Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рыбалка для всех
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
vavancha
Есть предложение! организовать выезд инвалидов(желающих)на лёд.Как это сделали во Владике.При этом подключить Мэрию в помощи по очистке дороги на лёд и Людям неходячим как-бы приятно будет,благотворительность никто не отменял.От нас нужно-элементарная помощ по доставке человека на лед и обратно,ну и удочку дать (укого не будет) помоч забуриться. Я думаю один день можно посветить этому. Расписывать плюсы этого не буду. 
Бродяга
Двусмысленно выглядит это предложение (в свете последних запретов выезда на лёд) Типо (если получится это мероприятие) вот ведь им разрешила мэрия так и нас нечего трогать. Сама затея радует но как раз из за вышеперечисленного и не разрешат(они там тоже фишку рубят и знают чем это может обернуться)
KAMAZ
vavancha, вещь конечно сложная, но попробуем

для начала предлагаю начать с Ветеранов. Предверие праздника. Плюс у нас конакт есть уже налаженый с их организацией. А затем начнем для всех. А вы пока думайте конкретно над формой проведения, кто готов выделить транспорт и прочее.
Бродяга
Радик - ты уверен что с выездом транспорта на лёд прокатит.?
Artem
готов выделить свой транспорт но только в воскресенье , могу взять двух трех человек
andy
vavancha, всё бы хорошо, но у нас официальный выезд на лёд запрещен. это создаст прецендент для рыбаков с темы рыбалка. sad.gif
Бродяга
Вот и я про тоже самое. А так как рыбаков тысячи а инвалидов - рыбаков десяткок то они взвесив придут к одному выводу - запрет.Как не печально но это факт. Но пробывать можно.
vavancha
пригласить тв чтобы осветила эту тему,как-бэ я думаю что мэрия не сможет отказать в БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ акте , ведь не совсем чорствые они(надеюсь) В приморье прошло нормально. по цт тв сегодня показали. Народ очень был доволен, а то их вспоминают раз в год и то перед выборами, просто надо написать письма в мэрию,на тв и в какую нить партию. Устроить типо соревнований с выдачей призов ну и т.п. Я думаю на форуме найдётся грамотно излагающий человек для составления текстов . И всё-же плюсы в этом есть!!!
KAMAZ
Бродяга, ваще ни разу не уверен smile.gif но попробовать стоит
ТИГРА
Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 0:42) *
Бродяга, ваще ни разу не уверен smile.gif но попробовать стоит

Если получится,то будет хорошо.Люди и вправду сидят и ничего не видят.Думаю,что привезти на лед и там побыть полдня(чтоб не заморозить) могут не только рыбаки,просто добрых форумчан у нас хватает. Есстественно горячий чай ,заботу,удочки (лучше самодуры,т.к. не у каждого хватит сноровки для удочек)мы организуем.Поднапрягусь можно и памятные призы замутить..Те же фоторамки с участниками будут радовать людей воспоминаниями.Фотографов хватает на форуме.
motk
Если нельзя то не спроста!
МЧС на врядли пойдет на уступки.
может их просто куда нибудь свозить, на снегорку например... на снежку на лыжах покататься...
если получиться, я и мой Басик в деле. (но на лед не поеду!)
Вася Питерский
тема хорошая... скорее всего разрешат...выделят спец. автобус, т.к. выход инвалидов на лед будет затруднителен, а выезд проще. НО...будет скандал (обольщенные рыбаки )...Могу дать удочку, и машина есть.
elmont33
Если разрешат выезд, то я в теме....у меня и ветеран-афганец знакомый есть...инвалид...
Oleg95
Готов поучаствовать со своим транспортом и материально..А то сам на лед так и не соберусь выехать))
никА
Идея хорошая, но.... прорубь на Крещение делали в Нагаево из-за того, что на Гертнера лед тонкий, сомневаюсь, что дадут добро, уж слишком много работы добавится администрации, МСЧ и прочим, а какой смысл им работать, выборов в ближайшее время нет. ИМХО.
Artem
Как на Гертнера может лёд быть тоньше чем в Нагаево? Просто там были засыпаны съезды и наверное поэтому прорубь сделали в Нагаево(хотя там постоянно работает ледоход)
Goblin
на тот момент был тоньше.. ветра с той стороны..
а по делу - идею поддерживаю.. и ветеранов тоже можно прихватить - если остались любители рыбалки среди них.. только подумать про комплекты - очень теплой одежды... очень очень телой - мы то молоды еще - а стариков кости совсем не греют.. то же касается и инвалидов..


но весь вопрос - тут такой... вот стану я инвалидом (не дай бог конечно) потянет меня на лед? захочется ли? тут тоже, я думаю - подход тонкий нужен...
vavancha
[quote name='Goblin' post='530874' date='11.2.2011, 23:03']на тот момент был тоньше.. ветра с той стороны..
а по делу - идею поддерживаю.. и ветеранов тоже можно прихватить - если остались любители рыбалки среди них.. только подумать про комплекты - очень теплой одежды... очень очень телой - мы то молоды еще - а стариков кости совсем не греют.. то же касается и инвалидов..
                                                                                                                                                                                  тепло можно сделать!!! поставить палатку,как это делало,,Авторадио,,там печурку,чай,палатку побольше-что-бы колясочники проехать смогли. кто был на соревнованиях втом и позотом годе наверно видели как это сделать

 
Вася Питерский
У нас есть такая палатка, размерами 3Х3 метра и в высоту 2,2 метра и с печуркой... Сейчас правда тепло уже. Но это на будущее, кому понадобится, звоните. Что-то притихла идея?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.