Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Пиво
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2
slava260
Тут гдет то на форуме мелькнуло, что мол "пиво сейчас не варят, а разводят из порошка...". Это правда? Я догадывался о чемто подобном. Просто помню в детстве в конце 80х отец покупал пиво "Жигули" или "Жигулевское" не помню там еще кораблик речной на горлышке нарисован. Он давал мне попробовать. Так вот вкус был совсем другой и пенилось оно както большими пузырями типо "кубиками". Сейчас пена плотная мелкозернистая (похоже на кока-кола или дюшес). Скажите сейчас пиво варят или нет? И еще то что продается на разлив например "Жатецкий гусь" говорят "живое" это что значит?
BETEP
Это значит что лучше покупать фрукты и пить свежевыжатый сок...

А вообще у меня когда-то отец купил пивоваренный заводик (типа две бочки с приблудами)... и к нему пивное сусло, короче порошок.. и сам делал пиво... по вкусу не скажу как оно, что тогда, что сейчас - гадость... но ему нравилось самодельное больше чем покупное...
Это я к тому что и сейчас в промышленных масштабах также могут производить...
ТеХниК
То что делают сейчас ито что делали в те проклятые годы --- пффффффффф небо и земля! Вместо востановления пив завода и улудшения производства было выгодней просто разрушить его 1_veryangry.gif ну да ладно! У буржуев есть пивной концентрат для домашнего приготовления пива, вот прикрепляю текст. док. для скачки. Проблем с заказом зелья и всё для приготовления нет. ВсеМ удачи!!!
miki
Привет вот помню писал своему другу
поднял почту, скопировал от 25 ноя 2009 года:

"Смотри что нарыл , цена 5600рублей...
Прикол А?, пока не вникал в рецепты..., но окупится быстро.., хреново
квартирка маленькая.. http://www.bochenok.ru/glavnaja/pivovarni/...-mini-pivovarni
http://www.bochenok.ru/
http://www.bochenok.ru/glavnaja/pivovarni/...-model-2006-205
Вота тута на картинке пакетик для 10 л пива приготовить...,
этожеш уже 600-840рэ окупаецо..., ну минус пакетик.
Блин , четыре станции на метро от Алекса...(с пересадкой правда)http://www.bochenok.ru/sxem.php

Ничё не знаешь про такую херню?, чтото вес у неё подозрительный 2 Кг..,
пишут, и это с монометром, краном..."

Работа у меня такая в инете рыть, а тут как мимо пройти...

И вот как спецально видел его вчера, и говорит, что взял в другом месте, но всё булькает и о результатах. ну дам попробовать.... короче тема
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Славентий
Есть в городе товарищи которые варят живое пиво, но исключительно для своих и для себя.

А вообще на пивзаводе был раньше разливной ларек (как сейчас не знаю).

