Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горнолыжный комплекс "Марчекан"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3
KAMAZ
Сегодня случайно наткнулся на сайт http://www.marchekan.ru

Давно нашумевший и забытый мегапроект лыжного курорта в Магадане. Реклама сайта занимает нехилое место на сайте kolyma.ru

Цитата
Горные лыжи

На Марчекане планируется открыть 12 горнолыжных трасс различной степени сложности, от зеленых до черных.

При перепаде высот 285 метров и разнообразном рельефе предполагается сертифицировать трассы слалома-гиганта (муж., жен.) и слалома (муж., жен.) для соревнований международного уровня и организации тренировок команд.

Беговые лыжи

В нижней зоне предусматривается организация зимнего стадиона со спортивными трассами, а также прогулочные трассы.

Стартовая поляна 60м х 300м:
• стартовые и финишные створки;
• лыжни старта, финиша;
• лыжни прохода гонщиков с одной петли на другую перед зрителями;
• до 20 лыжней для общих стартов в эстафетах и масстартах.

На рельефе петли для дистанций 1,2 км, 1,5 км, 2,5 км, 5,0 км, 7,5 км, 10,0 км: кратное количество петель, разных по рельефу позволяет создавать различные по трудностям дистанции. Крутизна подъёмов и спусков плюс-минус 7-2 градуса.


Сноуборд

По спортивным горнолыжным трассам можно проводить соревнования по всем видам сноубординга, включая прыжковые виды. Трамплины на период соревнований можно строить в самых доступных для зрителей местах средней зоны.


Цитата
Нижняя зона курорта

Нижняя зона в архитектурно- планировочном смысле – основная въездная зона всего комплекса и станция кресельного подъемника горнолыжных трасс северного склона.

Расположение существующих зданий и сооружений определило основную планировочную ось, которая соединяет городскую магистраль с въездом на курорт, центром комплекса и главным акцентом композиции – гостиницей на 300 мест с рестораном, баром, конференц-залом, торговыми и обслуживающими заведениями.

Здание проектируемой гостиницы расположено в центре внутреннего двора – атриума, что позволяет добиться не только визуального эффекта, но и создать закрытое пространство (от преобладающих северо-восточных ветров) с зимним садом и видами на Марчеканскую сопку.

Живописная структура парка нижней зоны комплекса плавно перетекает по всей территории в "Молодежную деревню" на 70 мест, которая по планировочной структуре носит более свободный характер, подразумевает проживание в двухэтажных деревянных домиках уровня комфортности 2 звезды.


Средняя зона курорта

Средняя зона формируется на относительно плоском рельефе и является в свою очередь промежуточной станцией подъемника.

Данная территория благоприятна для размещения гостиницы "Озеро" (3 звезды) на 200 мест. Наличие открывающихся видов на природу, искусственного озера и благоприятных экологических условий, проживание в проектируемой гостинице создает комфортные условия.


Верхняя зона курорта

Уникальность верхней зоны в природном отношении делает ее очень привлекательной для отдыха и проживания не только в зимний, но и в летний период. В верхней зоне запроектирована гостиница Шале на 50 мест с рестораном и мини-оздоровительным центром (сауна, небольшой бассейн, бар).

Для любителей острых ощущений концепцией развития курорта предусмотрено размещение экстрим-отеля Колыма на 20 мест в зоне южной стороны сопки.

Для любителей пешеходного и велосипедного туризма в верхней зоне, используя существующие тропы и стоянки, предусмотрено размещение приютов – заимок сезонного функционирования (3 сооружения по 40 кв.м).



Последнее обновление новостей на сайте было ещё в 2008-м году... так что же это за сайт? Призрак красивого проекта или затянувшееся начало?
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 15:35) *
... так что же это за сайт? Призрак красивого проекта или затянувшееся начало?


История одного красивого кидка ...!

"Всемирная история, Банк "Империал"
davvar
столько про это говорили, что там вяльбе и иностранцы приехали там проект разработали, даже говорили, что деньги выделили там милиарды.... но чето как то под шумок затихло...
Griha
Этот проект хотели окупить за 8 лет, и вышло так, что в день Марчекан должен был приносить ЧИСТОГО дохода 200т.р. Так, что скорее всего свет не увидет этого проекта
Murlokotam
...А пустующие танковые гаражи переделать под пентхусы...

