Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машина за 250 килорублей
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
aeroPLAN
В Феврале жена получает права, думаю ближе к лету купить машину в пределах 250.000р . Думаем 4WD, и чтоб не больше 2х литров. В начале хотели Rav4 но в последнее время ценник что-то очень взлетел. В общем что можете посоветовать за эти деньги,

 чтоб не мучатся с проездом по городу зимой.




Харя:)
хонда ашерви 2-двери.
Харя:)
ну вот и смотри берем хонду за 250 2000 года 3 дв. 1.6. полный привод, высокая, относительно свежая, интересный дизайн, скромный расход. очень юркая, резвая. главное диагностика перед покупкой...
soljas
а вдруг она прирожденный асс? а ты ей раз и стиральную машину, а она хотела сама, руками)))
уж очень старые равчики гремучие (ЦРВ того тише и уютнее), может все же что-нить полноприводное (раз так переживаешь) и посвежее?
Парням порой просто приятно помочь даме на маленькой машинке (я не любительница таких, со слов подруг), чем той, которая умудрилась на джипе закапаться (признаюсь, один раз махала лопатой в шубе и никто не помог))))
aeroPLAN
Все упирается в цену, посмотрев цены по газете и в сети, пришли к выводу что потянем Rav4. C-RV. ipsum. odyseey. Это порядка 250.000р. Безусловно хочется полный привод... А так же почитав отзывы конкретно по этим моделям создается двоякое отношение к каждой из них. Кто то хвалит а кто и поливает, причем все доводы обоснованы. Это думаю как повезет с машиной. Всетаки БУ это как рулетка (Магаданская Рулетка)  smile.gif
Ласковая
RAV4 практичный,юркий,но за такую цену только коротыш можно купить.А в городе хороших почти не осталось,основная маса просто убитые. Лучше взять посвежее или подкопить.

RAV4 практичный,юркий,но за такую цену только коротыш можно купить.А в городе хороших почти не осталось,основная маса просто убитые. Лучше взять посвежее или подкопить.
ImprezaOla
Субару вам в помощь...
Девушка лучше будет смотреться в импрезе, хочеться штурмовать городские дворы - однозначно Форестер, на механике желательно, там еще и пониженная на не Турбо. Среди одноклассников форь - лучший,цена - качество. Цены на зап части такие как у всех,при том всем если что то поменял-на очень много тысячь км хватает по грунтовой дороге! Личный опыт!
Чтобы свечи поменять-двигатель снимать Не нужно... Злые языки много гадостей говорят,тем более те,у кого никогда не было субару!
Shiko
ImprezaOla,
... не пали контору ... 1_veryangry.gif ... нам не останется laugh.gif



P.S. ... ты черного ... смотрел на стоянке ниже свалки? Он в очень "вкусной" комплектации - "L.L. Bean" - с ... и кожанным салоном.
Только вот переднее левое крыло коцнуто ...
Maledict
Цитата(aeroPLAN @ 3.2.2011, 1:29) *
ipsum. odyseey.

тут повыбирай... одиссей точно не расстроит.
никА
aeroPLAN, как вариант тойота-ками (или териос), не знаю, уложитесь ли в 250 тыс., но машики того стоят: пятидверные, полный привод, небольшие гарабиты - (удобно парковаться), не капризны, легкие - зачастую пролазят там, где сидят большие машины, ну и если что вытаскивать из сугроба легко. smile.gif

Воспользуйся поиском, темы про помочь выбрать машину, очень популярны и отзывы уже неоднократно писали.

PS выше предлагают "коротыш", но лично мне не нравятся трехдверки, к тому же пятидверка поустойчивей.
ВолкOFF
CR-V бери, или Форестер, главное, на диагностику не поскупись, дороже выйдет!!! А коцки на крыле - это ерунда, главное, чтобы тех состояние в норме было, коцки не дорого заделать, и ездить с ними можно, пока деньги не появятся, а вот тех. состояние

P.S. ... ты черного ... смотрел на стоянке ниже свалки? Он в очень "вкусной" комплектации - "L.L. Bean" - с ... и кожанным салоном.
Только вот переднее левое крыло коцнуто ...
[/quote]
Всм, там Форестер стоит??? А цена какая, тут ведь 250 заявлено, а ниже свалки накручивают много.
pingo
мне кажется первая машина должна быть недорогой(хотя для кого и 250 т. не деньги).Т.к. опыта нет,и зима однако.Научится ездить тогда можно и свеженькую взять.
crazybubble
Цитата(pingo @ 3.2.2011, 16:01) *
мне кажется первая машина должна быть недорогой...

