Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окна
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
`Саня`
Народ кто может пасаветовать куда суваца чтоб без задережек поставили и качественно чтоб все было ?
x34
мне советовали "Ваши окна" на якутской за церковью и на наровчатова де магазин "крепкий замок" и бар "гавань" по качеству и сборке считают лидерами
KAMAZ
Поставил в этом году в конторе, что на Нарчоватова 16. Восхвалять не за что, да и претензий как бы тоже нету...
x34
Цитата(KAMAZ @ 14.10.2008, 23:06) *
Поставил в этом году в конторе, что на Нарчоватова 16. Восхвалять не за что, да и претензий как бы тоже нету...


скока отдал?
KAMAZ
Ну я предпочел забыть сумму, чтобы она не напоминала мне о моменте передачи денег, когда я мысленно подсчитывал возможные траты на более приятные вещи... завтра по светлу найду бумаги - скажу
MadMax
у меня корефан ставит...фирма у них своя..офис на Болдырева напротив РосБанка...Можно замутить чтоб побыстрому сделали..без очереди
x34
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 14.10.2008, 23:10) *
у меня корефан ставит...фирма у них своя..офис на Болдырева напротив РосБанка...Можно замутить чтоб побыстрому сделали..без очереди

а профиль какой?
Basya
у меня муж окнами занимается, сейчас ставить сам не будет, но заказать можно, профиль Плафен, если что, то в личку
MadMax
Цитата(x34 @ 14.10.2008, 23:23) *
а профиль какой?


надо уточнять я ХЗ...заедь напротив РосБанка в офис, узнай..а потом кричи..я договорюсь чтоб побыстрее было...
smalkin
Заказывал в "Теплые окна" гостиница магадан, возвращал их на местто "преступления" раз 5. Все сикось на кось и отделка херовая. Другое окно заказал в "Декалоке" там же в гостинице магадан, чему был очень рад. Неплохой профиль и фурнитура, хорошие мастера, качественная отделка. А цена такая же.
Nutka
мы заказывали у китайцев в дальневосточной строительной компании. Отдали около 25 окно на балконе. Без притензии вообще!!! Сделали быстро и главное БЕЗ ГРЯЗИ!!! стоят уже полгода и тьфу тьфу тьфу.
Заказывали допустим в понедельник а в среду уже стояли окна.
Konst
Я бы порекомендавал "Окна гранд" на Парковой 13. 89148634727, 664291
очень качественно. и не дорого
Steve
"Окна для вас", Советская 15, т.662-230, 649-501
Все что делалось мне - качественно и быстро. По адекватной цене.

никА
Два окна ставили мастера из магазина "Валена" - неплохо, но качество стеклопакетов не очень, один уже стал подтекать (через год), выход на балкон делали мастера из фирмы по ул. Кольцевая (кажется дом 7) примерно напротив "СТО "Автомиг", претензий нет, и вид лучше, чем два других и мусор на собой убрали. По цене и окна и окно с выходом на балкон обошли что-то в пределах от 18000 до 20000 рублей за одно.
`Саня`
всем спасиба тока терь глаза разбегаюца везде все так хорошо и качественно smile.gif а то мы какт оставили окна офис в шерле несколько месяцев не прихадили чтоб паставить ,пришли заберать деньги опа на следущии день окна стоят правдо дует через них sad.gif
Mister X
Встречный вопрос, в каких фирмах окна не китайского производства и фирмы вообще гарантию дают?
`Саня`
у меня еще вапросик 3ех и 5ти камерныи профель какои лучше + и -
Ulyanka
ставили в Артеке и в Теплострое, обе конторы без проблем, всем довольна)


Цитата(Mister X @ 15.10.2008, 15:50) *
Встречный вопрос, в каких фирмах окна не китайского производства и фирмы вообще гарантию дают?

