Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ожидается подорожание японских авто
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
Kotovskiy
Ожидается подорожание японских автомобилей, а следом и всех остальных, из-за землетрясения в Японии.

Автомобили снова подорожают, это почти неизбежно. А причной тому - землетрясение в Японии. В Японии - катастрофа. Авария на АЭС, разрушена инфраструктура, разрушены дороги, аэропорты закрыты, много судов в портах и на побережье выведены из строя или затонули... недостаток газа, топлива, электричества... пожары, оползни, разрушения... небольшие города полностью разрушены... пострадало много людей... В итоге сильно пострадала экономика и промышленность Японии, в том числе и автопроизводство. Пострадали и люди, что прискорбно. На восстановление хозяйства и нормальной жизни уйдут месяцы... Один из сильнейших конкурентов в мировом автопроизводстве, Япония, может быть"положена на лопатки" на некоторое время. В связи с чем выпуск их автомобилей может быть значительно снижен, а из-за недоверия к БУ автомобилям, среди которых могут оказаться "топляки"и "звенящие", может подорвать их поставки в Россию. Отсюда возникает естественное повышение цен на уже ввезенные "японки", следом воспрянут духом и ценой европейские заводы, автоВАЗ, думается, сильно не отстанет.

PS - пришло известие о пожарах на заводах Nissan и о проблемах на заводах Toyota. И это -возможно еще не все, сейчас трудно оценить масштаб произошедшего и его последствия.
http://zabarankoi.ru/blog/43017016749?from...ick=43017016749</H2>
Shiko
1_boyan.gif
klofelin
Kotovskiy, топляки понятно что такое, а звенящие? эт чего?
Filmor
звенящие, это радиоактивные.
Неужели не ясно?
dissector
по моему все наоборот , подешеветь должно.
..ну это я логически...
MIB
Как же могут наши автоторгаши не пропустить такой случай что бы цены не поднять. А сразу вопрос будем ли мы покупать у них по задратым ценам? А машины и так на стоянках из привезенных ранее все стоят и народ разьбирать по сегодняшним ценам пока не торопится.
motk
Цитата(dissector @ 13.3.2011, 14:03) *
по моему все наоборот , подешеветь должно.
..ну это я логически...

логически? это не про нас..

 вспомни кризис когда за рубежом все дешевело и только у нас все дорожало smile.gif


alex
они не могут подорожать, их уже никто не возит, стоянки по тихоньку распродают остатки японцев и тащут европеек
dissector
Цитата(motk @ 13.3.2011, 14:08) *
логически? это не про нас..

вспомни кризис когда за рубежом все дешевело и только у нас все дорожало smile.gif


.........аршином общим не измерить... dash2.gif
motk
Цитата(dissector @ 13.3.2011, 14:18) *
.........аршином общим не измерить... dash2.gif


..... кашелька не хватит оплатить.... 1_veryangry.gif
ВолкOFF
Японские машины скорее наоборот подешевеют, чтобы быстрее восстановить экономику, но а наш Автопром решит, что пришло его время, и поднимет цены как обычно
Kotovskiy
To Shiko, вот еще один «баян» - KAMAZ где-то уже писал об этом:

Землетрясение в Японии грозит финансовыми цунами всему миру?
Спекулятивные пузыри могут лопнуть именно сейчас, говорят эксперты
Масштабы ущерба от землетрясения в Японии определить удастся еще не скоро – тем более, что стихия не унимается до сих пор. От подземных толчков в стране Восходящего солнца расходятся не только убийственные цунами, но и волны финансовых неприятностей по всему миру.
В пятницу европейские фондовые индекс закрылись в минусах на фоне новостей о последствиях трагедии. Курс иены упал по отношению к мировым валютам. Огромным убытки несут страховые компании.
- Трагические события в Японии не могут не повлиять на весь финансовый мир. Япония – третья по объему экономика мира, - комментирует Игорь Николаев, директор Департамента стратегического анализа компании ФБК. - Ситуацию усугубляет еще и тот факт, что кризис никуда не делся, а рынки находились в перегретом состоянии. Спекулянты раздули сырьевые, финансовые и даже продовольственные пузыри. А спекулянты – люди пугливые. В результате японских событий пузыри могут лопнуть. Конечно, все зависит от масштаба бедствия, который будет проявляться постепенно, но мировой финансовый мир отреагирует негативно.
Сейчас экономисты вспоминают последствия более слабого землетрясения в Кобе (о. Хонсю) в 1995 г. Японский фондовый рынок тогда упал на 30%, а экономика страны потеряла 100 млрд. долл. Правительство было вынуждено в экстренном порядке занимать деньги, чтобы покрыть убытки.
- Сейчас ситуация осложняется еще и тем, что Япония и в долгах. По объему госдолга она уже находится на первом месте. Госдолг составляет 200% ВВП, - напоминает Евгений Надоршин, старший экономист «Джонс Лэнг ЛаСаль». – Так что возможности для государственного стимулирования экономики после таких разрушений явно невелики. Но Япония остается крупным мировым игроком, и эти события не могут не повлиять на ситуацию в мировой экономике. И мы уже это наблюдаем. В пятницу нефть на биржах дешевела, а фондовые индексы шли вниз. Япония крупный импортер сырья, и после этих трагических событий потребление нефти спадет.
klofelin
Kotovskiy, ну мож я что то и путаю.. но по объемам госдолга разве не США находится на первом месте? многократно муссировавшаяся новость о госдолге, для которой уже не хватает 11 или 12 знаков на каком то табло.
а по поводу подорожания всех машин нашей сборки - что то было, про цены на сталь, которые вверх взлетели или взлетят в скором будущем недавно было. так что как минимум два повода есть для обоснования подъема цен. в любом случае - я не верю, что у нас машины подешевеют и нефть. вполне по нашей логике. в стране есть дохрена нефти и железа (сибирь и курская магнитная аномалия) и поэтому для нашей страны и железо и нефть подорожают. что тут неясного то) и плевать что нефть дешееет на биржах.
Kotovskiy
klofelin, это в процентах. У проблемной Греции долг 149 % ВВП, у США 96,5 %
klofelin
Kotovskiy, угу, уловил.
Славентий
В ролике про японию и землетрясение столько запчястей плавает жалко аш. sad.gif
D-imon
Да кому щас эти машины нужны....
Тут важнее другие вопросы, связанные с АЭС...
Как низко и меркантильно народ смотрит
Kotovskiy
Ниже приводится список заводов и штаб-квартир компаний, которые могли пострадать от стихии.
Обновления отмечены *
* Fuji Heavy Industries Ltd
- Производитель самолетов и автомобилей Subaru остановил работы на 8 из своих 10 заводов.
* Asahi Kasei Corp
- Один завод прекратил работу из-за отключения электроэнергии. Рабочие эвакуированы.
* Fujitsu Ltd
- Некоторые объекты понесли незначительный ущерб, жертв среди сотрудников нет.
* Honda Motor Co
- Один сотрудник центра по исследованиям и разработкам погиб из-за обрушения потолка. Всего пострадали около 30 работников компании.
- Три завода прекратили производство, еще один возобновил дейдеятельностьтельность после остановки.
* JFE Steel
- Фирма опровергла сообщение телерадиокомпании TBS о пожаре на одном из сталепрокатных заводов.
* Mitsui Mining and Smelting Co
- Остановлено производство на цинковом заводе в префектуре Аомори.
* Nippon Paper Group
- Две фабрики приостановили работу, об ущербе неизвестно.
* Oriental Land Co
- Закрыт токийский Диснейленд.
* Sapporo Breweries Ltd
- Незначительные повреждения на одном из заводов. Производство остановлено на двух объектах из-за перебоев с электроснабжением.
*Sony Corp
- Имеет шесть производственных объектов в районе землетрясения, производящих полупроводники, аккумуляторы и комплектующие. На одном из заводов вода затопила первый этаж, около 1.000 рабочих укрылись на втором этаже.
* Sumitomo Metal Industries
- Приостановлена деятельность одного из заводов.
Toyota Motor Corp
- Отделение Central Motor Co, производит субкомпакт Yaris. Мощность - 120.000 машин в год.
- Отделение Kanto Auto Works, производит автомобили под брендами Belta, Auris, Blade.
- Совместное предприятие с Panasonic Corp - Prime Earth EV Energy. Производит аккумуляторы для автомобилей с гибридными двигателями. Производство остановлено.
- Автозавод Toyota Motor Tohoku. Производство остановлено.
Cosmo Oil Co
- Крупный пожар на нефтеперерабатывающем заводе к востоку от Токио, производство остановлено.
Nissan Motor Co
- Производство остановлено на всех четырех японских сборочных заводах. На двух из них зафиксированы небольшие возгорания, на одном - незначительно пострадали два человека.
Panasonic Corp
- Имеет три завода по производству аудио-видеотехники в районе землетрясения.
Tokyo Gas Co
- Приостановила поставки газа более чем 35.000 домохозяйствам и коммерческим объектам на востоке страны
JSR
- Одна из фабрик производителя синтетической резины приостановила производство, но не понесла ущерба.
JX Holdings
- Компания ведет работы по остановке производства на нефтекрекинговом заводе в окрестностях Токио.
Четыре атомные электростанции в северо-востоке страны остановлены в безопасном режиме.
По материалам reuters.com
Славентий
Вспоминается сразу некие слова: "ночью наши ученые чуть чуть изменят гравитационное поле земли....."
hightway
Они быстрее подешевеют, т.к. все понимают что к нам хлынет поток утопленников, которые покупать никто особо не желает, поэтому ценник придется скинуть... ИМХО
slava260
Измельчали наши люди. У соседа пожар в доме, а наши люди говорят мол "эх как много строй материала пропадает..." "...вон те досточки мне еще сгодятся на тепличку..." или "это ему за то, что он меня гандоном обозвал. Так ему и надо.." . Эх вы ""людишки".
Kotovskiy
hightway, не хлынут, см. сообщение №8. Таможенные пошлины еще никто не отменял
schtuzka
да только вот их сейчас выловят и высушат и милости просим к нам в Рашу

