Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хариер 3.0 и 2.2
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
RoNaLDo
Решил взять себе харька года 2000-01. Не могу определится с объёмом. Можете минусы-плюсы подсказать
Shiko
кратко ... 2,2 мало ... , 3,0 более жестко эксплуатирует АКПП ...


P.S. 3.0 и 2.2 = 5.2 что тут думать ... !? laugh.gif
ASS
Цитата(RoNaLDo @ 31.1.2011, 15:42) *
Решил взять себе харька года 2000-01. Не могу определится с объёмом. Можете минусы-плюсы подсказать

2.2 переднии привод - это и есть недостаток и слабоват этот мотор для машины с таким весом
3.0 4 вд - едит хорошо и 4 вд актуально!!! Но говорят коробка долго не ходит, хотя я не склонен к таким мыслым
R@_
Маджесту 4вд бери!!!

http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=53429
exPloZive
с 2,2 бывает с 4wd это SXU15 - кузов , 2wd sxu10

и с 3,0 так же mcu15 - 4wd, mcu10 - 2wd

Агрессору конечно 4wd + 3.0 под капотом, а чтоб ползать спокойно то и 2,2 вполне пойдёт
Maledict
Цитата(ASS @ 31.1.2011, 15:48) *
2.2 переднии привод - это и есть недостаток и слабоват этот мотор для машины с таким весом
3.0 4 вд - едит хорошо и 4 вд актуально!!! Но говорят коробка долго не ходит, хотя я не склонен к таким мыслым

ну ты абсолютно прав, один не едет вообще, второй едет, но коробку рвет... машина не о чем... лучше сурфа взять.
Shiko
Цитата(ASS @ 31.1.2011, 15:48) *
2.2 переднии привод - это и есть недостаток ...


Это с какого пережуху 2.2 только передний привод? biggrin.gif
Они есть как переднеприводные, так и полноприводные ...
ASS
Shiko, ну тем более 2.2 еще и 4 ВД так это смертный затуп тогда =)))) зато можно кирпить под пидаль не класть
exPloZive
харьер паркетник, блин, на подвеске аля камри грация, марк кволис.... не надёжно, и не джип почти !) Сурф рулит...
Moisey
2,4 вроди есть же,движок как на камрюхах свежих!На материке такие камрюхи отжигают хорошо и нехватки лошадей там не чувствуется!
Я думаю 2,4 будет в самый раз и для коробки и для водителя чтоб не чувствовать себя обделенным на трассе!
Shiko
Что вы парню джипа тулите, если он хочет купить паркетник ?!

Ну хотца ему Харька - пусть покупает ...



P.S. сравнивать паркетник и джип - почти как сравнивать фронтальный погрузчик и экскаватор ...
DvK
если по городу то харек все же лучше чем сурф, 3.0 оставит только положительные в плане мощности и динамики, а если еще и 4ВД то владелец вообщен круглый год доволен будет, 3.0 заводиться хорошо в любые морозы, а кпп на них просто так не выходят из строя, если покупаем исправный, то своевременная замена жижи и соблюдение основных правил эксплуатации АКПП не омрачит поломками жизнь владельцу. А сдуру любой самый надежный автомат можно спалить за пару часов, даже самый надежный..
RoNaLDo
вообще в конторе где привозят машины есть немалая разница в деньгах между 2.2 и 3.0. Вот а 2.4 стоит почти как 3.0, так что 2.4 не брал в варианты думал 3.0 и всё. Думал если цена одна то лучше взять где побольше объём. Щас вообще уже не знаю к чему больше склонен. А на сколько больше расход 3 от 2.2 и 2.4
exPloZive
RoNaLDo, я к тому что 2,4 машина более новая ( следующее поколение) и навигатор новее и т.д и по оптике он отличается.... красивей смотрится. По всему остальному не знаю

на drom.ru можно отзывы поискать по ним
Moisey
Дак раз 2001 красивее и есть возможность взять такого значит 2,2 отметай сразу чтоб голову не забивать!И выбирай между 2,4 и 3,0 2001г.в.(с красивой оптикой и всякими улучшениями) я думаю так!!!
RoNaLDo
хорошо, спасибо) Блин а может кто нибудь подскажет надёжную фирму которая привезёт авто с японии?
Vikyla
Бери с 2,4 2AZ-fe, на ипсуме он показал себя с лучшей стороны как в динамике так и в расходе.
LapDance
Мое мнение - 3.0, 4WD. Слухи о том, что коробка быстро умирает, равносильно слухам, что D4 гавно.
Maledict
Это не слухи, это статистика....
LapDance
мое мнение тоже сложилось не из воздуха.
Maledict
А моя инфа от мастера, который эти коробки ремонтирует...
Damir
 ONLY 3.0 4wd
Как мин у 5 мих знакомых харек 3.0, и ни у кого не было проблем с коробкой.
dissector
если 2,2 - это 5s-fe , то это хрень полная.
Харя:)
звони, привезем! 89148604017.
GooS
У меня 3.0 4ВД, машина для города вполне приличная. 2.2 точно Харе маловато.
RoNaLDo
а ты как от фирмы или сам возишь?

Харяsmile.gif
Ulyanka
а про расход никто не скажет? инстересуют 2,4 и 3,0 двигатели с 2003 года.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.