ты смотри не по фирман, а по профелю.В Артеке есть российский профиль, есть германский( ставили и тот и тот,посему могу сказать, что германский намного лушче), в теплострое только российский вроде, но тоже весьма не плохой.Артек гарантию дает, теплострой точно сказать не помню ,нужно смотреть по бумагам.

Цитата(`Саня` @ 15.10.2008, 15:55) *
у меня еще вапросик 3ех и 5ти камерныи профель какои лучше + и -

Тоже интересовалась этим вопросом и для себя вывела, что в принцепи одно и тоже, только чем боьлше камер, тем, соответсвенно, темплее.То есть ,если тебе надо в конату с боьлшей площадью, бури 5ти камерку, а если на кухню или маленькуб, вполне подойдет 3шка.У меня все 3х камерные+ новые батареи на кухне, так вообще жарень:)
никА
Гарантию дают все фирмы, как на установку, так и на сами стеклопакеты, внимательно читайте договор, бывает на словах одно, а в документах другое. Особенно требуйте прописать в смете количество материалов, размеры подоконников и т.д., поскольку у некоторых возникали проблемы, что нужно доплатить, так как "считали стандартный размер, а у вас больше", "материал, который считали кончился" и т.д. В частности, в договоре должен быть отражен вывоз мусора, некоторые фирмы или отдельные их работники мусор не убирают за собой. Обратите внимание на петли, часто дует именно через них. Ну и разумеется, аванс на материалы, оплата после полного окончания работ. Желательно оформление акта приемки работ, как ни странно biggrin.gif , но на некоторых фирмах его действительно составляют. Рекомендую сразу определиться с противомоскитными сетками на форточки.
Пятикамерный профиль - вроде как шума меньше и теплее, но существенно дороже. У меня поставлены с трехкамерным профилем, на шум и холод не жалуюсь.

Изготовление два-три дня, срок установки от количества заказов. Если указывают срок изготовления месяц, то это срок не изготовления, а поставки откуда-то под заказ.
Steve
Цитата(`Саня` @ 15.10.2008, 16:32) *
всем спасиба тока терь глаза разбегаюца везде все так хорошо и качественно smile.gif а то мы какт оставили окна офис в шерле несколько месяцев не прихадили чтоб паставить ,пришли заберать деньги опа на следущии день окна стоят правдо дует через них sad.gif


Именно время изготовления стеклопакета меня и интересовало, даже не цена. В указанной мной конторе я сделал заказ в понедельник, а в воскресенье той же недели уже была произведена установка. По крайней мере так было летом. Удивляет, но до сих некоторые конторы ломят за установку под ключ, например, окна в хрущовку 30000р и при этом время изготовления - месяц.
Johny
Брал окна в Теплострое. Там самые дешевые оказались на улучшенку - 8,700 за изделие, а дальше как клиент пожелает: доставка 400 р, подоконник с отливом - не помню, москитная сетка - около 1000. Понравилось, что у них есть готовые изделия на самые распространенные размеры (мой например), а еще они предоставили рассрочку платежа без участия банка и %. Профиль отечественный, пятикамерный, пакет - двухкамерный. Сами стекла только немного бликуют.
Ставил сам, даже от доставки отказался. Ничего сложного нет. Жене понравилось, сказала что хоть и долго, зато качественно cool.gif
Jazz
Ваши окна непонравились - фурнитура плохая, штапики не такие плотные... типо Монблан, дедают здесь, ставил в прошлом году.
Сравнивать есть с чем. Лет пять назад,когда окна еще были в диковинку заказывал окна в магазине ОБОИ, напротив 2 школы, из москвы. Вот это ОКНА! вот это Фурнитура! по сравнению с ними Монлан Ваших Окон просто отдыхает.
Leon
Артекс понравился, уже 4 года без проблем всё с окнами.
`Саня`
седня объездил кучу компании везде цены высокие , заехал в компаню ареткс вроде водварах в яме , там скидки 20 %  пощитали кучу окон получилась сумма которая устраивает  примерно 150 тыщ =)  ну так вот кто что может сказать об этои фирме?
dissector
сколько ж у тебя окон?