В начале 90-х планировался наплыв иностранцев в Магадан. Были напечатаны карты "Магадан и его окресности", тиражом пять тысяч. Это на русском. А на английском языке - тираж пятнадцать тысяч...
У моего одноклассника на даче потом валялась нехилая часть английского тиража. Рыбу в неё заворачивали, на стол вместо скатерти. А тут видимо более конкретное отмывание денег.
Filmor
Проект был расчитан на небольшие вложения от организаторов, затем включение мегапроекта в федеральный бюджет, а дальше как обычно - достроить дешевле чем всё это законсервировать. В общем, кризис очень помог сэкономить федеральный бюджет, распил бабок не удался.
На сайте всё красиво, но про этот проект можно забыть.

Кстати, далеко в полях, видел вешки с которых начинались профиля, с полиэтиленовой лентой "Marchekan" smile.gif
Gagenn
А с самого начала разве не понятно было, что это "Нью-Васюки" и "Панама"?
Filmor
Gagenn
Кому как, мне было предельно ясно с самого начала.
Смотрел на всё это, и ждал когда закончится. Думал, что протянут дольше smile.gif
Gagenn
Я думаю, всем все было ясно. Только причастные ждали, что что-нибудь им от распила обломится, прочим осталось только наблюдать. Не сраслось.
KRIT
Год назад в Википедии было написано, что его уже строить начали. Сейчас виртуальное строительство «Новых Васюков» приостановили
DvK
да многие я так думаю не поверили в возможность осуществления этого проекта, да и сейчас для правительсва "сочи" важнее...
ЦаО
В последний раз сайт был обновлен в 2008 году

Voldemar
Если честно - и слава богу!

Хоть одно не самое засранное место около города осталось...

Вот ещё Холодный жалко - потихоньку уже засирают, а как дорогу к отсыпке сделают...

KRIT
Вольдемар, Холодный возле Сусумана? Там горными работами все перекопали – а это уже другая тема (не было бы горных работ – то и самого Холодного не существовало)
KAMAZ
KRIT, ручей Холодный на Марчекане

Voldemar, твоя позиция ясна, но давайте смотреть глубже. Региону необходимо выходить из состава дотационных. В данном случае мы реально сырьевой придаток, когда у нас есть замечательная возможность зарабатывать на туризме. А пока у нас в головах слово "туризм" ассоциируется только со словом "срач" мы далеко не уйдем.
Shiko
KAMAZ,
ИМХО! Если уж и заниматься горнолыжным туризмом в России, то это Кавказ, Домбай и близлежащая Камчатка, где уж точно есть и что показать и где сделать "прокатку" ..., а не в Магадане с его климатическими условиями и географическим положением!
KAMAZ
Shiko, ну и пускай будет и на Кавказе (кстати они там уже есть) и здесь.
Shiko
Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 18:09) *
Shiko, ну и пускай будет и на Кавказе (кстати они там уже есть) и здесь.

Да оно то и понятно ... wink.gif

Только "пускай будет" это подход к тому, что уже существуют, а не к капиталоемким инвестициям!
Ruiner
А что такого можно увидеть в области, чего нет в более развитой части нашей нереально огромной страны? Кроме красной рыбы, икры и медведей — мы сами их не так уж часто видим :-)
KRIT
А кто на марчеканский курорт поедет? Больше половины страны в зоне вечной мерзлоты – у соседей своего снега хватает. Из Москвы и Питера в Альпы лучше поедут. У кого очень много денег, летом на горнолыжных курортах Аргентины отдыхают. Тоже и про туристов развитых стран сказать можно. Если еще вспомнить про отсутствие достопримечательностей в Магадане, его удаленность и цены на авиабилеты, то про туристов можно больше не думать
shans2
Детский лепет, ты уж, КАМАЗ, прости. Хотя может какой олигарх прочтет и подумает...."вон КАМАЗ в набат бьёт....помирает без горнолыжного курорта мирового уровня. чё делать, щя вложу пару миллиардов долларов..."

Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 17:59) *
...Региону необходимо выходить из состава дотационных. В данном случае мы реально сырьевой придаток, когда у нас есть замечательная возможность зарабатывать на туризме. А пока у нас в головах слово "туризм" ассоциируется только со словом "срач" мы далеко не уйдем.




Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 18:09) *
ну и пускай будет и на Кавказе (кстати они там уже есть) и здесь.


Цитата(Shiko @ 10.2.2011, 18:16) *
Только "пускай будет" это подход к тому, что уже существуют, а не к капиталоемким инвестициям!


КАМАЗ витает смотрю где-то. Такого уровня "заведение" организовать.... Это даже не регионального масштаба.... Кстати, тему про "Марчекан" не так давно поднимали тут, так что боян.


А туризм у нас кстати, развит. Постоянно приезжают охотники/рыболовы и просто сопутствующие им туристы. Достаточно много. И аутфиттерских компаний далеко не одна и базы построены. Недавно один знакомый, хозяин одной из них, говорил, что у него расписана на год-два вперед. КАМАЗ, прикинь, одна группа "товарищей" из Прибалтики приезжала уже семь раз. Туризм? Знакомая мне охот.компания из Москвы приезжала дважды. Скока тут всяких дикарец-туристов. На траспорте приезжают. Наш регион устойчиво пользуется спросом в плане эко туризма и "дикого" (не в плане сервиса, а в плане нетронутости). Европа с прочими америками уже давно наелась "цивилизованным" туризмом - охотой чуть ли не в зоопарке, рыбалкой в аквариуме и гуляние по дорожками с указателями "туда-ходи, сюда-не ходи".

Ну то, что они на форуме тут не отписываются, так это не значит, что нет туризма! Или ты хочешь как в Крушавеле? Горнолыжный курорт мирового уровня, Хилтоны и прочие, концерты знаменитостей. Прогуливающиеся богатеи и мировые политики?

Спустись на землю smile.gif Не так и плохо у нас с туризмом. Форумом вот ходите. Чем не туризм?!
KAMAZ
Ruiner, а что такого можно увидеть в остальной России, чего нельзя увидеть у нас?

а люди почему-то к нам едут и едут, причем отдают за это хорошие бабки. Едут именно сюда, потому что нет развитой промышленности, кучи дорог и прочего. Истинная природа. А медведей, кстати, я часто вижу, так же как и рыбу и икру.
KAMAZ
shans2, 8 человек тебе знакомых, ужас какой, да просто центр мирового туризма на земле!!!!
при чем тут витания в облаках? Мы такие все умные, сидим на форуме и поливаем говном все что движется и не входит в пределы нашего понимания.
"Марчекан"? да гавно проект, кому он нафиг нужен
"Туризм в Магаданской област"? да кому нахрен наша задрипанная область нужна

я уже обратил внимание, что большинство из нас сидят в своей ... ячейке общества, в своем кабинете, в своей работе. Утром на работу, вечером с работы. В выходные - детей развлечь, бутылку пива распить, жену ущипнуть, на рыбалку сгонять. Все что кроме и шире - это все говно, потому что вне моей "ячейки", а все что не входит в эту ячейку, то меня не касается, а значит это нереально, говно и так далее.

Слово "говно" я использовал как гиперболу, чтобы увеличить эффект от своих слов, так как у разных людей по разному оно звучит.

Под словом туризм я не имел вид отдыха. Туризм - сфера деятельности, бизнеса, которая приносит доход бюджету. Причем в ощутимых цифрах. В данный момент туризм Магаданской области приносит денег бюджету не больше, чем, скажем, продажа алкоголя. Наличие нескольких баз, доступных фактически людям с большим кошельком - это не туризм как таковой. Это как раз таки вид отдыха для обеспеченных людей. На том же Карельском полуострове куча баз, сделанных на очень высоком уровне, которые предлагают своим клиентам и прогулки на лодке, и рыбалку (в том числе и подводную) и сплав по рекам, и пешие прогулки, и поездки на снегоходах. Причем цены, в среднем, 1000 рублей в сутки по полной програме, что является доступным для большинства.
Что же у нас? Вот домик, вот печка. Вон там есть рыба, а там рыбы нет. Бухайте сколько влезет, за вами уберут.... не, ребята, может я слишком молод для такого "туризма", но это реально не туризм. Сколько у нас туристических фирм, которые предлагают услуги отдыха в Магаданской области? 2? 3? сколько их услуги стоят знаете? А какого качество этих услуг вы знаете? Ни гостиниц у нас нет, ни придорожной инфраструктуру, ни достаточной системы проката и аренды техники, оборудования - то, на чем строится туристический бизнес.

