Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передний редуктор
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
mik
Здрасте, случилось гамно, порвал хвостовик редуктора, нужна информационная помощ в следующием:

есть ли разница в редукторах эскудиков H20a j20 g16 ?

на скока я знаю есть в шлицах разница, как их посчитать?, в общим как узнать какой мне подойдет?

кстати номерки железок :

Стальной корпус переднего моста (Steel front diff housing) 27611-67D00
Стальной корпус редуктора (Steel 3rd member) 27450-68D10







GooS
Я на J20A ставил передний редуктор от G16. Только бери редуктор вместе с правым приводом.
mik
Почему с правым приводом ?(любопытство) может тогда оба сразу взять ?
GooS
Крепление левого стандарт (на болтах). И нет шлицевых, которые вставляются в редуктор. Вообщем разбироть начнешь и рзберешся.
ALLEX
Помойму подходит хвостовик заднего моста (стальной) от джимни.
mik
Да седня залез в инет поуши и выудил инфу, од джиминика хвостовик подходжит надо только крепление приварить, кусок балки вырезать и усилить то что останется smile.gif
mik
на редкуторе количество шлицов где маркируют ?
ALLEX
Как порвал то, раскажи как ненадо делать.
mik
Во дворе, стоянку укатывал, взад вперед, взад вперед, хабы автоматы, и все щелк и приплыли. Так что если хабы автоматы или залочить или никакой раскачки !
ESCUDO
надо ставеть механические !
ЭЙВАН
Надо ставить заглушки , и забыть нафиГ declare.gif
железяка
отписывался уже де то по замене редуктора на J20a

общие сведения

1 передаточное число написано возле флянца кардана

2 количество шлицов методом подсчета - на редукторе и на шруссе

3 на моем так же дабы не устанавливать замки на ступицы - наличие пневмопривода включения полуосей

4 если все вышеперечисленное совпадает редуктор можно брать, но возможна замена салентов

на приобретенном редукторе они были ниже чем мои, поставил свои и все




mik
вот как оно бывает, гавно то :

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

маковка целая, так тока чуть покарябаная, а планетарке пипец вроде ?
или хотя еще поработает smile.gif
Гидр
mik, "планетаркой" ты называешь ведомую шестерню диффа? Пипец, конечно. Где гарантия, что от этого зуба (этих зубьев, точнее) дальше отваливаться не начнёт? Нагрузка-то самая что ни на есть основная.

Я так понимаю, осколок залетел в зацепление, и поэтому боковым усилием вывернуло хвостовик.
kostya
колеса какого размера были? Коробка механика ?
mik
Цитата(kostya @ 30.12.2010, 23:09) *
колеса какого размера были? Коробка механика ?


все в подписи и в теме, коробка автомат


железяка
замену то нашол?

твоего года вроди тыщ 8 были




mik
от 1.6 поставил
Chekan
есть хаб автомат второй сломал отдам недорого может кому надо. поставил себе механические.
ALLEX
А сломаный есть, че там сломалось и скока недорого.
ЮВС
Цитата(ALLEX @ 31.12.2010, 16:12) *
А сломаный есть, че там сломалось и скока недорого.


Нужен? Есть.
ALLEX
Нужен хочу попробовать с уазовским соеденить.
ЮВС
Цитата(ALLEX @ 31.12.2010, 18:58) *
Нужен хочу попробовать с уазовским соеденить.


Легко, можно даже не пробовать.
Chekan
привет и сломаный есть. недорого, а сколько преложите. не знаю цен. на сломаном хотел наплавить постоянкой ерундовинку которая в паз заходит потом нашёл механические.  
BETEP
ALLEX, есть 2 сломанных автоматическиъ хаба... поломка - слизало выступ на шайбе, которая стоит вплотную к ступице... отдам биплатно, т.е. даром)
ALLEX
Ветер спасибо заберу. Перезвоню через два дня.
ALLEX
Где взял такое счастье, скока стоит. Флянец в тиски и крути, - естественно это не на кухне надо делать.
mik
Цитата(krokodil vasy @ 10.1.2011, 12:14) *
кстати как открутить гайку на конце хвостовика ?

Уголок от кровати 60-80см. Болты можно приварить. Приспособа универсальная для разных фланцев.