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


так что покупая авто с Японии бери собой дозиметр
buhgalter
Цитата(slava260 @ 13.3.2011, 17:57) *
Измельчали наши люди. У соседа пожар в доме, а наши люди говорят мол "эх как много строй материала пропадает..." "...вон те досточки мне еще сгодятся на тепличку..." или "это ему за то, что он меня гандоном обозвал. Так ему и надо.." . Эх вы ""людишки".

Нечего было нашим "соседям" возмущаться, когда ДАМ на курилы приехал- типа это их территория! И нечего было наш флаг осквернять!!! Путин обещал помощь МЧС послать. Я бы на его месте фигу с маслом послал!


Kotovskiy
slava260, а надо было интервенцию устроить, как они во время Гражданской? Есть другие темы про ситуацию в Японии, там соболезнования и высказывают. Есть счета в сбербанке для помощи пострадавшим. Ты что-нибудь внес туда или критиковать интересней?
slava260
Цитата(Kotovskiy @ 13.3.2011, 17:04) *
slava260, а надо было интервенцию устроить, как они во время Гражданской? Есть другие темы про ситуацию в Японии, там соболезнования и высказывают. Есть счета в сбербанке для помощи пострадавшим. Ты что-нибудь внес туда или критиковать интересней?


По отношению к тебе скажу, что я обычно троллей не кормлю.
Kotovskiy
slava260, рыбак рыбака ищет издалека. Не всегда находит только
Kimi Raikkonen
Бедааа...
Murlokotam
Цитата(Kotovskiy @ 13.3.2011, 16:59) *
...Таможенные пошлины еще никто не отменял

Но на 3-5 летки таможня минимальная. А после утопления они там будут стоить копейки. А здесь их можно продать чуть дешевле, чем обычно. Как говорится - кому война, а кому и мать родная...
Kimi Raikkonen
Цитата(Murlokotam @ 13.3.2011, 17:42) *
после утопления они там будут стоить копейки. А здесь их можно продать чуть дешевле, чем обычно.


