Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лучше взять Honda SM-X vs Suzuki Escudo?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
Dimon94
Давно хочется взять S-MX, он больше и комфортней, но этой зимой стал подумывать о Escudo, в нем минимум комфорта, максимум проходимости, я хз как быть хочется и то и другое=) 
Японец
Dimon94, CR-V.
НиКаТиН
Dimon94, Escudo однозначно, не пожалеешь.
Mario
h-rv
motk
делика и место много и проходимость есть.
andy
Цитата(Dimon94 @ 4.12.2010, 21:03) *
Давно хочется взять SM-X, он больше и комфортней, но этой зимой стал подумывать о Escudo, в нем минимум комфорта, максимум проходимости, я хз как быть хочется и то и другое=)


Абсолютно разные противоположности по классу.
Это точно так же как "хочу фруктов или мяса. Что вкуснее?"
s-mx
Цитата(Mario @ 4.12.2010, 21:11) *
h-rv
Вобще не понимаю. Человек хочет s-mx а ему предлогают h-rv , мотор слабже ходовка тоже при одной длинне саон в полтора раза меньше а цена в полтора больше. 
Dimon94
Цитата(andy @ 4.12.2010, 21:39) *
Абсолютно разные противоположности по классу.
Это точно так же как "хочу фруктов или мяса. Что вкуснее?"


Как вариант можно рассмотреть вдового S-MX, но тут клиренс проигрывает, зато мощи больше, и посадка как в настоящем жипе, и то и другое вкусное=)









Видел в городе оранжевого sm-x без обвесов, 4вд, поднят на см 5, и диски на 16 стоят, клиренс стал как у ескудо =), но это  максимум что можно сделать с ним, из паскуды же можно построить монстра, но я люблю и тапку придавить и грязь помесить=))
s-mx
Цитата(Dimon94 @ 4.12.2010, 21:55) *
Как вариант можно рассмотреть вдового SM-X, но тут клиренс проигрывает, зато мощи больше, и посадка как в настоящем жипе, и то и другое вкусное=)









Видел в городе оранжевого sm-x без обвесов, 4вд, поднят на см 5, и диски на 16 стоят, клиренс стал как у ескудо =), но это  максимум что можно сделать с ним, из паскуды же можно построить монстра, но я люблю и тапку придавить и грязь помесить=))
Тогда  ПОРШ КАЙЕН тебе надо , будеш и тапок придавливать и диски хоть 20 ставь и в говно залесь совсем не жалко и клиренс увиличивается кнопочкой из салона девок покатать с комфортом можно. biggrin.gif 1_shturmann.gif f1.gif
НиКаТиН
Dimon49, SM-X 4вд конечно автомобиль хороший, но есть несколько минусов: 

  1. слабые задние стойк, часто начинают греметь;
  2. с ремонтом и запчастями сложно;
  3. когда прийдет время продавать будет сложно продать.
Я не навязываю, у тебя есть своя голова на плечах, но я бы взял Эскудо.

Японец
Цитата(НиКаТиН @ 5.12.2010, 0:11) *
с ремонтом и запчастями сложно
Это шутка наверно такая?
s-mx
НиКаТиН, Не знаеш не говори . На S-mx с зади вобще нет стоек, пружина и простой амортизатор . двиг В20в стоит на куче машин црв орхия степ по электрике црв степ так что проблем не больше чем у других. У меня лично за 5 лет вобше проблем небыло .
rusinchic
идеальных машин не бывает!Dimon94, попробуй прокатиться на обеих.в эске тоже есть минусы.
НиКаТиН
у всех своё мнение, и я своё не навызываю, как уже и говорил.
а насчет стойки и амортизатора разницы нет, на стойке: пружина и амортизатор вместе, а в остальном в чем разница s-mx ?

а насчёт того что у тебя за пять лет проблем не было, это не значит что у следующего владельца твоего автомобиля их не будет

Японец это не шутка, с ними сложно и цена на них немаленькая.
Leon
Компромиссом в данном случае будет CR-V. Просторная в отличии от Эскудо, заметно выше чем SM-X и тапку придавить можно.
Hurricane
ну незнаю, у CR-V ходовка не лучше чем у седанов, а эскудо никакой по комфорту и месту, но едет нормально, крепыш smile.gif, про HR-V ничего не скажу не видел, но и так все понятно
мне например было неудобно сидеть ни в чем вышеперечисленном, исходя из больших габаритов
моё мнение которое сложилось о машинах, так что без обид =)
PS: вариантов не много, что больше понравится то и бери, чтобы не пожалеть
dissector
лит айс или ной.
Filmor
Надо сесть, прокатиться и решить, что всё таки надо. Заочные дискуссии приведут к флуду.

dissector, пачаму не карип, насяльника?
s-mx
Цитата(НиКаТиН @ 4.12.2010, 23:15) *
у всех своё мнение, и я своё не навызываю, как уже и говорил.
а насчет стойки и амортизатора разницы нет, на стойке: пружина и амортизатор вместе, а в остальном в чем разница s-mx ?