Не считаю правильным... Тогда и первая женитьба должна быть на так-себе девушке - научишься жить семейно, тогда уже на Королеву.
Shiko
Цитата(ВолкOFF @ 3.2.2011, 13:30) *
...
P.S. ... ты черного ... смотрел на стоянке ниже свалки? Он в очень "вкусной" комплектации - "L.L. Bean" - с ... и кожанным салоном.
Только вот переднее левое крыло коцнуто ...

Всм, там Форестер стоит??? А цена какая, тут ведь 250 заявлено, а ниже свалки накручивают много.


Эти мои слова были адресованы ImprezaOla (который ищет форестера), а не автору темы! wink.gif


P.S. там 4 форя (2002 - 2004 г.в.) по 450 т.р.
crazybubble
aeroPLAN, берите эту -
Цитата(Barracuda @ 3.2.2011, 16:25) *
ММС Паджеро Мини, 2005 год, 100%, общий пробег 25000 км., литьё, резина, комплектация лучшая в серии.

Я, вам говорю..! Это вам сейчас кажется, что по городу... (классно ей будет и по городу) - А летом скажет твоя супруга: "А, на Талую хочу..!" или - "А, что там за горизонтом..?"
Па. Ку. Пай. Те.
никА
Цитата(pingo @ 3.2.2011, 17:01) *
мне кажется первая машина должна быть недорогой(хотя для кого и 250 т. не деньги).Т.к. опыта нет,и зима однако.Научится ездить тогда можно и свеженькую взять.

Не соглашусь, это подсознательно допускать, что может случиться ДТП, но ничего страшного, машина-та старенькая. Надо брать то, что нравиться (в разумных пределах).
PS у меня камик первая машина (опыт вождения на момент покупки - 16 часов в автошколе и все) и мы с ним пока живы и довольны собойsmile.gif

aeroPLAN
Пока 250 штук это наш потолок, еслиб финансы позволяли купили и за 600 =) а всякие висты бородатого года, только на масло и тратиться потом. А за свои деньги думаем приобрести машину практичную, вмеру проходимую (чоб не сидеть в 5и сантиметрах снега), вмеру прожорливую (2л думаю заглаза, не микрик же), и чтоб не совсем топором рубленная. Думаю что мой ценник имеет право выбирать. Потому и жду от знающих людей совета. Насчет Эскудо сразу нет, это машина для жены, а он ей совсем не нравится. Рав4 только если пятидверка, HRV коротыш вроде норм, а териос мне кажется ну очень маленькая машина, удобства удобствами, но хотелось бы нормально так сидеть в машине. Самое оптимальное как я погляжу из ваших советов это Honda C-RV. В любом случае жду советов и ближе к лету может кто и продавца машины подгонит =)
pingo
Я рад за вас. Но дело не столько в моральном настрое,сколько в отсутствии опыта и навыков. Особенно в зимних условиях. Большинство моих знакомых,получив права в первое время попадали в ДТП. Даже жена в гараж чуть-чуть промазала.А насчёт жены-это другая тема. Или нет? Х.З.)))
GOLLANDEC
Цитата(aeroPLAN @ 3.2.2011, 19:59) *
... В любом случае жду советов и ближе к лету может кто и продавца машины подгонит =)

ближе к лету.., а из-за нового техрегламента (если примут конечно) цены не улетят за облака? ситуация...
ВолкOFF
pingo, я, получив права, никуда не попадал ни первое время, не потом. Тьфу, тьфу, тьфу)))
aeroPLAN
Цитата(GOLLANDEC @ 3.2.2011, 21:44) *
ближе к лету.., а из-за нового техрегламента (если примут конечно) цены не улетят за облака? ситуация...