Ага щас наши барыги будут продавать что утопленник что нет всё по одной и барыжной цене!!!!
Kotovskiy
Пошлины по таможенному союзу (для юр. лиц, но именно они и будут ввозом японок заниматься):
http://www.autogazeta.by/autogazeta/tam

Получается, что минимальная пошлина:
1500см3*1,2евро*40руб/евро=72000руб

Так что наплыва «утоплеников» ждать не приходится
Redukko Seij
Епт понастроили АЭСки на искусственной земле.
Россея - мы послали МЧС и выделили пару лямов в помощь Японскому народу.
Япония - мы не подпишем с вами мирного пока не отдадите острова!
Я негодую-\
MIB
В СМИ вот говорят другое. Автогиганты японские не пострадали, а пострадали заводы где делают электронику. Так что забудьте про машины, а бегите срочно в магазины и покупайте телевизоры и музыкальные центры.
Shiko
Цитата(MIB @ 14.3.2011, 22:23) *
В СМИ вот говорят другое. Автогиганты японские не пострадали, а пострадали заводы где делают электронику. Так что забудьте про машины, а бегите срочно в магазины и покупайте телевизоры и музыкальные центры.


На хрена ... у нас всё из Китая! Или его тоже подмыли ... ? Или у Япов "лицензии" промокли ?
hronik
Не будет подорожания яп. авто, потому что многие понимают, что выгоднее и проще купить " не с Японии" авто.
Спасибо нашему правительству за "заботу" о нас.
ТимиЧ
Дай Бог все у них устоканиться и будут люди жить и по тихой мериться с произошедшим.
А мы будем ожидать кучу запчестей и раздолбанных машин!!!!!!!!!!!
DarkSky
Цитата(Redukko Seij @ 14.3.2011, 21:18) *
Россея - мы послали МЧС и выделили пару лямов в помощь Японскому народу.
Япония - мы не подпишем с вами мирного пока не отдадите острова!
Я негодую-\

Странное отношение... политические требования одного государства другому это одно, а элементарное сочувствие должно в людях должно присутствовать!


klofelin
Цитата(slava260 @ 13.3.2011, 16:57) *
Измельчали наши люди. У соседа пожар в доме, а наши люди говорят мол "эх как много строй материала пропадает..." "...вон те досточки мне еще сгодятся на тепличку..." или "это ему за то, что он меня гандоном обозвал. Так ему и надо.." . Эх вы ""людишки".


произошло бы ЧП в настроеной нормально или нейтрально нам стране - тогда другое отношение было бы. а они с нами юридически находятся в состоянии перемирия. мирный договор не подписывают, хотят отнять часть территории нашей страны. пользуясь твоей аналогией, это не сосед, с которым куришь иногда на лестничной площадке или пиво иногда пьешь, а гопота из соседнего подъезда, которая ждет как бы тебе вломить и отработать мобилу. упал гопник и сломал ногу. жалеть не буду.

возвращаясь к теме насчет подорожания машин - насчет японских и вообще зарубежных не знаю, но слышал (месяц назад где то) о поднятии цен на металл. для автомобильных заводов у нас, в России. что то от 7 и более %.
Dron 2009
как минимум 3 фирмы остановили производство авто(тойота нисан третью не помню)покупал машину в салоне в воскресенье менеджер так и сказал ,вам повезло с ценой,они ждут подорожание
а на счет подорожания металла ,металурги подали жалобу в ФАС на не обоснованную претензия автоваза к ним (по их расчётам авто не может подорожать при поднятии цены на метелл на 30 % больще чем на 3 %)
slava260
Цитата(Redukko Seij @ 14.3.2011, 21:18) *
Епт понастроили АЭСки на искусственной земле.
Россея - мы послали МЧС и выделили пару лямов в помощь Японскому народу.
Япония - мы не подпишем с вами мирного пока не отдадите острова!
Я негодую-\


Если ты такой патриот чтоже ты на Сурфе вражеском катаешся, а не на нашем родном уазике? "Пару лямов" не смеши, у них городской бюджет Токио сопоставим бюджетом всей России. Вторая финансовая страна в мире после США.

