Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резина на Эскудо
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
Moisey
Вот в растеряности помогите советом!Думаю поставить резину 265/70 16 но боюсь что будет цеплять за арки(ни укого ни стоит такая резина?
Dats
Это чуть больше чем 31 10,5 15. Влезет, только надо подвеску +5 и бодик +8 чуть болгарки и кувалды. Короче влезет )
mik
Цитата(Dats @ 14.10.2010, 18:18) *
Это чуть больше чем 31 10,5 15. Влезет, только надо подвеску +5 и бодик +8 чуть болгарки и кувалды. Короче влезет )


это ты для 33 написал, а для 31 хватит и пподвеску +6
Dats
Все это я проделывал для 31-х колес чтоб нигде не задевало и сохранилась нормальная артикуляция. для 33 -х колес мне надо было чуть порезать задний край передней арки. Все это применительно к TD01W. С дисками -40.

Даже если 265 -ю резину воткнуть на стандартные диски и ограничиться лифтом подвески (естессно допустимым), тогда сзади не обойтись без увеличения отбойников, да и спереди тоже. Артикуляция сразу в минус.... И все равно резать прийдется.

В общем. ИМХО, Лифта подвески не хватит для таких колес. Разве что если только ездить прямо, медленно и не поворачивать..
Опять оговорюсь что это только мое мнение, опыты, наблюдения..

Moisey
подвеска 4 см и БОДИ 5,5см по высоте то войдет, а вот по ширине интересует вопрос встанет ли?Вроди как на стандартное литье с вылетом ET+15 максимум встает 235/70 на 16 чтоб не цепляло за раму при повороте с выносом ET0 встает 245/70 а вот на 265/70 16 уже вылет нужен ET-10 вроди так!Просто увидел литье красивое с вылетом 0 и думаю если купить его и поставить 265 то не будет ли цеплять за раму при повороте?и по ширине арки это второй вопрос т.к. резать ни чего не охото(
Barma
У меня есть комплект 265\70 и комплект 31\10,5, 31 больше чем 265

ALLEX
Цепляние за раму (в приделах разумного), лечится выворачиванием ограничителей на рулевой сошке.
Dats
to Barma..Согласен что 265 70 15 меньше чем 31 10,5 15. Только речь о 16-й. И она всяко больше. Естественно одного производителя. ) happy.gif
mik
Коллеги посовтуйте грязевую резину 33, требования просты: цена и вес- чем меньше тем лучше, проходимость- чем выше ессесенно smile.gif

у кого какая стоит дайте характеристику ходовых качеств если не сложно, где заказывали ?

anastas
Вот самая бюджетная.
ALLEX
Хорошая гудрич мудовая но дорогая у нас. Есть ее аналог у максис тож нече но попадаются маломерки. Сейчас взял купер пока незнаю вроде гребет неплохо. Вся эта резина мягкая неплохо плющится и зимой пойдет.
kostya
месяц как обулся в Кордианты off road.  где ездил на 4 вд на денлопе, по речной гальке  ,и песку с ыпуну  на кордианте пролетаю на заднем приводе и не замечаю  состояния дороги,если конешно не зкстрим   .   размер шин      205 70 15 брал на Миле очень даже нормалек.
PaWELL
Цитата(mik @ 16.10.2010, 21:07) *
Коллеги посовтуйте грязевую резину 33, требования просты: цена и вес- чем меньше тем лучше, проходимость- чем выше ессесенно smile.gif

у кого какая стоит дайте характеристику ходовых качеств если не сложно, где заказывали ?


Как в сказке - пойди туда не зная куда, возьми то, не знаю что))


По существу могу дать характеристику своим ТСЛ ССР 33Х14.5 R15

1.Тяжелые - вес колеса 36кг + вес диска 13 кг ИТОГО 51кг колесо

2.Дорогие - я покупал эти колеса почти 3 года назад и обошлись они мне 64 000 руб., сейчас их цена в Москве 88 000 руб.

