Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где и какую машину лучше купить
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
motk
Занялся вопросом обновления своего парка авто. И возникла жаба. купить машину в ЦРС , или  в Приморье. С одной стороны все блага евро (руль, свет, VIN...) с другой стороны чистокровный японец... Покупка в салоне и езда, ну скажем в пределах Москвы, и конструктор, или распил, или пробег по Приморью...

Други подскажите, чтоб потом не мучиться...

rusinchic
привезённые распилы на учёт перестали ставить.
Oleg95
Цитата(rusinchic @ 29.1.2011, 16:23) *
привезённые распилы на учёт перестали ставить.


с этого места поподробнее..откуда информация? как ДПСник определяет распил?

Цитата(motk @ 29.1.2011, 16:16) *
Други подскажите, чтоб потом не мучиться...


Вопрос не ясно сформулирован. Где дешевле - там и бери. В наше смутное время с чистокровным японцем можно лихо встрять на вечное пользование..
ivanko
С левым рулем ходят уверенные слухи сборка похуже, а вот чистокровный японец нафарширован и собран на славу.
Народ попадает как с конструкторами купленными в приморье-сибири, так и с нашими тэшными машинами, которые кстати теперь в рамках уголовных дел пока оставляют собственникам на ответное хранение...
D-imon
Цитата(ivanko @ 29.1.2011, 17:58) *
С левым рулем ходят уверенные слухи сборка похуже, а вот чистокровный японец нафарширован и собран на славу.


Сравним?
motk
Цитата(Oleg95 @ 29.1.2011, 16:51) *
Вопрос не ясно сформулирован. Где дешевле - там и бери. В наше смутное время с чистокровным японцем можно лихо встрять на вечное пользование..

лучше взять Евро стандарт и наплевать на Госкозни, или качественную японку и бояться запретов, в одном ценовом диапозоне.

присматриваю: форд маверик, форд эксплорер, пджерик,и подобное, включая (на крайняк) галопера,из японцев сурф, паджерик, делика, с 2000 года

машина убиваеться не только сборкой но и управлением...


Oleg95
Цитата(motk @ 29.1.2011, 17:22) *
лучше взять Евро стандарт и наплевать на Госкозни, или качественную японку и бояться запретов, в одном ценовом диапозоне.


Ну, вот и ответ на вопрос momanson.gif
Shiko
Леворульное - Москва & Питер
Праворульные - Сибирь ...

В приморье - уезженные, распили, дорогие и ... Хорошие экземпляры - редкость ... уже!
alexskiner
Распил определяется просто - загнал на эстакаду и увидел, еще ГТД на кузов не будет, Заморочка с переклепанием таблички и другого гемора достаточно. Но это если тока ставишь его первый раз на учет. Если уже оформленный, то проблем нет никаких.
KNEXT
Цитата(motk @ 29.1.2011, 17:22) *
лучше взять Евро стандарт и наплевать на Госкозни, или качественную японку и бояться запретов, в одном ценовом диапозоне.

присматриваю: форд маверик, форд эксплорер, пджерик,и подобное, включая (на крайняк) галопера,из японцев сурф, паджерик, делика, с 2000 года

машина убиваеться не только сборкой но и управлением...


Смотрел все тоже самое,форд маверик оказался японским террано,эксплорер говорят жрет много,смотел монтеро спорт(японец челенджер).Да вы посмотрите у нас цена уже конская,в Магадане машину взять целая проблема крутят по две цены,дешевле самому приехать.Как может стоить кореец который новый стоит 750 000 здесь 1300 000 б/у,посмотрите на Айсберге. Ну что motk летом проветримся.
motk
KNEXT, а ты чего присмотрел то? какую машинку?
Ex_Prepod
родственники покупали в москве новый кросовер леворульный, так он оказался с доставкой, естественно с полной таможней, в максимальной комплектации (более богатой, чем праворукая) да еще и сопоставим по цене с 3-х летним б/у под зону в магадане с российским пробегом.
Зы. машинко хоть и леворульная, но собрана в Японии
Borman
В сторону Сузуки Гранд Витры не хотите посмотреть? Цена в салонах начинается от 949000р. Левый руль.
Oleg95
Цитата(alexskiner @ 29.1.2011, 18:45) *
Распил определяется просто - загнал на эстакаду и увидел,