Туризм это не 2 палатки в чистом поле, это сектор экономики, в котором включены десятки предприятий различного профиля, которые дают работу большому количеству специалистов. Путевку надо продать, людей надо доставить, необходимо организовать им проживание, быт, досуг. Это рабочие места. Для нас с вами, жителей нашего региона. У нас сотни людей на трассе, которых отмой, протрезвей, одень в красивую куртку и вот он - готовый гид, который не только покажет все красоты, не только объяснит как рыбачить и как охотиться, но и байку расскажет, да песнь пред костром споет. И это будет шикарный отдых, который потом эти туристы будут рекомендовать знакомым. А пока этот дядя спивается потихоньку да по телику смотрит о новом законопроекте от ЕР.

И да, можете критиковать и писать. Да, я витаю в облаках. Мне как-то уже побоку, но ситуация, когда каждый живет сам по себе - надоедает.

P.S.: спасибо тем, кто открыт для новых идей и деятельности, и с кем мы сейчас плотно работаем
shans2
Нда...ну да ладно... я не столько глобально мыслю smile.gif

Бог в помошь!

П.С. Чтобы не писать новое сообщение. КАМАЗ, ты же и так много чего делаешь интересного. На много сил и средств нет (могу вспомнить почившие в бозе менее глобальные, чем Марчекан smile.gif, но более насущные для твоих формумчан, проекты). Их тоже широко обсуждали и пшик.. чесно говоря, я немного недоумеваю про всплышый трупак "Марчекана" smile.gif Тебе уже городского маштаба мало? smile.gif
Shiko
KAMAZ, я не критиковал "туризм в Магаданской области", а лишь "проект "Марчекан".
ИМХО!!! У организации туризма в Магаданской области есть все основания, а главное интерес туристов ... но увы/ура для организации столь капиталоемкого бизнеса, как туризм, нет заинтересованного инвестора ..., точнее - инвесторы есть, но у них нет интереса, или он "отшиблен". И это не беда отдельно взятой Магаданской области. Это, по гамбургскому счету, беда всей России!!!



P.S. Я последние полгода работал над проектом ... уж как только не убеждал ... да и проект этот не требует "открытия Америки", а простого копирования опыта ... Но мне не прямо, но недвусмысленно отвечают "Нет, увы ... sad.gif". Горшит ..., но я не отчаиваюсь ! 1_victory.gif
KAMAZ
Shiko, не отчаивайся.
Однако я тоже выражу своё ИМХО. Туризм должен основываться на малом и среднем бизнесе, для которого нет необходимости привлекать зарубежные или крупные инвестиции. Он должен развиваться как обычный бизнес на общих условиях. Конечно, отдельная помощь государства отнюдь не будет лишней.
Ex3me
KAMAZ, имхо, наша область слабо может конкурировать с Камчаткой в туризме... что есть у нас, чего нет у них? ради одной Долины Гейзеров (чудо мирового значения) и вулканов народ летит... Так что привлечь в Магадан инвесторов сложно, они лучше к соседям пойдут, там с гарантией и уже инфраструктура развита, а у нас все с ноля, даже с минуса...
KAMAZ
Ex3me, а кому сейчас легко? smile.gif
Ex3me
KAMAZ, боюсь, это совсем тяжело может быть...smile.gif
motk
Да есть у нас то чего нет на Камчатке! у нас есть трасса, фактически конечная точка всей евразии! к нам доехать уже приключение! и многие если хотят "покататься в отпуске" то едут к нам. А нам в свою очередь нужно просто показать им дорогу, и радушно встретить, и проводить обратно.

Надо пользоваться тем что есть, а не строить Паратунки.

Kimi Raikkonen
Сопка заработает,но при наших внуках(в лучшем случае).
Ex3me
motk, кстати, да, пожалуй, самое серьезное преимущество - возможность доехать на авто... правда, пока что не на всяком и сложновато, но вскоре, может, поменяется...