а насчёт того что у тебя за пять лет проблем не было, это не значит что у следующего владельца твоего автомобиля их не будет
Разница есть . расписывать лень. А проблемы, согласен на любой машине тако го возраста  будут по любому у кого то раньше у кого то позже у кого то маленькии у кого то большии
Fluke
Цитата(НиКаТиН @ 4.12.2010, 22:11) *
Dimon49, SM-X 4вд конечно автомобиль хороший, но есть несколько минусов: 

  1. слабые задние стойк, часто начинают греметь;
  2. с ремонтом и запчастями сложно;
  3. когда прийдет время продавать будет сложно продать.
Я не навязываю, у тебя есть своя голова на плечах, но я бы взял Эскудо.


Ни с одним пунктом не согласен.  Когда уже кончится народ со стародавними стереотипами, тупо продвигающий эти "рассуждения о том чего не знают". 


Бери то к чему душа ляжет + плюс обдумай что тебе предпочтительнее 

1. смикс шустрее эскудо

2. эскудо проходимее и выше смикса

3. стоимость запчастей на эскудо выше...проблем с запчастями на оба авто на данный момент нет

4. смикс вместительнее эскудо

5. смикс экономичнее эскудо 

6. проблем с продажей как смикса так и эскудо нет




dimazzz
Fluke, +100
НиКаТиН
Цитата(Fluke @ 5.12.2010, 1:32) *
Ни с одним пунктом не согласен.  Когда уже кончится народ со стародавними стереотипами, тупо продвигающий эти "рассуждения о том чего не знают". 


Бери то к чему душа ляжет + плюс обдумай что тебе предпочтительнее 

1. смикс шустрее эскудо

2. эскудо проходимее и выше смикса

3. стоимость запчастей на эскудо выше...проблем с запчастями на оба авто на данный момент нет

4. смикс вместительнее эскудо

5. смикс экономичнее эскудо 

6. проблем с продажей как смикса так и эскудо нет


не говори глупости, проблемы с запчастями и на ескудо и на см-х есть, посмотри http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=49561 я тут как раз ищу запчасти на эскудо, может поможешь найти. А про см-х даже не буду говорить, sm-x тоже говорил что у него проблем за пять лет небыло, однако http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=161303, а теперь он наверно будет говорить что хотел узнать как работает кнопка SPORT.

ДА И ВООБЩЕ ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ ОСТАНИТСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ, Я СЕБЕ НИКОГДА НЕ КУПИЛ БЫ ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ КАК СМ-Х.
Anka
Цитата(Leon @ 4.12.2010, 23:18) *
Компромиссом в данном случае будет CR-V. Просторная в отличии от Эскудо, заметно выше чем SM-X и тапку придавить можно.


+1000!

Fluke
Цитата(НиКаТиН @ 5.12.2010, 1:21) *
не говори глупости, проблемы с запчастями и на ескудо и на см-х есть, посмотри http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=49561 я тут как раз ищу запчасти на эскудо, может поможешь найти. А про см-х даже не буду говорить, sm-x тоже говорил что у него проблем за пять лет небыло, однако http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=161303, а теперь он наверно будет говорить что хотел узнать как работает кнопка SPORT.

ДА И ВООБЩЕ ДАВАЙТЕ КАЖДЫЙ ОСТАНИТСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ, Я СЕБЕ НИКОГДА НЕ КУПИЛ БЫ ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ КАК СМ-Х.





Раз уж ты решил меня поучить ссылками, то загляни в тему "адреса интернет-магазинов" они помогут решить тебе твою проблему...
smile.gif   А насчет смикса и эскудо скажу так...я тоже бы не купил, так как в них нет того, что нравится мне. А по сути все японцы хороши и это мое мнение)...заметь свое мнение никому не навязываю.
Mario
тапку придать можно? пошутил? 
Anka
Цитата(Mario @ 5.12.2010, 4:27) *
тапку придать можно? пошутил? 

