Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Российские шины
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Шины и диски
Kelt
Расскажите плиз про российские шины.  И про джипперские тоже.
Совсем отстой? Или некоторые модели можно натянуть?
KAMAZ
Цитата(Kelt @ 22.1.2008, 20:01) *
Расскажите плиз про российские шины.  И про джипперские тоже.
Совсем отстой? Или некоторые модели можно натянуть?


Расскажу про свой "Кардиант Полар".
Купил. Новые. Недорого. Поначалу ругался. Потом матерился. Потом додудмался спустить. Теперь они хоть размялись и я могу держать в них нормальное давление. Едут. В принципе неплохо едут. Тормозят отлично. .. Гудят
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 22.1.2008, 20:04) *
Расскажу про свой "Кардиант Полар".
Купил. Новые. Недорого. Поначалу ругался. Потом матерился. Потом додудмался спустить. Теперь они хоть размялись и я могу держать в них нормальное давление. Едут. В принципе неплохо едут. Тормозят отлично. .. Гудят

Это на спринтере? А по внедорожным вариациям?
KAMAZ
Цитата(Kelt @ 22.1.2008, 20:05) *
Это на спринтере? А по внедорожным вариациям?


у меня внедорожный Спринтер smile.gif по снегу едут хорошо smile.gif ... правда не хватает пониженной мне на машине.. на малых оборотах поднимаюсь вообще спокойно
ДЮЙМ
Ходи сюда: http://www.nord-trophy.ru/forum/index.php
и читай в разделе о колесах. Там много чего есть. Сюда всё не перепишешь.
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 22.1.2008, 20:07) *
у меня внедорожный Спринтер smile.gif по снегу едут хорошо smile.gif ... правда не хватает пониженной мне на машине.. на малых оборотах поднимаюсь вообще спокойно


У нас на форуме есть  интересных машин: уже имеется спортивный джип и внедорожный спринтер smile.gif
andrebos
так скоро и гужевой транспорт появится (по моему так называется...давно правила читал) rolleyes.gif
Kelt
Цитата(andrebos @ 22.1.2008, 22:42) *
так скоро и гужевой транспорт появится (по моему так называется...давно правила читал) rolleyes.gif

дрифт на ослах - для Магадана само то. Проблемы места для дрифни нет. Можно дрифтать на гороховом поле. Публики будет...
`Саня`
у меня на  Хонде "Таганка" лед,снег,грязь еи непачем но там и протектор соответственныи, мягкая , вроде не шумит !
usver
пользовал русского МЕДВЕДя 31*10,5*15 хуже резины я не видел. жесткая, гудит как паровоз, по снегу не едет ваще . . . любая полулысая японская резина намного лучше
`Саня`
Переобул прадика вчера стояла медведь 31 x 10.5 / R15 , на бриджстоун 265/70  не такая уж мягкая но гребет значительно лучше и не так гудит smile.gif
ODECCA
Мне многие меняли новую русскую на б/у япония. Фуфло это всё... неумеет страна ещё качество делать... увы.
Maledict
Цитата(ODECCA @ 22.3.2008, 20:01) *
Мне многие меняли новую русскую на б/у япония. Фуфло это всё... неумеет страна ещё качество делать... увы.

К слову, а есть у кого опыт использования корейской резины? Восторженных отзывов я не слышал, но и отрицательные
не попадались...
OrNeT
Цитата(Maledict @ 22.3.2008, 20:12) *
К слову, а есть у кого опыт использования корейской резины? Восторженных отзывов я не слышал, но и отрицательные
не попадались...

Ханкук. Как зимняя и по асфальту очень даже ничего. Летом по трассе сакс. Легко ведется на боковой порез.
Maledict
Цитата(OrNeT @ 22.3.2008, 20:19) *
Ханкук. Как зимняя и по асфальту очень даже ничего. Летом по трассе сакс. Легко ведется на боковой порез.

