Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Stream vs Toyota Allex
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
sl@m
Хонда Стрим 2001г, 2л, 4вд и Тойота Аллекс 2001г, 1,5 1NZ, 4вд, цена одинаковая, что лучше? smile.gif
dissector
стрим 2 литровый универсал,значит круче. smile.gif
leha
стрим лучше,он больше мошнее,а аллекс он же ранкс-это маленькие авто,но они меньше бензина кушают,в отлдичие от стрима.Я б стрим взял. new_russian.gif
Finger
Стрим будет по-мощнее, однако, но некоторым тойоты просто ближе, как бы по духу, что ли.

А кто за рулём? Если дама, то по-моему всё же Хонда лучше.

Filmor
Honda, даже не задумывайся.
leha
нет спорный вопрос ,тоета или хонда,по мне тоета рулит new_russian.gif ,но в данном случае лучше брать стрим.
dissector
ты есще сомневаися...
тогда мы идеи к тибе. 1_boyan.gif
Redline
Цитата(dissector @ 25.12.2010, 23:15) *
ты есще сомневаися...
тогда мы идеи к тибе. 1_boyan.gif

тогда мы едем к тебе на хондах smile.gif

Стрим бодрее короллы на ходу, да еще и с цепной движкой к20. Семерых челов можно рассадить.

А на самом деле надо самому померять обе машины, а на следующий день решать
Filmor
И на следующий день всё равно купить Stream!!! smile.gif
Я в своё время предпочёл MPV vs Stream, за полный привод. И более просторный салон.
ruler
Если семья маленькая или отсутствует, то Алекса за глаза хватит. И кстати не такой уж он и маленький, нормальный хэтч. Но при прочих равных, как то: год, привод, цена, пробег, я бы купил "больше" автомобиля. А вообще, есть глаза, голова, руки. Посиди в обоих, пощупай, потрогай, прокатись если есть возможность. И купи то, что больше понравится тебе, в любом случае, что бы не выбрал, не прогадаешь.
HILANDER
а как Стримы продаются с пробегом?
sl@m
Всем спасибо! к выбору еще добавилась Надия smile.gif вот голову ломаю, вроде бы хотелось до нового года уже быть на колесах..
x34
стрим адназнача!
dissector
хонду бери!

Цитата(HILANDER @ 26.12.2010, 16:57) *
а как Стримы продаются с пробегом?



нормально,но дешевле,как и любой авто опосля наших "автобанов" smile.gif
HILANDER
dissector, я бы Алекс взял.
dissector
Цитата(HILANDER @ 26.12.2010, 20:19) *
dissector, я бы Алекс взял.



я б и то и то взял, тока зачем оно мне ? smile.gif
...у меня есть все , и еще вот это! полные карманы, мари)(уаны...(ленинград)

стрим-это больше автомобиля , за эти деньги. ИМХО
sl@m
а в чем отличие аллекса от ранкса? только в названии?
ruler
В общем да. В стоке Аллекс более оснащен вкусняхами чем ранкс. Как-то всякие спойлерочки, юбки, обвесы, климаты, и т.д. Но можно найти и ранкса в комплектации не хуже.
Цитата с дромовского каталога: Toyota Allex – хэтчбэк из многочисленного семейства моделей Corolla. В основе создания этого автомобиля лежала концепция европейского хэтчбэка класса премиум. Так и был спроектирован европеизированный хэтчбэк Allex.

Весь внешний вид этого автомобиля напоминает о Европе. Дизайн интерьера не сильно отличается от обычной Corolla, но спортивные элементы добавляют Allex независимости и оригинальности. В глаза бросается просторность салона.
dissector
Цитата(ruler @ 27.12.2010, 8:23) *
В глаза бросается просторность салона.



smile.gif
TeamON
Stream adnaznachna
smile.gif
sl@m
ну, все... теперь и я хондовод smile.gif Стрим 2004г, 2л, 4вд smile.gif
Finger
Молодец!

Подарить аватарку?

declare.gif

ruler
Поздравляю!
DvK
Цитата(sl@m @ 29.12.2010, 1:00) *
ну, все... теперь и я хондовод smile.gif Стрим 2004г, 2л, 4вд smile.gif

скока стоиль?
Adekvat
Купил и пропал biggrin.gif
Помоему ты купил серебристого?


Xander
А как по запчастям, по ремонту - Стрим подороже будет в обслуживании?
LapDance
Цитата(Xander @ 15.12.2011, 15:37) *
А как по запчастям, по ремонту - Стрим подороже будет в обслуживании?


запчасти на Хонду всегда были дороже
Filmor
но за счёт качества Honda в обслуживании всё же дешевле.
Xander
А как же надежность Тойоты, за которую покупатель переплачивает деньги? На этой Хонде меня смущает iVTEC.
Shiko
Xander, То, что тебя смущает, аналогично было воплощено тойотой, только ефтезтвенно под другим названием.
Xander
В принципе у меня выбор почти такой же. Главный критерий один - стоимость обслуживания при пробеге 10 тыс. км. в год. Понятно, что таксистам необходима Тойота, а обычному человеку с циклом "дом-работа-покататься" возможно и Хондочку взять (хотя, имхо, страшная она; но это уже из других критериев выбораsmile.gif )
Shiko
Xander, если для тебя главное - "расходы", то бери тойоту, не размысливая над тем, что ты мог бы получить ...
dissector
Цитата(LapDance @ 15.12.2011, 18:58) *
запчасти на Хонду всегда были дороже

да ни когда ! оригиналы одинаково стоят.

