Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Toyota Hiace
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2
piroman
ну чтож. меня лично интерисует все по хайсу - в первую очередь сама машина в кузове грузопассажирский, с двигателем 3L
схемы, описания и прочее.
нуи по запчастям - что где есть и за сколько...
шахтер
Цитата(piroman @ 25.1.2008, 11:04) *
ну чтож. меня лично интерисует все по хайсу - в первую очередь сама машина в кузове грузопассажирский, с двигателем 3L
схемы, описания и прочее.
нуи по запчастям - что где есть и за сколько...


Нормальная рабочая лошадка blush.gif .
N300ZX
Цитата(шахтер @ 25.1.2008, 14:36) *
Нормальная рабочая лошадка blush.gif .


в первый раз прочитал
"Нормальная рабочая площадка"
плакал когда прочитал еще раз.
chaka
да лошадка рабочая smile.gif)имея хайс 99 суперкостум магу сказать одно--уж очень сильно его колбасит по нашим дарогам) да и у миня фул таймовский жрёт соляры мама не горюй:)))
ДЮЙМ
Цитата(piroman @ 25.1.2008, 11:04) *
нуи по запчастям - что где есть и за сколько...
Вот вдумайся в вопрос! Как на него ответить? Машина состоит из огромного количества деталей. Тебе все нужны? rolleyes.gif
Ну есть у меня в разборе Хайс, но бензиновый, полугрузовой и заднеприводный.

В ремонте очень сложен. Много труднодоступных мест. На днях менял ТНВД на одном, умаялся. Сейчас меняем двигатель на другом. За замену обозначил 16 000р.
Yoshi
э хайс региус это хайс? biggrin.gif
camry-club
TOYOTA
MASTER ACE SURF Technical Site
Официальный технический сайт по ремонту и обслуживанию микроавтобусов

TOWN ACE, MASTER ACE, LITE ACE, HI ACE
www.toyota-ace.ru
www.microb.ru
Официальный технический сайт по ремонту и обслуживанию микроавтобусов HI ACE
www.toyota-ace.ru
SASHOK
Да хайс здравый микрик .но самый лучший хайс ресорный с левым рулём и сполным абвесом вот тагда это заепись транспорт
Leon
Вот такие чудо-Хайсы бывают...
Ex3me
Цитата(SASHOK @ 28.2.2008, 20:55) *
Да хайс здравый микрик .но самый лучший хайс ресорный с левым рулём и сполным абвесом вот тагда это заепись транспорт


Блин, а почему с левым рулем-то? Еврохайсы, которые рессорные (грузопасы) идут в такой убогой комплектации, что дальше некуда, фанерный кузов, нет тахометра и т.д....
Самая богатая комплектация японского - суперкастом лимитед, но там не рессоры...smile.gif

а вообще, правда, www.microb.ru - отличный сайт, года четыре его уже читаю...
TIM
а Эльгранды лучче......
Segyn
Я тож хочу Эля, но вот финансы пока не дотягивают huh.gif
TIM
конштруктором дешевше однако
Leon
Цитата(TIM @ 8.5.2008, 10:22) *
а Эльгранды лучче......


Конечно лучше, только чем? Они из разных классов, для разных условий и нужд. Как их можно сравнивать?
С парковкой во дворах зато у эльгранда нет проблем сейчас, потому как туда на них не ездят. biggrin.gif
dissector
с какими движками сейчас выпускается хайс? интересуют 2008 и 2009 год выпуска-левый руль.
немогу найти нигде.
и еще- как региус для европы называется?


Ex3me
в России официально продается такой Хайс:
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/hiace/gallery.aspx

комплектация только одна, чисто рабочая лошадка - 2,7 бензиновый мотор как у меня, МКПП, задний привод и категория D...

А вот для Европы есть Hiace|RegiusAce совсем другие:

http://www.toyota-europe.com/cars/new_cars/hiace/specs.aspx

мотор, правда, там вижу только один - 2,5л. дизель с коммонрейлом...