я на днях брала у братишки CR-V, так она такая пуляка, я вам скажу.... ну или это я так пуляю smile.gif)))

п.с. и с ходовкой никаких проблем у нее за 3 или больше лет! Никаких стуков, брынчания и т.д. У моего ипсума ходовка хуже была в разы!
s-mx
Цитата(НиКаТиН @ 5.12.2010, 1:21) *
не говори глупости, проблемы с запчастями и на ескудо и на см-х есть, посмотри http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=49561 я тут как раз ищу запчасти на эскудо, может поможешь найти. А про см-х даже не буду говорить, sm-x тоже говорил что у него проблем за пять лет небыло, однако http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=161303, а теперь он наверно будет говорить что хотел узнать как работает кнопка SPORT.
Я Иммел в виду не то что с машиной проблем небыло а то что решались они быстро и не накладно не сложней чем на других машинах ,как ты пишеш.И небыло такого чтоб я заказывал где то запчасти а потом месяцами ждал . А попасть с запчестями можно на любой машине. смотря что ломать.И заметь я не склоняю ни кого покупать смх или эскудо. а просто тебя попровляю чтоб не писал чего не знаеш. если для тебя разнитцы нет стойка или раздельно пружина и амортизатор, такое впечетление что писал лижбы поговорить .
Dimon94
Цитата(krokodil vasy @ 5.12.2010, 11:51) *
Если бы у меня возник вопрос ,что брать?
Ежедневные поездки по городу и по необходимости вылазки в лес-то это SMX( проставки и повыше резина). Хонды уважаю.
Ежели рыбалка, грибы и вон......та сопочка, то Эскудо.
А ремонтировать большой разницы нет. Правда Эскудо сколько не строй -все хочется и хочется.
SMX-cы только по цвету и отличаются, а Эскудо- один круче другого.

Ну почему? sm-x не только цветом, это в городе у нас нет особо выделяющихся, за сключением небольшого тюнинга, а так обвесов на них мама не горюй, машинка сразу приоброжается, кст если поставить на него реснички , sm-x преобретает агресcивный видок cool.gif

Цитата(Anka @ 5.12.2010, 4:28) *
я на днях брала у братишки CR-V, так она такая пуляка, я вам скажу.... ну или это я так пуляю smile.gif )))

п.с. и с ходовкой никаких проблем у нее за 3 или больше лет! Никаких стуков, брынчания и т.д. У моего ипсума ходовка хуже была в разы!


СR-V тоже рассматривал, но быстро желание отпало=)
Fluke
smile.gif  Вот тему то раскачали!

usver
в окно посмотри ... эскудо однозначно
Dimon94
погода за окном, так и подсказывает бери эскудо, эскудо..., а в душу запал sm-x smile.gif f1_ride.gif  
Fluke
Цитата(Dimon94 @ 5.12.2010, 17:51) *
погода за окном, так и подсказывает бери эскудо, эскудо..., а в душу запал sm-x smile.gif f1_ride.gif  


а я про что говорил решать тебе...погода говорит бери джипа...а в душу засел крепко и прочно кроун гад такой)) но мне фиолетово...я не гордый могу и пару недель за зиму на педальном приводе smile.gif либо такси. Для здоровья опять же хорошо.
s-mx
Dimon94, Если надумаеш брать шмыкса бери вдового не пожалееш. Он повыше и пружины жоше не так просаживаются не ведись на обвешаные у нас это не актуально. У меня тоже с японии был весь в обвесе на спортивных стойках какихто спортивных регулируемых рычегах. короче всё снял поставил родное благо всё новенькое япа сохронил и отдал с машиной а всё это спортивное в гараже валяется на всякий случай. Кста те сёднешняя погода особых прблем не доставила даже выдернул таксиста с сугроба .
dissector
как то все запущенно...
почему эскудо vs s-mx?
escudo vs шniva
s-mx vs ,а и нету ничего!!! хотя есть степ вагон, но он vs быстрый автобус ...

...а снег почистят.

