Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МКПП на легаси В4
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru
Страницы: 1, 2
Robin
кто располагает информацией, делал, сталкивался...

что нужно для свапа и кто сделает...

интересует всё...

буду признателен за любую инфу.

Shiko
МКПП, корзина, выжимной и сам диск сцепления, главный и исполнительный цилиндры сцепления, педали, "мозг" от АКПП или "переучивать" автоматный ...
Robin
слышал краем уха что задний редуктор отправляется в магазин и за место него нужно поставить от МКПП... так ли это?
Shiko
Цитата(Robin @ 7.2.2011, 23:20) *
слышал краем уха что задний редуктор отправляется в магазин и за место него нужно поставить от МКПП... так ли это?

зависит от того, какое передаточное число в твоём родном ..., но как правило - нужно менять!
Robin
а за ним наверняка тянется и кардан, правильно?
Shiko
Цитата(Robin @ 7.2.2011, 23:28) *
а за ним наверняка тянется и кардан, правильно?

Да!
Robin
итого
МКПП, корзина, выжимной и сам диск сцепления, главный и исполнительный цилиндры сцепления, педали, мозги, редуктор и кардан...
сколько будет стоить работа примерно если кто способен помочь?
Shiko
Robin, у тебя движок твинтурбо или твинскролл ?
Robin
твин турбо.
Shiko
Robin, оно тебе надо? ... продай свою и купи с МКПП.


ИМХО! Имеет смысл делать, если делать самому...
ctx
макс тебя белочка посетила?! пару ящиков чего то алкогольного и все замутим сами! ты же знаешь я за любой кипишь!
vavancha
Цитата(Robin @ 7.2.2011, 23:20) *
слышал краем уха что задний редуктор отправляется в магазин и за место него нужно поставить от МКПП... так ли это?


могу отдать не дорого или поменяю редуктор 4111 на акпп мне нужен 3990 редуктор в отл состоянии
Robin
vavancha, очень актуально... и ничего не понятно... а трамбон для лилипутов не нужен?

ctx, уверен что осилим? а то разобрать у тебя в боксе, а потом мычать - сомнительная затея! =))

Shiko, у нас на палке их 2... и за обе хотят как за СТИай в кузове ГДБ... =)
Muskul
Цитата(Robin @ 8.2.2011, 8:29) *
vavancha, очень актуально... и ничего не понятно... а трамбон для лилипутов не нужен?

ctx, уверен что осилим? а то разобрать у тебя в боксе, а потом мычать - сомнительная затея! =))

Shiko, у нас на палке их 2... и за обе хотят как за СТИай в кузове ГДБ... =)

Продать автомат-авто купить авто на механике.

Одну из них вроде как продавали за 300 в конце лета?? неушто цены так поменялись?? все равно останешься в плюсе т.к. свап сожрет кучу денег времени и человеко дней без машины. предложи с доплатой махнутся


ImprezaOla
Если что,у меня коробас турбовый есть на продажу smile.gif
_Forward_
на инжапан зайди и просто найди кит на переделку в мех, мож стрельнит еще и сцепу тюненую отхватить...
Robin
_Forward_ - самый достойный вариант... буду рыться...
Muskul, купив другое авто - человеко дней без машины может стать больше... =) я свой авто знаю, весь излазил... а поменявшись - кот в мешке...
ImprezaOla, коробка на В4?
StalkeR
Макс переделывай сам,ройся на инджапане, а брать непонятно что на механике,про белую точно знаю она убитая,движок меняный.
Muskul
Цитата(StalkeR @ 8.2.2011, 13:05) *
Макс переделывай сам,ройся на инджапане, а брать непонятно что на механике,про белую точно знаю она убитая,движок меняный.

Вот мне "нравятся" такие каменты, убитая двиг меняный, ты знаешь почему там двиг меняный??? потомучто ГРМ криво поставили купили новый двиг с которым все впорядке, в чем она убитая????
ctx
Цитата(Robin @ 8.2.2011, 8:29) *
ctx, уверен что осилим? а то разобрать у тебя в боксе, а потом мычать - сомнительная затея! =))

мычать не будем...не коровы же =))) короче давай замутим...