Резюмирую - покупай японца, альтернативы нет...
tytkaktyc
всем привет!подскажите -у рессорного хая  какие есть комплектации?(вдового конечно)не рессорный сколько берет?(в граммах)..ну и по во3можности ссылку на нэт дайте.
Incognito
А кто-нибудь знает двигатель 2 TD, турбованный или нет, речь идёт о Хайсе 05г...?
Leon
Цитата(Incognito @ 25.4.2010, 12:34) *
А кто-нибудь знает двигатель 2 TD, турбованный или нет, речь идёт о Хайсе 05г...?

Видимо имелся ввиду 2.5л дизель 2KD. Он турбованный, с системой D4D, которая не очень практична с нашей солярой.
Incognito
Leon, D4 знаю, а что за D4D? Да 2KD, он самый! smile.gif
Leon
Цитата(Incognito @ 28.4.2010, 6:39) *
Leon, D4 знаю, а что за D4D? 

Ещё хуже))) Это дизель с системой непосредственного впрыска Common Rail. Сложно, очень дорого, не ремонтно-пригодно. Всё управляется датчиками, даже поменять форсунку не просто, нужно перепрограммировать ему мозги. Любит только евро-соляру.
Incognito
Leon, на счёт форсунок точно сказал.
serj
Пользователи хайсов отпишитесь у кого какой расход с KZтными двигателями, у меня 13 по трассе и 21 в городском цикле с большинством прогревов (все замеры происходили в конце января)
т158ав_BLONDY
правда ли что у региусов проблемы с зажиганием и они зимой плохо заводятся на прогрев когда на сигнализации? Оо
nicita
нет ни каких проблем с заводкой зимой до 20 не ставил на прогрев заводился с пульта и на прогреве небыло проблем
Arvike
Никто не знает, где продается сие чудо, а именно заглушки, после габариток идут которые, и такие поворотки..

На разборках таких хайсов нету.. sad.gif

Аццкий
Цитата(Leon @ 29.4.2010, 17:54) *
Ещё хуже))) Это дизель с системой непосредственного впрыска Common Rail. Сложно, очень дорого, не ремонтно-пригодно. Всё управляется датчиками, даже поменять форсунку не просто, нужно перепрограммировать ему мозги. Любит только евро-соляру.

мозги перепрогаммировать не нужно. можете приехать я вам покажу как работают такие форсунки и стенд для их диагностики.




Ex_Prepod
Аццкий, а вообще дизельную топливку у вас проверить можно?
Ex3me
Arvike, на экзисте должны быть или 1001z.ru... если есть старая деталь посмотри на ней парт намбер, будет проще искать...
prokopenko_49
ДЮЙМ, Касаясь технической части хотелось бы спросить,какой из автобусов для работы на трассе наиболее крепок и удобен в ремонте. Сразу отмечу что машина бензиновая. Итак - Хайс Региус,Гранвиа,Гранд. Либо все таки ММС Делика пять же бензин?
HILANDER
prokopenko_49, спрашивал у Маршрутчиков - как то Делики у них не пошли, хотя в плане трансмиссии они лучше, привод лучше, повыше, но, как я понял ходовая летит быстре.
у них только Хайсы, всех мастей.
prokopenko_49
Тогда хотелось бы узнать об этом у владельцев Хайсов, - какой масти Хайсы:- Региус,Гранвиа или Гранд,крепче для трассы и практичней в ремонте?
StalkeR
Все три преложенных тобой автомобиля одноплотформеники ,отличаются только кузовом и дизайном .Хочешь для трассы бери просто Хайс в 100 кузове он выпускался с 89 по 2004 год ,есть различные варианты двигателей и комплектаций,а вот 200 кузов выпускаемый с 2004 года для трассы уже слабоват.
prokopenko_49
Да, вот как раз рассматриваю все, кроме сотых,говорят жесткие они по трассе,да и хотелось бы без заморочек с дизелем.Опять же свежего года он стоит как Гранвиа,только у нее комфорта побольше. Орентируюсь на Гранд,но вот что они одноплатформенные меняет суть дела(если это так). Очень симпатизирует 3.4 мотор,но их не ставят сотый кузов,а было бы интересно.
andy
Вопрос по Хайсу: лампочка желтого цвета значек лейки на волнах типа - за что отвечает? Один раз моргнула, вот и заинтересовала. Хайс куз 178, 5L на МКПП.
prokopenko_49
Уровень?
Димон и Анна
уровень масла. (пол уровня). красный уже аварийный.
_Forward_
Цитата(prokopenko_49 @ 9.3.2012, 19:14) *
Да, вот как раз рассматриваю все, кроме сотых,говорят жесткие они по трассе,да и хотелось бы без заморочек с дизелем.Опять же свежего года он стоит как Гранвиа,только у нее комфорта побольше. Орентируюсь на Гранд,но вот что они одноплатформенные меняет суть дела(если это так). Очень симпатизирует 3.4 мотор,но их не ставят сотый кузов,а было бы интересно.