slava260
Ведь что ещё обидно. Придеш в бар посидеть пива попить так там кружка этого порошкового стоит 150р-200р т.е. две кружки почти пятьсот. Такое впечатление от цены будто это не порошковое пиво (Хайнекен или Карлсберг), а привезенное сегодня самолетом прямо из Чехии или Боварии домашнее 1_veryangry.gif
Доктор Франкенштейн
Пиво в Магадане закончилось давным-давно...
Ну, ещё в начале 90-х кое что было...
Всё, что было далее - помои...как бы себя не старались обмануть потребители...
Я знаю, что такое реальное МАГАДАНСКОЕ пиво, с "ёлками" на ярлыке, "есецкое", "бархатное","жигулёвское"...с датой на "завтрашний день"и огромными пузырями в буылке...когда пиво, с "сегодняшней "датой уже мало кто покупал !...даже "ячменный колос" ещё был ничего так... А фиг ли...я тут родился и всю жизнь прожил...само собой, что и пиво тут пил... declare.gif rolleyes.gif И наше МАГАДАНСКОЕ пиво везли, как гостинец, в ту же москву, к примеру...так-то вот...
*Мика*
Нормальное пиво без последующей изжоги,от которого не дуреешь,пил только в Питере в пивных барах(довольно дорогое) и за границей.
Вася Питерский
живем по-нужде... плывём самотеком... 1999 год - "День пива"... помнит кто? Приезжали Шура и Губин (первыми)... Пивзавод магаданский- ах, ах... был хороший технолог и пиво хорошее было... где они? там же и ответ... Басанский что-то изготавливал...не понравилось чесно... КакА.. А сейчас - без разницы что типа "живое" (срок хранения минимальный в часах - у нас не реально), что не живое газированое - отличаются горечью и градусами спирта.... О чём разговор?
Торонага
Док, мы с т обой
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 7.3.2011, 2:03) *
Пиво в Магадане закончилось давным-давно...
Ну, ещё в начале 90-х кое что было...
Всё, что было далее - помои...как бы себя не старались обмануть потребители...
Я знаю, что такое реальное МАГАДАНСКОЕ пиво, с "ёлками" на ярлыке, "есецкое", "бархатное","жигулёвское"...с датой на "завтрашний день"и огромными пузырями в буылке...когда пиво, с "сегодняшней "датой уже мало кто покупал !...даже "ячменный колос" ещё был ничего так... А фиг ли...я тут родился и всю жизнь прожил...само собой, что и пиво тут пил... declare.gif rolleyes.gif И наше МАГАДАНСКОЕ пиво везли, как гостинец, в ту же москву, к примеру...так-то вот...
Gagenn
В Пупермаркете ларек с какими-то разными пивами - пробовал кто?
Авто-кто
Ну взял бы кто и занялся приготовлением настоящего, пока по чуточке, дальше больше.
GaS
Щас пиво одно название,для молодежи лижбы НАЖРАТЬСЯ а чем это вопрос второстепенный!
Я лично люблю пиво попить легкого не сурагата 7градусного и более,с копченой красной рыбкой!
Сейчаспью Циндао только с белой этикеткой наливаеш в стакан и оно непенится как сода,а в бутылке большие пузыри как в старом родном пиве Жигулевское.но каму-то ненравиться так как оно почти непопровляет!

П.С.на вкус и цвет товарищей нет,кому-то ДВ самое лучшее пиво,а кому-то Бавария!
Гидр
Сейчас с пивом такой же кошмар, как и с нормальной водкой.

Я, извините, две недели назад в раЁне своём бегал по 4-м киоскам и трём магазинам, чтобы купить Циньтао.

Разливное пил в командировке, в столице, каких-то местных пивоварен - так себе, не понравилось, хотя в эту торговую точку к 4-м дня уже можно было не идти, т.к. всё приличное разобрали.

Я поскольку в силу независящих от меня обстоятельств пиво советского изготовления не пробовал, то свою точку зрения никому навязывать не буду. Когда-то я и ДВ хвалил, когда был совсем студентом, правда с тех изменился не столько я, сколько ДВ. Имхо сейчас есть 3 пива: Циньтао, Козёл тёмный (хрен достанешь, а светлый - кака полная), и в какой-то степени Жигули барное. Последнее я обычно не пью, т.к. "вставляет" с него почему-то не по-детски, хотя оно некрепкое, но я так не люблю. Есть ещё белорусское типа Крыницы, не распробовал как-то.

Владиковское "Торин", по вкусу какой-то брусничный компот, и голову с него ломит. К тому же, извините, на бутылках написано "непастеризованное нефильтрованное", но срок годности почему-то полгода - якобы и тут онанотехнологии. Дурят, короче, нашего брата.
Вася Питерский
поеду в июне в чехию - пива напробуюсь всякого.... girldance.gif Знакомые ездили, теперь в Магадане вобще пиво не пьют, говорят что это урина ослика... неужели оно и в правду такое там вкусное? new_russian.gif
GaS
Цитата(Вася Питерский @ 7.3.2011, 11:17) *
поеду в июне в чехию - пива напробуюсь всякого.... girldance.gif Знакомые ездили, теперь в Магадане вобще пиво не пьют, говорят что это урина ослика... неужели оно и в правду такое там вкусное? new_russian.gif

ПРАВДА! У меня родственица летает почти каждый год в Германию,перепробывала(пиво,вино,коньяк и т.д.) там почти все,наше даже рядом нестояло.Мне привозила пиво название естественно незапомнил,пиво просто офигенное!!!
Выпий там пару бокалов за Нас,кто не летит туда! rolleyes.gif
a-y
Цитата(Gagenn @ 7.3.2011, 9:13) *
В Пупермаркете ларек с какими-то разными пивами - пробовал кто?

