Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На Мелководную
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76
ZZZ
Что-то не смог найти информации на форуме об предстоящей поездке, поясните плиз, и возьмите меня с собой, асфальт надоел. И поясните что ждать в этой поездке, стоит ли одевать меховые полики в авто,а то может есть вероятность их там замочить?
mazda titan
А погоду смотрел? На Мелководную путь в никуда.
ZZZ
Погода ништяк, раз снег значит не будет мороза!
Shiko
3 декабря не стоит ...,


а падает ...


Я про снег.
ZZZ
Да что-то кроме слухов насчет этой поездки ничего не известно, по рации разговаривал - вроде как собираются, думал на форуме будет более подробно освещено - и тут облом ....может я уже надоел и не хотят с собой брать?
andy
ZZZ, на Мелководную будут биться начиная с 3 января. smile.gif
ZZZ
ну так поясните мне недогадливому, в сколько начало пробивания, кто участвует и можно ли мне принять участие в данном пробивании?
Все-таки мне надо будет выехать раньше остальных чтоб успеть с Палатки добраться.
Да и где вообще эта Мелководная...
ABC
Цитата(ZZZ @ 2.12.2010, 10:10) *
Да и где вообще эта Мелководная...


Прямо через оз.Чистое, и направо
Mad_Cat
ZZZ, свяжитесь с ДЮЙМом, он располагает самой свежей информацией. Планируют отправляться туда с целью пробить дорогу на Мелководную 03 января 2011 г. smile.gif
ДЮЙМ
Подтверждаю.
mik
в этом году ездили 3 января в 7,00 сбор у стеллы был, нордтрофи вперед уехали а мы на пузотерках пытались проехать за ними, даже до чистого недоехали sad.gif, я думаю в следующим году будит примерно также, за исключением что да чистого доедим полюбому, так как и машину выросли с тех пор и мы опыта нахапались smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ZZZ
Думаю сегодня звонить Дюйму будет неприлично поздно, поэтому позвоню завтра с утра...часиков в 5-00(шутка), позвоню часов в 11, если выдвигаются ближе к вечеру то могу успеть с ними, потому как из-за недостатка информации и внезапно навалившейся работенки, сегодня весь день пробегал и к поездке надо чуток подготовиться.
ЭЙВАН
Пашаааа!!!!! Ты опять числа перепутол штоль???? 3 , 3е-его января -ЯНВАРЯ!!! янвааааррряяяяя 2011 года smile.gif
ZZZ
По рации Вином кричал что 3-го ДЕКАБРЯ
ЭЙВАН
Цитата
По рации Вином кричал что 3-го ДЕКАБРЯ

Ну тогда я хз...
ZZZ
Неужели и завтра асфальт полировать...надоели эти расчищенные дороги...
По рации я спрашивал едет ли кто-нибудь до 11-го декабря в пампасы,потому как 11-го вроде Камаз что-то организовал, на что Вином и ответил - "3-его декабря едут на Мелководную трофисты и берут с собой нас - пузотеров." А про 3-е января я в курсе и намерен не пропустить, ежели конечно трофисты возьмут с собой такую нагрузку.
ДЮЙМ
Трофики едут 03.01.2011. А Вином может выезжать сегодня. wink.gif
ABC
В.Г.В., запланировано на 03.01.2010г.

И дабы не вводить в заблуждение-конкретная дата старта зависит от того, как успешно будет продвигаться подготовка к экспедиции на  Камчатку,в частности, от готовности прицепов к тесту.

Вывод: надо помогать "трофикам", и будет нам счастье!

ДЮЙМ
Запланирован испытательный выезд в полной выкладке по мере готовности, а традиционную клубную Новогоднюю покатуху? Что, отменить прикажете? Хоть до Атаргана, палатку, печку и поздравляться.
ZZZ
Я так понимаю что традиционная Новогодняя клубная покатуха и будет 3-го января? А до этого выезда, будут какие-нибудь поездки?
ДЮЙМ
Нордики готовятся к глобалу. Пока не до этого. Разве что экстренное. Да и снегоходная тема у нас ныне процветает.
mik
Уважаемые, ну дак что на щет традиционной новогодней поездке ? куда ? планы предложения ?
ZZZ
Я бы хотел прокатиться.
Faust
+1
Dats
В теме..
mik
Куда ехать то ? мне кажется лиман не встанет нормально и речки тоже и чистое. Нужно мнение профессионалов !!
PaWELL
 Лиман может и встанет, если с завтрашнего дня и до 3 января морозы за 20 давить начнут. Но прогнозы говорят обратное((. Проложить дорогу до Мелководки возможно. Но какой в этом смысл, если залив Одян не замерзнет. А он за 20 дней ни при каких условиях не замерзнет (кроме жидкого азота конечно)) ). Да и при такой температуре, никто на стандарте туда не доберется. Не будет колеи зимней, валиться под стандартами все будет.
ZZZ
Ну так может изменить конечную точку?
Решать конечно будут Норд-Трофики, они в этом деле не одного питбуля съели, подождем ихнего мнения.
safari65
Господа, выход с Ниурчана открытый.
PaWELL
Открытый - в смысле льда там нет?
safari65
Да
VInom
Цитата
По рации я спрашивал едет ли кто-нибудь до 11-го декабря в пампасы,потому как 11-го вроде Камаз что-то организовал, на что Вином и ответил - "3-его декабря едут на Мелководную трофисты и берут с собой нас - пузотеров." А про 3-е января я в курсе и намерен не пропустить, ежели конечно трофисты возьмут с собой такую нагрузку.

