Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать авто!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4
Freddy
Форумчане! очень нуждаюсь в вашем совете! Помогите пожалуйста определиться с выбором автомобиля. Так как особо в них не шарю, хотелось бы выслушать мнение автовладельцев. Ну а теперь по теме: хочу купить себе машинку в пределах 300-400 тыс рублей, с мягенькой подвеской - чтобы "плыла" по дороге и не чувствовать колдобобин как на джипах=), желательно универсал на бензине(определенно хочется тойоту), недорогую в обслуживании и потребляющую умеренное кол-ва топлива. Жду ваших советов! заранее спасибо.
dissector
кроун
Shiko
Если "плыла" - то кроун/цедрик ...
Freddy
кроун...ну не знаю, приоритетнее всего хотелось бы универсальчик "4 везде", но о седане тоже задумываюсь.
з.ы вроде бы кроун ведовый потребляет нехреново бенза )
ASS
Кроун!!! А если надо лыжи возить то можно бырку в задней стенке болгаринов выпелить =))) благо у меня борд помещается в багажник

Freddy, а ты хотел плыть по дороге и не чувствовать колдобин и заправлять как старлетку??? =)))) я бы тоже так хотел
exPloZive
Freddy, универсальчик? ну калдину тогда, но плыть однозначно не будет!
Freddy
потребление бенза имелось ввиду не как у армады =) но готов переплачивать за комфорт в разумных пределах) повторюсь хочу универсал, думал может ардео поновее взять...дилема короче =)
ASS
Ну если плыть и универсал тогда - Crown Estate Athlete V мммм чумная кибитка
Freddy
забыл добавить в тему что хочеться авто поновее, за двухтысячный точно =)

2 Barma: а что-нибудь с колёсами ? smile.gif
LapDance
ложное мнение, что краун кушает много.

Краун, цедрик/глория, как вариант пронард, но у меня к нему отвращение из-за переднего привода))
Freddy
2 ASS: кроун все таки представительский класс, а мне как студенту, недавно закончившему, хотелось бы что нибудь попроще, и чтобы для семейных выездов за город сгодилась. какую-нибудь цэ-эр-вэшку, хотя слыхал что там подвеска жесткая.
Kuzya_777
Марка Кволиса можно взять....
LapDance
Цитата(Freddy @ 2.2.2011, 10:50) *
2 ASS: кроун все таки представительский класс, а мне как студенту, недавно закончившему, хотелось бы что нибудь попроще, и чтобы для семейных выездов за город сгодилась. какую-нибудь цэ-эр-вэшку, хотя слыхал что там подвеска жесткая.


тебя нужно прокатить на крауне и тогда ты забудешь про "цэ-эр-вэшку" и другие кары.
ARIK
Toyota Vista Ardeo. По дороге плывет, мягкая...короче всем указанным требованиям соответствует.
Shiko
Цитата(Freddy @ 2.2.2011, 10:50) *
... какую-нибудь цэ-эр-вэшку, хотя слыхал что там подвеска жесткая.

У всех "паркетников" достаточно жесткая подвеска!

Цитата(LapDance @ 2.2.2011, 10:54) *
тебя нужно прокатить на крауне и тогда ты забудешь про "цэ-эр-вэшку" и другие кары.

Каждому своё "..." ... я вот водил кроун (и старый, рамный и новенький 2001 г.), но по мне чем жестче подвеска, тем "лучше" ...


P.S. ... у карта нет амортизаторов laugh.gif
Freddy
кроун конечно это шикарно...но на нем и за город не выедешь, да и в обслуге он меня сожрет с потрахами =) дорогой гадёнышь =)
Maledict
Nissan Leopard, вполне себе комфортное авто.
StalkeR
марк 2 вагон блит если унивирсал new_russian.gif
lynx
Freddy, вы хотите невозможного smile.gif имхо, если это Ваше ПЕРВОЕ авто, то определённо тоЁЁту или хонду и 4 везде, лучше недорогую ибо первые они обычно учебные (так уж сложилось).
п.с. а кроун ...эээх... кроун это да, но не на природу, так что лучше cr-v и не особо дорого (если не новая), кушает нормально, по мне так она плывёт ))))
Freddy
2 lynx: брать недорогую авто тысяч этак за 100-120 это конечно рациональнее всего, но мне кажется разумнее выбрать себе ту, которую хочешь, а не мучиться на каком-нибудь задрипанном спринтере который потом и не продашь вовсе. ездить я буду аккуратно, машину буду беречь ибо не любитель гонок. так что планирую взять сразу хорошее авто.
з.ы серьезно подумаываю насчет ардео. может подскажет кто-нибудь о более-менее новой версии ардео(уложусь ли я в 300-400)
lynx
Freddy,http://magadan.drom.ru/toyota/vista_ardeo/4460153.html