Это ДПС-ник прям на площадке осмотра делает? Швы тоже можно так замазать, что никто и с фонариком не найдет..Другое дело, что по документам замены агрегатов видно. Но раз они сами (ГИБДД) оформляют замены агрегатов, то почему не ставят на учет? Нифига не понимаю... blink.gif Кто-нить может достоверно рассказать - ставят или нет..? И если нет, то какого...? Очень переживаю, что в ближайших окресностях уже не найдешь "не конструктора, распила", а заморачиваться из ЦРС нет ни времени, ни желания..
D-imon
Цитата(Oleg95 @ 30.1.2011, 11:19) *
Очень переживаю, что в ближайших окресностях уже не найдешь "не конструктора, распила", а заморачиваться из ЦРС нет ни времени, ни желания..

Да уже по городу столько из ЦРС продают, и тенденция на увеличение идет.

Другое дело - желание...или стереотип, что все хорошее - только во Владике)


Oleg95
Цитата(D-imon @ 30.1.2011, 10:25) *
Да уже по городу столько из ЦРС продают, и тенденция на увеличение идет.

Другое дело - желание...или стереотип, что все хорошее - только во Владике)


Да нет никаких стереотипов... Хочется "чистую" машину..И нет времени и возможностей тащить с Москвы или еще откуда-нить..С Владика вариантов больше..Пугает именно возможность нарваться на неприятности с законом. А брать , как Илья бензинового патрола я не готов пока морально и физически)))
D-imon
Цитата(Oleg95 @ 30.1.2011, 11:29) *
Да нет никаких стереотипов... Хочется "чистую" машину..И нет времени и возможностей тащить с Москвы или еще откуда-нить..С Владика вариантов больше..Пугает именно возможность нарваться на неприятности с законом. А брать , как Илья бензинового патрола я не готов пока морально и физически)))

Вариант со Владика - пробежная машина...

Сафарь дизельный года 98-00
http://vladivostok.drom.ru/nissan/safari/4431755.html - типа такого
Oleg95
Цитата(D-imon @ 30.1.2011, 10:40) *
Вариант со Владика - пробежная машина...

Сафарь дизельный года 98-00


Вооот!!! На это и рассчитываю...Только во Владе большинство машин уже давно "распилы"....А тут народ рассказывает про проблемы с постановкой на учет...Получается, что если брать во Владике, то надо там сначала поставить на учет, потом снять, а только потом тащить сюда..Так что ли?
D-imon
Цитата(Oleg95 @ 30.1.2011, 11:42) *
Вооот!!! На это и рассчитываю...Только во Владе большинство машин уже давно "распилы"....А тут народ рассказывает про проблемы с постановкой на учет...Получается, что если брать во Владике, то надо там сначала поставить на учет, потом снять, а только потом тащить сюда..Так что ли?


Распилы пошли после повышения пошлин, когда ввоз кузова стал 5 тыс евриков. До этого конструктора тащили, не распиливая кузов. Опять же под документы. Ищи с ПТС без замены агрегатов и пробежную, т.е. привезенную и растаможенную до повышения пошлин. Ну и перестрахуйся проверкой
motk
Форд маверик = Хонда СРВ, ФАК!
Leon
Цитата(motk @ 30.1.2011, 16:17) *
Форд маверик = Хонда СРВ, ФАК!

С 2001 года Ford Maverick, Mazda Tribute, Ford Escape- одна и таже машина под разными названиями для разных рынков.

До этой модели Ford Maverick был полным аналогом Nissan Terrano II(Mistral).


http:
На счет "распилов"  если new_russian.gif выходов нет, то не советую. Можешь остаться с металлоломом.Они (ГИБДД) запрос посылают в таможню(орент. месяц).Помощь в оформлении во Владике обойдется от 90т. А так они себе тягают по тихой под доки.
motk
Цитата(Leon @ 30.1.2011, 17:32) *
С 2001 года Ford Maverick, Mazda Tribute, Ford Escape- одна и таже машина под разными названиями для разных рынков.

До этой модели Ford Maverick был полным аналогом Nissan Terrano II(Mistral).