мне такая приспособа не помогла, дырку на диске куда верхний болт вставляется вывернуло, на предпоследнем фото видно если присмотреться левый хвостовик.



хвостовик друг отдал smile.gif

mik
Цитата(krokodil vasy @ 10.1.2011, 16:06) *
Пользуюсь лет 20 такой приспособой. Чтобы не выварачивало, сверление выполняется по размеру фланца и приспособа прикручивается на болты. Можно на карданные, но я использую покороче(около30мм).

Для информативности

примерно так и делал, крутил на карданные, 2 болта лопнуло
Андрей Викторович
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом: Подскажите, если поменяю привод и мост на УАзовские, повлияет ли это на прохождение техосмотра??? И еще: на моей машине (Витара 99г.в.) жрет переднюю резину, когда купил резина была соджрата, предыдущий владелец сказал что просмотрел и вот сейчас съездил на схождеие, сделал, показал мне карту . Ну вобщем я купил Гудиеровскую всесезонку новую сделал развал, отбалансировал, все как положено смотрю: жрёт опять (снаружи). Опять делал схождение: на кислородке (напротив неё), у ГРомова, и в таксопарке. Я поехал на СТО на МРМЗ там сказали люфт поменять ступичный подшипник, я их купил, вот думаю, где мне поменять? хочу чтобы хороший специалист продиагностировал шаровые, рулевые тяги, ступицы на люфт и дал диагноз. Может посоветуете мастера? Или может присоветуете что вообще может быть такое?? ПОдскажите пожалуйста.
ЭЙВАН
Цитата
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом: Подскажите, если поменяю привод и мост на УАзовские, повлияет ли это на прохождение техосмотра???

Не понятно что именно вы хотите зделать? Если поменять перед. редуктор на мост(будь он уазовским или ещё каким-нить), то проблемы с прохождением тех/осмтр. будут--т.е. грубо говоря вы его не пройдёте, если не переоформлять (вносить) изминение в ПТС
ALLEX
Как узнать передаточные числа редукторов 5дв 1994год мотор 1.6
железяка
Цитата(ALLEX @ 23.1.2011, 23:27) *
Как узнать передаточные числа редукторов 5дв 1994год мотор 1.6


там написано , краской, большими цифрами на хвостовике


Vas9
доброго дня суток всем. недавно застрял после чего выключил 4 вд и теперь не включается. по дачику включено а еду на заднем приводе. сегодня задомкратил полностью машину и пробовал шёлкая раздатку. крутились только заднии колёса. передний кардан тоже крутил. полез проверять вакум в редуктор. там глухо.т.е. сдёрнул шланчик 4 вд по дачику включаеться. скажите вакум работает потоянно или только при включении 4вд?
Estonec
Цитата(ALLEX @ 23.1.2011, 23:27) *
Как узнать передаточные числа редукторов 5дв 1994год мотор 1.6

5.125

Цитата(Vas9 @ 24.1.2011, 15:59) *
скажите вакум работает потоянно или только при включении 4вд?
Там не вакум,а пневмовключение.Моторчик работает только при включении вд.Можем вылечить раз и навсегда эту японскую недоработку smile.gif
Андрей Викторович
Цитата(ЭЙВАН @ 23.1.2011, 23:12) *
Не понятно что именно вы хотите зделать? Если поменять перед. редуктор на мост(будь он уазовским или ещё каким-нить), то проблемы с прохождением тех/осмтр. будут--т.е. грубо говоря вы его не пройдёте, если не переоформлять (вносить) изминение в ПТС


Понял, спасибо.
spokmen
может будет полезно:
http://escudo.ya1.ru/viewtopic.php?f=18&am...20&start=10
NoNick
Ребята подскажите, включил 4 вд, когда шлифует есть характерные стуки. У меня стоит пневмо включение (Какое то вакумное). Говорят его как то можно вообще убрать, и щелкать не чего не будет. Поскажите, что да как? Или у кого можно сделать и сколько стоит?
Moisey
NoNick, Делал я себе у мастера Сергея Яковлева стоит 8 т.р., помоему еще делают в гаражах около ГЭЛУДА в 2-х местах тоже Экстрималы из Норд Трофи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.