взял там недавно 2 темных эль какой-то и подкапченное чего-то. одно напоминает жидкий дым другое, тоже не понравилось )
GaS
Я лично недоверяю нашему разливному!
Fry
каюсь, но в Хабаровске ДВ мне даже понравилось. у нас же редкостное говно. если и беру пиво, то предпочитаю в жестянке
kosmag
Раньше долгое время пил Оболонь, потом оно стало совсем не ТО. Последний год-полтора употребляю обычное Циндао 0,64 ( зелёная этик ), в последнее время обычного нет, пью Драф (белая этикетка). По вкусовым качествам и крепости (пиво крепче 5% не употребляю в принципе ) вполне устраивает. Пью всегда из бокала, так интереснее. Ну и конечно же ПИВО должно быть охлаждено. ( Даже не представляю как пьют тёплое пиво да ещё из горла). К ПИВУ всегда прилагается рыбка, и только натурально посоленая и завяленая.
oStap_OFF
Цитата(slava260 @ 7.3.2011, 1:39) *
в например "Жатецкий гусь" говорят "живое" это что значит?


Очень нравиться это пиво. Пусть бы оно какое не было порошковое но вкусное... пока))))


А вот на счет "товарищей" которые варят для своих и для себя- из личного опыта: после палторашки такого "своего" выпитой с женой на двоих т.е. по 750 мл. - на человека лихорадило всю ночь обоих а на утро мутило как будто "на стакане неделю скакали". Я не утверждаю что все такое варят (может просто мне такие "товарищи" попались) но экспериментировать не хочу больше.
Filmor
Цитата(kosmag @ 7.3.2011, 12:36) *
…Даже не представляю как пьют тёплое пиво да ещё из горла…
В Ленинграде, в ларьках, даже спрашивали: "Вам холодное или тёплое?"
Гидр
Не знаю, на улице тёплое пиво - само то. smile.gif А от холодного я не раз горло застужал...
ЦыфрыЧ
Цитата(oStap_OFF @ 7.3.2011, 12:49) *
после палторашки такого "своего" выпитой с женой на двоих т.е. по 750 мл. - на человека лихорадило всю ночь обоих а на утро мутило как будто "на стакане неделю скакали". Я не утверждаю что все такое варят (может просто мне такие "товарищи" попались) но экспериментировать не хочу больше.


 С таким же каламбуром на материке столкнулся. Если пыво не фильтрованое живое т.е. с живым осадком, то очень большая вероятность что ваш кишечник и микрофлора просто не готовы к таким наступлениям, по сути своей там же грибковая культура брожения. Это примерно как приезжая на украину все начинают есть молочные продукты и после еще неделю в туалете одаптироватся к этим вдруг нагрянувшим изменениям в менюsmile.gif))))) Ниче потом во вкус вошел и уже другое пить не мог. Просто кому то это реально на пользу, вон дрожжи пивные дистрофикам прописывают а у кого то это "вызывает", в общем хорошо что есть пусть и вредные порошковые заменители declare.gif

Kotovskiy
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 7.3.2011, 3:03) *
И наше МАГАДАНСКОЕ пиво везли, как гостинец, в ту же москву, к примеру...так-то вот...

В "Тулу со своим самоваром". Не все москвичи знали, где у них пиво хорошее всегда в продаже. И даже знание не помогало, т.к. на дорогу за пивом часа 2 потратить надо было.

С разливным пивом при советской власти проблемы были - разбавляли его. От такого пива утром голова трещала. А за не разбавленным надо было в очереди отстоять (сразу как привезут в ларек), и с наглецами поругаться, лезущими без очереди. Сейчас как-то проще стало с пивом. Со свежим не сравнить, но ведь на вкус обращаешь внимание только первую кружку. А с рыбой вообще проблем нет
Maledict
Цитата(Славентий @ 7.3.2011, 1:33) *
Есть в городе товарищи которые варят живое пиво, но исключительно для своих и для себя.

