должен отрубаться только при резком нажатии на педаль газа (болле 2,5 тыс об/мин, не знаю у ванего мотора этот порог)

-и отрубается совсем на скорости свыше 120 км/ч и соответственно повышенных оборотах....

человек,
Цитата
режим загорается при торможении а когда добовляешь газ он проподает ...
Чё прям от нажатии на педаль тормоза загорается?????????
BETEP
человек, какой у тебя двигатель? 3S-FSE???
exPloZive
BETEP, конечно он, судя по надписи Vista SV50............
KaRaPuZ
Цитата(Hurricane @ 14.10.2010, 3:08) *
тоже самое что и ECT SNOW, тоесть ты едешь и бампер пожирает все спереди транспортного средства при этом по идее топливо расходуется меньше за счет сжираемого снега


Cорь за офф, но прям фильм ужасов напоминает - "бампер,пожирающий спереди себя всё...".....и снег он как кушает??
BETEP
exPloZive, да я то догадываюсь.. но все-таки хотелось услышать точный ответ человека)... если все-таки двигатель этот, то надо просто чистить впускной коллектор, клапан ЕГР и радоваться жизни)
exPloZive
BETEP, да, если в насосе давление пропадать не начало )
BETEP
exPloZive, ночью домой доберусь, выложу фотки моей висты)
exPloZive
BETEP, ???
Ulyanka
BETEP, че махнулся не глядя?smile.gif)))
BETEP
Ulyanka, exPloZive, в смысле фотки моей старой висты, когда я разобрал впускной коллектор)

p.s. и фотка самой красотки)

На фото видно степень загрязненности впускного коллектора... симптомы были как у автора... и еще троила на холостых, когда стоишь... после чистки машинка себя совершенно по другому вести начала...

еще конечно не хватает фоток системы изменения геометрии впускного коллектора - своеобразные заслонки, перед самой головкой блока... там вообще ужас был...
человек
коллектор знаком и троение тоже было но все почистил поменял 2 катушки и все стало гуд!!! все верно, как сказали выше, на непрогретом моторе не горит, а как прогреется загорается! и отключается только тогда когда давишь на гашетку ) просто я думал это олбания какая то ) а если это правельная работа этого режима то значит всем спасибо!!!

BETEP
человек, коллектор чистил полностью? обе половины снимал (верх и низ)? в самой головке блока прочишал каналы? у меня там тоже много грязки было... как именно чистил? я бы пользовался карбклинером... эта ядовитая хрень все вымывает)
Hurricane
Цитата(KaRaPuZ @ 14.10.2010, 12:40) *
Cорь за офф, но прям фильм ужасов напоминает - "бампер,пожирающий спереди себя всё...".....и снег он как кушает??

Это очень долгая история, без водки тут не разберешся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.