Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ехал ехал медленно по двору и заглох :)
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Yoshi
Еду еду по тихой бамц,заглох ,на тормоз жму останавливаюсь,ключ поворачиваю завожу дальше еду  bullshit.gif че за фигня могла быть???
_Forward_
Цитата(Yoshi @ 4.11.2008, 11:36) *
Еду еду по тихой бамц,заглох ,на тормоз жму останавливаюсь,ключ поворачиваю завожу дальше еду bullshit.gif че за фигня могла быть???



а фильтр топливный года менял последний раз?????
Yoshi
Цитата(Cima @ 4.11.2008, 14:09) *
а фильтр топливный года менял последний раз?????


весной smile.gif


HILANDER
читал про такой глюк на 3рзет, но вроде бы не поняли в чём был глюк, самоустранилось smile.gif
проверить все разъёмы на электрике двигателя, на акб, замок зажигания не люфтит? Сига какая? иммобилайзер есть?
Yoshi
разъемы хз не проверял, замок зажигания нормальный,сиги нету ...
Onward
У меня есть глюк такой, когда резко затормазишь и остановишься (например перед светофором), то резко падают обороты на секунду и потом возвращаются на место или машина глохнет! Проявляется один раз на первом перекреске после того как ты завел машину.... если дальше так же резко тормазить то ничего не происходит smile.gif Досих пор вкурить не могу в чем тут дело %)
Karabas
В начале лета было такое разок. Посоветовали топливный фильтр который в баке стоит поглядеть (там сетка одета на топливный насос) Разобрал, достал топливный насос, вынул сетку, оказалась грязная вся. Купил новую, (150 руб.) поставил, почти пол года уже передвигаюсь. вроде норм всё. Может это и не причина была, но пока гоняю  biggrin.gif
ДЮЙМ
А АКПП не беспокоила? Рывки, тупость и пр..? Бывает такое из-за неисправности в ГТ.
oag
тот же двиг - тот же глюк sad.gif за полтора года вылез 2 раза.. с чем связан незнаю, пока разбираться не стал

yTpeHuk
А у меня так тачка клинанула! sad.gif
alex111


у меня такая фигня бывает, изза того что наорачивается по-тихоньку датчик расхода воздуха
romanpe
Цитата(alex111 @ 5.11.2008, 12:41) *
у меня такая фигня бывает, изза того что наорачивается по-тихоньку датчик расхода воздуха

+1
вот кстати такое написано и совет тот же датчик расхода воздуха
http://forums.drom.ru/4x4/t1151076798.html
http://forums.drom.ru/4x4/t1151000401.html
Еще в пару местах читал что даже если этот датчик
расхода чистый, то это не значит что он живой, кстати
как у кислородного датчика комп фиксирует обрыв только цепи
обогрева, а то что он сам "умер" не фиксирует !
Может это начинается его конец ?
В любом случае диагностику TE1-E1 делать надо или
к мастеровым на диагностику проблем с EFI
StalkeR
Датчик расхода воздуха стопудово , та же фигня была на прадо 5 VZ-FE 
oag
А какова цена вопроса? кто-нибудь может просвятить? Сам датчик..
alex111
Цитата(oag @ 5.11.2008, 23:04) *
А какова цена вопроса? кто-нибудь может просвятить? Сам датчик..

незнаю, на моего вингроуда сам датчик стот около 4 тыр
Джам
Цитата(oag @ 5.11.2008, 23:04) *
А какова цена вопроса? кто-нибудь может просвятить? Сам датчик..

заказать на дроме 13 тыс в тоете 4-х жильный 4 тыс. 
kamelot-4
На этом автомобиле очень просто сделать самодиагностику. Если не снималась клемма аккумулятора, ошибка по датчику обязательно будет в памяти ECU. Датчики на RZ - HITACHI, случаи отказа нередки. Датчик трехпроводной. Последний раз менял на Прадо, в Тойоте по моему около 7 тыс, но сначала нужно точно убедиться, что это именно он неисправен.
Харя:)
эмм может быть ошибка в EFI как то часто бывает на таких моторах ( попробуй вытащить предохранитель efi под капотом в блоке на 60 сек )
а вот воздух и о2 желательно посмотреть бы на сканере на спец оборудование..
ertyui
Датчики кислорода в джапан партсе и на речной стоят не более 2,5 тысяч, только они просят оригинал показать.

У моего карефана сейчас на хонде тоже фигня какая-то вылезла, при тихой езде по двору или остановке на перекрёстке падают обороты и машинка уже даже несколько раз глохла. Понаблюдали обратили, внимание что при повороте руля и нажатии на тормоз обороты падают (хотя движок должен при дополнительной нагрузке подкидывать мощей и держать обороты ровно). Это происходит не всегда сильно заметно, но как писал выше уже несколько раз до состояния "заглохла" доходило. Сейчас вот голову ломаем, понаблюдай может и у тебя такая же фигня, тогда вместе ломать будем... dash2.gif
Goblin
а это случайно не гена виноват??? было такое только на субарике:)
KAMAZ
Цитата(ertyui @ 9.11.2008, 22:48) *
У моего карефана сейчас на хонде тоже фигня какая-то вылезла, при тихой езде по двору или остановке на перекрёстке падают обороты и машинка уже даже несколько раз глохла. Понаблюдали обратили, внимание что при повороте руля и нажатии на тормоз обороты падают (хотя движок должен при дополнительной нагрузке подкидывать мощей и держать обороты ровно). Это происходит не всегда сильно заметно, но как писал выше уже несколько раз до состояния "заглохла" доходило. Сейчас вот голову ломаем, понаблюдай может и у тебя такая же фигня, тогда вместе ломать будем... dash2.gif


значит неисправна система, которая должна повышать обороты
ltybc
Было у меня пару раз на 3 RZ что обороты так падали, что вот вот заглохнет, колбасило мотор.
Что было фиг знает, но разом помыл форсунки и поменял датчик кислорода, топливный фильтр с сеточкой смотрели раньше, когда снимали бак.
Датчик расхода воздуха живой.
Что поменялось- после мытья форсунок заводиться стала лучше на горячую, расход не изменился.
Пробег на моем авто очень не маленький....
Пока вроде нормально работает.
Vladimir2708
товарисчи подскажите - при вышеперечисленной фигне на табло у всех горел индикатор "Check"? такая же фигня творится - загорелась эта лампа, авто заглохла, заводится, но двигатель колбасит и выше 40 ехать вообще очково...
HILANDER
сделай диагностику.
вообще по симптомам похоже на расходомер воздуха.
oag
Нет, ничего не загоралось, разве только на пару сек, что я и заметить не успел. Просто заглохла и все. Происходит всегда на холостых. Либо стоишь на перекрестке, либо катишься тихонько отпустив газ. После этого селектор коробки на парковку и заводишься как ни в чем не бывало. за 2 года эксплуатации было такое раз 5-6..

По ощущениям, как воздух вдруг перестал поступать.. генератор в порядке, проверял недавно..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.