Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Марк 2
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota
Страницы: 1, 2, 3
Freddy
Окончательно определился с выбором авто. это будет свеженький маркушка 2001 года. НО вопрос к сожелению остается акутальным: 2л там только задний привод да и движок БИМС, я вообще ничего о них не слышал. по началу хотел вот такой вот http://am49.ru/?p=30022 но только вэдовый, но в бюджет не укладываюсь(350-400 у меня). Наслышан что зимой вообще труба на заднем приводе тем более я новичок! как представлю что одной рукой руль надо будет держать, а другой лопату...то в печаль и уныние впадаю.
з.ы думаю может взять задок 2001 2литра=) Подскажите пожалуйста как поступить, может кто-нибудь знает продавца 4ВД?
STARGAZER
Freddy, у меня Чайзер, полный привод, 2литра, 2001год. с чего ты взял, что они только заднеприводные?
Freddy
Цитата(STARGAZER @ 22.2.2011, 12:14) *
Freddy, у меня Чайзер, полный привод, 2литра, 2001год. с чего ты взял, что они только заднеприводные?


я имел ввиду продаются только такие=) в природе то полноприводные конечно имеются в наличии наверно=) редкость когда увидишь марка полноприводного 2л в экспрессе
STARGAZER
А, понял, ты 115-й хочешь.

Freddy, Не знаю про Экспресс. Я неделю назад на Антаресе брал.
Freddy
ну а может по существу кто-нибудь скажет что-нибудь?) я конкретно насчет задка пугаюсь...чувствую не выдержит душа поэта, не дотерплю пока вэдового будут парить suicide2.gif заберу задний=(

Цитата(STARGAZER @ 22.2.2011, 12:18) *
А, понял, ты 115-й хочешь.

Freddy, Не знаю про Экспресс. Я неделю назад на Антаресе брал.


да со стоянки не варик брать, резина, музыка, сигналка, мне просто не хватит денег все это установить.
STARGAZER
Freddy, Я бы этот забрал, но купил уже. http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=535446
Славентий
Главное что бы машина нравилась.

У знакомого Марк, на счет заднего привода не парится, говорит главное резину хорошую поставить. За эту зиму всего один раз застрял. Правда когда были метели на машине он не ездил.  

Freddy
Цитата(Славентий @ 22.2.2011, 12:30) *
Главное что бы машина нравилась.

У знакомого Марк, на счет заднего привода не парится, говорит главное резину хорошую поставить. За эту зиму всего один раз застрял. Правда когда были метели на машине он не ездил.

а метели могут и на две и на три недели стукнуть, так чтож теперь тупо вызывать такси по пол часа, или же гнуть спину в переполненной маршрутке=( блин не радует такая перспектива
STARGAZER
Цитата(Славентий @ 22.2.2011, 12:30) *
Главное что бы машина нравилась.



Я семь лет на задке откатался. Если бы не гараж на Маске скорби, так и ездил бы на з/п.
exPloZive
Freddy, давай решайся уже ))) и к нам в ветку ))))))))) http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=698&hl=

Я тебя могу на своём прокатить...2wd , сам почувствуешь....что всё не так уж плохо )

Freddy, в метели, что были до нового года приходилось во дворы не суваться
Freddy
так я начинающий водитель, опыта на заднем приводе вообще нету, поэтому и спрашиваю может не стоит ?
STARGAZER
Freddy, Я с задка начинал. Первой тачкой был Скай в 32-м кузове. Так вот по сравнению с Марком он вообще не едет.
exPloZive
Freddy, если нету опыта, то какая разница на чём учиться? Выше ж сказали - резину хорошую и всё гут будет, тем более ABS наверняка есть
Freddy
бытует мнение что 2литра по расходу близок к 2.5, но тяги вообще ноль. гонять я не буду, но все же хотелось бы не как черепаха себя на дороге чувствовать.
з.ы ну краем мозга я понимаю что начинают с заднего привода по нашей магаданской погоде и дорогам только брутальные ребята=)))
з.ы.ы Ну и про БИМС 1G-FE может расскажет кто?
R@_
маладца!!!!! А я о чем говорил!!! вспомнил мои слова?
2л нормально для начала, тем более движка неприхотливая.
так что бери !! задок весчь, тем более скоро уже лето.

