Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: с пятничного утра 26.11.10 не заводится Витара двигатель J 20
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Андрей Викторович
С утра пятницы не заводится моя машина.. =-(. Крутит стартер, вроде порой хватает, но увы... Делал: грел обогревателем, выкрутил свечи их протер (темный нагар на резьбе сверху резьбы желтоватый нагар), кстати свечи поменял месяц назад на иридиевые, почле протирания свечи чуть нагрел в духовке не калил а нагрел, подключил к аккуму пусковое устройство и прокрутил вначале без свеч, потом вкрутил, стартанул - безрезультатно. ПОдскажите отчего желтый налет на фарфоровой части свечи (на прошлых такой же был).. Да и подскажите как быть? Алгоритм действий. Машина стоит на улице. ЖДу ответа!
железяка
Цитата(Андрей Викторович @ 27.11.2010, 16:09) *
С утра пятницы не заводится моя машина.. =-(. Крутит стартер, вроде порой хватает, но увы... Делал: грел обогревателем, выкрутил свечи их протер (темный нагар на резьбе сверху резьбы желтоватый нагар), кстати свечи поменял месяц назад на иридиевые, почле протирания свечи чуть нагрел в духовке не калил а нагрел, подключил к аккуму пусковое устройство и прокрутил вначале без свеч, потом вкрутил, стартанул - безрезультатно. ПОдскажите отчего желтый налет на фарфоровой части свечи (на прошлых такой же был).. Да и подскажите как быть? Алгоритм действий. Машина стоит на улице. ЖДу ответа!


пуск кратковременный(по 2-3 секунды?), без нажатия педали акселератора?





qweqweqwe
Андрей Викторович, поставь свечи по 100р. главное новые должен завестись... а еще можешь отдать машину на отогрев и остатся без стартера)))
awaks
Рядник. Мотор то нормальный. При прокрутке стартером посторонних шумов не было? Сверху правильно написали - в тепло и кропотливо разбираться. Не убей движок.
Андрей Викторович
Пуск кратковременный... Нет, Такой: трата-та-та -та-та-та-та. И так раз пять. Шумы были только при включении зажигания (вроде бы работа подкачивающей помпы(качала топливо) но как то надрывно) жвигатель крутился без шумов. На свечах черный нагар немного, типа тонкого слоя сажи. Я так и решил куплю свечи и погоню на просмотр. ПОдскажите к кому? Эвтоэлектрик? (скорей всего же проблемы с зажиганием). МОтористу (вроде прочитал что черный нагар - признак колец неисправных маслосъемных, цилиндров)... Если можете подскажите куда ехать и номер телефона мастера кто знает. Спасибо мужики, что не оставили в одиноком отчуждении, подсказали, жаль только что когда приходят сообщения нужно все время проверять. СТоит машина под окном, тихонько =-(, снег валит. Думаю в декабре поставить на нее Бинар 5 (русская вебаста) Кто сталкивался черканите.. Спасибо еще раз Дай Вам Бог здоровья.



А и еще подскажите какие лучше купить свечи? МОжет есть Эскудисты?
awaks
Сдается, у тебя бензонасос в баке крякнул. Свечки, я поня, сухие были.
rusinchic
awaks, а может залил как обычно бывает?
Андрей Викторович
Цитата(rusinchic @ 27.11.2010, 17:57) *
awaks, а может залил как обычно бывает?



залил свечи были мокрые и пахло бензом когда крутил без свеч
Андрей Викторович
А если попробывать прямо на улице пушкой (которая на керосине работает) открутить колесо и прогреть как думаете?
STARGAZER
Цитата(Андрей Викторович @ 27.11.2010, 19:19) *
А если попробывать прямо на улице пушкой (которая на керосине работает) открутить колесо и прогреть как думаете?

Андрей Викторович, Учти!!! Там не все детали из металла. Пожечь, поплавить нехер делать.
Андрей Викторович
ПОдскажите пожалуйста мастера по таким прблемам, заведу, чтобы предотвратить повтор такой неприятности, поеду к мастеру.

Цитата(STARGAZER @ 27.11.2010, 19:21) *
Андрей Викторович, Учти!!! Там не все детали из металла.


Да уж, но что же делать? Коробка автомат, в гараж куда-либо тащить только эвакуатором. Кстати не знаете если допустим потащут меня на веревке на нейтрали, прям ли адски повредит?
STARGAZER
А стартер крутит бодро, или в натяг?
железяка
движок скорей всего залитый, если чиркаеш правильно должен завестись после прокаливания свечей, если нет то по электрике(колпачки , катушки и т.д.)

если проверял свечи на искру на двигателе есть вероятность что колпачкам трындец




rusinchic
в тёплый гараж и только!выкручиваешь свечи и ждёш часа 4.а вообще не мешалобы впрыск весь прочистить,кто-то писал по эскам хорошую статью с фотками.
Андрей Викторович
"Чиркал" скорей всего не правильно. ПРоверка свеч - выкручиваю и проворачивая стартером смотрю на присутствие искры? Дивжок крутит бодро, масло знать нормальное, в районе масляного фильтра замечен небольшой подтёк масла



ПРо "чистку впрыска" а Вы не помните где написано как чистить?
STARGAZER
Цитата(rusinchic @ 27.11.2010, 19:35) *
в тёплый гараж и только!выкручиваешь свечи и ждёш часа 4.