Ты про темный и светлый эль ? smile.gif
keribas
такс небольшой экскурс.
проблема в зготовлении настоящего пива была до 2010 года в следующем: ячмень(пшеницу) не могли "раскусить" дрожжевые бактерии пока ее не проростишь. это занимало много времени и соответсвенно денег. в 2010 году вывли штамм бактерий которые берут зерно не пророщенным, а в виде кашки прогнанной через мяорубку. вот она революция технологии. кстати буквально 2 недели назад практически незаметно в думе продавили изменения в "пивной стандарт" и теперь пиво по классической технологии приравнено к "пиву" сделанному из кашки.....

оболонь-вещь, но только на украине.
пиво заводов "большой пятерки" которое везде в магадане и продается делается из порошка уже давно и зерна там нет совсем...

в магадане был мини завод с НОВЕЙШИМ оборудованием, но в связи с кривыми рученками и отсутствием технолога выпускал Г. пиво "гладиатор"- нефильтр, непастр.
обидно. выхода нет
Dusher
Словом к разливному пиву, которое продают в Магадане. Попробывал пиво во всех точках разлива ("Жигулевское"-почему то оно мне с 90х годов нравиться, дед его пил), так вот везде вкус разный, бодяжат видно в разных подвалах, понравилось только у "Автошколы"... Но я бы с удовольствием попил тайского пива, название забыл, на этикетке нарисован слон, нигде в России его не видел, говорят, что Тайланд его не экспортирует, это пиво не с равним с германским, на мой вкус.
KAMAZ
В Питере на прошлой неделе зашли в бар. Заказали по кружечке. Я пробую.... "Это что за фигня? Это что за странный вкус у пива" на что мне ответ "Радик, оно просто свежее". Решил вообще более не пить кроме как по праздникам и полностью отказаться от пива как раз из-за его магаданского качества.
Когда только в Северном сиянии начали разливать, то, помнится, Туборг там был просто превосходный, свежий и пился легко и залпом. Сейчас - везде одна и та же гадость.
ToxicBlade
Цитата(KAMAZ @ 7.3.2011, 17:55) *
.......Туборг там был просто превосходный, свежий и пился легко и залпом. Сейчас - везде одна и та же гадость.

бизнес по магадански, тут все начинают красиво, а подразнив начинают тупо косить бабло...поэтому и тему разливного пива в городе считаю
уже мертвой
motk
На Камчатке пиво класное!

Думаете зачем туда едут наши трофисты? smile.gif

Goblin
да... на Камче классное пиво... %) живое - непастеризованное.. %) в общем классное.. и легкое... %)
dissector
то что называется пивом, это не пиво , пиво живет 7 дней , потом умирает.-из чего вывод не может быть привозного пива.
а за надпись ПИВО на большинстве "посуды" ,я б сажал.
Gagenn
Попробуйте вот это:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По заверению знакомых пивоманов (а их мнению я доверяю, ибо - сис.админы )) - один из немногих сортов на магаданском рынке, достойных внимания. Вроде как натуральное. Мэйд ин Армения. Мне тоже вкатило.







qweqweqwe
Цитата(dissector @ 7.3.2011, 19:07) *
то что называется пивом, это не пиво , пиво живет 7 дней , потом умирает.-из чего вывод не может быть привозного пива.
а за надпись ПИВО на большинстве "посуды" ,я б сажал.


это вы про живое пиво говорите...
slava260
Цитата(dissector @ 7.3.2011, 19:07) *
то что называется пивом, это не пиво , пиво живет 7 дней , потом умирает.-из чего вывод не может быть привозного пива.
а за надпись ПИВО на большинстве "посуды" ,я б сажал.

Надо на этикетке честно писАть - "Жидкость со вкусом пива" или "Пивной раствор" wink.gif
dissector
Цитата(slava260 @ 7.3.2011, 19:43) *
Надо на этикетке честно писАть - "Жидкость со вкусом пива" или "Пивной раствор" wink.gif


