Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена вариатора на МкПП на HONDA CIVIC.
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
ТимиЧ
вообщем думаю заменить вариатор на МкПП МАШИНА ЦИВИК 96Г куз ЕК3 ДВС d15B мне казалось что и с цивиков предедущего поколения  с куз EJ подходит моторы ведь одинаковые а крепления падушек на коробке оказываеться обсалютно разные неужели только с такогоже кузова подойдет??? 

Хондоводы может поможете чем сможете всмысле Советом!!!!

ALEX_49rus
При замене вариатора на HRV, разница между d16a и d16b d в плане крепежа думаю не большая, нужна подушка с механики, получается правая по ходу движения, левый привод так же с мехники, либо переделывать подвес привода. И в нете грять что после вариатора движек сложно переучить на другую коробку, так что возможно понадобится комп на двиг. 
Mario
ставь движку от НСХ 3.2 обьем
Muxas@
если ставить мкпп вместо вариатора то там надо переваривать креплание под подушку правую со стороны водителя.т.е её вообще надо приваривать с мкпп она ближе идёт к чашки по алонжерону.
ТимиЧ
Muxas@, я хотел себе мех коробку поставить потом фин криз наступил если не продам за месяц себе оставлю лупану в него денег и буду ездить машинка то хорошая!!!
ТимиЧ
Muxas@, крепления подушек это не проблема а с приводами проблем не будет интересно?
Muxas@
привода тоже надо ставить от мкпп.

ДЮЙМ
Пацаны, перечитайте свои сообщения на предмет грамматики - улыбнёт!
А по поводу механики вместо автоматов уже много обсуждалось: Маховик+диск-корзина+ главный-рабочий цил сцепл (или трос)+рычаг с тросами+педаль+другая консоль под рычаг переключения+привода и ещё куча мелочей.

А движку разницы нет, какую коробку крутить, за исключением случаев типа 2ЛТ-Е, но там другая тема.
Muxas@
разница есть. вот хотяб один пример... на вариаторе если стартовать с места то он очень быстро умрёт. а мехе пох что и как хоть каждую передачу до 7 тысяч закладывай.
Vikyla
Цитата(Muxas@ @ 23.1.2011, 14:01) *
разница есть. вот хотяб один пример... на вариаторе если стартовать с места то он очень быстро умрёт. а мехе пох что и как хоть каждую передачу до 7 тысяч закладывай.


 Имелось в виду не эксплуатационные различия, а нюансы по инсталяции.
Muxas@
затупил =) тогда так.

А движку разницы нет, какую коробку К НЕМУ крутить, за исключением случаев типа 2ЛТ-Е, но там другая тема

ДЮЙМ
Цитата(ALEX_49rus @ 31.10.2010, 9:25) *
И в нете грять что после вариатора движек сложно переучить на другую коробку, так что возможно понадобится комп на двиг. 
Я имел ввиду это мнение. Движку без разницы. А убить можно любую коробку.
Читайте всю тему, прежде чем редактировать мои мысли.
Muxas@
это точно

addzestt
господа, прежде чем давать подобные советы, к вам вопрос...) кто либо из вас менял на данной модели автомат на механику?
ТимиЧ
addzestt, а вчем проблема может быть???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.