но комплекс Марчекан тут не при делах, сложно представить себе горнолыжников, тратящих 2 недели недели на дорогу в одну сторону...smile.gif
motk
Ex3me, да я так понял что вопрос о туризме вообще а не о Марчекане. ветра там... совсем не айс.
естественно что к нам не поедут на пузотерке, быть может давать в аренду джипа.... ну и так далеее фантазируем...
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 18:39) *
я уже обратил внимание, что большинство из нас сидят в своей ... ячейке общества, в своем кабинете, в своей работе. Утром на работу, вечером с работы. В выходные - детей развлечь, бутылку пива распить, жену ущипнуть, на рыбалку сгонять. Все что кроме и шире - это все говно, потому что вне моей "ячейки", а все что не входит в эту ячейку, то меня не касается, а значит это нереально, говно и так далее.

Ну, с этим не поспоришь, это так во многом. К сожалению. Только вот если кто с тобой не согласен - значит, всё, безнадёжный тип, живёт в ячейке с закрытыми глазами и всё? Работа - ярмо для скотины? Не у всех. Семья - постылые будни? Тоже не у всех.

Моё скромное имхо - самим бы из говна выбраться, чем туризмами заниматься. ("Гидр, а что ты сделал, чтобы мы выбрались из говна?").

А то вот думаю - может, бананы выращивать начнём на экспорт?

П.С. Ну это написано как бы философски. Вообще.
KAMAZ
Цитата(Гидр @ 10.2.2011, 19:47) *
Только вот если кто с тобой не согласен - значит, всё, безнадёжный тип, живёт в ячейке с закрытыми глазами и всё? Работа - ярмо для скотины?


где ты вообще это увидел, что я кого-то оскорбляю или считаю его безнадежным и прочее?
Гидр
Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 19:49) *
где ты вообще это увидел, что я кого-то оскорбляю или считаю его безнадежным и прочее?

Ну...
Цитата
при чем тут витания в облаках? Мы такие все умные, сидим на форуме и поливаем говном все что движется и не входит в пределы нашего понимания.
"Марчекан"? да гавно проект, кому он нафиг нужен
"Туризм в Магаданской област"? да кому нахрен наша задрипанная область нужна


Заметь - я об оскорблениях не говорил. declare.gif
KAMAZ
Гидр, слушай, отсыпь а... я тебя вообще не понимаю в последнее время

это все равно, что я бы сказал, что кто-то ездит Тойотах, а кто-то ездит на Москвичах и ты бы посчитал, что я унизил твоё достоинство.

Я лишь обратил внимание людей на то, что в нашем обществе сложилась ситуация, когда люди не готовы участвовать в делах вне своей ячейки общества. Но в иных случаях ситуациях доходит до того, что люди просто перестают воспринимать все вещи, которые не входят в их сферу деятельности. Если это не касается конкретно их сейчас в нужны момент, то они просто в это не верят, не считают нужным.
К примеру. Мало кто знает, что такое Водный кодекс РФ и даже о его существовании не слышали. Но вот после того, как нам его напомнили рыбаки сразу его узнали и задумались над ним. И то - далеко не все.
motk
глаголить тут можно долго и нудно. И если вдруг от когото кому нибудь прострелит искра разумной идеи и разожет она пламя действий то ситайте флудили не зря!

Тоже чисто филосовски...

tpavel
Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 18:39) *
...я уже обратил внимание, что большинство из нас сидят в своей ... ячейке общества, в своем кабинете, в своей работе. Утром на работу, вечером с работы. В выходные - детей развлечь, бутылку пива распить, жену ущипнуть, на рыбалку сгонять....
...Один ты "весь такой в белом"? laugh.gif

Молодец, что обратил, внимательный. Либо внутренне неудовлетворение от недостающей своей "ячейки общества".


Очень часто, в твоих комментах появляются комментарии: "Ребята, вы тут подумайте, помозгуйте, а то у меня уже мысли врассыпную, голова кругом..." и т.д. Кипучая деятельность - это хорошо, но может все-таки в сторону качества стремиться будем, а не количества. Присоединяюсь к выше сказанному: Сколько всего обсуждено, а что доведено до логического конца? Ёлки-помойки-соль-озеленение-банк карт/маршрутов-туризм и т.д... Я сам с энтузиазмом на все поднятые темы реагирую, тем более на твои вопросы в ЛС. НО с каждым новым поднятым прожеэктом, начинаю сомневаться, имеют ли наши глубокомысленные рассуждения и валидные предложения какой-либо смысл, если они чаще всего дальше флуда уходят...