у карифана такой 2л марк, уже года 3 ездиет, нравится, ему хватает))
STARGAZER
Цитата(Freddy @ 22.2.2011, 13:42) *
з.ы.ы Ну и про БИМС 1G-FE может расскажет кто?

Freddy, Тут читай. http://am49.ru/talk/index.php?show...ost&p=98322 declare.gif
Freddy
Цитата(R@_ @ 22.2.2011, 12:44) *
маладца!!!!! А я о чем говорил!!! вспомнил мои слова?
2л нормально для начала, тем более движка неприхотливая.
так что бери !! задок весчь, тем более скоро уже лето.

у карифана такой 2л марк, уже года 3 ездиет, нравится, ему хватает))


да чувствую заберу=) скоро права и прощай 11 маршрут biggrin.gif
R@_
Цитата(Freddy @ 22.2.2011, 13:42) *
бытует мнение что 2литра по расходу близок к 2.5, но тяги вообще ноль. гонять я не буду, но все же хотелось бы не как черепаха себя на дороге чувствовать.
з.ы ну краем мозга я понимаю что начинают с заднего привода по нашей магаданской погоде и дорогам только брутальные ребята=)))
з.ы.ы Ну и про БИМС 1G-FE может расскажет кто?


ни че не брутальные, зато научишься машину чувствовать.

п/п для лентяев...едешь себе и едешь....сам ощутил такое)))


exPloZive
Freddy, Я за GX110 , расход тебя будет очень радовать, прям в 10 литров ( без морозов) будешь укладываться на 100 км.

Freddy
1G-FE......
"В 1998 году движок был радикально изменен - за счет увеличения степени сжатия и оборотистости мощность выросла на 20 лошадок, но достигнуто это было слишком дорогой ценой. Из дополнительных устройств появились система VVT-i, система изменения геометрии впускного коллектора (ACIS), затем дроссельная заслонка с электронным управлением (ETCS) и стало бестрамблерным зажигание.
Самые серьезные изменения затронули механическую часть - здесь сохранилась только общая компоновка и часть размерностей. Полностью изменилась конструкция и начинка головки блока, появился гидронатяжитель ремня, обновился блок цилиндров и вся цилиндро-поршневая группа, изменился коленвал. Необходимо отметить, что по большей части запчастей 1G-FE тип'90 и тип'98 невзаимозаменяемы. Да, еще - теперь клапана при обрыве ремня ГРМ гнутся.
Надежность и ресурс нового двигателя снизились, насколько сильно - покажет время."

так ли он надежен как о нем говорят ?)

Цитата(exPloZive @ 22.2.2011, 12:49) *
Freddy, Я за GX110 , расход тебя будет очень радовать, прям в 10 литров ( без морозов) будешь укладываться на 100 км.


он лучше БИМСА только в плане расхода топлива?
STARGAZER
Freddy, Не скажу про надёжность, не знаю. Но запускается он превосходно. Я свой не прогреваю сейчас. 8-10 часов на морозн он выдерживает.
exPloZive
Freddy, да не, он и есть Beams - Mark 2 gx110 -с таким двигателем
Freddy
Цитата(exPloZive @ 22.2.2011, 12:57) *
Freddy, да не, он и есть Beams - Mark 2 gx110 -с таким двигателем


надо будет после среды заморочится с объявлениями=)
з.ы реальная цена такова вот маркухи http://am49.ru/?p=30022 не завышена?

з.ы.ы кстати эксплозив, почисти почту, а то маляву нереально кинуть тебе =)))
exPloZive
Freddy, да всё от состояния авто зависит. Смотрел на Дроме во Владике? Вот там пипец цены нынче...
LapDance
Хороший выбор, но я бы брал 2.5л., если ты волнуешься за расход, то он ненамного выше.

Никаких проблем с задним приводом нет. Есть только одно НО, в такие метели, как до НГ, лучше во дворы вообще не заезжать )
K E N T
Freddy, тебе нужен этот человек.
http://am49.ru/talk/index.php?showuser=1039
у него есть то что тебе нужно.
марк чёрный 115 кузофф 4везде...
Freddy
Цитата(K E N T @ 22.2.2011, 13:19) *
Freddy, тебе нужен этот человек.
http://am49.ru/talk/index.php?showuser=1039
у него есть то что тебе нужно.
марк чёрный 115 кузофф 4везде...