Т.е. не фонтан... а если сравнивать с русской, то как ?
ODECCA
Русская .. корейская... в нашем регионе ненадо париться какая лучше - японское качество вот. Китайцы делают уже и бриджик и йокохаму... но качество... желает лучшего. В европе там поговорили бы о немцах, финах, макаррониках и т. д. А у нас нет альтернативы... опять увы...(
h777h
Корейская тоже неплохая,эксплуатировал только зимнюю на Спасике 2002 года,едет хорошо,даже по чистому асфальту зимой не гудит,а летом слегка воет.
ziv
долго сам не мог выбрать японческую брать или нашу, не смотря на все отговоры взял Каму Пилигрим (брал в первую очередь для трассы, во вторую для города). Пол зимы отъездил и сейчас на ней езжу. Похрен: лед, снег, грязь, асфальт. Нормальная резина. Да немного жестче чем японческая, да тяжелее немного. А то что шумит - НЕ шумит она, а ПОЁТ - обожаю этот звук smile.gif
Deny
Цитата(ODECCA @ 22.3.2008, 20:01) *
Мне многие меняли новую русскую на б/у япония. Фуфло это всё... неумеет страна ещё качество делать... увы.


Ну кому для чего, если я езжу не больше 100 км/ч и иногда мотаюсь на трассу, то меня она вполне устраивает. А на японской едешь и думаешь стрельнет не стрельнет, пробью не пробью. Чаще всего не стреляет и летом приходиться поупрожняться с домкратом. А вот на зиму покупаю только зимнюю.
kosva
Те кто ездит больше сто в основном ставят безкамерку с профилем пониже, а такая резина по определению стельнуть не может. Стреляет камера.

А по теме, то у меня у жены на Цересе стоит Матадор летний и Норд на зиму, ничего плохого сказать не могу, впринципе для машины такого класса вполне приемлемый вариант особенно радует зимний Норд - не хуже Бриджа, хотя на своем Торнео предпочитаю Данлоп на лето и Бридж на зиму.

По поводу б/у Японской, то вариант очень стремный, новая Российская лучше (конечно более менее приличного производителя - например Норд, Кама-ЕВРО (только именно ЕВРО), ...), я лет 7 назад перестал скупать японский хлам, сухая-дорогу не держит, лезет грыжа ну и все остальные прелести хранения в болоте, да ещё под солнцем.
Но это лично моё мнение основанное на личном опыте, хотя многие считаю наоборот.
Рамзес
новой Омской резины хватило на год, дальше полез корд.
японские б/у ходят по четыре и более лет.
Basya
Я однозначно против нашей резины. Нет, может Норд или еще какие-то фирмы и ничего. Но у меня был неприятный опыт. Ипсум достался с Омскшиной-всесезонкой, разок съездила на ней в аэропорт. Этой поездки хватило, чтобы на следующий день галопом нестись покупать японскую. В минус 25 омскшина задубела и машина ехала как санки - все время ловить приходилось, скорость не более 50. Купила новую Good year, довольна, всю зиму без проблем отъездила и в метель+гололед в аэропорт моталась пару раз - держит дорогу отлично.
На лето тоже взяла новую, только Nokian hakka.
S17
В феврале 2008 купил комплект бриджстоуна. С тех пор резину не менял ибо всесезонка. Все было хорошо до прошлой пятницы, в этот день я ставил брызговики и проверил все четыре балона и все было ок. В понедельник начал бить руль, решил первым делом шины... результать поверг в ступор, 3 балона - полез корд, 1 балон - гиганская продольная грыжа. Как такое могло случится за 4 дня вообще не понимаю sad.gif Сегодня купил новый комплект амтела, хз что будет, но денег просто больше не было.... отдал 1950 за балон на миле. Посмотрим что будет. Планирую ездить до зимы. Кстати нифига она не шумит, это так, из первых впечатлений.
Shiko
... а посоветуйте росс. шины размерности 225/70, 215/70 r15 ... с развитыми грунтозацепами - дабы не боятся съехать с асфальта (как на "шоссейке).
kosva
Цитата(Basya @ 2.6.2009, 22:35) *
Я однозначно против нашей резины. Нет, может Норд или еще какие-то фирмы и ничего. Но у меня был неприятный опыт. Ипсум достался с Омскшиной-всесезонкой, разок съездила на ней в аэропорт. Этой поездки хватило, чтобы на следующий день галопом нестись покупать японскую. В минус 25 омскшина задубела и машина ехала как санки - все время ловить приходилось, скорость не более 50. Купила новую Good year, довольна, всю зиму без проблем отъездила и в метель+гололед в аэропорт моталась пару раз - держит дорогу отлично.
На лето тоже взяла новую, только Nokian hakka.