StalkeR
Цитата(Muskul @ 8.2.2011, 13:12) *
Вот мне "нравятся" такие каменты, убитая двиг меняный, ты знаешь почему там двиг меняный??? потомучто ГРМ криво поставили купили новый двиг с которым все впорядке, в чем она убитая????


Ты на ней ездил,она не дует нехера турбина масло кидает ,если я что говорю то по факту если не веришь могу тел владельца дать ,твои камменты убивают.,не знаешь молчи.С грм был момент с год назад ,сто знаменитоеsmile.gif
Robin
StalkeR, так то что поменянный двиг это плюс! =) (на белой поменяли уже два двигателя... и ныне стоящий с пробегом детским, но по кузову - в неё въезжало что-то жесткое в жопу... черная - двигатель поменяли и уже повжаривали на нынешнем, по кузову тоже видавшая была не раз)... буду искать... всё равно месяца два я ещё точно пешеходствующий...
StalkeR
Ну им ещё до рекорда синей импрезы далеко 2 движка за лето,потом 3 и в хламину развалитьsmile.gif
Robin
Muskul, ты про продай-купи Косте скажи, кто своими руками из сраного овоща собрал ГТР... вот я тебя уже один раз хотел в яму скинуть... не заставляй думать об этом снова =))))
StalkeR, турбина на В4 стоковая б/у в хорошем сотоянии стоит 2-5т.р. =)
StalkeR
Не в этом дело 1 хозяин её отимел в пух и прах и скинул киричу за пару сотокsmile.gif
Robin
StalkeR, с этого стоило насинать =) а теперь сколько за неё хотят? 320? инфляция однако...
я кстати не понимаю людей таких... неужели проще менять двигателя как пироги, нежели один раз основательно заняться проблемой?
кулер на масло поставить, фронталки, или хотя бы от СТИ с вентилятором... мне кажется поменяв два двигателя проще было сразу насос от кросворт на 12мм или СТИ на 11мм заказать за место 10мм, стокового...
StalkeR
Они типа сэкономили ,Максsmile.gif
Robin
ну я тоже Слону об короллу сЭкономил... =)))))
ctx
че вы тут ваще не о том =))))
Робин гуд надо капотину мою выгибать.... очень надо....домик меня не прикалывает...=)))
Robin
ctx, на хомутики посади пока... =)))) ты всё равно катаешься - набери как в городе будешь, покажешь хоть свой домик...
Muskul
Когда летом прокатили на белой киричиной ехала как и должна была ехать, лучше автоматной это уж точно. про турбину и масло не знаю, про нее Кирюха ничего не говорил.
для начало нужно посчитать стоимость свапа, работ, а также дополнительных расходов, чет их знает этих субар )
Shiko
Цитата(Robin @ 8.2.2011, 13:24) *
StalkeR, с этого стоило насинать =) а теперь сколько за неё хотят? 320? инфляция однако...
я кстати не понимаю людей таких... неужели проще менять двигателя как пироги, нежели один раз основательно заняться проблемой?
кулер на масло поставить, фронталки, или хотя бы от СТИ с вентилятором... мне кажется поменяв два двигателя проще было сразу насос от кросворт на 12мм или СТИ на 11мм заказать за место 10мм, стокового...

И это всё всё равно не решит кардинально проблему ... sad.gif Всё равно или движки менять или капиталить, чего у нас в городе никто почти не делает

Цитата(ctx @ 8.2.2011, 13:28) *
че вы тут ваще не о том =))))
Робин гуд надо капотину мою выгибать.... очень надо....домик меня не прикалывает...=)))

Чего там выгибать ... деучонок "попроси" ... они тебе брейк, реги в ночи и дагу-джагу на капотине "станцуют" ... только гляди не переусердствуй ... а то будет обратновыпуклый laugh.gif
ImprezaOla
Робин. Коробка от Форестера первого поколения, хз думаю на легаси то должен подойти, по крайней мере у моего соседа на форике меняный автомат на механику, коробку туда от легаси поставили
ctx
Макс да я не катаюсь, я на работе, если мимо ФСБ возле ладьи которое будешь ехать то позвони я выползу
Robin
Shiko, это не лекарство... это вроде как профилактика... боремся с голоданием... а если гремит горшок - то поможет только "вынуть-поставить" =)
Shiko
Robin, ... и я кстати понял что "даёт" ац-ац... увеличивает УОЗ и снижает время впрыска ... т.е. детонационный порог дейсвительно снижается ...