Быть может и таррано, но сзади нет моста, а рычажная как на СРВ. нету у меня к ним доверия..


ivanko
Знакомый ехал в 2008 весной со Владика на двух Хайсах, без ремонта, с ночевками получилось шесть дней и 5800 в километрах. Больше всего напряжения было что если кто сломается то придется кидать машину если далеко от населенного пункта.
Сколько уйдет на топливо, плюс ходовка по приезду, все же почти шесть тысяч, ну и главное по зимнику что бы просто везло.
Машину готов поменять хоть сейчас, но все таки хочу узнать доставку контейнером с Москвы или Новосибирска.
По конструкторам могу сказать точно, что есть машины стоявшие на учете в Ангарске и Владивостоке и в постановке на учете у нас в ГАИ отказали, там не правильно машины ставили и все, не может тойота карина стать тойота ланд крузер как ее не корми!
Maledict
Цитата(ivanko @ 29.1.2011, 16:58) *
С левым рулем ходят уверенные слухи сборка похуже, а вот чистокровный японец нафарширован и собран на славу.

Ага, а как быть с тем что у меня леворукая Acura TSX японской сборки?

а все потому что все TSXы собирают в японии...
Goblin
кстати - оформить здесь леворукого патруля - тоже не так просто.. ну в смысле все обычо - только мне дали временное свидетельсво о регистрации -так как будут пробивать тот же самый ГТД - в ПТСе моего патруля про таможенные ограничения ничего не было %(.
теперь месяц на иголках.
гавнюк
Цитата(Goblin @ 30.1.2011, 19:48) *
кстати - оформить здесь леворукого патруля 


а патруль бывает с правым рулем?
D-imon
Цитата(Goblin @ 30.1.2011, 20:48) *
кстати - оформить здесь леворукого патруля - тоже не так просто.. ну в смысле все обычо - только мне дали временное свидетельсво о регистрации -так как будут пробивать тот же самый ГТД - в ПТСе моего патруля про таможенные ограничения ничего не было %(.
теперь месяц на иголках.


Не только левый вроде как. Со мной ставил на учет машину знакомый, купил ее во Владике. Та же самая процедура. Мне времянку продляли пару раз, т.к. почтой доки из Москвы шли долго.
KNEXT
Цитата(motk @ 29.1.2011, 21:53) *
KNEXT, а ты чего присмотрел то? какую машинку?


Да,я смотрел все тоже самое что и ты.Я ещё в раздумьях,поместу буду смотреть,не получится ну и фиг с ним.Если,что возмешь напраником?Потому что билет беру в один конец.
Shiko
Goblin, все автомобили из других регионов проходят такую проверку ... И не месяц .. я 2,5 ждал ...



P.S. Слезай с иголок ... хватит йогать - всё будет хорошо!
Ex_Prepod
а новые из салона тоже по 2.5 мес проверяются?
vital949
По закону ЛЮБЫЕ проверки в ГИБДД не должны привышать 30 дней!и никаких 2.5 месяца!Если кому то проводят проверку дольше пишите жалобу на имя начальника гаи. если не поможет то в гор прокуратуру
shans2
Цитата(Ex_Prepod @ 30.1.2011, 23:52) *
а новые из салона тоже по 2.5 мес проверяются?

У меня ничего не проверяли. Сразу заламинированное СОР. 
Ex_Prepod
чем больше смотрю на цены и состояние машин в Приморье, не говоря уже про Магадан, тем больше склоняюсь к мысли, что даже сильно б\у лучше тащить из Сибири\Москвы
shadowan
Цитата(Ex_Prepod @ 26.2.2011, 11:02) *
чем больше смотрю на цены и состояние машин в Приморье, не говоря уже про Магадан, тем больше склоняюсь к мысли, что даже сильно б\у лучше тащить из Сибири\Москвы


Но это же ноненс! Большая часть туда всё равно с Японии пришла... 
shans2
Цитата(shadowan @ 26.2.2011, 11:27) *
Но это же ноненс! Большая часть туда всё равно с Японии пришла... 

Зато факт. Уже не раз встречаю что цены "при прочих равных" в Приморье выше
Ex_Prepod
shadowan, а то, что у нас тэшные стоят дороже, чем 100% растаможенные не нонсенс?
летом в Находке был, привожу разговор дословно: если брать что-то серьезное а не марч жене, то уже пару лет в Новосибирске взять дешевле, чем во Владике и Уссурийске. Туда хоть на поезде, хоть самолетом, а обратно своим ходом до 1.5тыс$ и больше экономится при хорошем раскладе и 5-6тыс$, несмотря на топливо и расходники."
Да и авто может быть белым через салон с сервисной книжкой, хотя трейд ин для покупателя б\у обычно дороже
MIB
Скажите где узнать сколько котейнер из Москвы с машиной обойдется?
Что бы своим ходом не гнать.
В ближайщее время кто нибудь собирается в Москву за авто? Или в Питер?
motk
Отправить контейнер со склада в Москве до склада в Магадане за 168 100р.

