Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как делать карты для OziExplorer
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Экипировка для пампасов
mik
Много вопросов задают, вот решил ответить всем сразу

1. качаем из сети прогу SASPlanet. Можно через дс++ просто по названию, а можно и у меня: magnet:?xt=urn:tree:tiger:V476GYC5VSIMQX475X3ZHLWUGNLL3U6WO47JR6I&xl=212499310&dn=sasplane.zip

2. запускаем и видим: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. выделяем нужный участок нажимаем на треугольничек рядом с кнопкой чтоб меню появилось Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла нажимаем "ОК"

4. всплывает такое окошко:Нажмите для просмотра прикрепленного файла. Здесь все просто, если нам надо загрузить нужный участок из инета то выббираем масштаб (самый оптимальный 16) и нажимаем загрузить. Прога загружает отсутствующие фотографии нужного масштаба.

5. теперь повторяем пункт 3 тока выбираем не "Полигональная область" а "Предыдущее выделение" опять  окошко Нажмите для просмотра прикрепленного файла. выбираем вкладку "Склеить" Нажмите для просмотра прикрепленного файла действуем по картинке и нажимаем "Начать".

вот и все осталось закинуть на жпску
tpavel
Цитата(mik @ 10.1.2011, 12:45) *
2. запускаем и видим: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
3. выделяем нужный участок нажимаем на треугольничек рядом с кнопкой чтоб меню появилось Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла нажимаем "ОК"...
Все хорошо... только это не карта. А на 99% области - откровенная мазня.
mik
блин, не хочется ругаться, ты прогу то посмотри, а потом говори. 

я там не зря про масштаб писал 16й

вот он Нажмите для просмотра прикрепленного файла

мало ?, поставь 20

PaWELL
MIK, это город так прорисован, а возьми местность за Клепкой, в районе Мак-мак и т.д., там действительно все мазано и на местности хреново ориентироваться. Как ни крути, а топографические карты самые лучшие для ориентирования (это мое личное мнение основанное на использовании в поездках и того и другого). Если будет карта Гугл и Топография. то ещё лучше.
mik
буквально недавно пролетел спутник сфотал местность в инете фотки довольно высокого качества. пример п.Ола:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в этой проге можно накладывать топографию на снимок гугла.  пример:  Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SirFisher
mik, недавно? Посмотри на устье р. Ола. Снимку года 4.
mik
раньше в гугле этих снимков не было, сейчас появились, и поскольку они зимние я сделал вывод что недавно сфотали, могу ошибатся, по крайней мере перед хозяином тайги 2010 снимков не было это точно
SirFisher
mik, были. Мы года три уже пользуемся активно этими снимками. Съемка со спутника (если это не заказ) ведется лентами-полигонами. В последние годы окрестности Магадана либо не попадали в объектив, либо на специализированные сайты эти материалы еще не выложены.
mik
Бесполезный спор, тема ни про то. на счет Клепки сейчас проверил там действительно гугловских снимков нет, ну дак я и не обещал покрытие по всему земному шару. для справки эта прога не тока по гуглу ориентируется, можно выбрать много сторонних поставщиков снимков, правда нормальных я там тоже не нашол но лучше чем ничего smile.gif
tpavel
Цитата(mik @ 10.1.2011, 18:24) *
блин, не хочется ругаться, ты прогу то посмотри, а потом говори.
Да ты не стесняйся, ругайся laugh.gif
ГИСы хороши, но цветастая "пользовательская" картинка - по информативности даже рядом не стояла с хорошей топографической картой. Самое полезное - гидрография, особенно, если снимок свежий. Но так как свежих нет, детализированных тоже, то по области все очень печально. Нормально использовть можно только в связке с топокартой. Но наложение слоев спутник+топо, при реальном пользовании становится только еще более трудноперевариваемым.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.