Я-Я!! Натюрлих. В гараж его и дымоход прочистить smile.gif
awaks
Буксируйся спокойно и не нервируй себя. Если нет книжки по эскудо, скачай на форуме и почитай - там все написано. "-3 километра ничего вообще не решат. Народ и по 50 буксировался.
Muskul
А седня пробывал вродебы тепло -6 всего
rusinchic
я когда залил свой,гараж до +10 натопил,и НИФИГА!
rusinchic
http://auto.maglan.ru/talk/index.php?showt...5899&st=125
-чистка
железяка
Цитата(Андрей Викторович @ 27.11.2010, 19:38) *
"Чиркал" скорей всего не правильно. ПРоверка свеч - выкручиваю и проворачивая стартером смотрю на присутствие искры? Дивжок крутит бодро, масло знать нормальное, в районе масляного фильтра замечен небольшой подтёк масла



ПРо "чистку впрыска" а Вы не помните где написано как чистить?

после данного действа будеш искать колпачки не дорого без катушек звони обсудим




qweqweqwe
Андрей Викторович, тащи на веревке не чего машине обсалютно не будет... японцы не просто так крюки сделали...
STARGAZER
Цитата(qweqweqwe @ 27.11.2010, 20:51) *
Андрей Викторович, тащи на веревке не чего машине обсалютно не будет... японцы не просто так крюки сделали...



А я думал, просто так сделали. ohmy.gif
Андрей Викторович
Утащу завтра в гараж. ОТкопаю кому-нить со знакомых =-))). Мастера по зажиганию никто так и не присоветывал =-(. Но еще ж не вечор =-).
rusinchic
ну зажигание можно диссектора попросить,мне он выставлял.
GooS
НЕ волнуйся. В тепло его и усе. У меня J20A тоже. Ну не хотят они нормально в минус заводиться. Буксируй на нетралке и все. Хочешь завтра подскочу глянем че к чему. Тел в подписи.
Андрей Викторович
Всем привет! БОльшое спасибо что поучаствовали в моей проблеме. Оттащили Сурфом мою Витару в теплый гараж к товарищу. Там выкрутил свечи протер их и на завтра пришел, завел (всеравно пришлось "почиркать") завелась - заглохла, завелась-хаглохла. Ну потом нормально, поехал в СТО во дворе санатироия "Мир", поменял масло, везде запись за 2-3 дня а там выпало прям капитально приехал и заменил. Теперь поставил на 2-х часовой прогрев, жду премию для покупки и установки вебасты. Пусть стоит она дорого, но не дороже гаража, да и проблемы холодного пуска сразу уйдут в прошлое. Спасибо еще раз. training1.gif
1001
Цитата(Андрей Викторович @ 27.11.2010, 20:24) *
ПОдскажите пожалуйста мастера по таким прблемам, заведу, чтобы предотвратить повтор такой неприятности, поеду к мастеру.



Да уж, но что же делать? Коробка автомат, в гараж куда-либо тащить только эвакуатором. Кстати не знаете если допустим потащут меня на веревке на нейтрали, прям ли адски повредит?



Забей. Я одного "пилота" знаю, он с перевалов на нетралке спускается. 3 года уже машине хоть бы хрен. Но это не есть хорошо. Короче не парься, тащи в теплый гараж и не кошмарь авто. А то действительно греть начнешь пластмаса, где нибудь поплывет, претенденты были, сам видел
Shurik_
9148627000 - отогрев на месте за 1000р
rusinchic
а в экспрессе 700р.-бенз.,1000р.-диз.
т.89248540353
daim
когда пытаешься завести машину, пусть кто нибудь посмотрит  идет ли дым или хотя бы воздух из выхлопной трубы , если нет то скорее всего замерзла труба ...... данный факт можно проверить следующим способом.

-1- просушить и почистить свечи 

2 вкрутить и подключить бронепровода на всех свечах кроме одной ( одна свеча не вкручивается ) 

3-попробовать завести двигатель

 если двигатель заведется без одной свечи, то воздух как раз будет выходить из котла...  что и  подтвердит скопление и замерзание воды в глушителе......

 Единственное что последствия такого завода сказать не могу, так как я не механик.........но минуту я так держал заведенный двигатель без последствии....

точно знаю   что у   человека была схожая проблема с забитым глушителем и когда все таки двигатель замучали и завели на всех свечах то  газам некуда было деваться и они выбрались через гофру , разумеется предварительно ее взорвав. ( опять же повторюсь что я не маханик, и если что то не так написал про гофру, и газы то прошу извинить. думаю другие смогут дополнить  мои ответ)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.