а примут ли его? сколько правительство еще будет давить из своего народа бабло? по моему уже с полицией можно революцию расжигать... или никто еще не понял чем это обернется для людей?!


ВолкOFF
GOLLANDEC, а что слышно про новый тех. регламент, его хотябы утвердили, опубликовать осталось, или даже не утвердили???

aeroPLAN, ну видно у кого-то еще есть мозг в правительстве, раз МинФин не пропустило реформу про полицию.
Ласковая
Ближе к лету буду свой равчик продавать 5-ти дверный,но думаю дороже обозначенной суммы.Коротыша несколько месяцев назад за 250 т.р. продала.
Доктор Франкенштейн
aeroPLAN, хонду Одиссей коллега продавал...1996 г.в. (кажется, может 97), состояние вполне и вполне (сам думал взять, но жена не захотела). Продавец уже в годах, а по сему не "лётчик", не вездеходчик... С учёта, кажись, снята...И кажется, как раз за упомянутую сумму...Просто я с начала года там не работаю, потому и не особо точно и уверенно излагаю...Если нужно, то я могу уточнить(заскочу и спрошу, невелика проблема)...
Ex_Prepod
Shiko,а что за комплектация L.L. Bean? можно подробнее
ВолкOFF, прошу прощения
ВолкOFF
Ex_Prepod, эт не я писал, а Shiko, спроси его)))
Shiko
Цитата(Ex_Prepod @ 3.2.2011, 22:26) *
Shiko,а что за комплектация L.L. Bean? можно подробнее
...

... двухцветная окраска ... кожанный салон ... боковые подушки безопасности ... TV/Navi ... CD/MD чейджеры (а не просто магнитола) ... сабвуфер ... и ещё кое-какие мелкие "вкусняшки" ...

вот фото абсолютно такого же:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


P.S. а тебе зачем ...?
Доктор Франкенштейн
Shiko, наверное за тем, чтобы продолжить обсуждение этого вопроса в разделе о субару... declare.gif
Ex_Prepod
Shiko, ну мне плеяды всегда нравились, но в ближайшее время не потяну
Доктор Франкенштейн, не не не! флуд должен быть в меруwink.gif
за указанную сумму я посмотрел бы скорее на эскудо, чем на рав4. Паджеро пинин хороший вариант, но дороже означенной суммы. Сузуки Джимни и Паджеро Джуниор, имхо, дюже маленькие даже для девушки, хоть и натуральные джипы
chuckie
subaru B4 жене возьми и 4вд и 2 литра и если не турбовая то ценник выше чем 250 неподнимается.. ))
dissector
Цитата(aeroPLAN @ 3.2.2011, 19:59) *
Пока 250 штук это наш потолок, еслиб финансы позволяли купили и за 600 =)



Незабываем , что авто сразу потянет деньги,поэтому останется макс до 230т.р.
(диагностика+страховка+туда-сюда)
xoma99
... я мож не в тему.... но вон господин Эстонец - чет про делику говорил smile.gif)) 230 вроде ...
aeroPLAN
Незабываем , что авто сразу потянет деньги,поэтому останется макс до 230т.р.
(диагностика+страховка+туда-сюда)





это я понимаю, от того и 250т.р. что на 30-40т.р. после покупки придется раскошелится.

soljas
Цитата(aeroPLAN @ 4.2.2011, 20:13) *
это я понимаю, от того и 250т.р. что на 30-40т.р. после покупки придется раскошелится.

невсегда, но все же...
Real
Как вариант Тойота-Витц. Ну годика так 2001, ну естественно 4WD, объемом он 1.3 литра, и с виду симпотичный, как раз для женщин. Ну как говорится хозяин - барин=))
GOLLANDEC
Цитата(aeroPLAN @ 3.2.2011, 21:07) *
а примут ли его? ....

Цитата(ВолкOFF @ 3.2.2011, 21:09) *
GOLLANDEC, а что слышно про новый тех. регламент, его хотябы утвердили, опубликовать осталось, или даже не утвердили???