http://am49.ru/?p=29284
Синегорец
Филдер
delegat
црв жесткая очень... мне это нравилось, ну а если хочется чтоб машина плыла, то что-то кроунообразное, накрайняк марк универсал
ARIK
Цитата(Freddy @ 2.2.2011, 13:45) *
...серьезно подумаываю насчет ардео. может подскажет кто-нибудь о более-менее новой версии ардео(уложусь ли я в 300-400)

В 300-400 т.р. можно легко уложиться. Даже останется на резину, сигналку, замену жижи и т.д. Новых версий у Ардео нет т.к. их выпуск прекращен в 2003 году. Отличаются они только по форме противотуманок, фар и стопов. Последний ресайл Ардео был в апреле 2000г. Вчера разговаривал с одной девушкой, так вот она сегодня покупает Ардео 2001г. передний привод за 350т.р. на стоянке возле "Звезды", но это не показатель т.к. там ценник всегда был огого. Можно еще посмотреть на более свежую модель в данном ценовом диапазоне - Toyota Wish, их выпуск продолжается по сей день.
exPloZive
Freddy, аккуратность не спасёт. Не Ты, так В ТЕБЯ ) ! Так что дело случая......
ARIK
Тогда на трехколесном лисапете по квартире bicycle.gif  
Ex3me
Что-то непонятно, изначально было заявлено Тойота, оптом смотрим на ЦРВ... топикстартер - ты бы почетче определился, что-ли...

Одиссей не? Кто-то мне хвалили мягкость его ходовки и для минивэна вполне неплохо смотрится...
ARIK
...чуть позже одумался и засмотрелся на Ардео...т.к. лучше Toyotы может только новая Toyota...щютка. Не хотел обидеть владельцев других марок авто.
Freddy
2 ex3me: так тема создана потому что определиться не могу! да хочу тойоту, но это не означает что не буду рассматривать другие варианты! а одиссея не хочу определенно =)

2 ARIK: тоесть это уже мертвый вид чтоли=) если не выпускают ардео то как же с запчастями и ремонтом?

и кто подскажет ценник на wish? идет ли она в сравнение с ардео?
ARIK
Freddy да нормально. Все есть, я например основное заказываю через инет, т.к. дешевле. По ремонту - это же Тойота - народный автомобиль. По моему мнению самый ремонтопригодный, недавно двиг перебрал в гараже за 3 дня. В Японии политика обеспечения запчастями авто, снятых с производства, продолжается 7 лет, так что выпуск запчастей на Висты в Япии закончен в прошлом году. Но есть еще запчасти корейские, арабские и др.
crazybubble
Есть ещё Ниссаны: Р'Несса, Прессидж и Бассара - едут очень мягко и бодро - по салону пешком ходить можно...
ARIK
Слышал, что Ниссаны слабы на ходовку. Да и запчасти на них не из дешевых.
Freddy
ARIK, насчет wish не подскажешь ? я спрашивал парочкой постов выше..
ARIK
Wish по длинне примерно как Ардео, но чуть поуже. Имеется третий ряд сидений. Классом по моему мнению чуть пониже, чем Ардео, но в техническом плене это более свежий авто. Имеются как переднеприводные варианты, так и 4-везде. Более подробно можно поюзать в инете форум вишеводов, там описаны все болячки и положительные стороны данного авто.
ВолкOFF
Freddy, я бы посоветовал на Надю СУшную 4ВД посмотреть, хорошее авто, Ардео тож нормальный вариант, тока 4ВД, с запчастями проблем нет, Марк Блит посмотри, не знаю как он технически, но внешне очень шикарно выглядет. А по Ниссанам, нормальная ходовка, Прессаж - хорошая машина, особенно для семьи, РНесса тож ниче. А в Тойоте еще Ипсум посмотри, за эти деньги можно в новом кузове найти.
Shiko
Цитата(ВолкOFF @ 2.2.2011, 15:47) *
Freddy, я бы посоветовал на Надю СУшную 4ВД посмотреть, хорошее авто ...


