Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С Новым Годом! С новым счастьем!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Юмор
БЯКА
Специально к новогодним праздникам:




Прикольные гадания

На спичках
Брали несколько спичек, одну разламывали напополам, зажимали спички в кулаке и приговаривали: "Кто вытащит короткую спичку, тот и суженый- ряжёный, за водкой отряжённый, тому и бежать". А потом тянули спички по одной, и так и было!

На кофейной гуще
Когда на дне кружки остаётся кофейная гуща, то самый верный способ погадать - это на гуще указательным пальцем выдавить имя желанного суженого. И позднее приводить эту надпись как неопровержимое доказательство необходимости жениться.

На воде
Девушки берут несколько двухсотлитровых бочек и наполняют их водой. У кого из девушек вода из бочки испарится быстрее, та и замуж раньше всех выйдет.

На тараканах
Девушка ловит несколько тараканов, пишет на них имена своих парней, например, "шофёр Николай" и ложится спать. Потом среди ночи резко вскакивает, включает свет и бьёт тараканов тапком. Чьё имя окажется на первом убитом таракане, тот и суженый.

На дороге
Девушка должна очень сильно накрасить глаза (так, чтобы ничего не видеть) и сесть за руль. С кем первым она "поцелуется" (например, с шофёром Николаем) - с тем ей быть в горе без радости.

На кухне общежития
Девушки ставят жарить картошку в нескольких сковородках. Из чьей сковородки мужики картошку сожрут, та и идёт к ним в комнату ругаться-знакомиться.

По капканам

Вокруг дома девушки расставляют несколько капканов и ложатся спать со словами: "Суженый, ряженый! Попадись!"

По бутылочке

Девушка берёт бутылочку и раскручивает. На кого она укажет, тот должен ответить на девушкин вопрос. Ответит правильно - ему присуждается очко, если нет - девушке очко. Гадание проводится до шести очков. Победителю полагается приз - хрустальная сова.

По кольцу
В обыкновенный стеклянный стакан на три четверти наливают водку. Осторожно - чтобы ненароком не выпить водку! - опускают на середину дна обручальное кольцо. Затем осторожно - чтобы не проглотить кольцо! - выпивают водку. Закрывают глаза и пытаются рассмотреть изображение суженого.

По подушке
Ложась спать, клали голову под подушку и приговаривали: "Бу-бу- бу, бу-бу-бу!" Затем клали голову поверх подушки и приговаривали так: "Как вы все достали! Дайте поспать, а?!" Считалось, кто первый из парней, кто полезет к девушке в суженые, например, шофёр Николай, тот, так и быть, станет суженым.

По синяку

Девушки собираются и сильно бьют друг друга кулаками. А по очертаниям синяков гадают о том, каков у кого будет суженый.

По цифрам
Девушки собираются вместе и смотрят: сколько у кого стоит шуба, подаренная суженым. У кого цифра больше, та девушка ставит остальным щелбаны.

На солёных огурцах
Девушки пишут на огурцах мужские имена (например, Николай) и закатывают на зиму. Который огурец вытащишь к празднику, али к похмелью, тот и подскажет - каков будет милый.

На картофельной гуще

Делали пюре из картошки, вываливали его из кастрюли на улицу и гадали - зачем мы это сделали?..

На космонавтах
Какая девушка первой угадает имя космонавта Джанибекова, та и выйдет первой замуж за шофёра Николая.

найдено на сайте хорошего настроения
Ulyanka
Цитата(БЯКА @ 29.12.2010, 21:59) *
Специально к новогодним праздникам:
На дороге
Девушка должна очень сильно накрасить глаза (так, чтобы ничего не видеть) и сесть за руль. С кем первым она "поцелуется" (например, с шофёром Николаем) - с тем ей быть в горе без радости.