есть кстати комплектация с 1UZ-FE (от кроуна 4 литра) UZH168 по моему....
prokopenko_49
На каком?
prokopenko_49
Нет по каталогу нет таких моторов. bee-beep.gif
zenit07
[quote name='Аццкий' date='21.1.2012, 12:42' post='739284']
мозги перепрогаммировать не нужно. можете приехать я вам покажу как работают такие форсунки и стенд для их диагностики.



Хотелось бы тоже посмотреть на стенд, если можно. А если не нужно перепрограммировать, то с какой целью с новыми форсунками идут диски с трим-файлами?
Аццкий
zenit07' date='2.5.2012, 14:10
Цитата(Аццкий @ 21.1.2012, 12:42) *
мозги перепрогаммировать не нужно. можете приехать я вам покажу как работают такие форсунки и стенд для их диагностики.

Хотелось бы тоже посмотреть на стенд, если можно. А если не нужно перепрограммировать, то с какой целью с новыми форсунками идут диски с трим-файлами?


пишите в ЛС, наш технический центр всегда рад принять гостей )


Покажу. В системах CommonRail с системами управления EMR 2, 3, EDC 7 - форсунки не прописываются. Блок ECU лишь подает импульс момента открытия электроклапана форсунки. Эта информация содержится в разделе DS прошивки, и пользователь эти параметры не прописывает.
Димон и Анна
Проверить форсунки есть вариант? Скоро в дальний путь, не хотелось бы "сгореть".
Ex3me
prokopenko_49, можешь даже не искать хайсы с УЗ-мотором... большая редкость в продаже, я вообще не уверен, что в Маге такие были... в Японии шли для нужд местного а-ля МЧС, скорые там, пожарные и т.д...

сам на трассу не езжу, да и уже год как мой 219 хайсик стоит без дела, ввиду ненадобности, но насчет слабости для трассы не очень согласен, общался со многими 200ми владельцами, например, Сберовский Хайс уже отходил под 150 тыс. в Магадане (в т.ч. и по трассе), хозяин говорит, что кроме расходников ничего не менял и не чинил... парни, которые с Сокола ездят по трассе на 12 местных тоже очень и очень положительно отзываются... разумеется, требует определенной доработки для коммерции если (проставки, утепление, задние рессоры)...

сорри за некропостинг, я в отпуске...smile.gif
Димон и Анна
Не нашел подходящей темы, поэтому сюда..........
Нужно снять с Хайса оба радиатора охлаждения, промыть, опресовать и поставить. Кто это может сделать?
Bubuka
Па-а-а-а-магите, срочно! На служебном Хайсе Региусе, панель предохранителей прописана японскими закорючками. Где какой - не понятно.
Втыкаю видеорегистратор в прикуриватель - вышибает. А где? Все перебирать на морозе нехочтся!
Димон и Анна
На моём верхний ряд, предохранитель голубого цвета. на 15.
GOLLANDEC
Цитата(Bubuka @ 7.3.2013, 10:42) *
Па-а-а-а-магите, срочно! На служебном Хайсе Региусе, панель предохранителей прописана японскими закорючками. Где какой - не понятно.

ну вот те мануал в помощь, может еще на что понадобиться
Incognito
А на панели приборной что за штучка горит, которая между датчиками масел находится? А то с утра при запуске горит мин 15, потом гаснет.

Фотку не могу скинуть, система не инициализируется..
dissector
свечи накала?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.