 если вам шибко инетересно, то инет вам в помощь, а так это дело тут обсуждали 
aeroPLAN
Вчерась смотрел на Toyota OPA. Кажется не очень удобным лобовое стекло, боковые дуги (или как х называют) закрывают прилично обзор. А что может кто сказать про ардео? С каким движком на нее лучше даже не смотреть?
Freddy
Цитата(aeroPLAN @ 10.2.2011, 21:40) *
Вчерась смотрел на Toyota OPA. Кажется не очень удобным лобовое стекло, боковые дуги (или как х называют) закрывают прилично обзор. А что может кто сказать про ардео? С каким движком на нее лучше даже не смотреть?


приветствую! по части ардео сам замарачиваюсь, ищу, звоню, спрашиваю...сразу скажу, что много негативных отзывов про д4...ну а самые положительные пожалуй это двига 3S-FSE 4 вд...также неплохой вариант 1-zz передний привод, там вроде говорят цепь место ремня...и да, вот еще что, поговаривают что до 2001 года масложор развит у ардео.

з.ы скоро будут деньги а машинку найти не могу=( печаль.
Freddy
очепяточка вышла у меня постом выше=) д4 он же 3S-FSE, а 3s-FE самый лучший в этой серии чтоли=)
ARIK
Freddy, не путай народ... до 2001 года масложер был развит у двигов 1ZZ(которые кстати и на Опах стоят) с 3S все нормально, если конечно двиг не зажаривали.
Кокетка
 предлагаю raum 2000 года в отличном состоянии 4 WD 250 000 мой тел. 89512929879
alex
Цитата(Shiko @ 3.2.2011, 12:42) *
P.S. ... ты черного ... смотрел на стоянке ниже свалки? Он в очень "вкусной" комплектации - "L.L. Bean" - с ... и кожанным салоном.
Только вот переднее левое крыло коцнуто ...



мне вот он тоже приглянулся, кажется 2004 года, рядом еще белый стоит, тоже ничего, вот только цену не помню (( кажется $15000 ?
Shiko
Цитата(alex @ 21.2.2011, 15:04) *
мне вот он тоже приглянулся, кажется 2004 года, рядом еще белый стоит, тоже ничего, вот только цену не помню (( кажется $15000 ?


Да, 15 американских или 465 российских ден. единиц.
alex
ну все, если срв 2002 года за такую цену не найду, то забиру белого субарика ) а у него не такая же комплектация как у черного?
Shiko
alex, нет, белый - кросспорт ..., тут обсуждение - http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=527167
aeroPLAN
Вот нашел Форик 98 года, не турбо, 300.000руб. если не купят до апреля, будем брать. Думаю это оптимально. Если нет, жду пояснений =)
Shiko
Цитата(aeroPLAN @ 24.2.2011, 20:27) *
Вот нашел Форик 98 года, не турбо, 300.000руб. если не купят до апреля, будем брать. Думаю это оптимально. Если нет, жду пояснений =)

АКПП? ... ЕЖик у него первого поколения ... АКПП бе режимов, но надежна и кое в чём лучше чем АКПП с 99 года ...

Цитата(Дмитрий....... @ 24.2.2011, 20:39) *
на портале форик продают красный не турбо за 250. Вот...

за 300 т.р. ... 97 г.в.wink.gif
Shiko
Дмитрий.......,

На кой ты всё это перепечатал, да ещё дважды? Можно же просто ссылку кинуть!



P.S. 250 т.р. её реальная цена. ИМХО!
aeroPLAN
Дмитрий.......

Спасибо за разъяснения по поводу некоторых плюсов и минусов Форика. Все больше склоняюсь к тому что по крайней мере в моем случае Форестер, это оптимальный выбор. В любом случае по приобретению машины отфоткаюсь =)

aeroPLAN
Приорететы немного поменялись. Хотим взять машину со стоянки. Сегодня были около Свалки. Смотрели HR-V О.Э.З. 2002 год (вроде, если не ошибаюсь) 420.000р. Вопрос... Можно ли сбить цену до 400.000р? На какие стоянки стоит сходить? Ну и их адреса, а то эту на свалке искали минут 30 =) 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.