3. Для болот - лучше нет резины. Думаю, участники соревнований видели её в действии. Благодаря свое ширине, болота - это её стихия. На последних соревнованиях приходилось вытаскивать (служить якорем) для Паджера 959 на 39"богере. Не ехал он в болоте.

4. Глина - не её! Точнее на эскудике не хватает мощности чтобы раскрутить её. Очищается не плохо, по сравнению с популярными гудричами или купером, но из-за своей ширины она сама себе препятствие накатывает и имеет дикое сопротивление.

5.Снег - не плохо, но могло быть и лучше. Зимой спускаюсь до 0,2 атм (когда бьем дорогу на елководную) ощущения такие, что Эскудо ее не додавливает. По сравнению с Кумхо - уступает по мягкости да и уже он, в результате чего ТСЛ имеет несколько меньшую проходимость.

6.Мокрая грязь - такая же стихия этой резины как и болото! Самоочищается хорошо, гребет.

7. Отношение к трансмиссии. Оптимальное соотношение проходимости относительно родной трансмиссии Эскудо. Поставь богер такого же размера и начнет рвать редуктора и полуоси. ТСЛ может и буксует в сравнении с Богером, но это только в плюс. Лучше лишний раз воспользоваться лебедкой, чем домкратом, набором инструментов и запчастей.

Так что считаю данную резину наиболее оптимальной в плане ходовых качеств, но далеко не дешевой!

Не плохо себя показала резина Кумхо, которая стоит у ЮВС. Кажется он её продает (хочет на 35" встать). Стоит не дорого, мягкая и по весу значительно меньше, что позволяет экономить топливо.

Категорически не рекомендую Гудрич, Ёкогаму геолэндэр и Мудзилу.

dissector
на штатное эскудо , какой максимальный размер резины?
rusinchic
215\80\15 точно влезет,наверное и 225\80\15 не будет цеплять
dissector
а как на счет 235\75 r15?
rusinchic
unsure.gif Надо пробовать,по высоте может и влезет,но она широкая,скорее бут цеплять на поворотах.
Cayman.
Цитата(dissector @ 22.5.2012, 18:41) *
на штатное эскудо , какой максимальный размер резины?


А если на 16 штатные диски?
rusinchic
думаю,мои догадки тем более сбудутся.

нужно ставили диски с вылетом или проставки,соответственно увеличивается нагрузка на железо,ну и все вытекающие...
dissector
Цитата(Cayman. @ 22.5.2012, 20:18) *
А если на 16 штатные диски?

Сообщение #12
Cayman.
Хм. А размерность 225/80/R16 кому-нибудь попадалась?
Mango1890
у меня 225\75R15 стоят
dissector
Цитата(Mango1890 @ 23.5.2012, 20:40) *
у меня 225\75R15 стоят
цепляет? диски с каким вылетом?
Mango1890
dissector,цепляет по серой - када под гору в поворот входишь.И зимой под брызговиком лед набьёться - трёт по тихой.
Вылет хз.Где смотреть?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
rusinchic
Деня вылет на диске написан,с внутри
plantex
При полном вывернутом руле 235.75.15 ЕТ15 цепляет за раму,нужно проставки ставить либо, вылет больше.
dissector
Цитата(plantex @ 23.5.2012, 22:20) *
При полном вывернутом руле 235.75.15 ЕТ15 цепляет за раму,нужно проставки ставить либо, вылет больше.


спасибо, вылет 0 или отрицательный?
mik
ф-бел 160м вот выбор настоящего эскудовода ! wink.gif
dissector
купил? покаж!
mik
не вопрос, когда где ?
DANger
Лютый получился smile.gif , когда пробный заезд бум делать?
Faust
поздравля!
а у меня выбор стоит между 35 геолэндером и 33/15,5 интерко...
Estonec
Faust, белшину! и только белшину,всё остальное компромисс. smile.gif
Mango1890
На зиму какую резину и размеры посоветуете?
На стандарт.
Faust
235 попробуй примерь.
V A D Y
у меня 215\80\15 зима. Лифт +5. Нигде не цепляет. Выглядят вполне жирненькоНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Faust
+5см?smile.gif
Хз , примерять надо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.