Боюсь, что первым, с кем она поцелуется при таком раскладе, будет столбsmile.gif))))
Sofya
Цитата(БЯКА @ 29.12.2010, 21:59) *

По синяку

Девушки собираются и сильно бьют друг друга кулаками. А по очертаниям синяков гадают о том, каков у кого будет суженый.

Ага, да какие суженые-то потом? Месяц постельного режима 1_sun.gif
Авто-кто
Цитата(Ulyanka @ 30.12.2010, 10:34) *
Боюсь, что первым, с кем она поцелуется при таком раскладе, будет столбsmile.gif))))


Ну а что?
Высокий, молчаливый, стоит....




Цитата(БЯКА @ 29.12.2010, 21:59) *
.......

По синяку

Девушки собираются и сильно бьют друг друга кулаками. А по очертаниям синяков гадают о том, каков у кого будет суженый.....


Фсе, ни в какое кафе я с вами не пойду boom.gif
Персиковая кошка
Цитата(БЯКА @ 29.12.2010, 21:59) *
По цифрам
Девушки собираются вместе и смотрят: сколько у кого стоит шуба, подаренная суженым. У кого цифра больше, та девушка ставит остальным щелбаны.


Меня б забили насмерть.... blush.gif
БЯКА
Берегите Деда Мороза
Мульт тут - http://www.youtube.com/watch?v=u7Luj09Z9dg...player_embedded
Kaprizzz
Новогодние гадания на судьбу, на суженого, на исполнение желаний
Попробуйте реализовать все то, о чём вы мечтаете, 
чего ждете от нового года при помощи этих гаданий...

 Новогодние гадания на исполнение желаний 
• Напишите на листочках бумаги 12 желаний и положите под подушку на ночь. Сбудутся те три из них, которые вы первыми достанете утром.
• С первым ударом новогодних часов бросьте в чашу с водой колечко и посчитайте круги на воде. Если их количество будет четным, желание сбудется.
• Сделайте много-много бумажных снежинок. Вместе с гостями напишите на них ваши самые заветные желания, а после полуночи выходите на балкон всей компанией и скидывайте снежинки с желаниями вниз, чтобы они закружились в волшебном танце желаний.
• Возьмите два листочка бумаги и отметьте один из них. С первым ударом часов бросьте листочки из окна. Если отмеченный листочек упадет первым, желание сбудется. 
 Новогодние гадания на парней, на суженого 
• В новогоднюю ночь положите под подушку игральные карты с изображением королей. Утром достаньте одну из них. Если это окажется король пик, муж будет старым и ревнивым, если король треф – вдовцом, если червовый король – молодым и богатым, если бубновый – желанным. 
• В три пакетика положите по зерну фасоли. Одно должно быть полностью очищенное, другое – наполовину, третье – неочищенное. Пакетики положите на ночь под подушку и наутро, не глядя, достаньте один из них. Чем больше очищена фасоль, тем богаче будет жених.
 • Соберите много колец разной стоимости, возьмите емкость с крупой, спрячьте в ней кольца и хорошенько перемешайте. Закрыв глаза, возьмите горсть зерна. Если в ней окажется кольцо, в наступающем году вас ждет замужество, и чем дороже будет кольцо, тем богаче ваш будущий жених.
мах
Цитата(БЯКА @ 29.12.2010, 21:59) *
Специально к новогодним праздникам:




Прикольные гадания


На космонавтах
Какая девушка первой угадает имя космонавта Джанибекова, та и выйдет первой замуж за шофёра Николая.

Видимо Николай останется холостяком, не повезло водиле с космонавтом
БЯКА
ПОДЪЁЛОЧНОЕ


Я дождусь, пока придёт Дед Мороз,
И задам ему конкретный вопрос:
- Чем таскать мне дребедень-лабуду,
Подарил бы лучше тур в Катманду?

Там янтарный берег нежен и пуст,
Расцветает первоцвет-катмандуст,
Нет налогов, не кусают клопы
И девицы поголовно глупы.