P.S. хорошая штука борткомпьютер ... wink.gif
Robin
вот и дождались... порвал я по ходу коробку...
ехал в перевал... ну 120 где то... решил обогнать какую то шляпу на дороге... жму в пола - кик дауна нет... перевожу в мануал и щёлкаю на передачу вниз... обороты еле как поднялись до 4,5... еле как обошел - взгляд на табло - а там светомузыка... моргает повер и чек, газ отпустил - чек погас... останавливаюсь глохнет, завожу обооты плавают, перевожу на Д - глохнет... моргает повер...
ваши диагнозы, господа...

(я всё таки всерьез настроен свапнуть МКПП)
Виставод
"рвун", вряд ли ты порвал мех часть, делай самодиагностику. Оттуда и пляши.
ctx
мое предположение таково что Макс пора уже механику вкорячивать и побыстрее а то тяжко как то без гаража родного smile.gif))
StalkeR
Посмотри щуп автомата если металлических фрикций в масле нет то пакеты целые скорее всего ,возможно гтшка умерла ,а может какойто электронный датчик или же ещё проще соленойд так что не спеши хоронить автомат smile.gif
Буржуй
Масло там нормуль,свежее-розовенькое ))) запахов горелого нет. Ездил проверял работу=))))
Коробас уже почти снят,а может уже снят))))))))))) Надо короче ехать проверять-подгонять этого Эдуарда )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Robin
StalkeR, ну всё таки да... уповаю на Г Тешку ибо машина, а именно, мотор связан с ней постоянно... и обороты плавающие с моргающим повером тому скорее всего объяснение... вот и былое дерганье, если ехать в натяг на 1,2-1,5 оборотов, вылезло... сейчас попробуем поставить Гтешку ромкину... если не поможет то останется только ждать МКПП (хотя я уже прям настроен на самом деле весь свап комплект оплачивать завтра и в среду - четверг ставить)
СТХ, даже собирать наверное не будем ходовку... вкинем коробас, заменив Гтешку, прикручу стартер притяну, к мотору, кардан на место, штаны на место, заведем... на парковке прогазую - если повер моргать не будет - то считай вылечили... =) будет время всё вдумчиво рассмотреть, прикинуть и поставить тогда когда будет со временем по проще...
Буржуй, ты приезжай чарез пол часа в гараж... поможешь снять коробку... мы с романом обосрёмся вдвоем её снимать!

на щупе всё прекрасно - масло я поменял 1000км назад и чвет оно не изменило... на запах - масло, маслом... вкраплений не обнаружено...
Буржуй
Изините но я пойду вздремну часика 3-4 после плотного ужина.
ctx
Буржуй ты жук.... щас я тогда тоже посплю после обеда или ужина уже... Макс дашь в гараже погазовать??!! я умудрюсь тебе че нить поломать даже =)))
Robin
снял я коробку... буржуй редиска!
что-то ставить её я не очень хочу... она мне почему-то показалась потяжелее роминой... =)
нужно МКПП! =)
dissector
Цитата(Robin @ 10.7.2011, 19:16) *
нужно МКПП! =)


причем(в твоем случае ) только она.
Robin
что эт значит "в моём случае"? =)
Буржуй
Я уже проснулся! Что пора ехать снимать?
Виставод
Напиши модельку автомата...
ctx
как всегда все самое интересное пропустил =))) макс я калеса твои сниму себе на субаря погонять недельку другую?!...ты же не против...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.