Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой ослик сказал:"я что-то приустал малость!"
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
dogma
День добрый. Помогите плиз кто как может. Итак, начну, пожалуй. Вышел сегодня на улицу с утреца завести своего ослика и далее был в шоке… Во-первых еле - еле открыл его с сигналки, когда такого не когда не наблюдалась, хоть в какой мороз. Открыл… Далее было веселее, вставил ключ в зажигание провернул и обалдел от увиденного. Большая ПОПА. На спидометре не чего не горит. Повернул дальше. И полная тишина. Ни чего не крутится, не чего не вращается. Итог не завелась. Вытащил ключ из зажигания, появились щелчки в районе спидометра. Подумал акум заболел, поставил другой картина та же самая, щелчки и на спидометре ноль. Снял спидометр, думал дело из-за него, оказалось, что нет. Щелки продолжались и при снятом спидометре. Снял клемму, некоторое время щелчки продолжались. Щелки слышны только с салона, с улицы практически не слышны. Предохранители все в норме, акум тоже. Свет в салоне горит, габариты тоже. Вчера заводил все было в идеале. Что это за паранормальное явление такое? Может кто с таким сталкивался, поделитесь, как это лечится. Ослик субариком будет. Заранее спасибо!!! dash2.gif 1_veryangry.gif suicide2.gif

Valdemarich
предохранитель на сигналке нужно проверить, можно еще по стартеру постучать, мож щетки залипли
Shiko
dogma,

модель авто, тип КПП, название сигналки ...
x34
я так понимаю ни одна из ламп не загорелась?и магнитола не пашет?
2 варианта:
1-Сигналка(либо предохранитель ее либо она сама)
2- Проводка (либо предохранитель, либо провода)
вывод один-обращаться к электрику.

у меня на днях один в один схема. грешил на незакрученный минус на аккуме. закрутил-не пашет
полез в блоки предохранителей- и в салоне и в моторном отсеке целые
начал грешить на кончину сигналки, но как оказалось в итоге окислился +-ой провод и машина померла.
пришлось делать обходной с предохранителем, зато теперь как часы smile.gif
(а/м Daihatsu Puzar)
sergeyart
Это не сигналка , т.к. цепь зажигания она не разрывает , если бы даже она заглючила все равно табло бы загоралось , проблема скорее всего с электрикой самой машины.
dissector
майн реле проверь и реле впрыска, если челкает-зависли контакты.

Ex3me
Valdemarich, я вот по стартеру однажды постучал и купил новый стартер за 25 тыр, хотя ремонт щеток обошелся бы несравнимо дешевле... так что лчуше не надо...
ДЮЙМ
Возможно и так. Щёлкать может любое реле. Судя по симптомам, реле сигналки, отключающее зажигание. Есть тут у нас STARGAZER. KAMELOT-4. MEGAVOLT. Эти точней подскажут. А вообще, ИМХО, без осмотра точный диагноз маловероятен.
sergeyart
Если сигналка ставилась в Магадане , то мало вероятно что кто то будет ставить блакировку зажигания .Я же написал что цепь зажигания не разрывается , если сига ставится в соотвествии с инструкцией ,так что все наверное так  как написал dissector.
Александр Иванович
Цитата(Ex3me @ 7.11.2010, 21:09) *
Valdemarich, я вот по стартеру однажды постучал и купил новый стартер за 25 тыр, хотя ремонт щеток обошелся бы несравнимо дешевле... так что лчуше не надо...


Дмитрий, это как так вышло? Расскажи о последствиях. А то я свой стучал-сутчал, потом надоело и поставил щётки жигулёвские. Вроде без последствий
Ex3me
Александр Иванович, все просто, "сила есть - ума не надо"... легкие постукивания не помогли ну и чуть сильнее чем надо стукнул, да еще и холодно было - магниты просто рассыпались в кусочки. Хороший электрик, который смотрел потом стартер, обозвал меня вандалом...smile.gif
dogma
Исследование продолжилось и выяснилось следующие. Щелчки раздаются в блоке сигнализации, тем самым, блокируя зажигание (это моё мнение). Предохранители в ней все целые. контакты тоже. Вся эта бодяга с заводкой идет только через нее. Сигналка ставилась в Магадане давным-давно название Престиж помойму. Как это лечить? Или все через дядю с тестером? laugh.gif

P.S. а может быть такое, что она не выдержала суровых морозов и озябла бедалага? тем самым забив на хозяина.


dissector
Цитата(dogma @ 8.11.2010, 19:03) *
Исследование продолжилось и выяснилось следующие. Щелчки раздаются в блоке сигнализации, тем самым, блокируя зажигание (это моё мнение). Предохранители в ней все целые. контакты тоже. Вся эта бодяга с заводкой идет только через нее. Сигналка ставилась в Магадане давным-давно название Престиж помойму. Как это лечить? Или все через дядю с тестером? laugh.gif

P.S. а может быть такое, что она не выдержала суровых морозов и озябла бедалага? тем самым забив на хозяина.


может быть все.
лучше доверься профессионалам.
Shiko
dogma, ... обратись к установщикам сигнализации ...
... судя по всему пахнет трансплантацией, иль как минимум лоботомией ...
Карэн...
а что за машина?
ежели эскудик то может на селекторе переключения контакты закисли и машинка не видит что она на порковке или на нетралке а думает как будто она на скорости от этого и не идет сигнал на стартер
а если в сигналки релюшки шелкиют значит в ней то всеж наверное норм
может еще стартег глючит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.