Из того, что под руками, создам
С видом на море просторный вигвам -
Пусть ужасно неподатлив и груб,
Но текстурен и упруг катмандуб.

Принимаю по утрам катмандуш,
Ем жаркое из бананов и груш,
И под пение крылатых цикад
Отплываю на морской променад.

Надувает паруса катмандуй
И плывёт моя шаланда за буй.
Я взбегаю к небесам по снастям
Катмандулю показать воробьям.

Ближе к вечеру усядусь в шезлонг
Море с берегом играет в пинг-понг,
Воздух, пальмы, тишина. Красота!
Как удачно воплотилась мечта!

И когда сидишь с мечтой визави,
Катмандумается лишь о любви.
А в вигваме поджидают уже
Две туземки, "крем-брюле-неглиже"

А как станет катмандушно мне там,
Подарю аборигенам вигвам
И обратно! Нет, чуток задержусь -
С катмандурами сперва разведусь.

Покачает Дед Мороз бородой:
- А давно ты бредишь этой мечтой?
Тимбухтупо Катмандурь не гоняй.
Лучше выпьем. Я спешу, наливай!
Море водки, извини, не успеть,
А вот озеро - вполне одолеть.
Нам написано с тобой на роду
В Титикаке утопить Катманду.


Автор - Куртуазий
*Мика*
Всех с Новым Годом!И конечно Счастьем!


Желаю вам под Новый год
веселья звонкого как лёд!
Улыбок светлых как янтарь!
здоровья-как мороз январь!



                      party.gif

БЯКА
Блог Добрых Психиатров

Новый год по-нашему
Психиатрические байки

Как справляют Новый Год в психиатрическом диспансере? О, это событие не имеет себе равных по масштабу. Конечно, когда-то потом будет апрельский субботник, и коллектив, убоявшись административных немилостей, соберётся для метёлочно-грабельного дефиле под окнами главврача, чтобы в конце торжественно похоронить очень одинокий окурок (специально берегли для такого случая), и будет шашлык, и будет застолье... Но с новогодним застольем сравнения никакого. Не тот размах, не та атмосфера. Заявляю со всей ответственностью, как бывший и.о. Деда Мороза по дурдому.

Подготовка. Здесь, как нигде более, проявляется единодушие администрации и коллектива — гулять так гулять. Друг на друга не надеются, в итоге спиртное и закуска заготавливаются из расчёта три летальные дозы на единицу персонала. Это не считая сэкономленного за год спирта (святая обязанность заведующей аптеки и старших медсестёр каждого отделения).

Довольно щекотливый вопрос — выборы Деда Мороза и Снегурочки. Дело в том, что можно, конечно, пригласить актёров, но есть некоторые нюансы. Актёры либо теряются и стараются не сказать чего лишнего (доказывай потом, что это сценический образ, а не бредовая продукция), либо их с перепуга несёт почище, чем Остапа, и тут уже психиатрам приходится сдерживаться и убеждать себя, что с госпитализацией, мол, всегда успеем. Так что самый надёжный вариант — свои сотрудники.

Не знаю, как насчёт социалистического соревнования или некогда чуждой нам капиталистической конкуренции, но негласный конкурс накрытых столов между отделениями всегда был, есть и будет. Бутерброды, салаты, домашние заготовки — всё красивое и умопомрачительно вкусное. Если бы на огонёк заскочил кто из министерства — всё, на слабом призраке вероятности повышения зарплаты в отдалённом светлом будущем можно было бы ставить крест. Ну, не могут люди с такой маленькой зарплатой накрывать такие шикарные столы. Ша. Могут. Наши — могут. Они лучше потом себе в чём-нибудь откажут, но стол должен быть такой, чтобы перед людьми стыдно не было!