пи.си. если будешь строить караудио-бери s-mx/ 1_victory.gif
delegat
нравится sm-x, бери ее и не раздумывай, а снег-дело уходящее, скоро все забудут что его было так много, а на машине ездить долго и от нее надо получать удовольствие, поэтому бери то, что нравится!!!!
Нерус
Был у меня эскудо и была у меня шмыга 4вд. Я не сравниваю эти авто. Главное при выборе каждого учесть некоторые ньюансы, все есть в инете на том же дроме. Шмыга,по моему мнению, для города оптимальный легковой авто. Приятно удивил зимой запуском в морозы, проходимостью, теплотой салона. Единственное, что не понравилось, то, что это не жып. Продал я его сразу как только дал объявление, но и был он у меня в идеале. Удачи с выбором!
Shiko
Как говорят в матушке Одессе: "Вам таки кататься или лазить?"
TIP_
А сколько сейчас Honda S-MX 4WD со стоянки стоит?
AnnaUnique
Недавно взяла SMX, хотя спрева даже и не думала покупать этот авто, все в тойотах ковырялась. А посмотрела smx, посидела, прокатилась - супер, очень вместительный, проходимый, проползает почти везде, хорошо на льду себя ведёт, шустрый, прям скажу живенький. Заедь посмотри двор Школы бокса, соцстрах, в плохую погоду - каматоз а не дворик, а я езжу там без проблем. Расход, конечно, не моя старая карина, но меньше эскудика и црвэшки, полезного места много, а главное он короткий и передок небольшой, паркуюсь и разворачиваюсь где угодно, а в нашем городе - это какой еше "+"!!!
По техническим характеристикам не скажу, женского полу я, не разбираюсь, но в обслуживании сильно отличия от карины я не увидела, з/частей на него не сказать, что проблема. Хороший авто, ни разу не пожалела. Люблю я своего "максимку". Главное смотри, чтоб авто в нормальном тех состоянии было или к Дюйму на предпродажный осмотр загони, чтоб не "вляпаться" потом, он тебе все подробно расскажет. Я так сделала перед покупкой. Спасибо ему огромное!!!

http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry499247
TIP_
А стоит со стоянки он сколько?!?!? smile.gif
AnnaUnique
Цитата(TIP_ @ 23.1.2011, 22:11) *
А стоит со стоянки он сколько?!?!? smile.gif



Не знаю, я с рук брала за 240 - 2000 год.
TIP_
а года 1997? со стоянки... smile.gif
AnnaUnique
Цитата(TIP_ @ 23.1.2011, 23:14) *
а года 1997? со стоянки... smile.gif



а они там есть?
дезертир
AnnaUnique, расхвалила )))

катаюсь на эскудике, периодически сижу на пассажирском у AnnaUnique. обе машины хорошие.
у меня с запчастями проблем еще не было. приехала, купила, уехала. по комфорту эскудик намного уступает см-х, холодней, но есть и свои плюсы, выковыриться можно из любой ямки. по крайней мере я не сидела еще конкретно нигде (спасибо моим ручкам и лопате).
у меня эскудик "кушает" 18 литров на 100 зимой. проблем с заводкой в мороз не было (после смены аккума).
в остальных ТТХ мой женский мозг не особо разбирается.
AnnaUnique
Цитата(TIP_ @ 23.1.2011, 23:24) *
может и есть... вот мне и интересно.. а может где с аукциона или еще как...


Перед новым годом ездила по стоянкам искала себе авто, не помню, чтоб там они были, на 100% утвержать не буду, но в памяти не отпечатались они что-то...
TIP_
Цитата(AnnaUnique @ 23.1.2011, 22:16) *
а они там есть?

может и есть... вот мне и интересно.. а может где с аукциона или еще как...
Нерус
По цене и наличию не скажу, ищи от 99г.в., коробка там лучше.
TIP_
Цитата(Нерус @ 23.1.2011, 23:32) *
По цене и наличию не скажу, ищи от 99г.в., коробка там лучше.

чем лучше?
Нерус
Другое управление овердрайвом: кнопкой, а не палкой. И по отзывам надежней.
Redline
Доводилось кататься в нескольких S-MX (правда пассажиром). Основное впечатление в салоне - много места, сзади вообще как дома на диване, места для ног столько, сколько не в каждом автобусе есть. Посадка водителя высокая (и обзорность соответствующая) - это еще один плюс. Снаружи компактный - значит пролезть/припарковаться несложно. Выглядит достаточно броско, в потоке не затеряется. Движка Б20 такая же как на степах и сервантах, тянет бодро. Задняя подвеска очень похожа на степвагоновскую. Мой вывод - машина для езды в основном по городу, с комфортом. Непролазных напрочь дворов у нас за всю зиму от силы неделя наберётся, можно и пройти 100 м пешком в эти дни.

Эскудо даст ему фору на бездорожье, спору нет. Если заядлый рыбак, охотник, но не миллионер - Эскудик идеальный вариант. Но в городе он не порадует ни комфортом, ни управляемостью на скоростях и поворотах.

По запчастям - сейчас есть все на любые машины. Интернет-магазины еще и помогут деньги сэкономить.

По поводу того, что сзади не стойки, а амортизаторы отдельно - спросите у эскудоводов, они вам скажут, что это еще какой плюс.

P.S. убить стойки на многорычажке (хоть хондовской, хоть ниссановской, пофиг) - это еще постараться надо smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.