Москва-Магадан без перегрузов.

Уважаемые друзья и коллеги, мы продолжаем прорабатывать направление доставки грузов из Москвы в Магадан. Теперь Вы имеете возможность отправлять контейнер из Москвы в Магадан напрямую.

Стоимость отправки 20 футового контейнера из Москвы в Магадан (склад-склад) составляет 168 100 р. (40 ф - 242 900 р.) Сюда включено: подача контейнера под погрузку в пределах МКАД, плечо ж/д + море до Магадана, автодоставка контейнера по Магадану до склада клиента.
взято тут
motk
неее я свои ходом поеду. Потихоньку не напрягаясь, на Родину гляну, себя так сказать покажу....
по любому дешевле будет!
MIB
Так ты надумал ехать или нет? Надо выдвигатся в срочном порядке пока зимник не растаял.
Олег 1
ээх...как то надо собраться с силами и написать аналитический отчет о поездке во Владик...есть куча интересных фоток и рассказов....

в общем краткий вывод - за машиной в обожаемый мною лично Владик ехать не стоит((( куча распилов посаженных на левые доки, и огромное кол-во перекупов..за нормальные бабки пробежку взять нереально(((

исключение - малыши до 1.5 литров ДВС, там есть что выбрать из безпробежек..все остальное((((

и полные "дуршлаки"...за 50-80 тыров можно взять машину на ходу
shans2
Цитата(motk @ 17.3.2011, 17:56) *
Отправить контейнер со склада в Москве до склада в Магадане за 168 100р.Москва-Магадан без перегрузов.
Это как без перегрузов?! Москва - порт пяти морей? smile.gif Всегда перегружали будут перегружать.... 
Цитата(motk @ 17.3.2011, 17:56) *
Уважаемые друзья и коллеги, мы продолжаем прорабатывать направление доставки грузов из Москвы в Магадан. Теперь Вы имеете возможность отправлять контейнер из Москвы в Магадан напрямую.

Стоимость отправки 20 футового контейнера из Москвы в Магадан (склад-склад) составляет 168 100 р. (40 ф - 242 900 р.) Сюда включено: подача контейнера под погрузку в пределах МКАД, плечо ж/д + море до Магадана, автодоставка контейнера по Магадану до склада клиента.
взято тут

А раньше что, было "накривую"? Любой перевозчик привезет "из" в "в". Дешевле всего везти в 40ка тоннике, скооперировшишь с кем-нибудь. До недавнего времени он был 180 тысяч из Москвы к нам, плюс немного за крепление и прочее....  Пару месяцев назад Аваипартнер брал за доставку авто порядка 100 тысяч (чуть больше, возят в 40ка тонниках). ЖелДорЭкспедиция возит тоже....Любая траспортная компания привезет без проблем контейнер в Магадан
П.С. Я вёз из Питера, обошлось дорого, порядка 180 тысяч. Но это по неопытности было....
motk
MIB, дык, я ж в августе стартую с Москвы. сейчас буду оформлять заказ на Патриота.
Олег 1Давай уже пиши! интересно же, и удивительно....
MIB
До августа я не дождусь. Так вся рыбалка и охота закончится.
dissector
Цитата(motk @ 17.3.2011, 21:54) *
. сейчас буду оформлять заказ на Патриота.


ты позновато на мои "похороны" приехал, там Семен (KaZaH_TIP) на таком приезжал.
купи логан! - отвечаю - норм аппарат, у корефана в рязани - за 108000 - ни одного ремонта.

и шкода скаут ваще понравилась, тока ценник непомню. но запчасти недорогие и неломается. чешский ВОЛЬКСВАГИН(ну прям группа такая 1_victory.gif )
motk
dissector, да стрЁмно как то на "похороны" на логане приезжать, так и самому в неприятность попасть можно smile.gif
А на счет остального ---------- поживем увидим!
MIB
А где запчасти в Магадане на такие машины которые вы расхваливаете потом найдете?
motk
MIB, вероятно они не ломаться.
MIB
Не ломаются только девочки по вызову.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.