Пока в актовом зале накрываются столы и настраивается аппаратура, по отделениям идёт прогрев турбин: не являться же на банкет вовсе насухую! По коридорам плывёт коньячно-табачно-цитрусовый запах, слышен приглушенный прикрытой дверью (от запоздалых посетителей поликлиники, дабы не смущать) звон бокалов. И вот последний пациент покинул амбулаторную службу, двери заперты, празднику дана отмашка.

Чуть не забыл: каждое отделение заранее готовит номер художественной самодеятельности. Буду милосерден к коллегам и не стану раскрывать подробности этих умопомрачительных полётов творческой фантазии, но Станиславский бы точно суициднул. Несколько утешает то, что к моменту начала конкурса уровень художественной критичности сильно уступает уровню алкоголя в крови, так что обходится без глубоких психотравм.

Гуляют основательно и от души. Отплясывают до пробоин в паркете и убитых каблуков. Демократия полнейшая. Главного врача за год столько не приглашают на танец, сколько за этот вечер. В особом почёте фотографы (из своих, конечно же) — кто ещё сможет восполнить пробелы алкогольных палимпсестов! Праздник продолжается до последнего стоящего на ногах плюс два часа на поболтать за жизнь. Под утро доблестный экипаж барбухайки в несколько заходов развозит народ по домам — под мигалку и баян старшего врача спецбригады. Ещё один Новый Год, о котором с улыбкой вспоминается ещё долго-долго...


БЯКА
Цитата(Gala @ 5.1.2011, 16:50) *
Мое письмо Деду Морозу
Здравствуй, Дед Мороз. Пишет тебе человек 30 лет, который еще ничего у тебя не просил. А зачем? Игрушки покупали родители, сладости бабушка и вроде ничего ребенку и не надо больше.
Сдается мне, что сейчас, когда я стал взрослым, желаний только прибавилось и поэтому я тебе пишу. Я весь год вел себя хорошо и потому:
1. Я хочу чтобы наши власти перестали "валять дурака", строить песочные замки и начали уже работать. А еще хочу чтобы они следовали тем законам, что (как они считают) написаны только для обычных граждан.
2. Я хочу чтобы наши граждане перестали искать врагов везде, где можно. Все эти националисты, анархисты, радикалы, гомофобы, истово верующие и т. п. иногда ужасно утомляют.

3. Я хочу чтобы наши люди перестали пить запоями и научились наконец ограничиваться банкой пива, рюмкой водки и бокалом вина. И чтобы перестали уже курить, нюхать и колоть себе всякую синтетическую дрянь.
4. Очень хочу чтобы показательные судебные процессы прекратились совсем. Надоели все эти "цапки", "ходорковские" и иже с ними.
5. Хочу нормальных новостей. Не надо больше про то как президент заигрывает с НАТО и США, а они с ним. Не надо про то, что премьер устроил очередной "разгон", а все равно ничего не изменилось. Надоело, когда новости на разных каналах напоминают дурных близнецов.
6. Ради всего святого, пусть исчезнут с экранов телевизоров идиотские сериалы отечественной сборки, а с экранов кинотеатров убогое отечественное кино с большим бюджетом и низким интеллектом.

7. Хочу попросить чтобы Н. С. Михалков получил дар царя Мидаса и уже не просил больше денег на свои "блокбастеры".

8. Дорогой Дед Мороз прошу тебя - пусть девушки всегда будут красивы и умны, а мужчины отвечают на их чувства. Впрочем, моя просьба распространяется на все виды любви.
9. Пусть зарплаты хватает на жизнь, а не только на оплату коммунальных услуг и горбушку.

10. Чтобы интернет работал всегда, а не тогда когда ему хочется.
11. Очень хочу чтобы расценки операторов в сети были такими, чтобы денег хватало на разговор, а не только: "Привет. Говори скорее...".
Вот и все.

P. S. Перечитал и понял, что ничего не попросил для себя. Вроде и не надо ничего...
Вспомнил! Дорогой Дедушка Мороз, сделай так чтобы доктор Хаус никогда не женился на Лизе Кадди, большего мне не надо."
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.