Я ж говорю надо более менее приличных производителей и марки шин, тот же омск - матадоровская серия неплохая, а класическая ОМСКШИНА-серия гавно, но не забывайте, что она расчитана на скорость 80-100 км/ч, будете ехать быстрее на подношеной резине, все правильно полезет корд и дорогу держать не будет. Кстати Омская зимняя, дорогу держит хорошо, даже по официальным тестам, но летом (если ) не менять снашивается на раз и шумная очень. А по поводу корда и грыж, то япнские б/у явно не фонтан в этом плане, когда я последний раз покупал такую резину то из 4 колес на 2 гружы вылезли, с тех пор и зарекся ездить только на новой. Ну а новая японская или финская конечно сказка не сравнить с новыми отечественными, но опять же цена на порядок различается, так что каждому своё.






Матроскин
Цитата(Basya @ 2.6.2009, 22:35) *
Я однозначно против нашей резины. Нет, может Норд или еще какие-то фирмы и ничего. Но у меня был неприятный опыт. Ипсум достался с Омскшиной-всесезонкой, разок съездила на ней в аэропорт. Этой поездки хватило, чтобы на следующий день галопом нестись покупать японскую. В минус 25 омскшина задубела и машина ехала как санки - все время ловить приходилось, скорость не более 50. Купила новую Good year, довольна, всю зиму без проблем отъездила и в метель+гололед в аэропорт моталась пару раз - держит дорогу отлично.
На лето тоже взяла новую, только Nokian hakka.



Цитата(S17 @ 2.6.2009, 23:09) *
В феврале 2008 купил комплект бриджстоуна. С тех пор резину не менял ибо всесезонка. Все было хорошо до прошлой пятницы, в этот день я ставил брызговики и проверил все четыре балона и все было ок. В понедельник начал бить руль, решил первым делом шины... результать поверг в ступор, 3 балона - полез корд, 1 балон - гиганская продольная грыжа. Как такое могло случится за 4 дня вообще не понимаю sad.gif Сегодня купил новый комплект амтела, хз что будет, но денег просто больше не было.... отдал 1950 за балон на миле. Посмотрим что будет. Планирую ездить до зимы. Кстати нифига она не шумит, это так, из первых впечатлений.


Все очень просто это "ВСЕСЕЗОНКА" на деле все обстоит не так просто как кажеться. всесезонка бывает разная жестка мягкая и тд смотреть нужно на цветовую маркировку
Какая то предназначена для езды при температурах до -5 другая до -50 этим и обьясняеться то что резина задубела и не держала лично у меня был Медведь комбинированный шипы и липучка шипов ужо не было а держала ой как чудесно по зиме.
Далее по поводу грыж.... обьясняеться опять же мягкостью резины видимо твоя резина более мягкая и ты скатался где то по грунтовке вот ее и разбило не любит такая резина грунта...
потому и есть Летняя резина и Зимняя резина и вообще на сколько помню термин всесезонка встречаеться в литературе крайне редко....
З.Ы. вы кстати в курсе что летняя и зимняя резина отличаються по ходовым качествам не только зимой но и летом??
то что ее сьедает(Зим) быстрее это и ежу понятно а вот то что она хуэже держит асфальт воду и вообще хуже тормозит??? и иногда щитаных метров может и не хватить???
в общем летняя для лета зимняя для зимы!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.