Авто-кто
А что? Окна О`кей никто не ставил?

Я собираюсь, и ценник порадовал.
Может везде по городу опустилась цена, по сравнению с прошлым годом,
но 18.300 за большое комнатное окно полностью "под ключ"
ваааще удивили declare.gif
Екатерина Великая
Ну мое лично мнение, что во всех местах кроме стеклопласта ставить окна это риск. 50/50, повезет или нет)) а вот стеклопласт делает на уровне, пять лет стоят, тьфу, тьфу все как новенькие. правда цены зашкаливают, дороже в городе не найти))) это которые на кольцевой. они еще и красивое стекло могут сделать, в основном там в кухонные гарнитуры заказывают.
dissector
Цитата(Екатерина Великая @ 1.7.2009, 20:37) *
Ну мое лично мнение, что во всех местах кроме стеклопласта ставить окна это риск. 50/50, повезет или нет)) а вот стеклопласт делает на уровне, пять лет стоят, тьфу, тьфу все как новенькие. правда цены зашкаливают, дороже в городе не найти))) это которые на кольцевой. они еще и красивое стекло могут сделать, в основном там в кухонные гарнитуры заказывают.



согласен , но реклама на портале -запрещена! smile.gif
никА
Цитата(`Саня` @ 1.7.2009, 20:30) *
седня объездил кучу компании везде цены высокие , заехал в компаню ареткс вроде водварах в яме , там скидки 20 % пощитали кучу окон получилась сумма которая устраивает примерно 150 тыщ =) ну так вот кто что может сказать об этои фирме?


Как я поняла у них две или три бригады установщиков и только одна ставит нормально (со слов знакомых полгода-год назад). Сколько окон, какой профиль, какой материал отделки, москитные сетки??? Озвучь поподробней.
OrNeT
Цитата(Авто-кто @ 1.7.2009, 20:36) *
А что? Окна О`кей никто не ставил?

Я собираюсь, и ценник порадовал.
Может везде по городу опустилась цена, по сравнению с прошлым годом,
но 18.300 за большое комнатное окно полностью "под ключ"
ваааще удивили declare.gif


Если будете звонить им, то задайте несколько вопросов:
1. Ваша компания дилер или производитель? Если первое, то цену можно уронить найдя производителя.
2. Заключают ли они договор? Гарантия? Обслуживание?
3. Какой фирмы профиль?
4. Сколько в нем камер?
5. Есть ли вентканалы?
6. Внутренний стальной каркас проварен или загерметизирован?
7. Сколько камер имеет стеклопакет и какой от толщины?
8. Входит ли в состав стеклопакета i-стекло?
9. Какой уровень шумоизоляции?
10. Ну а потом если дослушают, то спросите про сертификат экологической безопасности и проводится ли монтаж с учетом ГОСТов их для этих целей имеется 3.
`Саня`
Цитата(Авто-кто @ 1.7.2009, 20:36) *
А что? Окна О`кей никто не ставил?

Я собираюсь, и ценник порадовал.
Может везде по городу опустилась цена, по сравнению с прошлым годом,
но 18.300 за большое комнатное окно полностью "под ключ"
ваааще удивили declare.gif

а планировка какая ?
никА
Цитата(Авто-кто @ 1.7.2009, 20:36) *
А что? Окна О`кей никто не ставил?

Я собираюсь, и ценник порадовал.
Может везде по городу опустилась цена, по сравнению с прошлым годом,
но 18.300 за большое комнатное окно полностью "под ключ"
ваааще удивили declare.gif


Обрати внимание на отделочные материалы, стеклопакеты плюс-минус одинаковые (не сильно отличаются), а вот где цена низкая, отделочные материалы могут оказаться крайне низкого качества, через месяц начнет желтеть пластик или краска облупливаться wacko.gif Кстати, я бы не сказала, что это супер низкая цена, примерно такая же цена еще в нескольких фирмах.