Чем же она хороша в сравнении с другими паркетниками/минивэнами:
1. прекращением выпуска в 2001 году?
2. низковисящим задним редуктором?
3. ценой, на порядок выше аналогичного Ипсума, Гайи?
4. Уникальными пружинами и амортизаторами, используемых только на этой модификации Надии?


А...х... да, "легендарным" 3S-FE!
ARIK
ВолкOFF, ага только когда один мой знакомый ремонтировал ходовку на своей Р"нессе, чуть без штанов не остался. После первого же ремонта он ее продал и перекрестился. Да не влезет он по ценнику ни в Надю, ни в Блит, ни в Ипсум с учетом того, что человек хочет машину после 2000г.в. Можно конечно попаытаться, но очень большой вариант покупки убитого авто. 
R@_
Цитата(ARIK @ 2.2.2011, 16:19) *
Слышал, что Ниссаны слабы на ходовку. Да и запчасти на них не из дешевых.



Бред полный...
ВолкOFF
ARIK, насчет РНесс не знаю, ничего не могу сказать.
Shiko, Надю перестали выпускать в 2002, как и Ардео практически, а цена такая же как и на Ипсум в новом кузове

Марк Блит бери!
ARIK
Freddy, всю нужную мне инфу по Ардео я нахожу здесь: http://vistaclub.ru/modules.php?name=Forums
Shiko
Цитата(ARIK @ 2.2.2011, 15:19) *
... Да и запчасти на них не из дешевых.

ИМХО. Нет автомобилей у которых дорогие запчасти, как нет автомобилей у которых дешевые запчасти. Всё зависит от желания и возможностей владельца автомобиля!!!

Я на свой авто могу купить ... например шаровую опору за 1000 рублей ... а могу и за 300 рублей ... Кто не верит - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=21067GA050
ARIK
Shiko, не помню где-то читал, что Тойота изначально в цене дороже, но дешевле в обслуживании. 
Freddy
волкOFF: а фоточка имеется блита ?
ВолкOFF
Согласен, любые запчасти дорогие, если хорошие, а взяв дешевые, потеряешь в 3 раза больше!
Shiko
Цитата(ВолкOFF @ 2.2.2011, 16:01) *
Shiko, Надю перестали выпускать в 2002, как и Ардео практически, а цена такая же как и на Ипсум в новом кузове


Если уж точно, то выпуск первой "инкарнации" Надии СУ прекращён в июне 2002 года ... Но она выпускалась и во второй "инкарнации" аж до августа 2003 года, но уже с другим двигателем (1AZ-FSE) ...
А ипсум в "новом" кузове стали выпускать с мая 2001 года сразу с "новым" двигателем (2AZ-FE) ...
ВолкOFF
Вот, тока с каталога, в реале он уматней смотрится, особенно черный girlcray2.gif

Что-что, а FSE точно не посоветовал бы, не для нашего бенза
Shiko
Цитата(ARIK @ 2.2.2011, 16:14) *
Shiko, не помню где-то читал, что Тойота изначально в цене дороже, но дешевле в обслуживании. 

Т.е. Ниссан, Хонда, Субара изначально дешёвые, но дороже в обслуживании?! laugh.gif

Всё не так!!! Чтобы в этом убедиться можно сравнить ... расходы на приобретение и обслуживание двух Тойот ... например Прадо и Старлет. По цене приобретения и цене обслуживания безусловно выйграет Старлет, но ... это абсолютно ничего не значит!
ARIK
На сколько я знаю ветка Ипсумов тоже снята с производства. Покрайней мере его евроаналог АвенсисВерсо выпускался до 2005 года.
ARIK
Shiko, не надо вдаваться в крайности. С таким же успехом можно сравнить обслуживание Патрола и Санни. Речь не о том, а в общем об обслуживании марки авто.

P.S. а вот и ближайший пример ценника Нади http://am49.ru/talk/index.php?show...c=55366&hl=

Shiko
Цитата(ARIK @ 2.2.2011, 16:37) *
Shiko, не надо вдаваться в крайности. С таким же успехом можно сравнить обслуживание Патрола и Санни. Речь не о том, а в общем об обслуживании марки авто.

О каком авто?
Если ты не согласен, что сравнивать старлет и Прадо не корректно, то я также не согласен, что можно сравнивать тойоту и хонду! 1_veryangry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.