Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: крякнул MAF
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
gebels
Короче гооря, полный пипец.

Начал мой агрегат безбожно хавать бенз, через день загорелся чек. сделал диагностику ошибка по кислороду, Начал с воздухана "При просмотре дачика MAF уидел, что "волосок" обломан". 




дальше искать причину нет смысла.

Может у кого завалялся smile.gif)))).




exPloZive
gebels, скорей всего придётся на новый копить...
gebels
всем спасибо за сочувствие.

Да действительно - Новый стоит 16250 рублей, б\у нашёл за 3200 во владивостоке, на всех сайтах - магазина от 4500.

В Магадане на разборках нет., 

НОмер его не обязателен, главное ДВС J20A, даже если в новым кузове.

Пробовал от G16A- мотор поработал 2 минуты и даже чек перестал гореть, а потом ОН (Мотор) понял, что его наёб... и перестал даже заводиться. Поэтом поставил старый и поехал.

К слову, знакомый покупал на СУрфа за 24000 рублей.

Сегодня надо проплатить.....заказ.

 
Вот такой вот аппаратик-(Датчик масового расхода воздуха) стоит сразу за воздушным фильтром: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
 

Блин блок-компютер на авто стоит 12000 рублей.




 
exPloZive
mik, рано радуетесь, ибо у вас он есть вот он на картиночке в кружочичке ) так что этоgebels, ещё повезло, что он у него съёмный, а вам всю чушку (под кодом 13400) привезти, если вдруг новый MAF захочется....
dissector
Цитата(mik @ 3.3.2011, 18:04) *
объясните что этот датчик показывает?, сигнал выхода у него постоянный или импульсный?
можно ли место него обманку поставить?


показывает количество воздуха. это главный в стихиометрии датчик. заменить нельзя.
сигнал меняется в зависимости от скорости воздушного потока(массы воздуха)
Shiko
Цитата(NoNick @ 4.3.2011, 12:43) *
Хм. У меня движок 1.6 а маркировка такая же... Странно странноо


МАФу до сиреневой весны на планете венера ... обьём ДВС вашего авто ... он мерит обьём воздуха, прошедшего через него!

А вот уже сколько ...чего вспрыснуть, открыть на вход ... дело компьютера, заведующим работой ДВС ... но никак не МАФа ...
exPloZive
Shiko, хм, тогда получается и хозяевам эсок с H20 ,в теории ,можно в патрубок врезать Maf от J20 и G16(new) ... интересно...
NoNick
только что был на диагностике, дуешь в маф а диагностика скочит как бешенная.... И машина глохнет smile.gif Теперь проблема, где найти такую мафку??? Может у кого либо лежит? На ней написанно большими буквами и цифрами 65D0. если есть у кого либо, просьба позвонить или написать смс с ценой на номер 89148664222
Shiko
Цитата(exPloZive @ 4.3.2011, 13:00) *
Shiko, хм, тогда получается и хозяевам эсок с H20 ,в теории ,можно в патрубок врезать Maf от J20 и G16(new) ... интересно...


Нет ... но то, что один и тот же МАФ используется на разных моделях авто убеждался ... и даже проспорил ... sad.gif
Barma
если в мафе проволочка целая, и только с одной стороны оборвана, может ее попытаться соединить? Если кто-наибудь даст на опыты подобный аварийный датчик, могу попробовать . Есть у нас аппарат для микросварки.

NoNick
Цитата(Barma @ 4.3.2011, 15:40) *
если в мафе проволочка целая, и только с одной стороны оборвана, может ее попытаться соединить? Если кто-наибудь даст на опыты подобный аварийный датчик, могу попробовать . Есть у нас аппарат для микросварки.

самое смешное, что после того как я дунул она исчезла smile.gif) Чудо

Ну и в общем машина вообще почти перестала работать


NoNick
gebels, Где вы заказали датчик? Дайте ссылочку.
GaS
Мне кажется нет смысла такой датчик брать б/у.!
NoNick
Цитата(GaS @ 4.3.2011, 20:00) *
Мне кажется нет смысла такой датчик брать б/у.!

Есть смысл, когда денег нет. Новый стоит 17000
gebels
Цитата(NoNick @ 4.3.2011, 20:51) *
gebels, Где вы заказали датчик? Дайте ссылочку.

телефон и аська  в личке - звони..
gebels
всем спасибо за понимание, MAF пришёл - поставил -всё спер.

теперь NoNick ждет своего счастья.

dissector
Цитата(gebels @ 14.3.2011, 17:12) *
всё спер.


1_boyan.gif

че кушает?
gebels
Цитата(dissector @ 14.3.2011, 17:27) *
1_boyan.gif

че кушает?


хз, но 20 точно


NoNick
Залил 32 литра. Проехал 220 км. Расход радует smile.gif
gebels
Цитата(NoNick @ 22.3.2011, 0:10) *
Залил 32 литра. Проехал 220 км. Расход радует smile.gif


по городу? 





NoNick
Смежный режим. И Город и до сокола и обратно.
gebels
Цитата(NoNick @ 22.3.2011, 20:48) *
Смежный режим. И Город и до сокола и обратно.

ясненько....

Зачет тебе.


 Сегодня встретил знакомого с двс J20A, говорит 14 литров - НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Moisey
Я тоже не верю если по городу, а если по прямой с крейсерской скоростью 80-90 км/ч то верю!У мня по городу 22-25(с прогревами) зимой замерял, а по прямой без прогревов наливом 12,3л по осени замерял!Надо будет в апреле мае опять проверить, а то что то не нравится мне это!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.