OrNeT, на половину вопросов не ответят, однозначно biggrin.gif
Den00
5 лет назад заказывал в магазине "Валена", они с китая сразу готовые окна привозили, стоят и никаких проблем!
А в стеклопласте тогда ценник вообще заоблочный был!
`Саня`
Цитата(никА @ 1.7.2009, 20:48) *
Как я поняла у них две или три бригады установщиков и только одна ставит нормально (со слов знакомых полгода-год назад). Сколько окон, какой профиль, какой материал отделки, москитные сетки??? Озвучь поподробней.

5 окон , 2 выхода на балкон и один балкон , без сеток ,3ех камерный ну это неточная цена завтро по замерам расчитают будет известно
dissector
Цитата(`Саня` @ 1.7.2009, 20:56) *
5 окон , 2 выхода на балкон и один балкон , без сеток ,3ех камерный ну это неточная цена завтро по замерам расчитают будет известно



тогда нормально! главное - фирмовый профиль и стекла.
пи.си. - надо 5 камерный, гонщиги надоели.
Авто-кто
Цитата(OrNeT @ 1.7.2009, 20:49) *
Если будете звонить им, то задайте несколько вопросов:......
...........
........... и проводится ли монтаж с учетом ГОСТов, их для этих целей имеется 3.


Распечатала, взяла с собой, зачитаю wink.gif

У них стоят окна в разрезе, 5-ти камерные, 3-х камерные, стекло-стекло и стекло-какая-то синтетика.
На выбор...
Есть готовые рамы, и можно индивидуальной сборки раму собрать (мне на балкон такая нужна будет, порог хочу снести)

Про ГОСТЫ...ммм...иной раз я боюсь получить лишнюю информацию smile.gif
`Саня`
а кто ставил  выход на балкон в УЛУЧШЕНКУ , сколько обошлось ? =)
Авто-кто
Цитата(`Саня` @ 1.7.2009, 20:50) *
а планировка какая ?


"Новая", нагаевские дома..
Большая часть, по бокам две маленькие, а одна из них разделена на две форточки.
Стеклопакет конечно же по другому будет.
ЦаО
в проплексе ставил 4 окошка и дверьку на балкон сделали норм но делали дня три и все сразу окупировали вобщем всю квартиру
Oleg95
Цитата(`Саня` @ 1.7.2009, 22:07) *
а кто ставил выход на балкон в УЛУЧШЕНКУ , сколько обошлось ? =)


Около 20-ки...Я ставил в Уютных окнах..Год -без претензий..С теплостроем тоже общались...Ставили дверь мне...Качество без претензий, а работают долго..Про Артек (или как там его) слышал негативные отзывы друзей..Если предыдущие фирмы изготавливают окна по размеру проема, то человеки из артека привозят стандартное окно и начинают подгонять под него проем...Пыли - дохрена....А цены, имхо, по городу примерно одинаковые все...Мне вчера установили балкон нестандартный за 50 тыр..из сэндвичей..все те же Уютные окна...
БЯКА
Не могу найти газету с телефонами фирм...
Вот вроде созрела поставить окна...
Dron 2009
могу заверить читающих ,в г Магадан кроме китайского профиля импорт отсутствует.все профиля производятся в россии.в лучшем случае подмосковье в худшем дальний восток.

на шумоизоляцию влияет не количество камер в профиле  а состав стеклопакета .обычно 3 стекла но камеры между ними могут быть разными .32мм пакет состоит иэ 3 стёкол и двух дистанционок по 10 мм. шумоизоляция средняя .есть 40 мм пакет пакет состоит из 3 стёкол но камеры в  нём разные  две дистанционки 12мм и 16мм тут звукоизоляция за счёт разных камер выше .

но это актуально если вы живёте на ленина и шум машин вам мешает ночью. 40 пакет ставится тока  профиля 70 мм

I стекло в городе отсутствует.дорогое оно ни кто не возит .