Цитата(klofelin @ 14.3.2011, 23:22) *
произошло бы ЧП в настроеной нормально или нейтрально нам стране - тогда другое отношение было бы. а они с нами юридически находятся в состоянии перемирия. мирный договор не подписывают, хотят отнять часть территории нашей страны. пользуясь твоей аналогией, это не сосед, с которым куришь иногда на лестничной площадке или пиво иногда пьешь, а гопота из соседнего подъезда, которая ждет как бы тебе вломить и отработать мобилу. упал гопник и сломал ногу. жалеть не буду.


Напомни пожалуйста какая страна не имеет территориальных притензий к России? Китай? Грузия? Польша? Прибалты? Фины? Норвегия? Кого я забыл?
Насколько я знаю историю так получилось, что мы на япов первыми нападали в 37 и в 45. (12 марта 1936г. между СССР и МНР был подписан «Протокол о взаимопомощи» в соответствии с этим протоколом на территории Монголии были развёрнуты части Красной армии). Разгром квантунской армии в 1945. Русско - Японскую войну в 1904 начали они в Порт-Артуре. Так что оба хороши.
Если смотреть на вещи как ты, то немцы еще больше гопники. Они вобще наших в концлагерях мучили. Поляки до москвы дошли в смуту. Французы тоже козлы с Наполеоном своим. Давай будем всех ненавидеть!
klofelin
slava260, за вторую мировую Германия свое получила.
у Японии сейчас есть твердые претензии на часть территории РФ. эти претензии они не стесняются выражать в плане - нехрен президенту РФ ездить ПО НАШЕЙ территории, каковыми они считают острова. это однозначно выражение неприязни одной страны к другой, выражаемое как официальной властью, так и народом, усугубляемое отсутствием мирного договора и нормальных дипотношений между нашими странами.
если аналогии применить - игрались мы в песочнице, подрались с немцами, поляками и т.п. друг другу наставили синяков, а потом помирились.. а японцы - подрались с нами и мирится не хотят..
ну и до кучи - разгром Квантунской армии в 45... против кого они армию то эту подсобрали? и довольно много ходивших в последнее время слухов о грядущем в скором времени вооруженном столкновении РФ и Японии... вряд ли ты писал то же самое, если бы их не тряхануло, а они сейчас оккупировали т.н. "северные территории"..
sergant413
может я чего то не понимаю, но почему японские тачки должны подорожать ??? во первых есть конкуренция и если доля японских авто ввозимых например в магадан была 99% то сейчас она хоть и большая но меньше т. к. есть корейцы, европейцы и америкосы.
А во вторых смысл рисковать и брать тачку с левым рулем (могут заставить менять фары и или вообще запретить), которая может быть подтопленная, радиоктивная и т. д.
я например уже подумывал взять свежего (не старше 2007 г) корейца и теперь сомнений все меньше т. к. цены на япов - барыжные,
я думаю ценник должен падать иначе продажи БУ тачек с япии будут неуклонно падать.
oag
sergant413, это все понятно, на аукционах японских цена врятли взлетит. А вот в России искуственно могут цены задрать, у нас же всегда так, все только дорожает smile.gif Давайте не будем ничего покупать, будем ездить на том что есть smile.gif Насрем и японцам и правительству нашему smile.gif
MIB
Так это мы не японцам, а Дворнику Н.Н. насрем.
ТимиЧ
Мне товарищ щас звонил говорит во Владике на Машины ценник на 50 кусков подняли!!!
Информация мною не проверенная инета нет((((((
Посмотрите кто нибудь у кого есть инет на ДРОМЕ так ли это????
Oleg95
Цитата(ТимиЧ @ 15.3.2011, 19:14) *
Мне товарищ щас звонил говорит во Владике на Машины ценник на 50 кусков подняли!!!
Информация мною не проверенная инета нет((((((
Посмотрите кто нибудь у кого есть инет на ДРОМЕ так ли это????


Я сейчас как раз машину себе ищу, поэтому за ценами слежу..Поднятия не видел..Но слухи ширятся. Все как всегда..

Отсюда: http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=181293

Владивосток. 15 марта. FINMARKET.RU - После трагических событий в Японии цены на подержанные иномарки в Приморье резко пошли вверх. Правда, эксперты говорят, что рост носит в большей степени ажиотажный характер, и надеются, что скоро стоимость автомобилей вернется к прежним уровням.