^Crown^
А что-бы они с кладбищем делали, если всё же бы построили ?
KAMAZ
Цитата(tpavel @ 10.2.2011, 22:29) *
...Один ты "весь такой в белом"? laugh.gif

Молодец, что обратил, внимательный. Либо внутренне неудовлетворение от недостающей своей "ячейки общества".


а вот это, извини меня, уже перегиб и, если так хочется обсудить мою личность - делай это со мной лично. А насчет твоего энтузиазма я отвечу в ЛС. Ибо это вопрос личный и на то и лички, чтобы обсуждать личные вопросы.

Цитата(tpavel @ 10.2.2011, 22:29) *
Сколько всего обсуждено, а что доведено до логического конца? Ёлки-помойки-соль-озеленение-банк карт/маршрутов-туризм и т.д... Я сам с энтузиазмом на все поднятые темы реагирую, тем более на твои вопросы в ЛС. НО с каждым новым поднятым прожеэктом, начинаю сомневаться, имеют ли наши глубокомысленные рассуждения и валидные предложения какой-либо смысл, если они чаще всего дальше флуда уходят...


а вот ты как-нибудь загляни хоть, вместо того, чтобы задумываться и посмотри, что работа идет. О каждом шаге я не отчитываюсь. Или вы хотите чтобы сейчас все стало замечательно, солнце ярче светить начало и налоги исчезли? Кое-кто действительно думает. Похоже и ты туда же.
Некоторые берутся думать, но как-то забывают подумать. А вот кое-кому я очень благодарен. Начинания некоторые не смогли уйти далеко из-за того они были отложены на другой срок по причине необходимости у организации иметь срок жизни больше года, чтобы получить необходимое субсидирование, принять участие в конкурсе на финансирование, ибо большинство вопросов встают в тупик именно из-за вопроса денежных средств. Тот же принтер заправлять ведь тоже нужно.

Иной проект - туризм пока лишь получает потихоньку обличие, вот он как раз таки пойдет на конкурс на субсидирования у государства. Другой проект (об общественной эстакаде) уже заинтересовал одного влиятельного человека, который обещал подсобить с его реализацией.
Проект агитаций - уже изготавливается первые пробные версии, которые пойдут на суд зрителей, сами агиташки уже готовы, надеюсь, что на следующей неделе уже начнем, кроме того, попутно сделали "лесные версии" агиташек, первые из которых уехали на дорогу на бухту "Мелководная", форумчане (Спасибо Голландец и Мурлокотан) изготовили таблички под новые.
Вопрос с зимним спортом не забыт, уже найдена площадка и решается вопрос с разрешением на проведение зимнего триала, вопрос с зимним ралли куда сложнее из-за проблем с безопасностью и площадкой, так что обещать ралли в этом году пока не буду, но попробуем (спасибо Шико, что ему не безразлична эта тема),
Тема озеленения - пока с КЗХ начали контакты наводить, попутно собираю информацию о возможности как раз того взращивания, которое предложила Ольям в своем письме. Кстати, в процессе общения с тем же КЗХ всплыла ещё одна идея, но пока рано
По "солям, бионордам и прочей хрени" - дело вырастает уже на много-много страниц, так как постоянно открываются все новые интересные факты и дело отнюдь не ограничивается дорожным полотном (спасибо Ольям за помощь). На самом деле это дело самое сложное сейчас. Мало того, что мы должны подтверждать каждое свое слово, так ещё нам необходимо находить замену тому, что мы отвергаем, рассуждая не просто как бытовой спорщик, а как "умные ребята", которые не ставят перед собой цель засудить, забанить всех и вся, а сделать город лучше.
Вопрос с таможенной зоной - здесь закинуты удочки тем, кто может повлиять на ситуацию, а наша работа ограничивается выражением общественного мнения, ибо законы принимать мы не можем. Тема про топливо, цен и качество на него - жду ответа на обращение губернатора (в нем изложены варианты влияния администрации на ситуацию с топливом в регионе и негативное влияние высоких цен и хренового качества на экономику региона).
Вопрос с разрешением выезда на лед - откровенно говоря ничего не делаю.... не вижу пока реальных возможностей.
А да, кстати, с той дорожкой на Марчекан - суета поднялась, результаты обещали дать к концу марта, мало кто обращал внимание на ту дорогу и её значимость, а когда обратили внимания после наших обращений - то оказалось, что ситуация запутанная.
Вопрос решения проблемы пыли на трассе - тут настоящая головоломка, так как в нашей замечательной стране очень сложно понять кто за что отвечает, все скидывают проблемы и ответственность друг на друга вместо того, чтобы находить решение. Приходится долбить напролом, не всегда в цель попадаю. В настоящий момент ситуация такова, что приходиться просто долбиться во все двери подряд, а там уже разбираться кто и зачем и почему. Осложняет дело полное молчание руководства ГИБДД УВД по Магаданской области. Если с подразделениями уже налажен контакт, теплые отношения, то вот начальство у них, по-моему, делает вид "я в домике". А они бы стали действительно важным и полезным союзником в проблеме. Радует то, что увеличены средства на ремонт основной трассы...
Попутно успели решить некоторые мелкие личные проблемы некоторых лиц (с форума и извне). Некоторые решить не смогли - не хватило опыта, либо проблема действительно была сложная и в конце концов нашими силами там обойтись не получилось. Но зато получили тот самый необходимый опыт.

