Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Страницы: 1, 2
Toreto
эхх...

Вопщем описываю проблему.Три дня назад утром встал пошёл заводится. Не завелся. Свечи залил. выкрутил пошёл до дому высушыл, почистил. вернулся вставил. залил. Акум посадил.ГРсутно стало.

Выкрутил свечи, снял акум - все утащил домой.Акум на зарядку,свечи сушить - вечереет.5 часов спустя Я обратно все втыкаю. Опять заводить.  В хлам акум в хлам свечи. - грустный.

следущее утро. пехом в магаз - покупаю 40 метром кабеля. втыкаю ветерок. акум и свечи дома. акум на зарядке. свечи сухие.вернулся втыкаю обратно все двиг еле тёплый - не завелся все залил,акум в хлам (3й раз). грустно. Напомощ!!!!

Утащил в гараж хондарь, акум на зарядке 3и часа простоял.в гараже прекратились даже вспышки. т.е не крутит.вспышек нет. такое ощущение что где о мкнёт. Что делать???Может кто знает или поможет? =( машин  - хонда инспаер.

davvar
ты посмотрел бы есть ли вообще искра......
Evro
Я бы попробовал свечи новые купить. Прошлой зимой Авенир заморозил, чувак приезжал с пушкой грел, не завелся, а как свечки новые поставил, так сразу схватился. Ну и катлы только просуши, если залил сильно.
Гидр
Если у тебя трамблёр, проверь его. На предмет намокания, т.е. особенно внутри, если прокладка рассохлась. Провода свечные как?
Аццкий
Toreto

Два дня вечерами проходил мимо в соседний подъезд и видел тебя и товарищей у поднятого капота...

voll
Была у меня похожая история 4 года назад, даже один спец предложил двигатель на кап. рем.  поставить, так как компрессии не обнаружил. smile.gif  Помогло только одно, в каждый горшок по 20г масла или около того и маслать. Со 2-го раза начал хватать. До сих пор езжу .   bee-beep.gif
Денис49
позвони лучше.... ездил бы уже
Славентий
Зажигание, компрессия, метки.
ALLEX
А с выкрученыме свечами крутил чтоб топливо с цилиндров повылетало, там его прилично скапливается и повторно заливает.
Toreto
топливо выжегал с горшков именно прокруткой без свечей. пока стояла на улице кряхтел кое как. в гараж пока притащил аккум мертвым стал.дума его на прогретую машину поставить чтоб он поездил пару дней, намотал. зарядкой толку мало.
ДЮЙМ
Когда "сушил" цилиндры, трамблёр отключал? Или хоть свечи в провода и массу? Если нет, что вполне мог спалить силовую часть. Проверь наличие искры, только помни, что свечи должны быть вставлены во все наконечники.
Если есть, бери новые свечи, желательно иридий или платину, заряжай аккум (можешь мне привезти, недорого заряжу), Чистой тряпочкой с растворителем протри наконечники снаружи и внутри, так же вычисти крышку трамблёра.
Обязательно проверь уровень масла, туда наверняка попал бензин. Если уровень поднялся больше, чем на 5 мм, рискуешь при запуске взорвать мотор изнутри. Прикольное зрелише - разорванные клапанные крышки, округлившийся поддон, щуп долго искать приходится.
Лучше сразу смени масло, чтоб не рисковать в надежде на "Выпарится".
Включи зажигание и посмотри, не моргает ли какая-нибудь лампочка. Если нет, свечи на место и пробуй.
Удачи.
StalkeR
Выхлопную снеми проверь не промёрзло ли там,у меня у корефана на инспайере выхлоп промёрз внутри, точно так же как ты изголялись smile.gif
Vinsant
помогите,как и где можно проверить камутатор зажигания на имперезу
Toreto
вопщем камутатор на смену...сгорел походу.
Насчёт масла...на щупе вроде все в порядке, хотя на всякий случай проверю ещё разок,мало ли.
Акум заряжаю, свечи новые купил, однако крутить он не захотел.
Поэтому и грешим на камутатор...
KAMAZ
Toreto, наличие бензина в масле ещё проверяется на запах. То есть тупо нюхаешь щуп. Если пахнет бензином - значит всё плохо
Toreto
Vinsant любой электрик тебе поможет .

KAMAZ Можно ещё попробовать поджечь масло с щупа? ок понюхаем
KAMAZ
Цитата(Toreto @ 8.11.2010, 23:11) *
KAMAZ Можно ещё попробовать поджечь масло с щупа?


