Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подогреватель тосола
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
железяка
для более эффективной работы подогревателя, без принудительной подачи жидкости, подскажите место врезки

или подъеду пасматрю у кого установлен

 

mik
да все просто, если сливной пробки в двигле нет (а на эскудиках ее нет) то ставят в разрез выхода с печки, все просто покупаеш шланг метра 1.5-2 старый вытаскиваеш, втыкаеш новый, сам подогрев устанавливаеш как можно ниже.
железяка
 а есть еще варианты вразрез печки не сильно устраивает, разрез получается по горизонтали, а мне бы вертикальное положение, т.е. выход выше входа
STARGAZER
Шарик вынимать может и не стоит, хотя некоторые подогревы вполне успешно работают и без него. Я же иногда кастрирую термореле, которое обрубает питание при достижении температуры ОЖ (60-70) градусов. Потому что в некоторых двигателях объём ОЖ достигает 12-15 литров, и прогреть эту жижу до требуемой температуры обычным способом не представляется возможным. И разумеется всё это дело устанавливается через Автомат.

На ожидаемый вопрос: А вдруг закипит? Отвечаю: Не закипает.
GooS
По личному опыту (J20A). Подогрев ставил в разрез печки. Но толи клапал в подогреве кердык, толи еще что, но пошла неправильная церкуляция охлождайки при работе двигателя. Итог: сегодня воткнул новый двигатель в авто. И поставил подогрев в блок (вроде наз. DEFA).
STARGAZER
Блин, ну вы чё, там же стрелочки направляющие нарисованы. Специально для Кулибиных biggrin.gif
Bubuka
... и удлинитель от розетки по сечению провода чтобы тоже соответствовал.....а то один знакомый переноску трухлявую протянул - чуть машину не сжег -
gebels
Если хочешь посмотри у меня, но ставил не я, а предидущая хозяйка.
Что да как не знаю, но юзаю без проблем. Кабель с сечением 2Х1.5 плюс к вилке кабеля встроен автомат. (при малейшем замыкании его вырубает).
Тел. в личке.
Единственный гемор - это каждый вечер его под капот втыкать, и если твое место занял какой-нибудь "гость", а так все даже очень хорошо.

Экономия топлива в кошельке.

custo
У меня уже год стоит северс в разрез патрубка печки. На дроме всё есть как ставить, можно в разрез печки а можно штуцер выточить под датчик температуры но геморойно както... ЗЫ шарик невытаскивал smile.gif

Да ..и реле дома стоит Ufesa прикольная штука брал 8 лет назад в Влазере..
Borman
Тоже стоит Северс с шариком в разрез печки 2 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.