Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гетры от снега
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Экипировка для пампасов
Navigator
Как-то в одном из каталогов военного обмундирования, по-моему Бундесферовского, увидел интересное приспособление для защиты обуви и ног от глубокого снега. Прошло время, конечно все забылось, только вспоминаешь об этом когда едешь куда-нибудь на рыбалку. Как правило, дорога до места лова всегда дальняя. Пока едешь - на ногах легкая зимняя обувь. Рыбаки знают, что в бахилах ехать неудобно и небезопасно. Вдруг, вместо тормоза на газ ненароком надавишь. Хорошо когда дорога накатана и едешь как по хайвею, но это бывает крайне редко. Чаще бывают остановки, выдергивания кого-либо, работа лопатой в глубоком снегу и т.д. От многократного выхода, захода из холода в тепло, снег на обуви начинает таять. Где-то попадает в носки, в результате ноги мокрые и холодные. А в пятницу захожу в один из рыболовных магазинов и вижу то, что так долго искал. Называются гетры. В этот же день их применил на деле, очень доволен. Правда, надо иметь определенную сноровку при первом одевании их на ноги, зато результат превзошел все ожидания. Удобно, комфортно и функционально.
Хотел приложить фотки, но у меня не получается (из 31,25 мегабайт у меня использовано 31.24). Может куда выложу, тогда дам ссылку.
зеркало
Ну давай, рекламмируй магазин rolleyes.gif
Olyam
штука, безусловно, хорошая. Используется так же лыжниками. не только защищает от снега, но и сохраняет тепло. гетры определённой конфигурации - с нахлёстом на носок ботинка - неплохо защищают от промокания в мокром снегу. продаются в разных охотничье -туристских магазинах в интернет, можно изготовить и самостоятельно. ткань - непромокаемая, застёжка-липучка. Если продаются теперь и у нас - хорошо, ибо иной раз затраты на ткань+фурнитура+собственный труд равны или больше расходов на покупку.
tpavel
 
Цитата(Navigator @ 19.12.2010, 20:33) *
...Как-то в одном из каталогов военного обмундирования, по-моему Бундесферовского...
А по-русски это будет просто гамаши, история использования которых уходит еще к римским гладиаторам.... Все "новое" - хорошо забытое старое.
sokal
В самом деле, где продаются? Какая нафиг реклама - это информация о том, что и где лежит - простой обмен информацией.
sokal
Видел сегодня в рыболове на Якутской за 800 рублей
tpavel
При выборе, обратите внимание, что бы на мыске спереди был крючок для фиксации гетры за шнуровку. Иногда производитель бывает настолько далек от реалий использования своей продукции, что как-то забывает про сей нюанс.

KAMAZ
мне мать ещё несколько лет назад, когда жила в Магадане такие сострочила на швейной машинке. Болоневая ткань, снизу лямка, сверху - стягивающий шнурок. Просто и бесплатно.
Navigator
Выкладываю пару фоток гетр от снега
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Радику большое спасибо за оказанное содействие в разрешении проблемы с размерностью прикрепляемых файлов.
Аццкий Дэликовот
народ, где такие в городе купить?? в сафари и рыболове нет
Karat_V
Аццкий Дэликовот, лето жеж ? )) от пыли ? )
tpavel
Я их и в сырое межсезонье катаясь на велосипеде использую. Сохраняет голеностоп сухим и теплым. А еще низ штанин и кроссовки сухими. Ну не в сапогах же кататься, правильно? smile.gif
Аццкий Дэликовот
Цитата(Karat_V @ 28.6.2011, 23:46) *
Аццкий Дэликовот, лето жеж ? )) от пыли ? )

лето? пыль? Ну поехали съездим-прогуляемся на светлую например )))


После каждой поездки на мотаке, куда бы мы не поехали, в 80% случаем ноги насквозь мокрые и грязные поколено!



Кстати, заказал в инете.
ДЮЙМ
В Камчатской экспедиции пользовали "Чуньки", малопромокающие быстроодеваемые чехлы для обуви. Так они ещё и тепло держат. Вы не поверите. но напарник почти всю дорогу в кроссовках ехал. Как на улицу - так он чуньки накинул и порядок. Застёжка молния и липучка.
Кому интересно, могу показать. Они у меня на работе.
Неудобства:
1. При неправильном одевании немного сползают и мешают ходьбе.
2. Препятствуют пользованию всей припасённой обувью, она попросту не нужна.
3. Не удалось использовать все взятые носки - ноги не потели, как обычно при езде в Унтах или Хасках.
4. Не получилось приболеть, чтоб получить дополнительную дозу спиртного.

+сы:
1. Свернул в рулончик и под седушку.
2. Бросил на мотор - просохли.
3. +
4. + ...........
tpavel
Цитата(ДЮЙМ @ 29.6.2011, 8:45) *
В Камчатской экспедиции пользовали "Чуньки"....
Кто производит, где взяли?
ДЮЙМ
Вроде Васк. Завтра посмотрю.
Товарищ передал с материка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.