ну попробуй smile.gif только потом расскажи чем закончилось
Toreto
Завтро отпишусь по замене комутатора, и о масле конечно. В любом случае поменяю его на 5W-40, но несколько позже, о чем же я раньше думал?)
И вот до сих пор кст понять немогу почему установка подгрева тосола стоит от 3х тысяч??? Они там што кулибины)?
qweqweqwe
Toreto, гайки крутить одно... а вот подогрев геморная штука я тебе скажу... то блин не греет ибо не прокачивает тосол дальше и отключается... то закипает... то можно поставить так что печка работать не будет... я например много чего знаю и умею (поверь) но подогрев это жесть хоть и там 2шланга))))

кст себе поставил китайский с помпой... его на много проще ставить...полет нормальный

а воопще есть тема о подогревах....

по поводу новых свечей тебе правду говорят...у меня друг только не заведется... на -20... пойдет свечи новые по 50р. купит... кратунет и бынь бынь бынь... потом старые туды)))

кст подогрев штука классная... я только не заведусь (но это все не старом не турбовом моторе) сразу на подогрев на 3часа и с полпинка
KAMAZ
Цитата(Toreto @ 9.11.2010, 0:06) *
до сих пор кст понять немогу почему установка подгрева тосола стоит от 3х тысяч??? Они там што кулибины)?


ну поставь сам, если денег жалко - сразу поймешь за что 3 тысячи
Славентий
Деньги берут не за то что два болта открутил, а за то что знал какие два болта открутить. Хотя и залипушников в последнее время развелось, которые разбагатеть за один день хотят.
ДЮЙМ
Цитата(Vinsant @ 8.11.2010, 18:42) *
помогите,как и где можно проверить камутатор зажигания на имперезу
Найди здесь KAMELOT-4, Он хороший автоэлектрик..


Цитата(Toreto @ 9.11.2010, 0:06) *
Завтро отпишусь по замене комутатора, и о масле конечно. В любом случае поменяю его на 5W-40, но несколько позже, о чем же я раньше думал?)
И вот до сих пор кст понять немогу почему установка подгрева тосола стоит от 3х тысяч??? Они там што кулибины)?
А ведь я поднимал тему подготовки к зиме.
А давай мы установим тебе подогрев, а ты поучавствуешь. Причём по-полной, с переодеванием, с руками в мазуцту, со штангелем!!! Если сам не можешь, плати. Кстати изобретать там тоже приходится. Одно только правильное надёжное крепление чего стоит. А штуцер в блок?
Причём цена установки за твоё присутствие будет двойная. rolleyes.gif
Сегодня
Цитата(Vinsant @ 8.11.2010, 18:42) *
помогите,как и где можно проверить камутатор зажигания на имперезу


Проверить сопротивление первичных и вторичных обмоток. Проверить сопротивление между обмотками и корпусом.
Синегорец
Найди журнал За рулем за август месяц 2010г. и открой страницу158! Почитай! Даже мне великому гению заводки автомашин на холодную многое понравилось.
У нас была точно такая же бадяга как и у тебя!!!!! Только на Марке2 90куз. не заводился уже через 2 часа стояния на морозе -20гр.
а после стояния в гараже часа 3-4 ваще переставали проявляться даже вспышки! Ставили новые свечи и тоже никакого результата-в итоге смогли завести только через часов 6 отогревания в гараже +15гр. И делали так-крутили стартером подходов 5 по 10 секунд и уходили, приходили через час и по новой и только тогда заводилась. И еще!-после того как отогрел машину при первой заводке нажми педаль акселератора в пол и так заводи!
В итоге мы пришли к выводу, что какое то саже-смолистое отложение на морозе застывает и что то там блокирует.
Сегодня
Цитата(Синегорец @ 9.11.2010, 17:12) *
Найди журнал За рулем за август месяц 2010г. и открой страницу158!

http://www.zr.ru/archive/zr/2010/08/158.html
Toreto
Мда ребятки найти комутатор то не просто...=(((
У нинзи и на 6 сегдня побывал и там и сям нету заветной штучки размером со спичичный коробок.
Может кто знает где приобрести данную вещицу?
А подогрев.... Ну я вот тоже хочу стать кулибиным, но сугобо для личного опыта.
ДЮЙМ
У меня валяются куски инспаера, давай образец - пороюсь.
Денис49
в общем из -за залитых свечей, даже после этого просушенных, машина не заводилась,
так как крутили долго стартер, умер коммутатор, что логично.