армировка присутствует во всх профилях но она не сварная а просто прикручена в нутри профиля

от количества камер в профиле зависит теплоизоляция все 3-х камерные профиля расчитаны на -35 градусов 5-камерные до -60-65 у нас в городе 3-х камерки достаточно .но уже на соколе нужен 5 камерка хотя ставят и 3-х камерку

ни каких вент каналов в профиле нет есть дренажные каналы для стока дождевой воды.

относительно госта могу заверить что гост расчитан на новострой и никто по госту не работает 


ежли кому нужна более подробная консультация пишите в личинку или по телефону 63 15 68 андрей
 
Anka
а чем КBE лучше чем Монблан?
amigo
Заказал на пер,Марчеканском ,наименьшая очередь там была и отзывы норм. 150"148-21 тис под ключ.норм окно.В Евроокнах 28 насчитали.
S17
Мой выбор Монблан. Сейчас жалею, что у них заказал всего 2, а не 3 пакета. 1 пришлось ставить от "валены"

Насчет монблана могу еще сказать что сервис и отношение к клиенту у них на высоте.
Anka
Цитата(S17 @ 18.9.2009, 15:52) *
Мой выбор Монблан. Сейчас жалею, что у них заказал всего 2, а не 3 пакета. 1 пришлось ставить от "валены"

Насчет монблана могу еще сказать что сервис и отношение к клиенту у них на высоте.

дай контактные данные
Jazz
Первые 2 пакета поставил 6 лет назад, везли из москвы. Брал в магазине Окна. Потом был пакет монблан, потом рехау. Так вот московские пакеты по сравнению с этими космос по качеству! Потом рехау, последнее место монблан. такой у меня личный рейтинг bee-beep.gif dry.gif rolleyes.gif
Dron 2009
Цитата(Anka @ 18.9.2009, 12:25) *
а чем КBE лучше чем Монблан?


отличий практически нет. не специалист не отличит .монблан термо 60 мм 5 камер. кбе 60 мм 3 камеры но по теплоизоляции не отличаются.я окнами занимаюсь 6 лет дома стоят из китайского профиля но сам делал.претензий нет .всё зависит от качества сборки и на 70% от установки.более качественный профиль производится в центральных районах нежели в приморье.
ещё скажу что если говорят что профиль фирменный значит это китай всё остальное делают в россии.
проплекс,  кбе, монблан, века, артек, плафен, тисен россия .  джунда, варм виндоус китай.LG  корея.

кстати половина фирм в городе у меня покупают всё для монтажа пену подоконники гипсокартон сендвич
так что если сами ставите можете у меня купить в окна ок речная 3 бывший автомагазин

ещё один момент не осветил это фурнитура
лидеры
рота нт
зигения ауби
винк хаус

100%импорт
кале турция не плохая фурнитура
комплект фурнитуры в опте стоит 1000-1100руб
самое плохое во владике появляатся китайская фурнитура по 600 руб за комплект
боюсь у нас тоже скоро появится и это плохо сталкивался с ней .отстой 100%
HILANDER
Dron 2009, так где лучше заказывать окна ?
Dron 2009
Цитата(HILANDER @ 19.9.2009, 23:02) *
Dron 2009, так где лучше заказывать окна ?


двыбор за тобой могу тока проконсультировать.можеш и у меня можеш  в ваших  окнах можеш в евро окнах .70% зависит от монтажа .кто дает гарантию на монтаж всегда верный выбор .ну и читай выше фурнитура +профиль.стекло у всех китай но оно хорошее не то что российское бутылочного цвета и с волной .с вашими окнами мы компаньёны. в цеху итальянское оборудование.
евро окна тоже професионалы давно на рынке.главное не ведитесь на рекламу с сотовыми телефонами.
выше я описал почти все профиля  в магадане .телострой тоже нормально работают .корче выбор за вами.если чо то в личинку  тел .персонально проконсультирую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.