Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложения по развитию раздела
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Оружие
oag
Может сразу создать подразделы? Типа FAQ, Законодательство, Холодное, Огнестрельное, Пневматическое, Продажа и т.п.? А то сейчас свалка будет rolleyes.gif Удалите, если не туда написАл smile.gif
KAMAZ
oag, докажите мне необходимость подразделов активностью в этом. Я не имею в виду - обилие тем, наполненных кучей инфы с инета или просто тем с 1-2 вопросами. Подраздел дается только за активность обсуждения. Не нужны тут полумертвые разделы.
oag
KAMAZ, а почему сразу порядок не задать. Раздел наполнится, но потом найти в нем что-то будет сложно. Все, думаю, помнят тему эирганерскую... ну да ладно, нельзя подразделы, создадим просто новые темы с названиями соответствующими. Тоже самое, зато сами smile.gif Я, в принципе, это и имел ввиду.
KAMAZ
oag, я верю в вашу состоятельность и активность. Но опыт данного форума уже давно доказал - начинать надо с малого. Удачи вам.
oag
Друзья, а может есть у кого подборочка журналов в электронном виде на соответствующую тематику? Чтобы качнуть одним архивом и наслаждаться по ночам? smile.gif
maldyak
Создание раздела приветствую!!! С приобретением нового для меня девайса уже возникают вопросы, будет где обсудить.
oag
maldyak, расскажи хоть о впечатлениях о новом девайсе. Интересно от тебя будет услышать. Или пока нечего рассказать?
Доктор Франкенштейн
maldyak, oag, вот вам повод создать тему...по МР-514... declare.gif
Доктор Франкенштейн
Всё понятно из названия темы...
Флуд лучше сами уничтожайте в зародыше... declare.gif



Понятно, что совсем без информации из различных источников нам не обойтись, но раздел не должен стать набором скопированных из инета статей...
Как это сделать? Давайте думать вместе... declare.gif
maldyak
Рассказать... да пока объективно трудно говорить, сначала эмоции остыть должны, да и отстрелял всего десятка три пуль smile.gif

Уменя предложение, мне это точно нужно и интересно, может и кому пригодится...

Создайте тему о правильной пристрелке пневмы! Оч.актуально. конкретно под оптический прицел, пока что-то не очень получается....

Доктор Франкенштейн
maldyak, так создай тему-то...чего сложного?..
oag
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 30.1.2011, 1:33) *
maldyak, oag, вот вам повод создать тему...по МР-514... declare.gif



Думаю будет правильнее создавать более охватывающие (объемлющие) темы. Например, "Пневматика Ижмеха". А то наполнять темы по каждому отдельному девайсу будет действительно непросто.
Доктор Франкенштейн
oag, вполне возможно, но только тогда снова получится каша...как в бывшей теме...всё в кучу...
С другой стороны, девасы разные у всех...в теме будет не так много инфы и обсуждения...Думать надо,братцы, как быть-то...Будем думать сообща...
oag
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 30.1.2011, 1:56) *
oag, вполне возможно, но только тогда снова получится каша...как в бывшей теме...всё в кучу...



Да, возможно.. О российском производителе и впрямь надо конкретнее. Моделей много, цена не велика, степень распространения высокая.
maldyak
Однотипные может обьединять? "Мурка" и "крокодил" из одного железа сделаны... наверняка еще есть схожие по кунструкции
KAMAZ
начните пожайлуста с максимально полной, удобной и актуальной юридической базы
Доктор Франкенштейн
KAMAZ, уже начали, помаленьку...в виде архивов будем собирать и выкладывать...
Kvadrat
У меня предложение: а может имеет смысл создать, ради интереса, тему, где каждый желающий может выложить фото своих стреляющих аппаратов.
На подобие вот этой http://talks.guns.ru/forummessage/3/196236.html
Доктор Франкенштейн
Да я как бы уже выложил...
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=528407 declare.gif
KAMAZ
Такой сложный вопрос как оружие, а юридической темки до сих пор нет...
Доктор Франкенштейн
KAMAZ, Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" уже выложен, ссылки на соответствующие темам обсуждения тоже...
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=520110
http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=521654
И в тредах тоже есть...Целиком кодексы постить, что ли?... declare.gif
KAMAZ
ну вот, к примеру... скажем хочу я купить ружьо и хоу узнать какие правила и какие процедуры надо найти... под данную тематику только тема "наша библиотечка", там ничего не нашел нужного
Доктор Франкенштейн
KAMAZ, в принципе, вопросы, в том числе и оборота оружия, строго регламентированы ФЗ...Чисто физические действия: куда идти, с кем согласовывать и т.п. касаются только охотничьего оружия(ну да...и травматиков) и отдельной темы вряд ли заслуживают, поскольку весь алгоритм уместится в один-два поста...Подобные вопросы, я думаю, резоннее рассматривать непосредственно в темах, нужного вида оружия касающихся...Можно в прикреплённых постах, чтоб сразу было видно...
KAMAZ
Пост не содержит предложений, просто хотел бы кое-что для себя прояснить. Ранее увлекался оружием (хотел военным стать wink.gif ) В общем отметил большое количество попыток разных стран создать безгильзовое огнестрельное оружие. Однако память подводит и вот вспомнить а зачем оно такое нужно уже не могу. Возможно для большей скрытности (гильзы не выдают позиции стрелка после того, как он его покинул), увеличивают точность ("выплевывание" гильзы оказывает воздействие на оружие в виде импульса, который смещает ствол вбок), уменьшение массы и размера боеприпасов.... и все-таки есть реальные образцы данного оружия и имеет вообще необходимость данного оружия?
В последствии пост и ответы на него можно удалить, либо вынести в отдельную тему, если она получит популярность
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.