Цитата
По рации Вином кричал что 3-го ДЕКАБРЯ

Блин вот что значит не пявляться на форуме два месяца biggrin.gif , Паха я ясно тебе раз 5 сказал 3 января, а про 11 декобря типа день рождения клуба может кто поедет куда.
Цитата
Трофики едут 03.01.2011. А Вином может выезжать сегодня. wink.gif

Пасибо большое но один я больше ездить не буду последней поездки на Чистое хватило biggrin.gif
safari65
В данный момент Одян полностью открытый, поэтому к 3 января при нынешнем раскладе там в лучшем случае только под Буран нарастет.
ДЮЙМ
Учитывая погоды нынешней зимы, предлагаю 3-го мероприятие поближе и менее напряжное. Варианты могут быть любые.
Мелководная видимо подождёт.
mik
Варианты?, желательно чтоб без воды 
Dron 2009
может меня кто возьмёт???
PaWELL
Хотелось бы найти цель, чтобы в конце была изба в которой можно посидеть. Или ещё какя-нибудь постройка. По дороге на мелководную хоть НУПы есть.
ДЮЙМ
Т.е. ты предлагаешь натоптать таки до Одяна?
safari65
Сьездите на Бавыкинскую на Сиглане и порыбачить можно неплохо.
ДЮЙМ
До Сиглана? До Одяна бы добраться.
safari65
Ну да, на 10 км дальше rolleyes.gif , хоть толк будет
анд
Может на Ланковую, через Клёпку ? Там можно 2 варианта: 1й-на "пресс"(по накатанному 4-5 часов езды), 2ой-была короткая дорога( 1час ехал по накатанной). Насчёт прокладывать дорогу незнаю сколько займёт времени.
ДЮЙМ
Эти 10 км до Сиглана дорогого стоят.
На пресс надо через Олу переправляться. С такой температурой ледок может быть хлипкий.
JudgeSlayer
Цитата(Dron 2009 @ 18.12.2010, 2:50) *
может меня кто возьмёт???


если поеду один (что скорее всего), то прыгай ко мне smile.gif
ТИГРА
Цитата(JudgeSlayer @ 18.12.2010, 22:04) *
если поеду один (что скорее всего), то прыгай ко мне smile.gif

А куда ехать то??? Так и не ясно... Тут на третий планировали после НГ и то понимаем,что облом.Фиг с ней с дорогой,тут как-нибудь пробились бы ,но ледовой переправы нет .А так хочется хоть куда-нибудь поехать на несколько дней.
lev 43
На пресс надо через Олу переправляться. С такой температурой ледок может быть хлипкий

21 ноября были на прессе,через пос.ОЛУ там вода!А морозов то не было.
Фото - р.Ланковая "пресс"
JudgeSlayer
Цитата(ТИГРА @ 19.12.2010, 1:25) *
А куда ехать то??? Так и не ясно... Тут на третий планировали после НГ и то понимаем,что облом.Фиг с ней с дорогой,тут как-нибудь пробились бы ,но ледовой переправы нет .А так хочется хоть куда-нибудь поехать на несколько дней.


а куда покажут карифеи туда и поедем (попытаемся по крайней мере)...
PaWELL
Цитата(safari65 @ 18.12.2010, 10:06) *
Сьездите на Бавыкинскую на Сиглане и порыбачить можно неплохо.



Цитата(safari65 @ 18.12.2010, 10:46) *
Ну да, на 10 км дальше rolleyes.gif , хоть толк будет


Как так 10 км? Мы на Сиглан с Бугурчана ездили. Так у нас в круг (туда/обратно+на локаторы поднимались) больше сто км получилось. А залив не встал. Т.е. надо через Нюрчан, забираться на сопку и топтать по кругу. Или я что-то не понял?
safari65
Павелл, по старой лесовозной дороге от Олы до метеостнции Мелководная 100 км, вы через Ниурчан к заливу проходите примерно 80 км, Бавыкинская ( зимовье ) на р.Сиглан примерно 15 км не доезжая метеостации , итого получается около 85 км, н
у так как-то.

По крайней мере лет 5 назад я встречал Дюйма и Рыбакопа на подъеме в Серпантин, они должны знать эту дорогу.
lev 43
Цитата(ДЮЙМ @ 18.12.2010, 18:51) *
Эти 10 км до Сиглана дорогого стоят.
На пресс надо через Олу переправляться. С такой температурой ледок может быть хлипкий.


Трек 19-20 ноября 2010г.



Туда: пос. Заречный- переезд по льду через р. Ланковую в районе «орлиного»- плёс (колхозная переправа «метео») - плёс р.Элген (первая Ланковая) - плёс Колымский - плёс Калюжный - озеро Ефремовское – плёс (ПРЕСС)!

Обратно: плёс (пресс) – по вездеходке до «целины» - к реке Ланковой до «метео» и т д…..(до пос. Заречный).

Что ещё не разрушено:

--баня на метео;

--вагон на оз. Ефремовском стоит (не подъезжал);

--баня на целине (с печкой);

--ещё охот избушки (кто знает);

Были на авто (фото), но снега было не много.

Все ручьи переезжали по льду.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.