Флуд он всегда был есть и будет, ибо действительно, большинство рассуждений являются флудом, однако умные мысли проскальзывают, причем от лиц, от которых это вообще не ожидалось. Некоторые люди реально работают! И уделяют свои силы, время делам.

Maledict
Цитата(Ruiner @ 10.2.2011, 18:21) *
А что такого можно увидеть в области, чего нет в более развитой части нашей нереально огромной страны? Кроме красной рыбы, икры и медведей — мы сами их не так уж часто видим :-)

урановые рудники...
KAMAZ
Цитата(Maledict @ 10.2.2011, 23:08) *
урановые рудники...


именно, Бутыгычаг тот же знают далеко за пределами Магаданской области. Так уж получилось... но это замечательный (плохо конечно говорить так о месте массовых захоронений, но все же) памятник истории, который привлекает большое количество туристов
Maledict
Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 23:02) *
Вопрос решения проблемы пыли на трассе - тут настоящая головоломка, так как в нашей замечательной стране очень сложно понять кто за что отвечает, все скидывают проблемы и ответственность друг на друга вместо того, чтобы находить решение.

имхо большая проблема на трассе это то что скальную породу используют, которая покрышки вскрывает на раз... хотя может сейчас что-то изменилось, но раньше мне говорили что это прям проблема была...

Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 23:14) *
именно, Бутыгычаг тот же знают далеко за пределами Магаданской области.

ты серьезно думаешь что на урановый рудник кто-то поедет ?? я конечно х.з. фонит ли там сейчас, но я бы все равно не рискнул...
KAMAZ
Цитата(Maledict @ 10.2.2011, 23:16) *
ты серьезно думаешь что на урановый рудник кто-то поедет ?? я конечно х.з. фонит ли там сейчас, но я бы все равно не рискнул...


я не думаю... я знаю smile.gif туда ежегодно люди ездят, как магаданцы, так и извне.
motk
Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 23:14) *
именно, Бутыгычаг тот же знают далеко за пределами Магаданской области. Так уж получилось... но это замечательный (плохо конечно говорить так о месте массовых захоронений, но все же) памятник истории, который привлекает большое количество туристов

Еще такие места могут особо рьяных оптимистов на место поставить, отрезвить так сказать, в реальность вернуть...
Maledict
Цитата(KAMAZ @ 10.2.2011, 23:18) *
я не думаю... я знаю smile.gif туда ежегодно люди ездят, как магаданцы, так и извне.

а там в смысле не фонит уже или туда делегации суровых Челябинских мужиков гоняют, у которых от радиации только трусы светятся Ж))
KAMAZ
Maledict, там не так сильно фонит, чтобы светиться. В некоторых местах (на фабрике и штольне) радиация высокая, в остальном фон допускает пребывание людей в течение некоскольких продолжительного времени
Maledict
нуего на%ер такой туризм...
motk
Цитата(Maledict @ 10.2.2011, 23:23) *
нуего на%ер такой туризм...

Не... значит в египет можно а к нам нельзя....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.