jckbyfz vjxf/4,5% biggrin.gif
Ex_Prepod
боюсь что у осликов, больше похоже на пиво, чем то, что у нас в магазинахsmile.gif
мужики, а может свое поставим? ячмень и пшеницу найти можно, пивные дрожжи взять в аптеке.... дело только за хмелем, имхо заказывать порошковый концентрат "теди бир" и "варить" из него домашнее пиво суть извращение, недостойное затраченных денег
Mggkp
На счет семи дней не знаю, но все живое непастеризованное бутылочное пиво, которое мне удалось найти в Сочи имеет срок хранения 30 суток. Ближайшее от Магадана живое непастеризованное пиво, которое можно привезти морем (в сборном контейнере) за приемлемое время и деньги, находиться во Владивостоке. Нужно только: 1) решить какое именно брать 2) найти человека который купит и привезет ящики на погрузку в транспортную компанию. Покупать пиво нужно максимально свежее за день-два до погрузки контейнера на судно. Все это можно выяснить и разузнать, если так сильно хочется живого пива)). Я тут для себя уже определился с поставщиком и теперь покупаю только Майкопское. На разные Балтики, Старые Мельники и прочую муру уже даже смотреть не могу)

P/S Ну и еще, прежде чем везти, подождать придется, пока на улице немного потеплеет, а то замерзнет напиток по дороге) А в термосе вроде бы, сборные грузы , к сожалению, не возят.
qweqweqwe
есть чел который заморочится купит\отправит за не большую сумму (знакомый)
Ex3me
Недельку назад в СушиОки привезли свежую партию разливного Асахи, японского производства, между прочим... не реклама, просто для ценителей напитка, торопитесь, пока есть...

А вообще, ждите рекламу - скоро в городе откроется пивной ресторан с хорошим разливным пивом...smile.gif
Ex_Prepod
вопрос в том как долго пиво в их ассортименте останется хорошим
Ex3me
Ex_Prepod, в Сушиоки, например, хорошее пиво хоть и не всегда бывает, но если уж есть, то качество стабильного уровня уже много лет... так что не надо сразу скепсиса...smile.gif поживем - увидим...
slava260
Открыл для себя "Цинь-Тао". Вкус хороший, а главное пузыри в бутылке БОЛЬШИМИ КУБИКАМИ, как в детстве в 80х "Жигули" Магаданское пиво. Вот китайцы че творят! Даже пиво лучше нас делают! Молодцы!
ЭЙВАН
Цитата
Открыл для себя "Цинь-Тао". Вкус хороший, а главное пузыри в бутылке БОЛЬШИМИ КУБИКАМИ, как в детстве в 80х "Жигули" Магаданское пиво. Вот китайцы че творят! Даже пиво лучше нас делают! Молодцы!

если-б оно ещё стоило бы по китайски (9-ть рублей если не ошибаюсь) то вообще бы цены бы ему не было smile.gif
Джам
а меня друг хьюгарденсом угостил.. теперь тока о нем грежу))
зеркало
В апреле этого года в г.Харькове с товарищами купили Настоящее пиво, Внимание: 27литров - за 415 рублей, в пересчете с гривен. Пиво называется Иволжанин - живое, срок его хранения 15 дней, цена такая потому что наш общий знакомый работает торг агентом от пивзавода и мы купили по закупочной цене, это одно из лучших пив которое я когда либо пробовал, пивком увлекаюсь очень много лет и пробовал разное и очень дешевое и очень дорогое, а ваще Чехи, Немцы, рулят в пиве! В 2009г. в Хабаровске был на заводе Балтика на экскурсии, все пиво которое там варят это порошковое и они этот факт не как не скрывают!
DarkSky
Цитата(slava260 @ 15.6.2011, 13:53) *
Открыл для себя "Цинь-Тао". Вкус хороший, а главное пузыри в бутылке БОЛЬШИМИ КУБИКАМИ, как в детстве в 80х "Жигули" Магаданское пиво. Вот китайцы че творят! Даже пиво лучше нас делают! Молодцы!

А что бы ты сказал, если бы попробовал его разливное в Китае, да еще 3-х сортов Класическое, с листьями зеленого чая (мне больше всего понравилось) и еще какое то фруктовое...
Цитата(Джам @ 15.6.2011, 17:37) *
а меня друг хьюгарденсом угостил.. теперь тока о нем грежу))

... а, тоже стал поклонником Wise beer (Белое пиво) five.gif
shans2
Да, плохо тут у нас всё с пивом. Крышу сносит дальше крепкого алкоголя. Что за регион такой....своего Пивзавода нет.... Травимся помоями всякими.
Гидр
А мне тёмный Гёссер понравился. И лишь бы Циньтао и тёмный Козёл не скурвились.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.