Цитата(Filmor @ 15.12.2011, 20:39) *
но за счёт качества Honda в обслуживании всё же дешевле.


по сравнению с дешевыми китайскими з.ч. на тойоту?
Цитата(Xander @ 15.12.2011, 21:20) *
А как же надежность Тойоты, за которую покупатель переплачивает деньги? На этой Хонде меня смущает iVTEC.


таксисты любят старые тойоты , которые на коленках можно починить.но все это в прошлом - современная тойота ....
NOKIA
Xander, был у меня стрим 2001 года, ходовку чинить разориться можно! выбирать строго через СТО!!!!! я на хонды больше не сяду))) с тойотами меньше проблем и гораздо дешевле и запчасти и работа....
Кст Двигатель ником уне нужен от Стрима?
LapDance
Цитата(Shiko @ 15.12.2011, 22:27) *
Xander, То, что тебя смущает, аналогично было воплощено тойотой, только ефтезтвенно под другим названием.


совсем даже не аналогично...

Цитата(dissector @ 15.12.2011, 23:05) *
да ни когда ! оригиналы одинаково стоят.


не будем далеко ходить, возьмем оригиналы подушек на изсветные 1-2JZ. стоимость подушки 4-5р. 3-4GR - 8-9000р.
J32A - 10000-12000р за штуку, J30A - 25000-27000р. Ремни на тысячу-две дороже и т.д. и т.д.
Shiko
Цитата(LapDance @ 15.12.2011, 22:50) *
совсем даже не аналогично...

принцип один - изменение фаз газораспределения (момент, продолжительность и высота открытия клапанов); изменение длины и пропускной способности впускного коллектора и т.д.
А вот реализовано по разному!
LapDance
Цитата(Shiko @ 15.12.2011, 23:53) *
принцип один - изменение фаз газораспределения: момент, продолжительность и высота открытия клапанов; изменение длины и пропускной способности впускного коллектора и т.д.
А вот реализовано по разному!


об этом и говорю, принцип один, а результат на глаза...
VVT заметно проигрывает VTEC
Shiko
LapDance, хонда делала сама, а тойота с копипастерами ямаховскими!
LapDance
Цитата(NOKIA @ 15.12.2011, 23:17) *
Xander, был у меня стрим 2001 года, ходовку чинить разориться можно! выбирать строго через СТО!!!!! я на хонды больше не сяду))) с тойотами меньше проблем и гораздо дешевле и запчасти и работа....
Кст Двигатель ником уне нужен от Стрима?


на любой ходовке, любой совершенно марки можно разориться, если забыть заглядывать под низ.
Shiko
LapDance, и менять "расходники"


P.S. просто дополнил.
dissector
Цитата(LapDance @ 15.12.2011, 22:50) *
не будем далеко ходить, возьмем оригиналы подушек на изсветные 1-2JZ. стоимость подушки 4-5р. 3-4GR - 8-9000р.
J32A - 10000-12000р за штуку, J30A - 25000-27000р. Ремни на тысячу-две дороже и т.д. и т.д.


теперь "умножаем" на меньший межсервис на тойоту и "делим" цену на на больший пробег хонда=то на то.




ну это я все считаю




LapDance
Цитата(dissector @ 16.12.2011, 0:16) *
теперь "умножаем" на меньший межсервис на тойоту и "делим" цену на на больший пробег хонда=то на то.




ну это я все считаю


частично только могу согласиться. не все хондовские запчасти служат дольше.

Если ездить с умом, а не с тормозом по ямам, то и на тойоте можно ожидать не меньший межсервис по ходовке. А межсервис по расходникам у всех един, а цена разная.
Xander
Спасибо, детально разложили, картина яснаяsmile.gif
Рамзес
Хонда пыжовая, экономичная, вместительная. Но вот для первой машины я бы все-таки взял Тойоту. Субъективное мнение.
sl@m
Цитата(Рамзес @ 16.12.2011, 16:16) *
Хонда пыжовая, экономичная, вместительная. Но вот для первой машины я бы все-таки взял Тойоту. Субъективное мнение.


У меня первая была Мазда, вторая Сузуки, сейчас Хонда уже год, и ни капли не жалею что не было тойоты smile.gif
dissector
Цитата(sl@m @ 19.1.2012, 1:52) *
У меня первая была Мазда, вторая Сузуки, сейчас Хонда уже год, и ни капли не жалею что не было тойоты smile.gif


а как же на счет - управлять мечтой? bee-beep.gif


попробуй,всеже smile.gif

пи.си. мир сдвинулся с места, глобализация, сейчас, что тойота, что хонда, что еще что....

sl@m
Цитата(dissector @ 19.1.2012, 2:08) *
а как же на счет - управлять мечтой? bee-beep.gif


попробуй,всеже smile.gif

пи.си. мир сдвинулся с места, глобализация, сейчас, что тойота, что хонда, что еще что....


В планах есть все же smile.gif но пока вполне устраивает управлять реальностью biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.