он всм продает? как с ним связаться то кроме форума=) может контакты кто знает.
Mario
хзхз....для начала 2 камуто нормально. мне через  месяц 2.5 утомил ..
K E N T
Цитата(Mario @ 22.2.2011, 15:29) *
хзхз....для начала 2 камуто нормально. мне через месяц 2.5 утомил ..



=)))) чем?
Mario
медлен после 3-ей передачи)  турбин нехватает . 
exPloZive
4wd может и медлен )) задок впуливает
Mario
и на задке катался и на вд . вд сразу идет уверенней . 
qweqweqwe
не покупай 2 литра - пожалеешь
или бери уже с 4S-FE или дизель чего мелочится...
слим
ИМХО, вд с места уверенее едет
а по поводу объема 2.5 лучше конечно же... с расходом бывает что и меньше чем 2.0 кушает...
qweqweqwe
я на 2.5 проминанте (круиз контроль скорость 130км\ч)  управляюсь по трассе на 56 и обратно 10литров... это при том что машине 18лет=)

на чайнике выходит 9литров но это при том что туда лететь 140-150км\ч при этом движок в спокойстве 2500об\мин (100куз)

а ехал туда на 2литровом марке все 15 скушал... (90куз)
слим
Ну как я и гвоорю что 2.5 местами кушает меньше чем 2.0 литра
Mario
слим заберай у меня зверя . 
слим
ну оформляй да пригоняй, с меня ящик пиваса за твоего зверя )))
qweqweqwe
Цитата(слим @ 22.2.2011, 17:56) *
 с меня ящик пиваса за твоего зверя )))



он большего не стоит laugh.gif



Буржуй
Согласен)))
Freddy
с П/П нету марков 115 сейчас в продаже хоть убейся) буду наверно задок брать в марте.
Freddy
Цитата(LapDance @ 22.2.2011, 13:18) *
Хороший выбор, но я бы брал 2.5л., если ты волнуешься за расход, то он ненамного выше.

Никаких проблем с задним приводом нет. Есть только одно НО, в такие метели, как до НГ, лучше во дворы вообще не заезжать )


тоесть до НГ это в ноябре уже метели ударят и по самый декабь да еще и пол января снежная кутерьма местами может быть...гаража у меня нет, с моего двора врятли выехать получится вообще...даже если проеду, то на подъеме точно встану(3 мкр)...да и в гололед хрен по этому подъему проедешь. не получится ли что я з/п на лето себе возьму только?
ИМХО там только 4 вд помойму нужен. или я неправ?
з.ы. не хочу чтобы машина пол зимы стояла во дворе.
R@_
да и на задке все норм будет, главное в самую опу не заезжать во двор и все)))
leha
да как большинство водителей делали,бросали на ппроезжей части свои авто и домой шли,а если во двор заехал то пи.....,жди пока почистят двор или сам чисти его чтоб выбраться,задок хорошо,но в снегопад мечтаешь о 4вд smoke.gif
R@_
Цитата(leha @ 23.2.2011, 21:11) *
да как большинство водителей делали,бросали на ппроезжей части свои авто и домой шли,а если во двор заехал то пи.....,жди пока почистят двор или сам чисти его чтоб выбраться,задок хорошо,но в снегопад мечтаешь о 4вд smoke.gif


чет когда у меня быд турбо цедр на задке, нифига я не мечтал о вд...везде проезжал на 65й шипованной резе))))))
leha
Цитата(R@_ @ 23.2.2011, 20:13) *
чет когда у меня быд турбо цедр на задке, нифига я не мечтал о вд...везде проезжал на 65й шипованной резе))))))


равиль сам знаешь что ,то что было у нас в декабре,никакая шипаваная резя не помогла бы)))
R@_
Цитата(leha @ 23.2.2011, 21:20) *
равиль сам знаешь что ,то что было у нас в декабре,никакая шипаваная резя не помогла бы)))


эт точно))) просто в замес не нужно заезжать на моно)


qweqweqwe
ну хз... я в декабре без проблем на шипах передигался и передвигаюсь...
Mario
ха-ха ! буржуй слим кве кве кве просто ОТОЖГЛИ 
Буржуй
Без шипов весь декабрь отъездил каждый день!
Марево отожги себе пол ипла)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.