Итог, свечи новые, комутатор заменен, машина на ходу
Toreto
Спасибо за комутатор ДЮЙМу
Спасибо Денис49 за выявление проблемы, теперь будем и сами с усами.
Теперь отпишусь в новой уже теме по поводу подогрева, а именно что и как ставилось и каким Кулибиным я стал=)
ДЮЙМ
Не забудь потом подъехать показать куда подключил подогрев. Не то ещё и мотор зажаришь.
Toreto
хорошо=) в субботу будем ставить...
Toreto
ПРОБЛЕМЫ ОДНАКО продолжаются. Вечером поставил машин, поспав часов7-8 спускаюсь завестись погреть. И вот дела... похоже пропала искра, т.е не крутит и вспышек нет. Машин прокатался 2а дня после смены комутатора, дале не куда не лазил. Подскажите как быть то?? грешу опять на комутатор, но чего сгореть то 2й раз и уже другому комутатору то =( ??
Bubuka
где-то слышал, на некоторых машинка чтоб свечи просушить, надо педаль газа до упора нажать а потома зажигание - говорят , что подача топлива закрывается полностью, а свечи продувает.....тока незнаю, на каких моделях
Toreto
Да при чем тут свечи?о_О
они сухие (одну выкрутил поглядеть - она чистая и совсем не мокрая)
А вот искры нету, хотя я не спец как проверить, поэтому пока не лез. Но факт отсутствия вспышек на лицо...
думается что то с электрикой... может снять "новый" комутатор и отнести чтоб прозвонили?...
dissector
если свечи сухие, то проверь форсунки , топливный фильтр, насос и магистрали
Toreto
dissector - Т.е. как вариант что нет подачи топлива вобще?
dissector
свечи сухие,же?
Toreto
Да сухие, причем все. Блин или гдето тромб или бензансаос приказал долго жить. Сам я врят ле разберусь сэтим=( начудить н очень хочется.
Miggrish
Цитата(Toreto @ 12.11.2010, 14:11) *
Да сухие, причем все. Блин или гдето тромб или бензансаос приказал долго жить. Сам я врят ле разберусь сэтим=( начудить н очень хочется.

Выключи печку, мафон и все, что может шуметь... затем (лучше это делать вдвоем) включи зажигание и прислушайся - если моторчик шумит, то он (бензонасос) по крайней мере работает, значит дело уже в засаде топлива =)
Toreto
в том то и дело что у меня ощущение тишины =(
Miggrish
Цитата(Toreto @ 12.11.2010, 14:21) *
в том то и дело что у меня ощущение тишины =(

Ощущения или все таки надо послушать?? =))) Сними заднее сидение (нижнюю часть) если бак под ним, то хорошо слышно будет.... там же и до бензонасоса можно долезть...
Toreto
Не все так просто это делать на морозе. Думаю для начало надо увезти его в гараж. А там уже и разбираться что к чему.
Есть тут один хоороший парень Шико, обротюсь ка я к нему за помощью....чтоб оттащил.
BETEP
Toreto, если завтра утром, или сегодня после 22 то я могу дотащить куда надо... до этого в машинке антифриз менять будут...
Денис49
про конденсат я тебе говорил, ты заливал? и смотри еще контактную группу на селекторе. может не заводится
Shiko
Toreto, ... извини ... не смогу ... конь в стойле, я не пьян!
Miggrish
Смогу через минут 30-40, устроит? я на Карине, но думаю что смогу Хонду потянуть =))

Цитата(Shiko @ 12.11.2010, 15:08) *
Toreto, ... извини ... не смогу ... конь в стойле, я не пьян!


Куда лошадку подевал???
Shiko
Цитата(Miggrish @ 12.11.2010, 15:16) *
Смогу через минут 30-40, устроит? я на Карине, но думаю что смогу Хонду потянуть =))
...


Хондочка та не легка ... 1300 кг. кажется ... каринке тяжеловато будет, если она не 4ВД.


Цитата(Miggrish @ 12.11.2010, 15:16) *
...
Куда лошадку подевал???

Продал ...

























... шютка!


Дядько-кудесник над ней щас мантры читает ...

Toreto
Miggrish можем попробовать.
карибасом тянули как то галант,он 1100 весит примерно.
Ток у меня нету троса и нет воротка, вороток в гараже к сожалению.
Тянуть с гагарина (чуть выше гранда во дворах,за 6 отделом) и до коперативов которые за гаи, самый последний ряд налево, это около "входа" в сопку, только налево.
Оставь тел. я позвоню
Miggrish
 ну 1300 это не беда =))) и не таких таскали =)))) и меня тоже =)))))
трос есть с крючками... дотянем =)
ARIK
Miggrish трос дать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.