Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт 4D56
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Sergea175
Добрый вечер... у меня случилась вот такая проблема у 4D56:шпонка на коленвалу под шкив разбила сам шкив и свой паз так что пролазиет палец... я предполагаю что без замены коленвала здесь не обойтись... может у кого то была такая ситуация и можно обойтись без снятия движка?... а если нет то примерно сколько будет стоить ремонт и к кому можно обратиться с данной проблемой?

Dron 2009
Цитата(Sergea175 @ 18.12.2010, 0:16) *
Добрый вечер... у меня случилась вот такая проблема у 4D56:шпонка на коленвалу под шкив разбила сам шкив и свой паз так что пролазиет палец... я предполагаю что без замены коленвала здесь не обойтись... может у кого то была такая ситуация и можно обойтись без снятия движка?... а если нет то примерно сколько будет стоить ремонт и к кому можно обратиться с данной проблемой?
можно и не снимать но хлопотно.ни кто не будет этого делать.на снятом удобней.ремонт заключается в изготовлении сухарей как на клапанах но лучше поменять коленвал.это частая болезнь и часто не дотягивают болт храповика и он потихой прослабляется.8 908 227 74 89 сергей зуров хороший моторист можеш обратится 
ДЮЙМ
На месте нереально. На снятом моторе однажды вручную пропиливал паз на всю длинну, изготавливал новую более широкую шпонку, увеличивал паз в другом шкиве и назад клиент не вернулся. Видимо всё у него хорошо.

Обращайся.
Dron 2009
виталик я снимал сам и ставил)))) но............
Славентий
После такого разноса, могут быть и другие дифекты...(стуча по дереву)
ДЮЙМ
Какие например?
дайвер
у меня таже проблема только чуть полегче.шкив сьело на половину длинны отверстия.заменил шкив и шпонку.через месяц опять все разболталось.подскажите что в этом случае делать?

ДЮЙМ
Разбит носик коленвала. Снятие-установка двигателя, замена коленвала со всем сопутствующим ремонтом.
Или замена мотора на кота в мешке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.