"Уже отмечен рост примерно на 30 тыс. рублей", - рассказал "Интерфаксу" заместитель председателя общества защиты автомобилистов Приморского края Константин Шатоба. " Если в среднем легковой автомобиль не элитного класса стоит на рынке 300-350 тыс. рублей, то рост достаточно ощутимый", - заметил он. "Дело в том, что один из автомобильных аукционов в Японии, на котором покупали автомобили российские дилеры, полностью смыло цунами. Другие пострадали. И, несмотря на то, что основные аукционы пока работают, поток иномарок из Японии существенно сократился", - пояснил К.Шатоба. Но пока, по его словам, на автомобильных рынках, где основной товар - японские подержанные машины, имеется запас. Как рассказал зампред общества, японские бизнесмены, которые занимаются продажей подержанных машин, просят своих российских коллег дать им хотя бы неделю на то, чтобы привести свои дела в порядок - обустроить площадки и наладить схему продаж и отправки машин, так как именно транспортная составляющая пострадала больше всего. При этом приморские автодилеры, повышая цены, таким образом могут пытаться компенсировать свои убытки. "Многие приморские бизнесмены, скорее всего, пострадают материально. На аукционах были уже выкупленные автомобили. Но наши коммерсанты предпочитают их не страховать, так как это дополнительные расходы. Но даже и те, кто все же страховал свой товар могут не получить выплаты. Японские страховые компании сейчас несут колоссальные убытки", - добавил К.Шатоба. По оценке Минэкономразвития, в 2010 году в Россию было ввезено 6,58 тыс. подержанных легковых автомобилей (не старше 5-ти лет), в том числе из Японии - 6,3 тыс. машин. Импорт подержанных иномарок старше 5-ти лет составил в прошлом году 1,69 тыс. машин, из них из Японии - 1,58 тыс. штук. Всего японским является каждый пятый автомобиль, проданный в 2010 году в России. После землетрясения и цунами свои заводы временно закрыли почти все ведущие автоконцерны в Японии. Так, крупнейшая автомобилестроительная компания мира Toyota Motor Corp. приостановила работу на всех 12 заводах по сборке автомобилей в стране. Предприятия аффилированных с концерном производителей автокомпонентов также будут закрыты. "Трехдневная остановка производства не будет влиять на ближайшие поставки автомобилей и запасных частей в Европу, поскольку доставка автомобилей и запасных частей морским путем из Японии в Европу занимает около 6 недель", - заявили в Toyota. При этом по оценкам экспертов, выпуск автомобилей концерн может сократить на 40 тыс. Также в Японии приостановлена работа автопредприятий Nissan, Suzuki Motor и Honda. У Nissan в результате землетрясения пострадали два завода из 6 расположенных в Японии. Сколько времени займет их ремонт, и каких финансовых вливаний это потребует, пока не сообщается. Из 5 японских заводов Honda Motor Co. в понедельник открылся только один - по сборке мотоциклов на западе страны. Mitsubishi Motors пообещала возобновить работу трех своих заводов в Японии 16 марта. Пока эксперты не спешат прогнозировать резкого роста цен на японские автомобили и их дефицита, так как большинство своих автомобилей концерны собирают за пределами страны. Однако, если простой заводов затянется, у дилеров возможны проблемы с поставками автомобилей, а у автопредприятий - с получением комплектующих.
BeH9I
ожидается прибытие плавсредств))))
Gagenn
Цитата(ТимиЧ @ 15.3.2011, 19:14) *
Мне товарищ щас звонил говорит во Владике на Машины ценник на 50 кусков подняли!!!
Информация мною не проверенная инета нет((((((
Посмотрите кто нибудь у кого есть инет на ДРОМЕ так ли это????


цены конские вообще... Сурфы 90-х годов дороже чем в Магадане
still
А может быть такое что продажу автомобилей в Японии на экспорт как потенциально заряженных радиацией могут заморозить?
Ex3me
still, Я думаю, Человек-Онищенко уже одевает свой костюм...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.